Гость
Статьи
Кто как свадьбу …

Кто как свадьбу отмечал?

Подскажите, пожалуйста! Кто как свадьбу отмечал? Мы планируем это событие, нужны опытные советчики!

Esti
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было венчание, прогулка и ресторан. Классическая свадьба, но было очень душевно. Крутые свадьбы делают либо те, кому некуда деньги девать, либо те, кто хочет выпендриться. Всё зависит не от денег, а от настрой гостей и молодоженов

Гость
#2

выкупа не было, сразу в загс, потом парк, потом кафе. единственное, если есть возможность, выкуп не делайте в наших "красивых" подъездах. лучше где-нибудь в парке, пусть жених выкупает вас в лесу, например.

читательница
#3

я сразу сказала, что у нас будет традиционная свадьба, роспись в загсе, никаких рифленных колец,никаких гравировок, обычные обручальные, чтоб сразу было понятно, что не для красоты одето, да и чтоб с мужем одинаковые были, никаких камушков блестящих, выкуп, ресторан

Гость
#4

у меня свекровь всем занималась, платье сшила знакомая за 3500, туфли в переходе купили. поехали в загс, потом на стрелку Васильевского острова, потом в казачёк. там все напились а мы уехали домой. по-моему проще было остановиться на загсе, потому что дальше всё какой-то ад. я сразу предлагала мужу просто расписаться, так нет же, надо праздновать(((

гость
#5

сейчас молодежь многие не выпивают поэтому лучше в путешествие

Гость
#6

У нас была свадьба на двоих. С утра на такси на фотосет в студию, затем на арендованной машине в ЗАГС, потом в ресторан и домой.

Гость
#7
читательница

я сразу сказала, что у нас будет традиционная свадьба, роспись в загсе, никаких рифленных колец,никаких гравировок, обычные обручальные, чтоб сразу было понятно, что не для красоты одето, да и чтоб с мужем одинаковые были, никаких камушков блестящих, выкуп, ресторан

Никаких камушков, зато чухонско-деревенский выкуп. Позорище!

Гость
#8

А у нас была королевская сказка, свадьба в замке - впечатлений на всю жизнь!

Гость
#9
Гость

А у нас была королевская сказка, свадьба в замке - впечатлений на всю жизнь!

И всю жизнь еще долги раздавать((

Гость
#10

на берегу океана, с очень маленьким количеством гостей (самые близкие родственники). церемония, фотографии. потом ресторан с развленечиями и всякими танцами на том же берегу.
было все просто, легко и сказочно. никакого стресса. очень довольна.

Гость
#12

Вообще не понимаю смысла и радости от выкупов и прочих архаизмов. Вы еще простыню на балкон повесьте после брачной ночи.

Гость
#14

Мы просто расписались, погуляли в парке и поехали в кафе. Из гостей были только родители.

АхМатова
#16

Если бы я сейчас свадьбу собиралась играть, то не стала бы. Лучше вдвоем слетать в свадебное путешествие, максимум с родителями посидеть.

#17

Я согласна, только так уже “бывалые” невесты говорят, нам тоже все советовали свадьбу не играть, а просто поехать отдохнуть. Но решили все-таки праздновать, все здорово, но лучше бы полетели на отдых.

#18

Смотря какой бюджет. Можно и скромно, но со вкусом. Или тематическую. Мы женились летом, решили с палатками на пару дней на природу, на озеро. С нами и родители, и друзья, и деток даже несколько было. Главное, организовать транспорт, спальные места, палатки. Украшения местности. У нас были шарики, растяжки всякие, свечки по периметру, где отдыхали.

Esti
#20
Мамулялюля

Смотря какой бюджет. Можно и скромно, но со вкусом. Или тематическую. Мы женились летом, решили с палатками на пару дней на природу, на озеро. С нами и родители, и друзья, и деток даже несколько было. Главное, организовать транспорт, спальные места, палатки. Украшения местности. У нас были шарики, растяжки всякие, свечки по периметру, где отдыхали.

Ой, классная идея, ради такого можно и на лето свадьбу передвинуть, тем более мы любим отдых на природе. А как с едой, нормально?

#21
Esti

Ой, классная идея, ради такого можно и на лето свадьбу передвинуть, тем более мы любим отдых на природе. А как с едой, нормально?

Конечно! Пару холодильников, генератор обязательно. Еда как обычно. Но вот сейчас бы, когда уже сама мама, если с вами поедут дети, обязательно отдельно для них составить меню. И лучше взять запасное все, то есть шашлыка по 500 грамм на человека, плюс дополнительно сосиски и так далее. Берите больше, лучше потом домой увезете, хотя обычно все выпивается и съедается.

Esti
#22
Мамулялюля

Конечно! Пару холодильников, генератор обязательно. Еда как обычно. Но вот сейчас бы, когда уже сама мама, если с вами поедут дети, обязательно отдельно для них составить меню. И лучше взять запасное все, то есть шашлыка по 500 грамм на человека, плюс дополнительно сосиски и так далее. Берите больше, лучше потом домой увезете, хотя обычно все выпивается и съедается.

А детям какое меню? Вроде тоже самое едят, что молочную кашу в котелке варить?

#23

Да нет, можно просто детские продукты им взять. Водичку, соки, сыр, а вместо шашлыка маринованного я бы сейчас взяла детских сосисок, типа “Умки”, да я на них бы и остановила выбор, с трех лет можно и качество супер.

Нежность
#24

А я все-таки за ресторан, лимузин, голубей. Мне нравится классическая свадьба в белом платье, с тамадой, свидетелями. Мечтаю когда-нибудь повторить свою, а в ресторане за вас все меню продумают, на машине повозят, будут веселить. Хотя дороже выйдет, конечно.

Lariso4
#25

Я недавно вышла замуж. Свадьбу отмечали в Петербурге, хотя сами из Ростова. Все прошло великолепно. Снимали гостиницу и ресторан в одном месте. Мы выбрали Polo Regatta Hotel, что на Морском вокзале. Нам было вдвойне удобно! Во-первых, отель находится в историческом центре, на Васильевском острове и на берегу Финского залива одновременно. Фотографии должны получиться отменными! Ждем от фотографа - к Новому году. Потом выложу, если кому интересно. Во-вторых, сразу после свадьбы мы отправлялись в путешествие, начиналось оно с переезда в Финляндию на пароме. И благодаря тому, что мы остановились в этом отеле, у нас был шанс выспаться и прямо не выходя на улицу сесть на паром.
Отель не сильно дорогой и простенький, но достойный и милый. Все просто, чисто, аккуратно. Мы разместили в отеле всех своих гостей (38 человек) и нам сделали скидку на размещение.
А благодаря тому, что мы заказали свадебный банкет в ресторане этого отеля "Гавань", нам подарили - размещение в номере класса "Люкс".
Сотрудники ресторана не подвели нас! Еда была очень вкусная, что не мало важно - свежая, красиво сервированная! Официанты вовремя меняли блюда и уносили пустую посуду. Все было - на уровне!
Также порадовали сотрудники самого отеля. Моя мама забыла в номере - золотой браслет и уехала, мы же отплыли на пароме в путешествие. А браслет мирно ждал нас две недели, пока мы приехали из свадебного путешествия!
В общем, мы очень счастливы) Спасибо всем, кто нам помогал!

Ti amo
#26
Lariso4

Я недавно вышла замуж. Свадьбу отмечали в Петербурге, хотя сами из Ростова. Все прошло великолепно. Снимали гостиницу и ресторан в одном месте. Мы выбрали Polo Regatta Hotel, что на Морском вокзале. Нам было вдвойне удобно! Во-первых, отель находится в историческом центре, на Васильевском острове и на берегу Финского залива одновременно. Фотографии должны получиться отменными! Ждем от фотографа - к Новому году. Потом выложу, если кому интересно. Во-вторых, сразу после свадьбы мы отправлялись в путешествие, начиналось оно с переезда в Финляндию на пароме. И благодаря тому, что мы остановились в этом отеле, у нас был шанс выспаться и прямо не выходя на улицу сесть на паром.Отель не сильно дорогой и простенький, но достойный и милый. Все просто, чисто, аккуратно. Мы разместили в отеле всех своих гостей (38 человек) и нам сделали скидку на размещение.А благодаря тому, что мы заказали свадебный банкет в ресторане этого отеля "Гавань", нам подарили - размещение в номере класса "Люкс".Сотрудники ресторана не подвели нас! Еда была очень вкусная, что не мало важно - свежая, красиво сервированная! Официанты вовремя меняли блюда и уносили пустую посуду. Все было - на уровне!Также порадовали сотрудники самого отеля. Моя мама забыла в номере - золотой браслет и уехала, мы же отплыли на пароме в путешествие. А браслет мирно ждал нас две недели, пока мы приехали из свадебного путешествия!В общем, мы очень счастливы) Спасибо всем, кто нам помогал!

интересно,сколько же вы денег потратили на эту роскошь?)

Галактика
#27

1. Жили вместе. Собрались, меня накрасили,причесали. Мы поехали в ЗАГС на своей машине: жених,его мама, я, фотограф. 2. Роспись побыла, поехали в Кусково (усадьба в Москве),фотосессия два часа. 3. Отвезли фотографа, поперли в ресторан. Мама на работу уехала,когда мы фоткались. Это был будний день. Все свадебные расходы составили 140 тыс рэ.

Галактика
#28

Через день мы улетели на море.

Esti
#30

Спасибо за ответы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: