Гость
Статьи
Дети на свадьбе

Дети на свадьбе

Такая ситуация, у меня была свадьба. На нее родственники мужа притащили маленьких детей- одной четыре месяца, двоим год, другой полтора года. Им реально было там плохо, шум, гам, пьяный народ, плюс они были до конца, дети с ног валились и ревели. Это ладно, в итоге мы получили фотографии и по просьбам родственников выложили в интернет. В итоге они стали просить удалить фотографии где учавствуют дети, типа сглазят. Я то удалила, при чем не мало фотографий где учавствовало куча народа кроме их детей, но мое мнение что если боитесь сглаза, нечего было приезжать с маленькими детьми на свадьбу. А вы как считаете?

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо обговаривать раньше с родственниками присутствие их детей на свадьбе.

Гость
#2
Гость

Вам надо обговаривать раньше с родственниками присутствие их детей на свадьбе.

учитывая мягкость автора, ее бы задавили-загнобили родственники, что она такая гадская,не любит детей, ведь "этожедети"!

Гость
#3

За границей на свадьбах почти всегда присутствуют очень миленько одетые, маленькие дети, и никому они не мешают, а у нас, как обычно..

Гость
#4

Ну, девать 4-месячного, годовалых и 1,5-годовалого ребенка родственникам, скорее всего, было просто некуда. Так что их можно понять.
Автор, без обид, но Вы сами не продумали ситуацию. Надо было не пожалеть денег на няню, которая находилась бы с детьми. Мы, например, специально выбирали ресторан, где помимо зала было небольшое помещение, в котором можно было бы посидеть и отдохнуть в относительной тишине (идеально для пожилых гостей и молодых родителей).

Гость
#5
Гость

Ну, девать 4-месячного, годовалых и 1,5-годовалого ребенка родственникам, скорее всего, было просто некуда. Так что их можно понять.Автор, без обид, но Вы сами не продумали ситуацию. Надо было не пожалеть денег на няню, которая находилась бы с детьми. Мы, например, специально выбирали ресторан, где помимо зала было небольшое помещение, в котором можно было бы посидеть и отдохнуть в относительной тишине (идеально для пожилых гостей и молодых родителей).

это "молодые родители" не продумали ситуацию, как xepovo будет детям на этом празднике, о им (родителям) очень охота было потусить и они забили на детей. А автор виновата, конечно же! Что не потратила денег на няню - особенно для грудничка.

Гость
#6

Автор, они родители, должны были понять, что с детьми самим не отдохнуть и режим у них нарушается. Тупоголовым родителям, самим тащить на свадьбу им жалко не было, а вот фотки выставили-эх жалко. ***** такие родители, только о себе думают

Гость
#7

ЭТОЖЕДЕТИ! На всех яжематерям плевать, главное, чтоб детей не сглазили (и откуда это средневековье берется?). И вообще, автор, чтоб тех детей не сглазили, вам надо по-быстрому развестись.
Это я шучу, извините, на самом деле я желаю вам крепкой любви и согласия!

#8

Я считаю, что тащить маленьких детей на свадьбу - это верх неуважения к, так сказать, брачующимся (при условии, что это не было оговорено заранее) и к тому же довольно наплевательское отношение к спокойствию и комфорту собственного ребенка. Мне бы в голову не пришло потянуть своего годовалого малыша на гулянку, где орут, бухают, танцуют и делают все сопутствующие и характерные для свадьбы вещи. Если мне сильно приспичит потусить, я попрошу посидеть с ребенком бабушку, но с собой не потяну. Если такой возможности нет - останусь дома.

Лапка
#9

автор, то что у этих гостей есть дети, думаю для вас не было новостью и все ситуации надо было проговаривать заранее.

гость
#10

С одной стороны, тащить детей на свадьбу - бред, с этим не поспорить, а с другой стороны, к моей подруге с её стороны на свадьбу никто кроме мамы и сестры не пришёл, она потом расстраивалась по этому поводу. А не пришли подруги по простой и уважительной причине, не с кем было оставить детей. Я даже у своей родной сестры не была на свадьбе. Мама моя, понятное дело, не могла сидеть с моим ребёнком, т.к. была на этой свадьбе, а мне пришлось остаться дома. Сестра подулась какое-то время, ну а потом перестала)

Зара
#11

мы сразу всех попросили придти без детей. и прошло все супер,и гости довольны,и фото хорошие!

Гость
#12
Зара

мы сразу всех попросили придти без детей. и прошло все супер,и гости довольны,и фото хорошие!

Вам сказочно повезло.Мы тоже просили друзей(было три пары с малыми детьми) на свадьбу прийти без детей.Было сказано:да-да,ноу проблемс.В итоге все накануне свадьбы заявили что не с кем детишек оставить и все как один явились к нам на свадьбу.Я посчитала это неуважением к нам.

Гость
#13

Когда меня в ребенкиных полгода позвали на свадьбу, я пошла только в ЗАГС (муж ждал с ребенком в машине). Ресторан для себя пришлось отменить.
Но то свадьба подруги. А если бы выходила замуж сестра/мама? Их-то не проигнорируешь.
Нет, в описанной Автором ситуации виноваты обе стороны: и родители-раздолбаи, и не продумавшая заранее ситуацию Автор.

Bella Donna
#14

На нашей свадьбе были дети: самой младшей было 2 года, потом одна 4-летняя и два мальчика по 6 лет.
И знаете, я была очень этому рада. Родителям, конечно, пришлось уйти где-то в 9-10 (одна пара отдала бабушке и вернулась). Они такие милые и непосредственные, такие красивые в своих нарядныч платьицах-костюмчиках, они так искренне восторгались все, что видели. Кстати, они первые пошли танцевать (после обязательных танцев жениха-невесты), ничего не стесняясь - и все потянулись за ними.

Гость
#16

Или как минимум нафиг лезть в каждый кадр.
4 месяца дитю это вообще дикость. Что этой женщине так дома то не сиделось. Еще и титькой кормила при всех наверное. Кошмар такой.
У меня подруга не выкладывает фото в сеть и просит меня не выкладывать фото с ней. Меня это бесит. Это моя страница что хочу туда то и выкладываю. Если хотят фоткаться только для домашнего архива пусть тогда сидят дома и в семейном кругу фоткаются

Гость
#17
Гость

Ну, девать 4-месячного, годовалых и 1,5-годовалого ребенка родственникам, скорее всего, было просто некуда. Так что их можно понять.Автор, без обид, но Вы сами не продумали ситуацию. Надо было не пожалеть денег на няню, которая находилась бы с детьми. Мы, например, специально выбирали ресторан, где помимо зала было небольшое помещение, в котором можно было бы посидеть и отдохнуть в относительной тишине (идеально для пожилых гостей и молодых родителей).

Женщина вы нормальная? Если мать детей хочет пойти на свадьбу пумть и нанимает няню. У автора что своих дел нет печься за чужих детей. Пусть о них родители пекутся

Гость
#18

Такая же ситуация детям по 4 года и мы их не приглашали!!! Так решил отец жениха не спросив нас. На вопрос зачем на взрослом мероприятии из 6 человек 2 ребенка был ответ, а с кем их оставить?! Ну не финиш ли?!

Гость
#19

У меня сегодня возникла такая же проблема!!!
Скоро свадьба! Свадьбу и банкет оплачиваем мы сами без помощи родственников.
Пригласили только самых близких в шикарный дорогой ресторан, внесли предоплату за банкетный зал...
И сегодня выясняется, что прилетит сестра родная жениха (думаю супер! Познакомимся с ней вживую наконец!), но ВНИМАНИЕ со старшим и младшим 4-х летним ребенком. К слову торжество только для взрослых и мы об этом предупредили сразу родителей жениха... Мало того, что они уже собрались и на днях пойдут покупать билеты(летят из другого города), так и ребенок 4-х лет очень капризный, разбалованный, может и фужер разбить за 2т.р. и в торт свадебный руками залезть и за скатерть дернуть.
Вот спрашивается зачем нам такое "удовольствие" на нашей свадьбе, к которой уже 2-й месяц готовимся и тратим на это свои немаленькие деньги?
Т е тут 2 варианта: 1)сказать, что свадьба без детей, но сестра и родители жениха затаят смертельную обиду, 2)либо испортить себе свадьбу.
Что посоветуете, милые девушки?

Гость
#20
Гость

За границей на свадьбах почти всегда присутствуют очень миленько одетые, маленькие дети, и никому они не мешают, а у нас, как обычно..

Не правда. Мешают дети на свадьбах. И тупят и капризничают и орут!
Только все боятся замечание сделать, терпят и улыбочку дежурную натягивают, чтобы не конфликтовать.
Потому что никому, из адекватных людей, не понравился бы шум, отвлекание от молодоженов на детей.
Лучше тогда не ходи вообще на свадьбу. Чем приходить и портить свадьбу людям!

Гость
#21
Гость

Ну, девать 4-месячного, годовалых и 1,5-годовалого ребенка родственникам, скорее всего, было просто некуда. Так что их можно понять.
Автор, без обид, но Вы сами не продумали ситуацию. Надо было не пожалеть денег на няню, которая находилась бы с детьми. Мы, например, специально выбирали ресторан, где помимо зала было небольшое помещение, в котором можно было бы посидеть и отдохнуть в относительной тишине (идеально для пожилых гостей и молодых родителей).

Еще и няню организовать для чужих детей! Вот это новость! Совсем мамаши обнаглели!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: