Гость
Статьи
Обручальное кольцо в …

Обручальное кольцо в наследство от вдовца

Собираемся с парнем поженится. Он решил, что обручальное кольцо купим только мне, а у него есть обручальное кольцо от его дедушки, которое он давно ему подарил. Я бы и не возражала, его дедушке уже за 80, но его жена (бабушка моего парня) рано умерла, и меня это пугает. Так как читала, что вместе с кольцом наследуется судьба его носившего. Как думаете, стоит ли на счет этого задумываться?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы настояла купить свои кольца - это ваша семья, ваша судьба. Я сама суеверная.

Гость
#2

Дурью не майтесь, это все не имеет значения.

#3

пусть то кольцо переплавит и новое сделает

Гость
#4

Мне свекровь (вдова) тоже втюхать пыталась кольца. Я отказалась

Ака
#5

Перед свадьбой Вилли Уэльского тоже говорили, что помолвочное кольцо Дианы принесет несчастье. И ничего, Катя носит караты и улыбается в 32 зуба, семья явно счастливее прежних обладателей, и ничего не предвещает беды.

Гость
#6

Похожая история. Бывший муж занимался кольцами. После года брака я узнала, что это были кольца его сестры от первого брака.их просто переплавили под наши размеры. Я была в шоке и плакала 2 дня. Я не суеверный человек, но в ситуации с браком для меня все должно быть чисто. А деньги ведь были на кольца в магазине. Брак наш распался. Как и у его сестры

Гость
#7

Да не верьте вы в приметы! Ну что за средневековье! Кольцо старое, даже старинное, хорошего качества, так и нечего нос воротить! Лучше на сэкономленные деньги в кафешку сходите, посидите вдвоем.

Гость
#8

Кольца не имеют вообще никакого значения.Всё это выдумки людей.

Давай, до свидания!))
#10

Слушайте, ну раньше кольца так и передавались - от дедушек-бабушек внукам, что в этом такого? Автор, а если бы это были фамильные старинные украшения, Вы бы тоже отказались?

Гость
#11
Ака

Перед свадьбой Вилли Уэльского тоже говорили, что помолвочное кольцо Дианы принесет несчастье. И ничего, Катя носит караты и улыбается в 32 зуба, семья явно счастливее прежних обладателей, и ничего не предвещает беды.

Да и у самой Дианы изначально было счастливое кольцо - между тем она в аду давно.

Гость
#12

Хотите удивлю, автор? Видели рекламу как ювелирные магазины принимают старое золото от населения? Думаете, его в землю закапывают? нет! его переправляют в новые изделия )

Гость
#13
Гость

между тем она в аду давно.

Вы лично там были с проверкой?

Гость
#14
Давай, до свидания!))

Слушайте, ну раньше кольца так и передавались - от дедушек-бабушек внукам, что в этом такого? Автор, а если бы это были фамильные старинные украшения, Вы бы тоже отказались?

Так раньше браки были нормальные,крепкие.

#15
Гость

Так раньше браки были нормальные,крепкие.

ага. потому что разводиться неприлично было. а не потому что счастливые были

Настюшка
#16

Автор, если вам этого не хочется вас никто не должен заставлять, эта ваша жизнь, а с женихом поговорите, объясните что вам хотелось бы новые кольца! Вам самой спокойнее будет, зачем переживать лишний раз :))) думаю, жених вас поймет!

Гость
#17
Настюшка

Автор, если вам этого не хочется вас никто не должен заставлять, эта ваша жизнь, а с женихом поговорите, объясните что вам хотелось бы новые кольца! Вам самой спокойнее будет, зачем переживать лишний раз :))) думаю, жених вас поймет!

А может, поймет, что с девушкой, верящей в сглаз, порчу и прочую ересь лучше не связываться!

Гость
#18

Конечно, лучше купить свое собственное обручальное кольцо, но то что судьба наследуется из-за кольца - полная чушь.

Гость
#19

мда..... по ходу на дворе не 21 век,а 12

Настюшка
#20
Гость

А может, поймет, что с девушкой, верящей в сглаз, порчу и прочую ересь лучше не связываться![/quА может, поймет, что с девушкой, верящей в сглаз, порчу и прочую ересь лучше не связываться!

Я верю что обручальные кольцо, это не просто обычное колечко...
Даже по личному опыту, конечно не в тему, мы с мужем поругались и я сняла кольцо, месяц к нему подойти не могла какие-то чувства непонятные у меня были, как будто не мое оно и себя обманываю...так и не надела... а потом предательство мужа... не буду вдаваться в подробности... до сих пор осадок в душе, может конечно и совпадение, но таких чувств не разу не испытывала...

Гость
#21

В приметы и суеверия не верю. У самой есть бабушкин перстень, который она мне отдала много лет назад. Но для брака я бы не стала брать чужие кольца. Пусть парень хранит дедов подарок, как память о деде (я понимаю, что дед еще не умер, но все же). Потом может отдать своим детям, тоже на память. Хочет носить? Пусть носит, но брачные кольца должны быть новые.

Гость
#22
Настюшка

Я верю что обручальные кольцо, это не просто обычное колечко... Даже по личному опыту, конечно не в тему, мы с мужем поругались и я сняла кольцо, месяц к нему подойти не могла какие-то чувства непонятные у меня были, как будто не мое оно и себя обманываю...так и не надела... а потом предательство мужа... не буду вдаваться в подробности... до сих пор осадок в душе, может конечно и совпадение, но таких чувств не разу не испытывала...

А мы с мужем сразу сняли кольца. У него палец чесался, а я не люблю украшения на руках. И ничего, живем много лет, отношения отличные.

Гость
#23
Гость

А может, поймет, что с девушкой, верящей в сглаз, порчу и прочую ересь лучше не связываться!

Да он во всякие приметы верит. Просто на счет этого мы еще не говорили. Он сегодня сказал, а я решила почитать.

Гость
#24

Спасибо всем за советы, поговорю с ним сегодня всё-таки. Я сама во всё подряд не верю, но вот почему-то на счет этого кольца насторожилась.

Настюшка
#25
Гость

А мы с мужем сразу сняли кольца. У него палец чесался, а я не люблю украшения на руках. И ничего, живем много лет, отношения отличные.

Я не имела ввиду какие-то физические неудобства, а просто сильное желание снять неприятную мне вещь...

Гость
#26
Настюшка

Я верю что обручальные кольцо, это не просто обычное колечко... Даже по личному опыту, конечно не в тему, мы с мужем поругались и я сняла кольцо, месяц к нему подойти не могла какие-то чувства непонятные у меня были, как будто не мое оно и себя обманываю...так и не надела... а потом предательство мужа... не буду вдаваться в подробности... до сих пор осадок в душе, может конечно и совпадение, но таких чувств не разу не испытывала...

Ну и нет здесь никакой мистики. Естественно, что вещь, связанная с неприятностями, нам неприятна. В вашем случае неприятности - это ссора с мужем. Все естественно. Я так регулярно ключи теряю от дома, уж больно на работу идти неохота!)))

Гость
#27
Гость

Так раньше браки были нормальные,крепкие.

Да вы ознакомтесь хотя бы с литературой прошлых лет. Жили поголовно как кошка с собакой, мужики пили, пахали и бить могли...Женщины детей по 10 рожали...Не надо нам такой жизни

Гость
#28
Гость

Да вы ознакомтесь хотя бы с литературой прошлых лет. Жили поголовно как кошка с собакой, мужики пили, пахали и бить могли...Женщины детей по 10 рожали...Не надо нам такой жизни

Неправда! Раньше и трава была зеленее и небо синее, а люди и вовсе, аки аркадские пастушки, в благолепии и радости без забот жили!)))))))

Настюша
#29
Гость

Ну и нет здесь никакой мистики. Естественно, что вещь, связанная с неприятностями, нам неприятна. В вашем случае неприятности - это ссора с мужем. Все естественно. Я так регулярно ключи теряю от дома, уж больно на работу идти неохота!)))

Да, не сказала бы что все это из-за ссоры, замужем давно... да и к тому моменту помирились уже, просто желание не было надеть...

Гость
#30
Автор

Собираемся с парнем поженится. Он решил, что обручальное кольцо купим только мне, а у него есть обручальное кольцо от его дедушки, которое он давно ему подарил. Я бы и не возражала, его дедушке уже за 80, но его жена (бабушка моего парня) рано умерла, и меня это пугает. Так как читала, что вместе с кольцом наследуется судьба его носившего. Как думаете, стоит ли на счет этого задумываться?

Суеверие- это ГРЕХ.

Гость
#31

В топку это кольцо!!!От греха подальше!!С Вами всё что угодно может случиться!Болезни,травмы,ДТП и.т.д.Оно Вам надо???

Окольцованная
#32

По теме - я не суеверная. Было бы всё равно.

Есть вопрос: я сама выбрала обручальные кольца (жених дал денег, я покупала их без него). Мы с ним поссорились, расстались, свадьба не состоялась. Кольца невероятно красивые, особенно моё с бриллиантом. Могу ли я, чисто теоретически, надеть это кольцо на будущую свадьбу с другим мужчиной (фантазаирую, что, когда-нибудь встречу свою любовь)? Либо это неэтично? Или мне можно его носить теперь, как обычное кольцо?
Я уже была один раз замужем, кольцо от первого брака лежит тоже в шкатулке. С ним не знаю, что делать.

Гость
#33
Окольцованная

По теме - я не суеверная. Было бы всё равно.Есть вопрос: я сама выбрала обручальные кольца (жених дал денег, я покупала их без него). Мы с ним поссорились, расстались, свадьба не состоялась. Кольца невероятно красивые, особенно моё с бриллиантом. Могу ли я, чисто теоретически, надеть это кольцо на будущую свадьбу с другим мужчиной (фантазаирую, что, когда-нибудь встречу свою любовь)? Либо это неэтично? Или мне можно его носить теперь, как обычное кольцо? Я уже была один раз замужем, кольцо от первого брака лежит тоже в шкатулке. С ним не знаю, что делать.

Я бы носила как обычное кольцо, зачем красивой вещи, которая вам явно нравится, пылиться в шкатулке? А будет другой мужчина, будет и другое кольцо.

Окольцованная
#34
Гость

Я бы носила как обычное кольцо, зачем красивой вещи, которая вам явно нравится, пылиться в шкатулке? А будет другой мужчина, будет и другое кольцо.

Спасибо. Буду носить иногда. Оно не очень похоже на обручальное.

Кысь
#35

Автор, если муж совсем упертый, положи кольцо деда в стакан с соленой водой - вроде как плохую энергетику снимает. сколько лежать - да хоть с неделю. сколько получится.

Женя
#36

Против. Учитывая что овдовел он рано, это вообще опасно. Купите недорогое новое

Автор
#37

Всем спасибо за советы. Решили вместе покупать.

Гость
#38
Автор

Всем спасибо за советы. Решили вместе покупать.

Всегда пожалуйста!Обращайтесь,если что!Счастья Вам!

чертовка
#39
Гость

Да и у самой Дианы изначально было счастливое кольцо - между тем она в аду давно.

Столько грешников вилами колю, масло кипячу-подливаю,а ее не видала. А вот королеву тут все ждут.

Олеся
#40

Открою вам большой секрет - если вы покупаете кольцо в магазине, это вовсе не гарантия того, что это кольцо до вас никто не носил.

Родственник работал в ломбарде - у них всегда свой ювелир. Люди в основном приносят современные украшения в хорошем состоянии - их скупают, тут же ювелир аккуратно приводит украшения в порядок и далее многие из этих украшений поступают в ювелирные магазины на продажу под видом новых.

Продаются как б.у. только те украшения из ломбарда/скупки, которые морально устарели, либо в плохом состоянии, либо имеют очень высокую ценность и могут быть проданы как винтаж.

Светлана
#41

А вы скажите молодому человеку, что хотите одинаковые кольца. Мы купили такие http://www.zozozo.ru/data/medium/img_4229.jpg. Очень красивые.

Зарема
#47

Я считаю что кольца должны быть новые, а то что в ювелирных магазинах переплавляют из старых изделий, так переплавляют же, дают металлу новую жизнь.

Гость
#48
Гость

ага. потому что разводиться неприлично было. а не потому что счастливые были

Потому, что расторжение брака стало возможным ( юридически) только в 1936 г.Слышали об этом? Повторный брак ( чтобы связать себя новыми узами нового брака) требовал соблюдения множества условий и позволений церкви.ЗАГСов не было.

Мария
#48

Здравствуйте вчера моя бабушка передала мне по наследству свое обручальное кольцо дедушка умер лет 10 назад от алкогольной зависимости , она его носила до вчерашнего дня прям с руки сняла, оно теперь лежит у меня в стакане со святой и солёной водой, вообще что мне делать? Отказать я ей не могла?

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 662 темы