Гость
Статьи
Что нужно выяснять до …

Что нужно выяснять до свадьбы?

Собираюсь замуж. Какие вопросы посоветуете обязательно выяснить до свадьбы? На что обратить внимание?

Светка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо было выяснить задолго до свадьбы, а не перед ней метаться, что-то "выясняя".

Малина
#2

О ! Вопросов много. От длины члена до непогашенных кредитов .

Гость
#3
Малина

О ! Вопросов много. От длины члена до непогашенных кредитов .

толщину тоже не мешает выяснить)). подруга мечтала выйти замуж девственницей. вышла, а там оказалось,- длинный как карандаш и такой де тонкий))))) невезуха полная

Лира
#4

Обратить внимание на надежность и ответственность того человека, за которого вы выходите замуж.

Светка
#5
Гость

Это надо было выяснить задолго до свадьбы, а не перед ней метаться, что-то "выясняя".

свадьба еще задолго. Метаться еще не поздно. Если нечего по существу написать, пустых буковок не надо. Спасибо за понимание.

гость
#6

мужик может оказаться: алкашом, игроманом, наркоманом, и т.д.; жадным, бедным (неудачником), бабником; слишком сильно любить друзей, маму, собаку; без перспективы иметь свое жилье, машину, дачу; не хотеть детей, не любить/не уважать ваших родственников; матершинником, курильщиком; привередливым в еде; больным (чем угодно).

Гость
#7

Способствует ли человек твоему развитию. Если он говорит - бросай учиться, бросай работу - он не любит тебя, и ты с ним пропадёшь, брак развалится, а ты останешься без работы и образования голая на улице.

Керен
#8

Семейную историю рака, сахарного диабета, аутоимунных заболеваний, зависимостей (алкогольная, игровая), болезней сосудов и сердца, психических болезней.
Потом то что номер 6 написала.

Гость
#9

Если он говорит тебе "ты самая лучшая" - вы расстанетесь, потому что он сравнивает тебя с другими и скоро обязательно появится та, которая еще лучше.

Наталья
#10

Всякие вопросы, касающиеся детей - хотите ли вы оба их, сколько, когда, что будете делать в случае незапланированной беременности, если у вас с ним разные религиозные взгляды - как будете в этом плане воспитывать детей.

Гость
#11
Светка

свадьба еще задолго. Метаться еще не поздно. Если нечего по существу написать, пустых буковок не надо. Спасибо за понимание.

Ну знаешь дорогая моя, огрызаться на свою маму будешь, а на меня не надо) А будешь такая злая, свадьба может вообще не состояться или ты ещё без году неделю встречаешься и уже о свадьбе задумалась?) Жених в курсе?)

Химик
#12

Группу крови, резус, болел ли свинкой.

Гость
#13
Гость

толщину тоже не мешает выяснить)). подруга мечтала выйти замуж девственницей. вышла, а там оказалось,- длинный как карандаш и такой де тонкий))))) невезуха полная

Это не невезуха, это недальновидность с ее стороны. Спасибо хоть какой-то оказался прибор:)

Автор, вот некоторые принципиальные вопросы:
- дети и их количество.
- контрацепция и действия в случае незапланированной беременности.
- помощь с детьми (некоторые мужчины уверены, что это дело только жены).
- бюджет (общий? Раздельный? На что копим?).
- распределение домашних обязанностей (см. пункт про детей).
- участие Ваших и его родителей в жизни молодой семьи.
- где жить (и если у его мамы, то сколько и каковы действия, если не уживетесь)?
- нет ли уже других детей, алиментов, долгов, не сидят ли на шее родственники.
- общие ли интересы и цели в жизни. Это важно! Может, один из супругов мечтает эмигрировать в Мордовию, а второй - разводить кактусы в Подмосковье. Это лучше узнать заранее.
- бытовая и сексуальная совместимость.

Гость
#14

Ах да, еще отношение к домашним животным.

Гость
#15

в чьих руках будет бюджет. У меня после свадьбы выяснилось, что мне каждые 500 рублей с боем придется выбивать у мужа, а все покупки и деньги от от меня скрывал. Его бюджет оказался его бюджетом, а не общим.

Малина
#16
Светка

свадьба еще задолго. Метаться еще не поздно. Если нечего по существу написать, пустых буковок не надо. Спасибо за понимание.

По существу . хм..... Подружитесь с мамо - она расскажет больше чем вы хотите знать ))))) ( только надо уметь понять )

Светка
#17

Спасибо всем за советы по существу. Если кого обидела своей конкретностью, извините. Большинство пунктов если и не обсуждали конкретно, то разговаривали об этом. В большей части взгляды сходятся.

Гость
#18
Светка

Спасибо всем за советы по существу. Если кого обидела своей конкретностью, извините. Большинство пунктов если и не обсуждали конкретно, то разговаривали об этом. В большей части взгляды сходятся.

"Разговаривали" - это, Автор, не считается. Мало ли кто что скажет. Вам надо присмотреться и по поступкам (на худой конц - по отзывам третьих лиц) понять, что действительно дело обстоит так, как он говорит.

Пример (из своего опыта).
Фраза мужчины "Я люблю детей" ничего не значит. Рассказ о том, как на него на НГ был брошен племянник и как он (мужчина) с племянником возился, значит очень многое (как любовь и умение ладить с детьми, так и то, что позволяет на себе ездить). А просто слова - пустое.

Гость
#19
Светка

. В большей части взгляды сходятся.

Немаловажный еще вопрос - отношение к деньгам. Если оба моты или скряги, то будет вам счастье и гармония, а если вы по разному смотрите на траты, то все, быстрый трындец браку.

гость
#20

вам пожить надо вместе. очень быстро (месяц, два) вы сореинтируетесь, и все поймете.

Гость
#21

я тут всё прочитала-и поняла, что лучше вообще замуж не выходить. квартира у меня есть, к сексу равнодушна.

гость
#22

автор, вот тема выше для вас - "женаты всего 3 месяца ,а уже думаю о разводе"

гость
#23
Гость

я тут всё прочитала-и поняла, что лучше вообще замуж не выходить. квартира у меня есть, к сексу равнодушна.

это верно. и дешевле обойдется во всех смыслах. мужиков уже давно нет. так, одно подобие

Гость
#24
Гость

я тут всё прочитала-и поняла, что лучше вообще замуж не выходить. квартира у меня есть, к сексу равнодушна.

И я того же мнения, хотя жених есть, а замуж не хочу(

Гость
#25
Светка

свадьба еще задолго. Метаться еще не поздно. Если нечего по существу написать, пустых буковок не надо. Спасибо за понимание.

Авторша, про члeн Вам вполне серьезно пишут, а то будете через месяц после свадьбы темы на вумэне плодить типа "нечуйствуюсебяженщиной" !!!

Гость
#26
Наталья

Всякие вопросы, касающиеся детей - хотите ли вы оба их, сколько, когда, что будете делать в случае незапланированной беременности, если у вас с ним разные религиозные взгляды - как будете в этом плане воспитывать детей.

100% про детей и их количество. совместный или раздельный бюджет, посмотреть на семью мужа в целом воспитание, болезни и т.д.

Светка
#27
Гость

Авторша, про члeн Вам вполне серьезно пишут, а то будете через месяц после свадьбы темы на вумэне плодить типа "нечуйствуюсебяженщиной" !!!

)))) не волнуйтесь, здесь все норм.

Гость
#28

Лично я не люблю когда меня проверяют или тестируют. Сразу начинаю относиться к этому человеку ,,прохладнее,, Нельзя так относится к людям с такими придирками, это испортит отношения.
Автор, жизнь непредсказуемая, никогда не знаешь что будет дальше. Все свои проблемы решайте по мере поступления. Идеально не будет.

Гость
#29
Светка

Собираюсь замуж. Какие вопросы посоветуете обязательно выяснить до свадьбы? На что обратить внимание?

Где жить,
Как формировать бюджет.
На ком основные обязанности по дому
да вообще Все что вас интересует и волнует

Гость
#30
Гость

Лично я не люблю когда меня проверяют или тестируют. Сразу начинаю относиться к этому человеку ,,прохладнее,, Нельзя так относится к людям с такими придирками, это испортит отношения.Автор, жизнь непредсказуемая, никогда не знаешь что будет дальше. Все свои проблемы решайте по мере поступления. Идеально не будет.

ТЕСТИРОВАТЬ конечно некрасиво, а поговорить и ОБСУДИТЬ - это нормально

Гость
#31
Светка

Собираюсь замуж. Какие вопросы посоветуете обязательно выяснить до свадьбы? На что обратить внимание?

на родственников, пусть предоставит вам справки о всех их заболеваниях, а вы ему справки о своих.

Гость
#32

Обязательно надо узнать как человек относится к детям, тут несовпадение чревато в дальнейшем очень болезненными последствиями для обоих, какие взаимоотношения предполагаются с родителями и другими родственниками, - тоже причина многих конфликтов, присмотреться к бытовым привычкам: что и как ест, насколько опрятен, хотя на это можно и повлиять, но основы "не сковырнешь", очень важно для выяснить насколько мобилен человек, согласен ли в принципе менять место жительства на другое или, если вам это важно, не станет ли вас тянуть "в дальние страны".
Вот, пожалуй, основное.

Гость
#33

Надо его пробить по линии безопасности, не было ли приводов в полицию, протоколов, а то впоследствии на приличное место работы не устроитесь, и нет ли его в стоп-листе банка русский стандарт или его родственников - тоже не возьмут

Гость
#34
Керен

Семейную историю рака, сахарного диабета, аутоимунных заболеваний, зависимостей (алкогольная, игровая), болезней сосудов и сердца, психических болезней. Потом то что номер 6 написала.

Ладно психические и другие очень серьезные заболевания... а остальное вроде предрасположенности к раку или диабету зачем выяснять? Все равно что-то да найдешь. Тогда и замуж не за кого выходить. Это все можно и потом выяснить, чтобы вести соответствующий образ жизни.

Гость
#35
Гость

Если он говорит тебе "ты самая лучшая" - вы расстанетесь, потому что он сравнивает тебя с другими и скоро обязательно появится та, которая еще лучше.

А если так не говорит, то тем более расстанетесь, потому что он уже кого-то имеет на примете, получше.

Гость
#36
Гость

Авторша, про члeн Вам вполне серьезно пишут, а то будете через месяц после свадьбы темы на вумэне плодить типа "нечуйствуюсебяженщиной" !!!

Это все фигня. Как показания барометра, так и тут разберешься только сравнивая, а если это первый мужчина, и со здоровьем у него норма, то любой будет хорош, лишь бы старался.

Гость
#37

ну наперво- наличие кредитов, детей и болезней (резус фактор, диабеты, эпилепсии и пр). Оговорить сроки деторождения и финансовый вопрос о бюджете в браке (общий, раздельный и тд). Вопрос места проживания. Влияние родственников и наличие иждивенцев (помощь родителям братьям сестрам).

Гость
#38

автор, смотри на семью его родителей, 90%, что он будет копировать. Мой муж до свадьбы скрывал, что его отец тиран и бабник.

Гость
#39

Думаю , сексом вы и так уже занимались , примерное представления друг о друге получили . Ну а в остальном :
1. Наличие и количество детей в семье. Чтобы не было так , что один детей не хочет , а другой надеется , что он "исправится".
2. Отношение к деньгам и их зарабатыванию . Лентяй никогда не станет трудоголиком , жадный - щедрым и тд
3. Отношение к быту . Не является ли "вторая половина" неряхой или патологическим чистоплюем , не делит ли обязанности на мужские и женские .
4. Проведение свободного времени . Когда один домосед , а у второго шило в пятой точке , или когда один любит отдыхать на даче , а на другой на Мальдивах - дело не пойдет .
5. Умение ставить цели и их добиваться . Неорганизованный человек , который сам не знает , что хочет , и ему проще на полпути забить , чем лишний раз напрячься - партия незавидная.
6. Родственники - были ли среди них судимые , либо же с тяжелыми заболеваниями .
7. Отношения родителей в семье . Как отец относился к матери - так и у вас будет .

Гость
#40
Наталья

Всякие вопросы, касающиеся детей - хотите ли вы оба их, сколько, когда, что будете делать в случае незапланированной беременности, если у вас с ним разные религиозные взгляды - как будете в этом плане воспитывать детей.

я, например, до свадьбы хотела двух детей точно. После рождения первого ребенка, поняла, что еще раз этот ад не переживу(6 лет прошла, но до сих пор как вспомню, так вздрогну ). А муж то хочет второго, и вроде как договаривались...Так же я категорически против абортов, но если случится беременность (муж постарается, он же хочет), то пойду на аборт. Ну естественно предохраняюсь, хотя после первой беременности появились проблемы по женски и беременность 99% не возможна.
Ну и был ли смысл договариваться до свадьбы?

Гость
#41

и о себе не забудте рассказать

Гость
#42
Гость

я, например, до свадьбы хотела двух детей точно. После рождения первого ребенка, поняла, что еще раз этот ад не переживу(6 лет прошла, но до сих пор как вспомню, так вздрогну ). А муж то хочет второго, и вроде как договаривались...Так же я категорически против абортов, но если случится беременность (муж постарается, он же хочет), то пойду на аборт. Ну естественно предохраняюсь, хотя после первой беременности появились проблемы по женски и беременность 99% не возможна.Ну и был ли смысл договариваться до свадьбы?

Ваш случай - это исключение, которое, как известно, только подтверждает правило. Поэтому договариваться и обсуждать заранее всегда нужно, но это не значит, составлять план-график на 30 лет без возможности корректировки :))))

Олеся
#43

Выяснить планы на детей - кто хочет детей, кто не хочет, сколько детей вы планируете и когда. Чтобы не получилось, что вы хотите ребенка в ближайшие 3 года, а он в ближайшие 15 лет не собирается быть отцом.

Выяснить, где вы будете жить - как в глобальном смысле (страна, город), так и в узком (с родителями, отдельно, съемное жилье или ипотека или у кого-то из вас есть своя квартира, в квартире в городе или в загородном доме).
А то может он мечтает о домике в деревне под Рязанью, а вы мечтаете перебраться жить в США.

Прояснить финансовый вопрос - будет ли у вас общий бюджет или раздельный, если раздельный - кто за что платит и что будет, если один из вас временно лишится трудоспособности (например вы уйдете в декрет).

Олеся
#44
Гость

толщину тоже не мешает выяснить)). подруга мечтала выйти замуж девственницей. вышла, а там оказалось,- длинный как карандаш и такой де тонкий))))) невезуха полная

Интересно, а откуда ДЕВСТВЕННИЦА узнала, что он должен быть какой-то другой? И что с другим была бы везуха?

Гость
#47
Олеся

Интересно, а откуда ДЕВСТВЕННИЦА узнала, что он должен быть какой-то другой? И что с другим была бы везуха?

Она девственница, а не узница подземелья. Откуда ваши десятилетние дети уже все давно знают, оттуда и она.

Гость
#49
гость

мужик может оказаться: алкашом, игроманом, наркоманом, и т.д.; жадным, бедным (неудачником), бабником; слишком сильно любить друзей, маму, собаку; без перспективы иметь свое жилье, машину, дачу; не хотеть детей, не любить/не уважать ваших родственников; матершинником, курильщиком; привередливым в еде; больным (чем угодно).

Хахахах да вы оптимистка))))) спросите, будет ли у вас секс без порнухи. После свадьбы мой муж без неё отказывается. Вот пииии..здес.... Знала бы -не пошла за него. Такое это уродство

Гость
#50
Гость

Это все фигня. Как показания барометра, так и тут разберешься только сравнивая, а если это первый мужчина, и со здоровьем у него норма, то любой будет хорош, лишь бы старался.

Согласна! У меня был любовник с длинным и тонким, но секс был ого го!!! И все обалденно чувствовалось, оргазмы и все такое - лучше чем с другими было. так что тонкий ***** это тоже хорошо.