Гость
Статьи
Свадьба спустя время

Свадьба спустя время

У меня есть гражданский муж и наш с ним общий сын,в гражданском браке мы 3 года и вот решили сделать свадьбу,с белым пышным платьем ну всё как полагается во общем,а мои подруги и не только они говорят,что только людей смешить,но нам очень хочется устроить это торжественное и важное для нас мероприятие,что думаете?

Татьяна
62 ответа
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Мне кажется, что белое платье уже неуместно

Гость
#2

Делайте то что вам хочется, какая разница что думают другие люди

гость
#3

сделайте стилизованную свадьбу.там и платье можно короткое белое,или по фигуре,или греческое.свадебное.но не вычурное.мне кажется,вам в вашей ситуации будет неуместно быть "куклой на чайнике" в пышном платье

Гость
#4

зачем этот балаган? шоб все как людев?

Гость
#5

У меня тоже вопрос про балаган. Ну - на самом деле, я считаю, глупо. Про стилизованную свадьбу - ну, нормальная идея. Но на мой взгляд, это вообще все чистый бред. Собрались бы где-нибудь, просто погуляли - устроили бы людям и себе нормальный праздник. Без всяких свадебных мероприятий. А расписаться можно спокойно, без шума и пыли. Ну, смешно вы будтете выглядеть в роли жениха и невесты, с общим ребенком детсадовского возраста, правда. Но это мое личное мнение.

внучка мамы Стифлера
#6

автор, если вам хочется именно такую свадьбу - с выкупом, белым платьем и цыганами-клоунами, это ваше право! Организовывайте, всего и делов то. Лично я пышные свадьбы не очень люблю, т.к. чтобы организовать пир на весь мир нужны действительно большие деньги. А то народ при ограниченном бюджете хочет нечто феерическое, а получается убого и дешево. И, да, автор, насчет платья. На мой взгляд (никому не навязываю), традиционное длинное белое платье с фатой уместно смотрится на совсем юных девушках. А после 25ти это вульгарно, девушка уже и крым и рым, а все фату напяливает.

Гость
#7
Гость

Делайте то что вам хочется, какая разница что думают другие люди

+100000000000000000000 Это ваша свадьба, вам и решать

оля
#8

Как хочешь так и делай не слушай не кого!

Лопни моя селезенка
#9

Женщине, которая не чувствует ситуацию, бесполезно что-то объяснять.

кэтт
#10

Делайте раз хочется, какая разница какого цвета платье, хоть белое, хоть черное, хоть серобуромалиновое! Можно подумать в повседневной жизни девушки не носят платья белого цвета!

гость
#11

Делайтн что хотите, если это для себя. Но самое классное в свадьбе, это не гульня, а медовый месяц. Если муж классный, то именно МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ- это все! А после ГБ медового месяца не бывает. Его либо не было вообще, либо он уже прошел. Да и тот медовый месяц, что без свадьбы- плагиат, потому как ощущения совершенно другие. Так что автор, если очень хотите, то выбрасывайте деньги на ветер.

Гость
#12
Гость

Делайте то что вам хочется, какая разница что думают другие люди

Разница есть, и существенная! Невеста то хочет пышную свадьбу "как положено", а на таких свадьбах предполагается наличие большого количества гостей, тех самых, которые сразу весьма неоднозначно высказались насчет предстоящей гулянки. Так что автор стоит перед выбором - либо звать гостей, уже точно зная, что в их глазах это будет выглядеть странно и усиленно делать вид, что все хорошо, либо подстраиваться под общественное мнение.

#13

Делайте, если хочется ) Не вижу в этом ничего плохого)

гость
#14

Если вам хочется- то вперед! Идея с тематической свадьбой мне понравилась. Главное де не это. Был случай- я пригласила друзей на свой день рожденье, но к сожалению все планы рухнули- и мне пришлось звонить и отменять приглашение ( это ужасно просто было) , но самое главное , что все кому я звонила с пониманием отнеслись , без осуждения-
Вот тогда я поняла как важно звать тех людей кто действительно твои друзья, а не так

#15

Я второй раз замужем. Второй раз свадебного платья не было. НО если мы будем венчаться, то я обязательно куплю свадебное платье и фату тоже напялю ) Без разницы что другие думают.

Гость
#16
Подкаблучница

Я второй раз замужем. Второй раз свадебного платья не было. НО если мы будем венчаться, то я обязательно куплю свадебное платье и фату тоже напялю ) Без разницы что другие думают.

ну если венчаться будете,то фата обязательно нужна
а по теме-для меня это немного странно.я была у подруги на такой свадьбе,их ребенку уже лет 6 было,и слышала как их обсуждают и насмехаются все приглашенные,даже когда тосты говорили,проскальзывал сарказм.
так что,если бы я была в такой ситуации,и мне дико захотелось платья,фаты и прочего,то пригласила бы очень узкий круг родных и близких,а не седьмую воду на киселе,которые придут напиться ,да еще и поржут над тобой

#17
Гость

ну если венчаться будете,то фата обязательно нужнаа по теме-для меня это немного странно.я была у подруги на такой свадьбе,их ребенку уже лет 6 было,и слышала как их обсуждают и насмехаются все приглашенные,даже когда тосты говорили,проскальзывал сарказм. так что,если бы я была в такой ситуации,и мне дико захотелось платья,фаты и прочего,то пригласила бы очень узкий круг родных и близких,а не седьмую воду на киселе,которые придут напиться ,да еще и поржут над тобой

Ну я вообще терпеть не могу свадьбы, конкурсы и кучи гостей) Я бы для мужа платье одела, он меня не видел такой красивой) И если бы отмечала свадьбу то звала бы только самых-самых близких.

Марлен
#18

ахах)они просто завидуют.глупо когда счала просто рассписались в загсе,а через год свадьбу с платьем закатили

гость
#19
Гость

Делайте то что вам хочется, какая разница что думают другие люди

Разница есть, и существенная! Невеста то хочет пышную свадьбу "как положено", а на таких свадьбах предполагается наличие большого количества гостей, тех самых, которые сразу весьма неоднозначно высказались насчет предстоящей гулянки. Так что автор стоит перед выбором - либо звать гостей, уже точно зная, что в их глазах это будет выглядеть странно и усиленно делать вид, что все хорошо, либо подстраиваться под общественное мнение. Свадьба это праздник где главные жених и невеста, и им решать как отмечать это мероприятие, и не важно есть у них дети или нет, та хоть 10 детей. Если два человека решили сделать пышную свадьбу то их друзья и родственники должны их поддержать, а на свадьбе танцевать и веселится, а не осуждать и обговаривать то что происходит.

Гость
#20
гость

Делайте то что вам хочется, какая разница что думают другие люди

Разница есть, и существенная! Невеста то хочет пышную свадьбу "как положено", а на таких свадьбах предполагается наличие большого количества гостей, тех самых, которые сразу весьма неоднозначно высказались насчет предстоящей гулянки. Так что автор стоит перед выбором - либо звать гостей, уже точно зная, что в их глазах это будет выглядеть странно и усиленно делать вид, что все хорошо, либо подстраиваться под общественное мнение. Свадьба это праздник где главные жених и невеста, и им решать как отмечать это мероприятие, и не важно есть у них дети или нет, та хоть 10 детей. Если два человека решили сделать пышную свадьбу то их друзья и родственники должны их поддержать, а на свадьбе танцевать и веселится, а не осуждать и обговаривать то что происходит.[/qуоте]

Гость
#21

Свадьба это праздник где главные жених и невеста, и им решать как отмечать это мероприятие, и не важно есть у них дети или нет, та хоть 10 детей. Если два человека решили сделать пышную свадьбу то их друзья и родственники должны их поддержать, а на свадьбе танцевать и веселится, а не осуждать и обговаривать то что происходит.[/qуоте][/qуоте]

Гость
#22
Подкаблучница

Ну я вообще терпеть не могу свадьбы, конкурсы и кучи гостей) Я бы для мужа платье одела, он меня не видел такой красивой) И если бы отмечала свадьбу то звала бы только самых-самых близких.

да я такая же. мы с мужем просто расписались,а потом в кафе с родными посидели-человек 15 было,и то большинство гостей его мама позвала.я и это-то еле пережила.
и тоже когда-то хотели обвенчаться-я хотела белое платье,и потом просто нанять машину и вдвоем покататься по городу,а затем вдвоем же поужинать в ресторане и все,и никаких гостей

Гость
#23

*****! фата это просто аксессуар! хватит слушать этих кликуш деревенских.хочется да пжалуста

Гость
#24

вот просто интересно что ей теперь одевать шляпку белую как выходили 50-летние тёти замуж в американских сериалах 80х годов.

Гость
#25
Гость

Свадьба это праздник где главные жених и невеста, и им решать как отмечать это мероприятие, и не важно есть у них дети или нет, та хоть 10 детей. Если два человека решили сделать пышную свадьбу то их друзья и родственники должны их поддержать, а на свадьбе танцевать и веселится, а не осуждать и обговаривать то что происходит.[/qуоте][/qуоте]

ну и как родственников заставить их поддержать? что значит ДОЛЖНЫ? если у автора понимающие родственники и друзья,то я думаю,она бы и тему такую не создавала.а если все будут язвить и насмехаться,то не понимаю зачем вообще таких гостей звать? ну сделали бы праздник для себя с мужем и все

гость
#26

[quote="Гость" message_id="49591562"]ну если венчаться будете,то фата обязательно нужнаа


Есть специальные венчальные накидки. Намного лучше фаты смотрятся. Даже на юных невестах

Гость
#27
гость

ну если венчаться будете,то фата обязательно нужнаа Есть специальные венчальные накидки. Намного лучше фаты смотрятся. Даже на юных невестах

ну я имела в виду,что все равно надо будет чем-нибудь голову покрыть

гость
#28

Я просто не понимаю таких друзей и родственников которые влияют на решение.. Ну почему нельзя просто согласиться с мнением пары, хотите пышную свадьбу, хорошо будем, не хотите праздновать, хорошо, по телефону поздравим.. Зачем осуждать и сплетничать?! Из за таких подруг человек может принять не то решение.. Я вот наоборот не хочу свадьбу вообще, с мужем живем уже 7 лет, и только сейчас решили узаконить отношения, и все будет тихо и только для двоих, но то что я так отношусь к свадьбам не мешает мне поддерживать людей которые хотят их делать..

эгоистка
#29

ну вообще подруги правы, свадьба - это создание семьи, а вы уже посношались и ребенка заделали, жалко будет выглядеть вся эта показуха

lavkate
#30

вы ж свадьбу для себя делаете. почему бы и нет! как вариант в РФ расписаться а торжество на мальдивах или сейшелах...было бы круто

Гость
#31
эгоистка

ну вообще подруги правы, свадьба - это создание семьи, а вы уже посношались и ребенка заделали, жалко будет выглядеть вся эта показуха

Первый с этой козой согласна...
С другой стороны, жить с неудовлетворенным желанием это сжигать собственные нервы. Тут или отыграть сценарий, или сублимировать желание.

#32
эгоистка

ну вообще подруги правы, свадьба - это создание семьи, а вы уже посношались и ребенка заделали, жалко будет выглядеть вся эта показуха

почему показуха? Ну хочет человек праздник и платье. Почему нет? Сколько той жизни!

гость
#33
эгоистка

ну вообще подруги правы, свадьба - это создание семьи, а вы уже посношались и ребенка заделали, жалко будет выглядеть вся эта показуха

++++++++ Вот именно поэтому автор и тему создала. Было бы по- человечески-совета бы не спрашивала. И гости это знают. А свадьбу не для себя хочет, раз гостей зовет. Бутафория обычная будет

вв-дед
#34

Деньги есть - вперед. Сейчас почти все женятся после "длительного употребления", но от свадьбы мало кто отказывается. А уж беременная невеста наверное вообще символ современной жизни.

Гость
#35
гость

Я просто не понимаю таких друзей и родственников которые влияют на решение.. Ну почему нельзя просто согласиться с мнением пары, хотите пышную свадьбу, хорошо будем, не хотите праздновать, хорошо, по телефону поздравим.. Зачем осуждать и сплетничать?! Из за таких подруг человек может принять не то решение.. Я вот наоборот не хочу свадьбу вообще, с мужем живем уже 7 лет, и только сейчас решили узаконить отношения, и все будет тихо и только для двоих, но то что я так отношусь к свадьбам не мешает мне поддерживать людей которые хотят их делать..

Вы действительно чего-то не понимаете. На решения людей всегда влияет социум. Разница только в том, что в одном случае человек знает, что его решение одобряется окружающими и воспринимается позитивно, а в другом - что реакция негативная. Поступать вы вольны как угодно, но окружающие точно также вольны свободно высказывать мнение о ваших поступках и планах, тем более автор лично с ними поделилась, ни о каких сплетнях тут и речи нет..... С чего вы взяли то, что все должны были страшно обрадоваться и рьяно поддержать идею невесты? Зачем? Чтоб потом на свадьбе "делать хорошую мину при плохой игре"? Ну это лицемерие называется, ничего хорошего в этом нет. А уж если взрослая женщина, живущая давно с мужчиной, имеющая ребенка, принимает "не то решение" исходя из мнения подруг или еще кого-то, то тут и обсуждать нечего - это умственная отсталость.

гость
#36

Я бы на такую свадьбу не пошла. Не вижу повода для праздника. Всегда демонстрировала неуважение к простецкому сожительству, ни капли об этом не сожалея и не стесняясь. Племяннице своей так и сказала, если будете жить вместе, меня потом не зовите на свадьбу.
А прийти на свадьбу, означает поддерживать этот театр. Да ну нафиг. Таких, как я очень много, мож просто не высказываются прямо. Наверняка у авторши есть такие родственники/знакомые. Вот она и нервничает. Время терять на такой свадьбе только.. А весело может быть и на настоящем празднике, благо их много.

Гость
#37

автор,мои знакомые провели свадьбу в Греции-я смотрела видео и фото-обалденно красиво. они сначала тихо расписались,посидели с родителями в ресторане,а на следующий день вдвоем махнули в Грецию-и там уж оторвались -и церемонию и провели,и платье и лимузин и тд. и по деньгам вышло дешевле,чем всю орду родственников накормить-напоить.
но если вы конечно,хотите традиционную свадьбу-с платьем,с тамадой,с идиотскими конкурсами,с пьяными в стельку гостями и с дракой в конце,то этот вариант конечно не для вас

гость
#38
вв-дед

Деньги есть - вперед. Сейчас почти все женятся после "длительного употребления", но от свадьбы мало кто отказывается. А уж беременная невеста наверное вообще символ современной жизни.

++++++++++

Моя племянница весной собирается расписываться без пуза и сожительства, что я вот хочу ее в красную книгу внести как-то, мож подскажете как?

Гость
#39
Гость

Делайте то что вам хочется, какая разница что думают другие люди

+1
подруг не приглашайте

Гость
#40
lavkate

вы ж свадьбу для себя делаете. почему бы и нет! как вариант в РФ расписаться а торжество на мальдивах или сейшелах...было бы круто

Отличный совет, как раз в стиле вумана. Тут все "жены любимого миллионера" и на цены не смотрят. Это раз. А два - это то, что автор хочет классическую российскую свадьбу - с гостями, безумными "покатушками" по городу и многочасовым банкетом. И быть "звездой вечеринки" в белом пышном платье. А вы совсем-совсем о другом.

эгоистка
#41
гость

++++++++++Моя племянница весной собирается расписываться без пуза и сожительства, что я вот хочу ее в красную книгу внести как-то, мож подскажете как?

ой не надо ляля, в красную книгу, еще напиши что девственница ну ну... полно таких малолетних дурех, красной книги не хватит

эгоистка
#42
гость

++++++++ Вот именно поэтому автор и тему создала. Было бы по- человечески-совета бы не спрашивала. И гости это знают. А свадьбу не для себя хочет, раз гостей зовет. Бутафория обычная будет

так можно просто стл заказать, платье дорогое вечернее напялись, смысл в этих занавесках бестолковых

#43
эгоистка

так можно просто стл заказать, платье дорогое вечернее напялись, смысл в этих занавесках бестолковых

можно и дорогое свадебное напялить ) почему нет?

Гость
#44
гость

++++++++++Моя племянница весной собирается расписываться без пуза и сожительства, что я вот хочу ее в красную книгу внести как-то, мож подскажете как?

Мож племянница еще и девственница?

#45
Гость

Мож племянница еще и девственница?

Или денег нет. Или мужика хоть так в загс затащила (многие мужики не хотят торжесвтво, и соглашатся только сходить закарючки в загсе поставить)

Кристина
#46

Выше написали про роспись в РФ и церемонию на море👰- идеальный вариант.
Если уж так хочется праздника : роспись, рестик и конечно не в платье с кольцами)).

Свекурва
#47

Моя невестка не хотела пышной свадьбы, но сын сказал или свадьба, или до свидания. Ей пришлось согласиться.

Свекурва
#48

Автор делайте, как хотите и не слушайте всяких интровертов здешних.

Гость
#49
Свекурва

Моя невестка не хотела пышной свадьбы, но сын сказал или свадьба, или до свидания. Ей пришлось согласиться.

Ну, и ду.а. Нашли чем гордиться - сын хозяин положения, да? А я бы на подобный ультиматум сразу бы сказала - до свидания. Еще не хватало, чтобы мне еще не муж, а уже условия в таком тоне выдвигал. Это Вы его так воспитали? Я сочувствую Вашей невестке. В приличных семьях мужчин воспитывают в духе уважения к женщине в принципе, и тем более - собственной невесте.

гость
#50

белое платье это красиво и плевать на всех! главное что невеста молодая и симпатичная! а не толстая тетя 35 лет.