Гость
Статьи
В какую сумму вам …

В какую сумму вам обошлась свадьба?

Желательно по пунктам-наряды,банкет,фотограф,тамада.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Болдырева Мария
#1

мы не устраивали эти банальные свадьбы, на которых надо кормить родню и всех завистников. Мы потратили эти деньги на путешествие в Сингапур!

Гость
МаняПулятор
#3

А по всем пунктам серьезные подвижки...
Вам такая смета ничего не покажет.
Ищите по знакомым с расценками

Гость
#4

Платье 150 000, причёска 4000.
Костюм 21 000.
Церемония 2000.
Музыканты 9 000,
Ужин в ресторане 6 000
Итого 192 000 на свадьбу.
Праздновали в другой стране. Билеты 200 000. Но это уже вряд ли в ходит в стоимость свадьбы

Гость
#5
Гость

Платье 150 000, причёска 4000.
Костюм 21 000.
Церемония 2000.
Музыканты 9 000,
Ужин в ресторане 6 000
Итого 192 000 на свадьбу.
Праздновали в другой стране. Билеты 200 000. Но это уже вряд ли в ходит в стоимость свадьбы

с платьем переборщили, не жалко на один раз так много отдать денег?

Зима
#6
Болдырева Мария

мы не устраивали эти банальные свадьбы, на которых надо кормить родню и всех завистников. Мы потратили эти деньги на путешествие в Сингапур!

аналогично. Не люблю свадьбы. Была на нескольких - скукота ((

Штучка
#7

Платье - 8000
Костюм - 6000
Ресторан - 30000
Фотограф - 4000
Видеоператор - родной, потому дармовой )))
Лимузин, алкоголь, торты, венчание, иные мелкие расходы....
Итого ушло 70.000
Затем медовый месяц в Греции - 75.000, но это уже другая история ))))
Пампезную свадьбу чаще всего зочется лет до 27-30, после - побыстрее, поскромнее, подальше от родни ))))

Штучка
#8

Платье - 8000
Костюм - 6000
Ресторан - 30000
Фотограф - 4000
Видеоператор - родной, потому дармовой )))
Лимузин, алкоголь, торты, венчание, иные мелкие расходы....
Итого ушло 70.000
Затем медовый месяц в Греции - 75.000, но это уже другая история ))))
Пампезную свадьбу чаще всего зочется лет до 27-30, после - побыстрее, поскромнее, подальше от родни ))))

Гость
#9

Вообще, изначально мы поженились в окружении родителей и родных братьев и сестры. Больше никому даже не говорили. Из затрат было мое платье (оно было дорогое, винтажное DG, но не длинное, а до колена, белое, вручную расшитое цветами - вещь на века, носила потом очень часто), его костюм и небольшой банкет в загородном доме. Потом улетели отдыхать.
А где то спустя год решили отпраздновать для всех - просто устроили достаточно дорогой (стоимость очень неплохой машины) праздник для всех друзей и некоторых родственников. Повеселились от души, никакого сожаления эта трата не вызвала. Не было бы свободных денег - обошлись бы просто первой свадьбой.

гость
#10

2013 год это был.мой бюджет вам уже не поможет.цены сильно изменились.из какого вы города,кстати?

Гость
#11

Устаивали шикарную выездную регистрацию в авиационно стиле(я бортпроодник). Вся свадьба в голубом цвете(включая одежду подружек невесты).
Церемония выездная-30000тыс
платье макияж прическа-32тыс
видеофото-35000
2 лимузина-50тыс
ресторан-200тыс.
Др расходы(dj,выкуп,еда и алкоголь в лимузины и тд) -30000
Короче примернр 380тыс. Было 60 гостей. Родители оплатили ресторан. Мы занимали 200 на остальное. В итлге с подаоенных денег отдали долги и остались в плюсе на 80тыс

Гость
#12

Устаивали шикарную выездную регистрацию в авиационно стиле(я бортпроодник). Вся свадьба в голубом цвете(включая одежду подружек невесты).
Церемония выездная-30000тыс
платье макияж прическа-32тыс
видеофото-35000
2 лимузина-50тыс
ресторан-200тыс.
Др расходы(dj,выкуп,еда и алкоголь в лимузины и тд) -30000
Короче примернр 380тыс. Было 60 гостей. Родители оплатили ресторан. Мы занимали 200 на остальное. В итлге с подаоенных денег отдали долги и остались в плюсе на 80тыс

Гость
#13

нисчеброды.

Гость
#14

800 долларов)

Миля
#15

700 свадьба 300 путешествие

Гость
#16

500 000

Гость
#17

таки у нас была очень скромная свадьба.
1. Платье+туфли+всякая мелочь 11.000
2. Костюм жениху и все приблуды 9.000
3. Ресторан 6.000 (салат+горячее+десерт) на 5-х человек
4. Фотограф 5.000
5. Путешествие 35.000 (родители подарили 100.000)
6. По мелочи 5.000-6.000
И да, это было Подмосковье, 3 года назад.

Гость
#18
Гость

с платьем переборщили, не жалко на один раз так много отдать денег?

Нет, оно понравилось мне очень. И хоть платье дорогое, на всём остальном сэкономили)

Гость
#19

Нам обошлась в приличную сумму. Но это было в октябре 2010, тогда с деньгами было гораздо полегче, чем сейчас. Так что праздновали в свое удовольствие.
Платье 4 600 долларов + туфли+фата+перчатки+сумочка
Шубка 1200 долларов (норковая белая, коротенькая)
Костюм (шил итальянский портной на заказ) 3800 долларов
Ресторан около 5 000 долларов (еда) + спиртное (шампанское, виски, вино, коньяк)+ черная икра . Общую сумму не помню.
Флорист (букет невесты, бутоньерка жениха, бутоньерка свидетеля, браслет из цветов для свидетельницы, арка, украшения на столы и на стулья) около 3 500 долларов
Машины были свои, не арендовали
Тамада 1500 долларов
Подарки гостям на столах в виде маленьких коробочек с пожеланиями и миндалем в шоколаде, пригласительные (делали на заказ) около 1200 долларов
Сигары (не помню сумму)
Путешествие нам подарили

Гость
#20

15тыс рублей посидели вшестером в ресторане

Гость
#21

платье -150 тыс. (короткое белое от марчеза), кольца 185, бижу, туфли, сумочка еще 150 примерно, ужин для родителей в ресторане 50, фотограф 30. ну и мелочевка всякая типа подушечки для колец, цветов,визажиста, парикмахера еще тысяч на 30-40. наряд жениху обошелся всего в 20. все по строму курсу. сейчас смело умножайте на два.

Гость
#22
гость

2013 год это был.мой бюджет вам уже не поможет.цены сильно изменились.из какого вы города,кстати?

Хабаровск

poison_ivy
#23

около 150 тыс

Гость
#24

Платье 28000
Туфли 2400
Прическа,макияж 7000
Костюм и туфли мужа 30000
Видео 30000
Фото 42000
Ведущие 50000
Ресторан 120000
Коттедж на второй день 12500
В итоге набежало вместе с мелочами около 500 000 (ни каких лимузинов, голубей и катаний на яхтах.)
Город милионник, 2012 год
В 2011 у друзей и брата тот же набор составил около 350 000 ~400 000 .
Теперь даже страшно подумать во сколько свадьба обойдется.

Гость
#25
Болдырева Мария

мы не устраивали эти банальные свадьбы, на которых надо кормить родню и всех завистников. Мы потратили эти деньги на путешествие в Сингапур!

Мария, аплодирую ВАМ, стоя!!!! Вы и муж-практичные люди ( без сарказма).

Гость
#26
Гость

15тыс рублей посидели вшестером в ресторане

Мудро

Лианна Старк
#27

У нас около 60 тыр ушло. Примерно 20 - костюм и рубашка жениха, 15 - мое платье и туфли, 5 - прическа и макияж, 10 - кольца, 10 - фотограф. Банкета не было, были вдвоем.

Лианна Старк
#28
Лианна Старк

У нас около 60 тыр ушло. Примерно 20 - костюм и рубашка жениха, 15 - мое платье и туфли, 5 - прическа и макияж, 10 - кольца, 10 - фотограф. Банкета не было, были вдвоем.

А, букет еще, наверное, около 3 тысяч

Гость
#29

Как будто ни у кого друзей вообще нет..
На фиг мне такая свадьба вдвоем, вдвоем я и так могу посидеть в ресторане каждый день.
Нет и у меня была большая свадьба на 70 человек, родственников у нас не много, в основном наши друзья, были и еще со школьных времен и после института.
Мне лично очень понравилось и памятно
Но это было более 5-ти лет назад и боюсь ценники неактуальны
Свадьба обошлась тогда в 650 тысяч в Москве, подарком от друзей был номер в шикарном отеле, номер для новобрачных и оттуда прямо в аэропорт утром в свадебное путешествие в Венецию

Моё
#30

Август 2014. Ррсписались в России и улетели вдвоём в Париж, там была церемония. Не помню что конкретно сколько стоило... Съёмная квартира,билеты на самолёт туда обратно, платье, костюм, организация церемонии, аренда хорошего авто, фотосессия, ужин в ресторане с видом на эйфелеву башню около 180 тыс.

Гость
#31

Сейчас устраиваем "свадьбу для двоих". Уже 200 000 потратили. Москва.
1. Платье, обувь, прическа -45
2. Одежда жениха, включая верхнюю -40
3. Букет 5
4. Фото -20
5. Кольца -80
6. Транспорт -15
Я не люблю рестораны, конкурсы, поэтому обошлись без этого, сэкономили еще 200. Зато сразу видно отношение людей к тебе. Трое сами выразили желание просто так приехать в Загс поздравить. Остальные начали сразу ныть, что это не свадьба, обязательно нужно проставляться. Даже те, кто живет в 5 минутах ходьбы от Загса.

Леночка
#32

Мы отмечали скромно, только самые близкие 9 человек. Полтора года назад. Платье (белое, короткое простое), сапожки, шляпка и шубка 15 тысяч, жених от костюма отказался, белая рубашка и жилет 5 тысяч (брюки, шейный платок и обувь были). Кольца 40 тысяч. Бижутерия 10 тыс., макияж 2 тыс, прическа 2 тыс. Украшения на авто сделала сама, на материалы потратила 1 тыс (получилось очень красиво, в салоне за такие отдала бы 5 минимум), машина своя белая и дорогая. Букет заменила одной идеальной красной розой -150 р. Ужин на 9 человек в очень хорошем ресторане 20 тысяч. Фотограф (по знакомству, на 3 часа) 3 тыс. Плюс мелкие расходы, итого около 90 тыс. Потом поехали в путешествие (не сразу) 150 тыс. Все получилось как хотела: скромно, со вкусом, без лишних нервов и суеты, только для себя, родителей и самых близких, которых много не бывает.

Гость
#33

У нас банкет на 30 чел - тысяч 80 вышел, платье - 20, 20 музыка и тамада, видео 15, фото 5, тыс 20 костюм, прическа , туфли и др мелочи , в общем не очень дорого, а вот кольца 200 тысяч. Живем в Краснодаре, свадьба 13 год

Роза
#34
Гость

Желательно по пунктам-наряды,банкет,фотограф,тамада.

Гость
#35
Гость

Как будто ни у кого друзей вообще нет..На фиг мне такая свадьба вдвоем, вдвоем я и так могу посидеть в ресторане каждый день.Нет и у меня была большая свадьба на 70 человек, родственников у нас не много, в основном наши друзья, были и еще со школьных времен и после института.Мне лично очень понравилось и памятноНо это было более 5-ти лет назад и боюсь ценники неактуальныСвадьба обошлась тогда в 650 тысяч в Москве, подарком от друзей был номер в шикарном отеле, номер для новобрачных и оттуда прямо в аэропорт утром в свадебное путешествие в Венецию

Папа с мамО за все платили?

Гость
#36

450 тыс, 25 человек.

Гость
#37
Болдырева Мария

мы не устраивали эти банальные свадьбы, на которых надо кормить родню и всех завистников. Мы потратили эти деньги на путешествие в Сингапур!

И в чем кайф? Разве вы просто так не путешествуете? Не понимаю какой смысл

Олеся
#38
Гость

И в чем кайф? Разве вы просто так не путешествуете? Не понимаю какой смысл

Я наверно сообщу вам великое откровение - но большинство людей (не только в России, а вообще в мире) путешествуют крайне редко, а когда путешествуют - то это всегда эконом-вариант.

Если для вас вывалить 300 тысяч за свадьбу и в этом же году 300 тысяч за крутое путешествие - это раз плюнуть, то все за вас рады.

Однако, 90% населения России отдых в Сингапуре в хорошем отеле могут позволить себе раз в жизни.

Моль
#39

Счас меня заклюют)) Моя свадьба в 2008 году обошлась в миллион.

Олег Алмаев
#40

Моя обошлась в 18000 $ с участием певца Паскаля. И ни о чем не жалею, тк являясь организатором свадеб знаю, как экономить и учу своих клиентов также экономить, но только в цене, а не в уровне свадебных услуг

#41
Гость

Желательно по пунктам-наряды,банкет,фотограф,тамада.

свадьба обойдется дешевле, даже если вы сэкономите на пригласительных, все сейчас заказывают сайты-пригласительные, это и презентабильнее и красивее и ДЕШЕВЛЕ!!! вот здесь мы заказывали и получилось классно https://vk.com/id273038477

Гость
#42

кольца 80 тысяч??? Откуда такие цены?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: