Гость
Статьи
Вопрос про свадебные …

Вопрос про свадебные фотографии

как их обычно отдают? Вот нам скинул фотограф превью. 30 фотографий, но все они весят около 200-400 кб. Это же очень мало. Получается "нормальные", мегабайтные фотографии он отдаст на флэшке уже или они всё равно будут столько весить?
Фотограф хороший, поэтому я и удивлена что они весят килобайты...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам сделал альбом из распечатанных фоток разных размеров, а остальные фотки отдал на диске (и на самом диске было наше фото) очень красиво получилось

Гость
#2

Нам отдавали на флешке, там было две папки. В одной фотки мало весили, в другой фотки те же, но весят много. Фотографы некоторые готовят сжатую версию, т.к. их проще просматривать на некоторых девайсах и загружать в инет. Но кто тут может наверняка сказать, как привык работать ваш фотограф? Не проще ли у него спросить.

Гость
#3

а договоренности то какие были? сейчас у фотографов стало популярно делать и малоразмерные фото, они их так и называют "для соц сетей" :))) вот он вам их и скинул видимо, чтоб вы быстренько просмотрели. А так, если интересно у кого как было, нам отдали 10 распечатанных форматом А4 обработанных фото, диск оформленный нашим фото со 150-ю обработанными фотками, и флешка со всеми фотографиями которые были сделаны в день свадьбы, что-то порядка 700 фото. Но у нас именно так и было прописано в договоре, а как у вас только вы знаете.

Бандерас
#4

На фотиках есть RAW режим и другие. RAW режим- рабочие файлы ,которые потом исправляют и фотошопят, добавляют красок и резкости. Потом их конвертируют в JPEG и отдают заказчику. Они тяжелые. А просто взглянуть и выбрать фотки из ощей кучи можно и на легких фотках, которые не обработаны. Скорее всего он тебе дал легкие фотки, а потом мудрить с ними будет и исправлять.

Исправленные фотки в RAW и снятые без обработки фотки- абсолютно разные на вид)))) Без обратоки фотки- мутные, не резкие, не сочные и тд. После обработки фотки оживают и засцветают

Гость
#5

Нам сначала сжатые скинул под ключом) А потом договорились и заграли диск с фотографиями в хорошем качестве. На обложке от диска мы) Мы например забирали диск в фотомагазине. Просто договорились с фотографом, чтобы никто никого не ждал. Когда нам было удобно, тогда и забрали.

Гость
#6
Бандерас

На фотиках есть RAW режим и другие. RAW режим- рабочие файлы ,которые потом исправляют и фотошопят, добавляют красок и резкости. Потом их конвертируют в JPEG и отдают заказчику. Они тяжелые. А просто взглянуть и выбрать фотки из ощей кучи можно и на легких фотках, которые не обработаны. Скорее всего он тебе дал легкие фотки, а потом мудрить с ними будет и исправлять.Исправленные фотки в RAW и снятые без обработки фотки- абсолютно разные на вид)))) Без обратоки фотки- мутные, не резкие, не сочные и тд. После обработки фотки оживают и засцветают

Да нет, фото скинул уже обработанные. Я и вк у него смотрела выгруженные, они столько же весят, хотя обработаны точно.)
Ладно, думаю на диске он отдаст "тяжелые")

Гость
#7

Нам он сначала сделал все фотки и видео на дисках, формат фото jpeg,потом скинет все в формате tiff на флэшку

Настя
#8

мне повезло, фоткала подуга-фотограф. Отдала 2000 фоток

Альбина
#9

Мы заказывали фотографа на сайте www.reporter.uz по совету подруги и не пожалели. Фотографа и видеооператора выбрали мы сами на основании предложенных ими работ. Фотографии получились качественные и весили они где-то по 8Мб каждая. Видео тоже получилось красивым, как в сказке со звуковым сопровождением. Всего было 2 диска: один с выкупом невесты и загсом, а второй- программа в кафе.

Гость
#10

Ну конечно они будут больше весить!
Наша фотограф нам тоже давала превьюшки для просмотра, а на диске были полноразмерные фотографии. Вот кстати её сайт www.gureeva.com Все фотографии отличного качества и большие)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: