Гость
Статьи
невеств 2015 давайте …

невеств 2015 давайте общаться

Привет. девочки,давайте общаться. мы планируем свадьбу на май 2015 года. планируеМ скромную свадьбу на 15-20 человек. пока правда ничего не делали. только сегодня пойдем в агенство узнавать расценки. а у вас когда свадьба,сколько гостей,как планируете провести торжество? ))) давайте общаться и делиться позитивом от подготовки. еще интересно, какой образ планируете? ))))) и скольео лет вам и жениху, просто интересно. нам 24 и 26 лет. ))))

ева
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы верите в примету,что в мае нельзя свадьбы играть?Типа всю жизнь маяться будешь?

elenform
#2

Глупости какие про май, если люди не подходят то всё равно разбегутся когда бы ни женились. Мы планируем на май 2016, но живем не в России, у нас такой приметы в принципе нет. Удачи с подготовкой, автор!!!

Гость
#3

Вот зачем испытывать судьбу и играть свадьбу в мае,если этот месяц плохой по приметам??Вот зачем?

Рыбья икра
#4

Я вообще ничего не знаю и не понимаю про свадьбы. Я ни на одной свадьбе ни разу не была((

Гость
#5

А я тоже хотела свадьбу в мае, но жених был против и перенесли на июнь.

Баба Ира
#6
Гость

Вот зачем испытывать судьбу и играть свадьбу в мае,если этот месяц плохой по приметам??Вот зачем?

Почему же? Лучшим днём для свадьбы считается Красная горка. Правда в этом году она в апреле, но очень часто выпадает именно на май.

ева
#7
Гость

Вот зачем испытывать судьбу и играть свадьбу в мае,если этот месяц плохой по приметам??Вот зачем?

потому что мы выбирали по венчальному календарю. и как раз в мае подошла дата. мне важно,чтобы брак был признан в церкви,т.к. со временем хочу венчаться.

ева
#8
elenform

Глупости какие про май, если люди не подходят то всё равно разбегутся когда бы ни женились. Мы планируем на май 2016, но живем не в России, у нас такой приметы в принципе нет. Удачи с подготовкой, автор!!!

Спасибо. это больше чем через год свадьба? я бы столько не смогла готовится. (((

ева
#9
Гость

А я тоже хотела свадьбу в мае, но жених был против и перенесли на июнь.

мы тоже в июне хотели,но в июне нет венчальный дней. а в июле дел много,не до свадьбы. да и в мае пока все специалисты свободны, а вот в июне уже сейчас даже многие забронированы.

Гость
#10
ева

мы тоже в июне хотели,но в июне нет венчальный дней. а в июле дел много,не до свадьбы. да и в мае пока все специалисты свободны, а вот в июне уже сейчас даже многие забронированы.

Забронированы на июнь,потому что норм.люди не женятся в мае!!!!Вот и подумайте какого ляда в мае все свободно,ни разу не странно нет?

ева
#11
Гость

Забронированы на июнь,потому что норм.люди не женятся в мае!!!!Вот и подумайте какого ляда в мае все свободно,ни разу не странно нет?

В июне нет венчальныХ дней. я это говорила выше. а нам это важно. да и лучше,что все свободно. это скорее плюс,чем минус. а вы в каком месяце поженились?

Гость
#12

В мае по-русски плохо, по-английки хорошо)
У нас свадьба была в начале сентября. Погода была хорошая) Фотосессию на природе провели) Кстати, гостей тоже мало было, только близкие. Человек 12.
Я рада, что не стали с мужем выпрыгивать из штанов, а сделали на ту сумму, которая была. После фотосессии (она была до загса), уже оба устали. Устроили для гостей фуршет (о чем им заранее сообщили, чтобы не настраивались гулять до упада). Потом с мужем переоделись и поехали в ресторан вдвоем) Праздник устроили себе для двоих)

ева
#13
Гость

В мае по-русски плохо, по-английки хорошо)У нас свадьба была в начале сентября. Погода была хорошая) Фотосессию на природе провели) Кстати, гостей тоже мало было, только близкие. Человек 12.Я рада, что не стали с мужем выпрыгивать из штанов, а сделали на ту сумму, которая была. После фотосессии (она была до загса), уже оба устали. Устроили для гостей фуршет (о чем им заранее сообщили, чтобы не настраивались гулять до упада). Потом с мужем переоделись и поехали в ресторан вдвоем) Праздник устроили себе для двоих)

здорово. у нас все будет стандартно. Одна фишка...зеленая свадьба будет. бюджет тоже ограничен. но сегодня смету посчитали, должны уложиться. повезло вам с погодой. ))))

Гость
#14

О боже, дай ее жениху терпения.

ева
#15
Гость

О боже, дай ее жениху терпения.

А это к чему?

Гость
#16

Можно, конечно, верить, можно не верить в приметы, кто-то же женится все-таки в мае, это личное дело каждого. Но. В этом году как ни в каком другом май самый неблагоприятный месяц для свадеб. Самый благоприятный - апрель

elenform
#17
ева

Спасибо. это больше чем через год свадьба? я бы столько не смогла готовится. (((

Да, у нас все хорошие локации за год-полтора вперед бронируются. Поэтому выбора особого нет))

Но на самом деле это как раз для меня идеально, потому что не надо постоянно что-то для свадьбы делать. После работы этим заниматься особо не хочется, остаются только выходные))

А вообще по теме: женитесь и не думайте ни о чём. Тем более проще все брони делать, нет такого ажиотажа.

ева
#18
Гость

Можно, конечно, верить, можно не верить в приметы, кто-то же женится все-таки в мае, это личное дело каждого. Но. В этом году как ни в каком другом май самый неблагоприятный месяц для свадеб. Самый благоприятный - апрель

Я вроде и по астрологии и по церковному выбрала дату. может все ок будет. не хочется переносить. настроилас уже

ева
#19
elenform

Да, у нас все хорошие локации за год-полтора вперед бронируются. Поэтому выбора особого нет))Но на самом деле это как раз для меня идеально, потому что не надо постоянно что-то для свадьбы делать. После работы этим заниматься особо не хочется, остаются только выходные))А вообще по теме: женитесь и не думайте ни о чём. Тем более проще все брони делать, нет такого ажиотажа.

Ого. и не боятся же люди. )))) мало ли что бывает. я то за 4 месяца боюсь начинать бронировать. хотя я в нем уверена и в себе. Но мало ли...сами прнимаете

Lawyer
#20

Мы планируем в сентябре, еще не начали готовиться. Я хочу скромную свадьбу, только родители и пара друзей. Есть несколько вариантов проведения банкета, пока в раздумьях, почему то хочется свадьбу в четверг, а не в пятницу или субботу. После свадьбы сразу хотелось бы уехать на море, скорей всего в Грецию. Возраст: мне 24, жениху 31.

#21

мы планируем свадьбу в конце лета)я уже начала искать тамаду и банкетный зал)пока еще не ездили)радует,что он активно копит на свадьбу)на всякие мелочи мы не тратимся)мне 20,ему 24.я хочу не пышное платье в стиле Berta Bridal. но ее платья очень дорогие,да и в россии их не продают.поэтому буду искать подобное.посчитали-будет человек 35)вот так))хочу уже этот день поскорей)

ева
#22
irinka.94

мы планируем свадьбу в конце лета)я уже начала искать тамаду и банкетный зал)пока еще не ездили)радует,что он активно копит на свадьбу)на всякие мелочи мы не тратимся)мне 20,ему 24.я хочу не пышное платье в стиле Berta Bridal. но ее платья очень дорогие,да и в россии их не продают.поэтому буду искать подобное.посчитали-будет человек 35)вот так))хочу уже этот день поскорей)

здорово. мы в следующие выходные поедем смотреть залы. )))) есть предпочтения по залу? я светлый хочу,легкое оформление. а мамы и жених хотят полумрак и такой...деревенский стиль я-то ли. деревянная мебель и т.д. будем два варианта смотреть

Мария
#23

Я могу вам посоветовать своего свадебного фотографа, очень классная. www.evgeniyasvetlaya.ru

#24
ева

здорово. мы в следующие выходные поедем смотреть залы. )))) есть предпочтения по залу? я светлый хочу,легкое оформление. а мамы и жених хотят полумрак и такой...деревенский стиль я-то ли. деревянная мебель и т.д. будем два варианта смотреть

я конечно тоже хочу светлый,возможно в золотых тонах)или в розовых..с цветом еще не определилась.полумрак на свадьбу?не думаю что деревянная мебель будет к месту.я думаю как мамы увидят праздничный нежный вариант,они передумают)

ева
#25
irinka.94

я конечно тоже хочу светлый,возможно в золотых тонах)или в розовых..с цветом еще не определилась.полумрак на свадьбу?не думаю что деревянная мебель будет к месту.я думаю как мамы увидят праздничный нежный вариант,они передумают)

Ой,дай бог. конечно свадьбу на свои играем,но родителей тоже не хочется обижать. они этот момент ждали долго. ))))) у нас еще проблема, мы свадьбу делаем в зеленом цвете, нужно зал по оформлению нейтральный подобрать. белые или бнживые стены и т.д. и тут недавно задумалась....Платье хочу а силуэта с рукавом, вот и думаю теперь к такому строгому платью подойдут зеленые туфли. (((( конечно немного зеленого во всем образе будет,но тем не менее

#26
ева

Ой,дай бог. конечно свадьбу на свои играем,но родителей тоже не хочется обижать. они этот момент ждали долго. ))))) у нас еще проблема, мы свадьбу делаем в зеленом цвете, нужно зал по оформлению нейтральный подобрать. белые или бнживые стены и т.д. и тут недавно задумалась....Платье хочу а силуэта с рукавом, вот и думаю теперь к такому строгому платью подойдут зеленые туфли. (((( конечно немного зеленого во всем образе будет,но тем не менее

ой даже не знаю.смотрите сами)я думаю впишется))можно не прям зеленый,а такой бледно-зеленый. и туфельки светлые)их не всегда же будет видно под таким платьем)

ритка
#27

а мы женимся 18 апреля,на красную горку,в загсе места забиты уже,говорят хорошая примета.

ева
#28
ритка

а мы женимся 18 апреля,на красную горку,в загсе места забиты уже,говорят хорошая примета.

Да. А мы поэтому на май и решили. пока только еще одна пара такие смелые,как мы. а кстати в мае разводов меньше. )))

ева
#29
ритка

а мы женимся 18 апреля,на красную горку,в загсе места забиты уже,говорят хорошая примета.

счастья вам и большой большой любви. )))

Фрукт
#30

Девушки, кто из Санкт-Петербурга, могу посоветовать знакомую фотографа, отличные снимки делает и недорого за съемку возьмет (не 20 и не 15 тысяч, как многие, а намного дешевле).
Рекламу делать не буду, кого заинтересует напишите в теме свою почту, скину ссылку

Смс
#30

Хороший фотограф не может стоить 15-20тыс, не дай Бог еще дешевле взять, лучше на айфон фотографироваться тогда!

#32

Я тут нашла букет себе. Хочу из полимерной глины купить. Они как живые и еще на памят останется. А кидать буду дублер. Как Вам? http://vk.com/colorflowerss?z=photo-71053508_351748195%2Falbum-71053508_0%2Frev

ева
#33
myravei4ik

Я тут нашла букет себе. Хочу из полимерной глины купить. Они как живые и еще на памят останется. А кидать буду дублер. Как Вам? http://vk.com/colorflowerss?z=photo-71053508_351748195%2Falbum-71053508_0%2Frev

красивый. но я живые хочу. как то не похороны же

Leki
#34
Фрукт

Девушки, кто из Санкт-Петербурга, могу посоветовать знакомую фотографа, отличные снимки делает и недорого за съемку возьмет (не 20 и не 15 тысяч, как многие, а намного дешевле). Рекламу делать не буду, кого заинтересует напишите в теме свою почту, скину ссылку

скиньте пожалуйста

Leki
#35
Leki

скиньте пожалуйста

kisteneva@mail.ru

луна
#36

Мы планируем на сентябрь) жениху будет 27, а мне- 26. Ничего планировать не буду, собираемся просто расписаться и уехать в путешествие. Хотя я теперь уже боюсь, что с этими санкциями и курсом рубля не получиться уехать в путешествие....

луна
#37

А свадьба в мае- моя голубая мечта))

#38

У нас 5 июня)Хотели уехать в тайланд на недели три(но это наша несбыточная мечта,пока).Муж-невыездник.Так что будем отмечать и я рада и он,правда денег много уходит,живем в крыму,у нас тут все по минутам дорожает((

Гость
#39

у нас 25 апреля .жениху 23 мне 22. свадьба на 20 человек. уже все куплено и заказано..кроме платья. едим в карпаты на неделю

луна
#40
Гость

у нас 25 апреля .жениху 23 мне 22. свадьба на 20 человек. уже все куплено и заказано..кроме платья. едим в карпаты на неделю

А за сколько вы подготовку начали?

Гость
#41
луна

А за сколько вы подготовку начали?

завление
Решили рассписаться после Пасхи и до проводов.Ми подали на 25 апреля и попали на красную горку , в загсе места забиты уже, говорят хорошая примета:хотя мы даже и не знали этого.
после подачи заявления мы заказали ресторан...на следуйщий день поехали и купили кольца и костюм .сегодня заказали машины и фотографа...

ритуля
#43

привет девченки,я замуж выхожу 18 апреля,мне 21 ему 30, как бы надо готовиться,но не знаем с чего начать,мы только ресторан заказали,народу будет около 60 человек,как бы приглашения уже надо делать,а я как то торможу

MarryMeAgency
#45

У нас тоже многие за полгода начинают готовиться, как минимум. Тк это объяснимо тем, что лучших артистов- фотографов и тд бронируют как раз за это время, если не раньше. Если свадьба за границей с гостями, то лучше начинать за 9-10 месяцев как минимум, тк как правильно сказала невеста выше- площадки бронируют очень быстро и очень заранее. Если планируете свадьбу за границей вдвоем (официальную), то можно и за 3 месяца организовать, но документы за 1,5-2 месяца надо, чтобы были в стране церемонии- тк их надо легализовать успеть и получить разрешение на брак.
В мае очень много пар, кто женится. И в прошлом году мы делали сер свадьбу паре, кто поженимся в мае- вот вам и приметы. Так что это скорее, как обычно в России - если что-то случится плохое, то будут на приметы указывать, а если проживут всю жизнь- то и не вспомнят даже про примету и будут считать ерундой.
Если у кого-то будут вопросы по организации - обращайтесь, я тут проконсультирую!
Всем удачи и приятных хлопот в организации свадеб :)

Инчили
#46

Мне 18,жениху 24.Свадьба в сентябре,на 20 человек...Платье куплено,кольца,фотограф,кафе забронированы...Остались мелочи...))

Елена
#47

Шаржист- портретист на свадьбу
Нарисую шарж или портрет в любой технике.можно по фото, сюжетные, групповые шаржи , быстро ,работаю на корпоративах и праздниках 2000 в час 7-10 шаржей или быстрых портретов , обращаться le208@mail.ru, тел. 8-910-800-08-02 Елена, быстро , также картины на заказ и в наличии сайт Artamaster.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: