Гость
Статьи
Ваш муж просил Вашей …

Ваш муж просил Вашей руки у родителей?

И еще интересно следующее. Если девушка молодая, то понятно, что уместно просить ее руки, а если ей тридцатник или старше? Не глупо ли это будет выглядеть?

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо я считаю... когда он ее ночами ..ахает разрешения не спрашивает а жениться - спрашивать? конечно все это красиво в фильмах, но в реальности смех да и только. Мы с моим мужем к родителям пришли и приглашения на свадьбу вручили, так сказать поставили перед фактом.

Гость
#2

Да,смех,да и только))) сначала переспят с половиной мамбы,а потом хотят,чтоб их руки просили,да ещё у родителей))))))))))

Бандерас
#3

очень глупо. Это тема 19 века. Если брать современность, то скорее уместна, когда папаша невесты- какой-то крупный бизнесмен и доча ему подчиняется, а женишок- средней руки ларёчник.

Софья
#4
Гость

Глупо я считаю... когда он ее ночами ..ахает разрешения не спрашивает а жениться - спрашивать? конечно все это красиво в фильмах, но в реальности смех да и только. Мы с моим мужем к родителям пришли и приглашения на свадьбу вручили, так сказать поставили перед фактом.

+1000000
Мы полгода жили,какая рука?)

Гость
#5

у меня он просил руки, а не у родителей

Гость
#7

Нет. Родители знали что с этим парнем я встречаюсь, он бывал у неа дома, потом сообщили им, что решили пожениться. Я, кстати, из тех редких птиц, кто девицей замуж выходил.

Гость
#8
Софья

Мы полгода жили,какая рука?)

Читала историю на Вумене, как сначала полгода жили, потом он её в ресторан пригласил, дождался, когда побольше народу вокруг соберётся, встал на одно колено и сделал ей предложение. А потом у родителей её руки просил. Вот так красиво люди живут.

Гость
#9

Мой с родителями был знаком, но руки у них не просил. Я однажды пришла и сказала, что мы решили пожениться. Мама спросила - беременная? Я сказала - нет, просто он хочет жениться и жить вместе. Мне было 19 лет на тот момент, будущему мужу 27. К слову, никогда финансово не были зависимы от родителей и живем с самого начала отдельно.

Гость
#10

А я сама предложила пожениться. И ничего, нормально

Марина
#11
Гость

Читала историю на Вумене, как сначала полгода жили, потом он её в ресторан пригласил, дождался, когда побольше народу вокруг соберётся, встал на одно колено и сделал ей предложение. А потом у родителей её руки просил. Вот так красиво люди живут.

и это красиво, вы считаете? мне кажется бред. я была в клубе один раз, где парень со сцены просил у девшуки стать ее женой. и какое нам дело - незнакомым людям всем? считаю, что это дело двоих людей, а не общественности. В ресторане - почему бы и нет, но при всех когда - не понимаю

Гость
#12
Марина

и это красиво, вы считаете? мне кажется бред. я была в клубе один раз, где парень со сцены просил у девшуки стать ее женой. и какое нам дело - незнакомым людям всем? считаю, что это дело двоих людей, а не общественности. В ресторане - почему бы и нет, но при всех когда - не понимаю

Не люблю равнодушных людей. "Какое нам дело, наша хата с краю"..

Гость
#13

Мой муж просил. Но нам обоим было по 21 и до свадьбы мы не спали.

Гость
#14

Марина
и это красиво, вы считаете? мне кажется бред. я была в клубе один раз, где парень со сцены просил у девшуки стать ее женой. и какое нам дело - незнакомым людям всем? считаю, что это дело двоих людей, а не общественности. В ресторане - почему бы и нет, но при всех когда - не понимаю

Это ж как надо быть уверенным в девушке, что она непременно согласится? Или недеетя, что при стольких наблюдателях не посмеет отказать? Вот был бы облом: он ей с трибуны - предложение, а она в тот же микрофон громко "нет".

dorr
#15

Ахаха, руки просил, да!!! взамен десяти коров.
21 век, а у вас все торги плотью.

Гость
#16

у нас на работе история была:коллектив большой, и один парень лет 33 делал предложение девушке( или женщине?) своего возраста при всех, такая показуха, но типа сюрприз ей сделал.

dorr
#17
Марина

и это красиво, вы считаете? мне кажется бред. я была в клубе один раз, где парень со сцены просил у девшуки стать ее женой.

У меня хуже было, знакомый додумался в метро предложение сделать - в рестораны и прочие романтичные места я предусмотрительно идти отказалась. Прям встал на колени, народ вокруг хлопать и кричать начал. Стыдоба страшная!!! Позорище редкостное!!! Я ему подом доходчиво объяснила что я не тело и со мной следует обсуждать глобальные решения перед фейерверком, что дешевые спецэффекты только бесят. Короче, чуваку крепко тогда досталось и больше мы не виделись. Фу, гадость гадость...

Гость
#18
Гость

у нас на работе история была:коллектив большой, и один парень лет 33 делал предложение девушке( или женщине?) своего возраста при всех, такая показуха, но типа сюрприз ей сделал.

Завидно?

Гость
#19

Просил. Хотя это формальность, все и так все знали. Но он романтик:)
Тогда мне это казалось бредятиной, а сейчас понимаю что глупо самих себя лишать красоты и романтизма. Похабщину из без нас сотворят.

dorr
#20
Гость

Завидно?

Вот объясните, чему завидовать? Что влияют показухой на ответственное и серьезное решение в жизни? Что подключают к обсуждению заключения союза сторонних, возможно неприятных людей? Дают почву для пересудов и воспоминаний? А если не хочешь жениться? Если у тебя все есть и брак ненужен? Увольняться что ли после этого?

гость
#20

Ну как просил руки??
Да, мой муж приехал к моим родителям и сам сказал , что мы решили пожениться.
Подарил моей маме красивый букет.
До этого они были знакомы.

Автор
#24

Да с предложениями понятно))
Я спрашивала про родителей, просил ли он руки дочери у них.

Гость
#27
Гость

Завидно?

я вообще-то 10 лет счастлива в браке и вниманием мужчин не обделена. дело в том, что этот " жених" подкатывал ко мне и ещё к некоторым коллегам по работе, а "невеста" тоже в связях не особо разборчива.

гость
#28

Мы вообще втихаря поженились и пришли поставили перед фактом, так как родители против были. Плакали почти все, кроме моего брата и свекра. Я замуж тоже девицей выходила. Мне было 19. Мужу 25. Живем до сих пор. Над теми , кто плакал, до сих пор стебемся. (по доброму)

Автор
#29
Гость

А зачем в современном мире может понадобиться это делать? Раньше просили руки потому что женщины были по жизни беспомощны и сразу от родителей поступали на содеожание мужа. Кроме того, за невестой папа давал приданое, а это было очень важно, вот и приходилось женихам вопросы брака с ролителями улаживать, а сама невеста тут была вторична, так сказать. А сейчас-то это зачем?

Ну тогда зачем сейчас делают всякие выкупы на свадьбе и прочую пережившую себя мишуру? А попросить руки, по-моему, - признак хорошего тона.

Гость
#30
Гость

А зачем в современном мире может понадобиться это делать? Раньше просили руки потому что женщины были по жизни беспомощны и сразу от родителей поступали на содеожание мужа. Кроме того, за невестой папа давал приданое, а это было очень важно, вот и приходилось женихам вопросы брака с ролителями улаживать, а сама невеста тут была вторична, так сказать. А сейчас-то это зачем?

Затем что романтиШно. Больше ни за чем.

Гость
#31

У меня родители сами спросили: "Ты жениться на нашей дочери?" Он ответил: "Да!" Пошли, подали заявление, расписались, живём.

Гость
#33
гость

Мы вообще втихаря поженились и пришли поставили перед фактом, так как родители против были. Плакали почти все, кроме моего брата и свекра. Я замуж тоже девицей выходила. Мне было 19. Мужу 25. Живем до сих пор. Над теми , кто плакал, до сих пор стебемся. (по доброму)

Сколько лет прошло уже?

гость
#34

Мой 28 летний брат женился на 30 летней. Так перед свадьбой его будущ теща сказала, что он должен посвататься. Ну, пришлось в качестве сватов ехать, театр устраивать. Через два года разошлись они

гость
#35
Гость

Сколько лет прошло уже?

17

Гость
#37

Мне муж предложение с колечком делал наедине, после этого наша помолвка состоялась в ресторане в кругу родственников с обеих сторон. Там он уже при всех просил разрешение на брак у моих родителей. Мы были в вип зоне, поэтому лишних людей там не было. Красиво и романтично.
Но мне на тот момент было не 30 и не " за 30".
я так понимаю автора именно возраст смущает...

#38

Не просил,тоже поженили втихаря.

Гость
#39
dorr

Вот объясните, чему завидовать? Что влияют показухой на ответственное и серьезное решение в жизни? Что подключают к обсуждению заключения союза сторонних, возможно неприятных людей? Дают почву для пересудов и воспоминаний? А если не хочешь жениться? Если у тебя все есть и брак ненужен? Увольняться что ли после этого?

Какие пересуды и воспоминания еще? Зачем? У нас в ресторанах когда празднуют ДР выходит целая команда официантов с тортом и песню поет прилюдно. Это тоже показуха. А тут мужчина решил предложение сделать так, как в его понимании будет красиво и торжественно. Если бы я была свидетелем такого события, то у меня бы настроение поднялось. А у вас это вызывает воспоминания и пересуды! Это ли не зависть?)))

Гость
#42
Автор

Ну тогда зачем сейчас делают всякие выкупы на свадьбе и прочую пережившую себя мишуру? А попросить руки, по-моему, - признак хорошего тона.

По-моему, тоже.

Гость
#43
Автор

И еще интересно следующее. Если девушка молодая, то понятно, что уместно просить ее руки, а если ей тридцатник или старше? Не глупо ли это будет выглядеть?

Сын просил руки своей жены у ее родителей)
Официально и приехал с цветами и помолвочным кольцом кстати.. Родители ее прямо растрогались)

Гость
#45
Автор

Ну тогда зачем сейчас делают всякие выкупы на свадьбе и прочую пережившую себя мишуру? А попросить руки, по-моему, - признак хорошего тона.

И да, мало того что мой муж просил моей руки у родителей, так я его еще поддержала и сделала фату так чтобы она закрывала лицо и он поднял фату и поцеловал меня в ЗАГСе только после обмена кольцами.
Родители аж слезу пустили:))) Им приятно, а нам весело:)

Гость
#47
Гость

А почему они слезу пустили? Ну поднял фату, и что?

Растрогались))

Гость
#48
Гость

Да вовсе нет. Просто разное отношение к данному событию.

Конечно, разное. Одни люди радуются, а других на пересуды тянет))

Автор
#49
Гость

Сын просил руки своей жены у ее родителей)Официально и приехал с цветами и помолвочным кольцом кстати.. Родители ее прямо растрогались)

Как мило)

Гость
#50
Гость

Что в этом романтичного? Это просто сделка.

Ну если для Вас это сделка, то это не значит что для всех остальных также. Не надо натягивать свое представление о мире на мозги окружающих.