Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто ХОТЕЛ свадьбу, но не получилось устроить. Как потом это компенсировали?

Хочу обратить внимание, вопрос касается тех, кто вообще НИКАК не смог отметить свадьбу, даже скромно и узким кругом - просто пришли за штампами и все. При том, что вы хотели бы отпраздновать, но по каким-то причинам не сложилось! Вы это отсутствие торжества как-то компенсировали в дальнейшем? Может, сделали символическую свадьбу позже, как появилась возможность? Может, приурочили к первой годовщине? (слышала, что некоторые так делают). Или же решили так ничего и не отмечать задним числом? Жалеете ли о своем выборе или наоборот рады? Может, у ваших знакомых были подобные запоздалые торжества - каковы были впечатления, как все проходило, что дарили? Поделитесь, пожалуйста.
Вопрос не относится к тем, кто решил обойтись без празднеств по обоюдному согласию.

Троллей и любителей поднагадить в комментариях заранее прошу не утруждать себя))

Рогнеда
38 ответов
Последний — Перейти
стелла
#1

Мне в страшном сне не приснится бытло-свадьба с кучей незнакомых родственников, тупыми конкурсам и уродским белым платьем.
Я этого очень не хочу надеюсь у меня такой свадьбы никогда не будет, я бы предпочла путешествие вдвоем с женихом и все на этом. Никакого цирка быдланского

Гость
#2

Ну можно просто хорошенько нажраться в выходные. И подраться тоже можно от души, например чтоб жених тестю нос сломал.
А так вообще на Кавказе обычная практика сперва невесту украсть, потом вдвоем зарабатывают и через год совместной жизни делают свадьбу публичную.

Гость
#3
стелла

Мне в страшном сне не приснится бытло-свадьба с кучей незнакомых родственников, тупыми конкурсам и уродским белым платьем.Я этого очень не хочу надеюсь у меня такой свадьбы никогда не будет, я бы предпочла путешествие вдвоем с женихом и все на этом. Никакого цирка быдланского

А вы в деревне живете?в селе?мне лично не понятно,как могут прийти незнакомые родственники?просто мы городские,у нас здесь другая жизнь!приглашаешь на свадьбу своих близких родственников в хороший ресторан,выбираешь себе красивое платье на свой вкус и...радуешься жизни!

Гость
#4
Гость

Ну можно просто хорошенько нажраться в выходные. И подраться тоже можно от души, например чтоб жених тестю нос сломал.А так вообще на Кавказе обычная практика сперва невесту украсть, потом вдвоем зарабатывают и через год совместной жизни делают свадьбу публичную.

Ну на счет"вдвоем зарабатывают"...это я в первый раз слышу!обычно зарабатывает муж...Кавказ как никак!это только в средней полосе мужья живут на жилплощади жены,не работают годами!зато жену гонят на две работы пахать и кредиты выплачивать!

Гость
#5
Гость

Ну на счет"вдвоем зарабатывают"...это я в первый раз слышу!обычно зарабатывает муж...

Гость

Кавказ как никак!это только в средней полосе мужья живут на жилплощади жены,не работают годами!зато жену гонят на две работы пахать и кредиты выплачивать!

Зарабатывает вообще да, муж. Но свадьба же дело обоюдное, не так ли?
Или вы в первый раз слышите что на свадьбу с обеих сторон складываются? А в особых случаях и пропорционально числу гостей?
На Кавказе с тестями не живут. А вот на жилплощади жены вполне даже нормально. Кроме того, в связи с безработицей не очень то мужчине легко работу найти, а вот женщине реально.

Гость
#6

Я не понимаю суть вопроса!!!! КАК МОЖНО УЖЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ БАБКИ КОМПЕНСИРОВАТЬ?????
У нас свадьбы не было, зато купили вторую машину!

Гость
#7
Гость

Зарабатывает вообще да, муж. Но свадьба же дело обоюдное, не так ли?Или вы в первый раз слышите что на свадьбу с обеих сторон складываются? А в особых случаях и пропорционально числу гостей? На Кавказе с тестями не живут. А вот на жилплощади жены вполне даже нормально. Кроме того, в связи с безработицей не очень то мужчине легко работу найти, а вот женщине реально.

Имеете ввиду,на рынке работу найти?ну там да,легко...Встала в 6 и вперед с песней петрушкой торговать!

Гость
#8
Гость

Имеете ввиду,на рынке работу найти?ну там да,легко...Встала в 6 и вперед с песней петрушкой торговать!

На рынке, на водочном заводе, в пищевом производстве, ремонт квартир, парикмахерские дела и т.п.
А мужиков куда - только в менты, но там продано все уже на много поколений вперед, да в бомбилы, но надо машину свою иметь.

Гость
#9
Гость

На рынке, на водочном заводе, в пищевом производстве, ремонт квартир, парикмахерские дела и т.п. А мужиков куда - только в менты, но там продано все уже на много поколений вперед, да в бомбилы, но надо машину свою иметь.

Такое чувство,что мы о разном Кавказе говорим!)))

Гость
#10
Гость

купили вторую машину!

Это сельпуганство вторая машина, а современные люди сперва катаются с ленточками, а потом бухают в ресторане в Бирюлево.

Гость
#11
Гость

Такое чувство,что мы о разном Кавказе говорим!)))

Вот именно. Я то там 3-4 раза в год бываю.
А вы наверное на московских армяней смотрите, но это Москва, а не Кавказ - тут возможности другие.

Гость
#12

Мы также хотели,но свекровь сказала-так не делается.купили красивое платье и гуляли три дня. Всё ещё приятно фотки пересматривать,много лет прошло,и когда появляются старые одноклассники в гостях,все почему-то просят фотки свадебные.

Гость
#13
Гость

Вот именно. Я то там 3-4 раза в год бываю.А вы наверное на московских армяней смотрите, но это Москва, а не Кавказ - тут возможности другие.

Я не на московских армяней смотрю,а на сочинских...)

Гость
#14

Автора нет,а мы резвимся!)автор,выходи...,а то мы уже от темы съехали!разбор армяней у нас начался!)

Гость
#15

Сразу же после регистрации съездили в свадебное путешествие по Азии, а когда появилась возможность, то просто пригласили всю семью на ужин в ресторан без всяких конкурсов, тамады и пр. хрени.
Не жалею о таком раскладе ни грамма

Гость
#16
Гость

Сразу же после регистрации съездили в свадебное путешествие по Азии, а когда появилась возможность, то просто пригласили всю семью на ужин в ресторан без всяких конкурсов, тамады и пр. хрени.Не жалею о таком раскладе ни грамма

Где в наше время отмечают свадьбу с конкурсами и всякой хренью?я сколько живу(а живу я в современном мире)такого уже нигде не встретишь!если только в станицах!

Гость
#17

На русской свадьбе еще ряженые на второй день полагаются.

Гость
#18
Гость

На русской свадьбе еще ряженые на второй день полагаются.

Ну это в деревнях!хотя...спорить не буду!на русских свадьбах не гуляла!

Мнение
#19
Гость

А вы в деревне живете?в селе?мне лично не понятно,как могут прийти незнакомые родственники?просто мы городские,у нас здесь другая жизнь!приглашаешь на свадьбу своих близких родственников в хороший ресторан,выбираешь себе красивое платье на свой вкус и...радуешься жизни!

Почему? Сразу в селе!
Ну вот смотрите: У меня есть родственники, с которыми я общаюсь: мама, папа, 2 бабушки, дядя, его жена и двое их детей. У моего молодого человека: Мама, папа, бабушка, троюродный брат, его мама и бабушка, и родня со стороны троюродного брата: (его дядя и соответственно мамы, папы, дети с той стороны - минимум человек 8). Вот я раньше с дядей виделась несколько раз в год, последнее время раз в год. Мой молодой человек увидел его с семьей только один раз. Так же родню своего троюродного брата (с ним он в детсве проводил очень много времени) он сейчас видит довольно редко! Т.е. если собирать торжество, и приглашать всех близких родных, в том числе и троюродного брата, то тогда с мамой и бабушкой, а как же тогда не позвать дядю!!! А как дядю не позвать с его семьей, которых я тоже один раз в жизни видела! Вот тебе сразу и набирается минимум 10-15 абсолютно незнакомых родственников!
И еще пример! Мы этим летом были приглашены на свадьбу другого его троюродного барта уже по маминой линии, я вообще знать их не знаю, и он то их видел несколько раз в жизни, но из вежливости пригласить надо, ведь его маму позвали, как же про сына забытть, а он же с девушкой! Вот в чем маразм!

Гость
#20
Мнение

Почему? Сразу в селе!Ну вот смотрите: У меня есть родственники, с которыми я общаюсь: мама, папа, 2 бабушки, дядя, его жена и двое их детей. У моего молодого человека: Мама, папа, бабушка, троюродный брат, его мама и бабушка, и родня со стороны троюродного брата: (его дядя и соответственно мамы, папы, дети с той стороны - минимум человек 8). Вот я раньше с дядей виделась несколько раз в год, последнее время раз в год. Мой молодой человек увидел его с семьей только один раз. Так же родню своего троюродного брата (с ним он в детсве проводил очень много времени) он сейчас видит довольно редко! Т.е. если собирать торжество, и приглашать всех близких родных, в том числе и троюродного брата, то тогда с мамой и бабушкой, а как же тогда не позвать дядю!!! А как дядю не позвать с его семьей, которых я тоже один раз в жизни видела! Вот тебе сразу и набирается минимум 10-15 абсолютно незнакомых родственников!И еще пример! Мы этим летом были приглашены на свадьбу другого его троюродного барта уже по маминой линии, я вообще знать их не знаю, и он то их видел несколько раз в жизни, но из вежливости пригласить надо, ведь его маму позвали, как же про сына забытть, а он же с девушкой! Вот в чем маразм!

Ну это у Вас вариантов не было, в силу сильной клановости. А я в свое время остановилась на родителях и сестрах с обеих сторон. Все. Остальным какое дело до регистрации отношений?
Им есть дело до рождения ребенка, как нового члена семей, но уж точно не до оформления бумаг. Свадьба день молодых, а не орды родственников.

Мнение
#21
Гость

Ну это у Вас вариантов не было, в силу сильной клановости. А я в свое время остановилась на родителях и сестрах с обеих сторон. Все. Остальным какое дело до регистрации отношений? Им есть дело до рождения ребенка, как нового члена семей, но уж точно не до оформления бумаг. Свадьба день молодых, а не орды родственников.

Не, нам нормально, нам плевать на всех этих троюродных, пусть переобижаются сколько хотят. Мы делаем так как надо нам. Я просто объяснила, что РОДСТВЕННИКИ в 90% думают именно так! Если приглашать дядю Ваню, как же не пригласить его маму, папу, ребенка, а если его ребенка, то как же без жены или девушки. Вот так и получается куча левого народу. И при этом все могут жить в городе. И может этому сыну и жене по фиг, что их не приглашают, но вот ДЯДЯ ВАНЯ этого не поймет и обидется!

Гость
#22
Гость

А вы в деревне живете?в селе?мне лично не понятно,как могут прийти незнакомые родственники?просто мы городские,у нас здесь другая жизнь!приглашаешь на свадьбу своих близких родственников в хороший ресторан,выбираешь себе красивое платье на свой вкус и...радуешься жизни!

Я вот тоже не понимаю откуда такого цирка набираются? Тоже в городе живу - свадьбы красивые, в ресторане, с друзьями и близкими, музыка, ведущий. Какие *****-конкурсы? Их уже давно никто не устраивает, да и не нажирается никто, никаких платьев-бабаначайник? Вот откуда стереотипы-то такие? То ли в селах остались такие свадьбы, то ли написавший ни разу не был на свадьбе то, а своя лет как дцать уже прошла

гость
#23
Гость

А вы в деревне живете?в селе?мне лично не понятно,как могут прийти незнакомые родственники?просто мы городские,у нас здесь другая жизнь!приглашаешь на свадьбу своих близких родственников в хороший ресторан,выбираешь себе красивое платье на свой вкус и...радуешься жизни!

Такое быдланство, только в городе. Я свадьбы снимаю. Вот чего, чего, а от свадьбы у меня стойкий иммунитет

гость
#24

[quote="Гость" message_id="50191201"
г. Свадьба день молодых, а не орды родственников.[/quote]



Правильно. Согласна

Гость
#25

Свадьбу надо гулять по русскому обычаю - много гостей и длится она три дня! Это традиция и не надо ее ломать. Свадьба бывает, как правило, раз в жизни!

Гость
#26
Гость

Свадьбу надо гулять по русскому обычаю - много гостей и длится она три дня! Это традиция и не надо ее ломать. Свадьба бывает, как правило, раз в жизни!

Ага,а "этим" лишь бы сэкономить...свадьбу не отмечать,гостей не приглашать!сразу в путешествие несутся!и что это за праздник такой?

Сплетен ради
#27

пышная свадьба-деньги на ветер.ну если денег вагон,то почему бы и нет?а когда вдвоём все оплачиваете без помощи родственников и обеспеченных родителей-нафиг нужно

Автор
#28
Гость

Сразу же после регистрации съездили в свадебное путешествие по Азии, а когда появилась возможность, то просто пригласили всю семью на ужин в ресторан без всяких конкурсов, тамады и пр. хрени.Не жалею о таком раскладе ни грамма

Гость

Я не понимаю суть вопроса!!!! КАК МОЖНО УЖЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ БАБКИ КОМПЕНСИРОВАТЬ????? У нас свадьбы не было, зато купили вторую машину!

Гость

Где в наше время отмечают свадьбу с конкурсами и всякой хренью?я сколько живу(а живу я в современном мире)такого уже нигде не встретишь!если только в станицах!

Ух как занесло вас - тут и Кавказ, и село, и русские обычаи обсудили! А между прочим по теме ответил только один человек, пожалуй...


Путешествие - это хорошо, но мне кажется, попутешествовать вдвоем и так можно в любой подходящий момент, а вот свадьба - разовое событие для молодоженов.


Ой сколько знаков. В чем непонятна суть вопроса? И при чем тут сэкономленные бабки, в теме про это вообще ни слова. Причин может быть много, почему люди не смогли сделать свадьбу, не обязательно это связано с деньгами.


Я тоже живу в современном мире, в Москве, и свадьбы с иди.отскими конкурсами и тамадой таки встречаются. И нередко. (да-да, Москва - большая деревня, или как там говорят)

И все же, неужели больше не найдется никого, кто напишет коммент по теме?

Автор
#29
Сплетен ради

пышная свадьба-деньги на ветер.ну если денег вагон,то почему бы и нет?а когда вдвоём все оплачиваете без помощи родственников и обеспеченных родителей-нафиг нужно

Скромная свадьба - тоже свадьба. Тут на ветке многие пишут, мол, свадьбы у нас не было, посидели скромно в ресторане узким кругом... Ну так это тоже свадьба, только масштаб иной.
Я же спрашиваю о тех, кто вообще никак не отмечал - ни пышно, ни скромно, вообще никак. Как некоторые говорят, пришли в джинсах, расписались, пошли домой.

Юлия
#30

У меня знакомые на первую годовщину устроили полноценную свадьбу с платьем, фатой и рестораном.

Автор
#31
Юлия

У меня знакомые на первую годовщину устроили полноценную свадьбу с платьем, фатой и рестораном.

И как прошло такое торжество, они остались довольны? А гости как восприняли? Это интересно, но вот примеряя ситуацию на себя, могу предположить, что мне было бы неловко перед гостями, все-то знают, что это годовщина, а разыгрывается как свадьба...и не поймут. Хотя не узнаешь, пока сам в такой ситуации не окажешься.

Гость
#32

Автор. ответе по теме :
- можно устроить свадьбу в год рождения ребенка

Двух зайцев как грится...
многие так делают

Автор
#33
Гость

Автор. ответе по теме : - можно устроить свадьбу в год рождения ребенка Двух зайцев как грится...многие так делают

Можно, только я думаю, с такой характерной привязкой большая часть внимания на торжестве будет уделяться не молодоженам, а ребенку. (Из личного опыта - была на годовщине у знакомой пары. Почти весь вечер родня, особенно женская часть, только и делала что обсуждала ребенка и все прилагающиеся темы - врачи, прикорм, предстоящий детсад... Не скажу, что подруга была в восторге, это считай на торжестве сидеть и слушать о своих ежедневных хлопотах!)

Гость
#34

Автор, лично знаю две пары, которые просто расписались и не отмечали. И там, и там брак был по залету. При этом, в обоих случаях пары говорили, что свадьбу обязательно отметят полноценно, когда будут венчаться. Я, кстати, вообще в реальной жизни только одну девушку знаю, которая не хочет отмечать свадьбу и считает, что просто расписаться и улететь отдыхать - это суперсовременно и шикарно (да и то, МЧ у нее пока нет и предложения никто не делал, неизвестно, как оно будет на самом деле), такое ощущение, что только на этом сайте собрались такие "продвинутые" противницы русских свадеб))) Так вот, у тех моих знакомых пока венчания так и не было, хотя одни уже лет 10 как расписались, а вторые - три года назад (но там у девушки уже второй брак, она и первую свадьбу отмечала, и пресловутое белое платье надевала, так и то переживает, что общая дочка маму с папой в образе жениха и невесты не увидит), но они все равно хотят, если деньги появятся, обвенчаться и отметить. Так что я считаю, что если появились средства, надо отмечать и не думать, что там другие подумают (самый лучший повод, конечно, венчание, но если Вы не готовы к такому серьезному шагу, то и годовщина подойдет). Все равно в девушках во всем мире с детства живет эта мечта о платье принцессы и сказочной свадьбе, ну не верю я женщинам, которые говорят, что безумно довольны тем, что не отмечали бракосочетание (конечно, такие есть, но их меньшинство)

Гость
#35
Гость

Ну на счет"вдвоем зарабатывают"...это я в первый раз слышу!обычно зарабатывает муж...Кавказ как никак!это только в средней полосе мужья живут на жилплощади жены,не работают годами!зато жену гонят на две работы пахать и кредиты выплачивать!

Ага, вы не знаете современный Кавказ! Жены работают еще как! Кстати, знаю одну семью, у них большой бизнес, жена вкалывает без продыху. Сама заработала на квартиру, три машины, дом, а муж всё это время за бабами по пляжу бегает и ни шиша не делает!

Автор
#36
Гость

Автор, лично знаю две пары, которые просто расписались и не отмечали. И там, и там брак был по залету. При этом, в обоих случаях пары говорили, что свадьбу обязательно отметят полноценно, когда будут венчаться. Я, кстати, вообще в реальной жизни только одну девушку знаю, которая не хочет отмечать свадьбу и считает, что просто расписаться и улететь отдыхать - это суперсовременно и шикарно (да и то, МЧ у нее пока нет и предложения никто не делал, неизвестно, как оно будет на самом деле), такое ощущение, что только на этом сайте собрались такие "продвинутые" противницы русских свадеб))) Так вот, у тех моих знакомых пока венчания так и не было, хотя одни уже лет 10 как расписались, а вторые - три года назад (но там у девушки уже второй брак, она и первую свадьбу отмечала, и пресловутое белое платье надевала, так и то переживает, что общая дочка маму с папой в образе жениха и невесты не увидит), но они все равно хотят, если деньги появятся, обвенчаться и отметить. Так что я считаю, что если появились средства, надо отмечать и не думать, что там другие подумают (самый лучший повод, конечно, венчание, но если Вы не готовы к такому серьезному шагу, то и годовщина подойдет). Все равно в девушках во всем мире с детства живет эта мечта о платье принцессы и сказочной свадьбе, ну не верю я женщинам, которые говорят, что безумно довольны тем, что не отмечали бракосочетание (конечно, такие есть, но их меньшинство)

Вот-вот, среди моих знакомых тоже только одна девушка, которая высказывается против свадеб, хотя велика вероятность, что она с удовольствием передумает, когда любимый человек сделает ей предложение.
А к венчанию мы действительно не готовы, взгляды не те.

Гость
#37
Сплетен ради

пышная свадьба-деньги на ветер.ну если денег вагон,то почему бы и нет?а когда вдвоём все оплачиваете без помощи родственников и обеспеченных родителей-нафиг нужно

А уж если кредитов наберут- туши свет. Потом через полгода разбегуться, но зато как у людей свадебка получилась. Хня какая то- эти оголтелые свадьбы.

Автор
#38
Гость

А уж если кредитов наберут- туши свет. Потом через полгода разбегуться, но зато как у людей свадебка получилась. Хня какая то- эти оголтелые свадьбы.

У меня как раз знакомый влез в долги, чтобы устроить свадьбу "как надо". Жена захотела, при том, что у нее это второй брак. Приехало очень много родственников из дальних городов, был свадебный кортеж, были конкурсы с надеванием чепчиков и семеных труселей, танцы под Леонтьева "милый друг, не скучай, я вернусь ты так и знай", ну и все в таком духе. Мне не понравилось. Но как уж решили люди распорядиться деньгами, так значит решили, я вообще не лезу в эти дела, кто на что лучше бы денег потратил, не мое дело.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы