Гость
Статьи
не женится

не женится

Добрый день!встречаемся с парнем 3,5 года. 3 из них живем вместе с его родителями. Мне 23 я водолей, молодому человеку 25 телец. Как подтолкнуть его к свадьбе? Сейчас копим на покупку квартиры, свадьбу шикарную мне не нужно. Лишь ужин для знакомства родителей и поездка на отдых. Все. Жили какое то время в другом городе. Причем уехать с ним по его делам была моя идея. Вернее он хотел позвать. но думал я откажусь уехать не надолго в другой город бросив работу и учебу ради него. Первый год отношений часто спрашивал про свадьбу, готова ли я, что ему отвечу если предложит, как мне его фамилия нравится ли, но я просила праздник шикарный, потом у близких друзей родился малыш, он уговаривал меня на ребенка, я без брака не соглашалась. Сейчас я готова на семейную свадьбу и малыша. Но его разговоры обо всем этом прекратились. Причем совсем. Знаю сама виновата надо было соглашаться. В глаза про свадьбу спросить боюсь. Неудобно. Такое ощущение что хочу женить на себе. Как добиться снова его предложения? Или как поговорить на эту тему. Подскажите у кого была подобная ситуация

гостьЯ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Только самой на эту тему разговаривать.У меня такая же ситуация была, сначала предлагал несколько раз, я отказывалась, когда созрела, разговоры не велись, недавно сама эту тему затронула он согласился.Но про поход в ЗАГС напомнил уже сам, т.е разговор у него отложился в памяти, то что женила сама его, бред, не пузом же приперла

Гость
#3

А что тут такого, если Вы три года вместе живете? Как раз и надо прояснить вопрос. А вдруг он просто передумал и решил пока вот так жить, потому что ему комфортно? А вы время свое будете тратить???
Автор, прям в ближайшее время говорите на эту тему, хватит уж сожительствовать!

Гость
#4

Ну не знаю.3,5 года в отношениях еще и живете вместе и не можете просто спросить про свадьбу? Мне кажется вам нужно прямо ему сказать и все. Что тут такого? Я через 4 года своему предложила сама зайти в ЗАГС. Просто гуляли и проходили мимо ЗАГСа, я сказала зайдем? Он сказал зайдем. И тут же записались на удобную дату. Через полгода мы стали мужем и женой. Вы живете 3 года, почти семья. Или вы ждете предложения на коленях и с кольцом?

эгоистка
#5

перегорел мужик, подрос и понял, что ты не женщина его жизни

Гость
#6

Вообще мы с бывшим жили, он спрашивал про свадьбу и детей, я не хотела на тот момент, думала. Но, с другой стороны, я была твердо уверена, что как только захочу, то он сразу в ЗАГС полетит.
У Вас, Автор, такого нет? Может, отношения стали портится?
Мне просто непонятно, почему Вы наконец не можете сказать, что готовы, он же Вас спрашивал, и не раз.
Или вы ждете, что он каждый месяц будет об одном и том же долбить?

Гость
#7
эгоистка

перегорел мужик, подрос и понял, что ты не женщина его жизни

Да не факт. Может, просто понимает русский язык. Сказали ему, что пока нет, значит нет, что долбить-то?
Но если перегорел, то тем более - надо Автору этот вопрос прояснить ))
И что такого, что Вы хотите женить его на себе?! Он-то хотел, ему можно, значит, а Вам нельзя, что ли?! Какой-то странный подход.

акуна матата
#3

я самая красивая на свете.я вышла замуж

эгоистка
#8
Гость

Да не факт. Может, просто понимает русский язык. Сказали ему, что пока нет, значит нет, что долбить-то?Но если перегорел, то тем более - надо Автору этот вопрос прояснить )) И что такого, что Вы хотите женить его на себе?! Он-то хотел, ему можно, значит, а Вам нельзя, что ли?! Какой-то странный подход.

ну в принципе да, отставку али мужик задумался, перегорел жениться и настаивать, но перегорел иметь семью, просто задумался, оно ему щас надо...

эгоистка
#10

нЕ перегорел иметь семью

Гость
#9

Наверное, я идеалистка и живу в мире розовых пони, но, по-моему, как-то странно хотеть строить будущее с человеком, с которым стесняешься что-то обсудить. Тем более - планы на будущее. Может, вы и бюджет не обсуждали, и количество детей, и отношение к религии/политике?
Без любви браки скверные, но и без умения все обсуждать тоже не очень. Автор, учитесь говорить!!! Проблема Ваша в этом, а не в штампе.

а
#11

мужчины обычно не женятся после 2-3 лет отношений(с учётом что вы почти все это время живете вместе),т.к считают свою девушку уже женой хоть и без штампа.В общем теперь если только сами будете говорить о свадьбе и чуть ли не в лоб спросите почему до сих пор не женится.

Гость
#13

11 - браво!

гостья
#12

Разговариваем обо всем. Ссор кроме бытовых нет. Просто возможно у меня какое то неверное мнение, что я навязывают человеку именно с этим вопросом. Родители так воспитали что ли. Пыталась как то раз не на трезвую голову разговаривать он только смеется и отшучивается на эту тему. Говорит мне не нужно говорить что делать я сам знаю. Бывают проскальзывают с его стороны фразы типа пора детей заводить да окольцовывать меня. Как мне на них реагировать я не знаю

Сплетен ради
#14

сядьте и поговорите,что тут думать.не должно быть никаких недомолвок между вами

Гость
#16

Он же Вам когда-то делал предложение. Скажите, что наконец обдумали, определились, созрели, поняли, что любите его и хотите всегда быть с ним. И согласны отметить скромно. И вот тогда посмотрите. что он скажет. От этого и будуте плясать. Может. скажет: " хорошо, пойдём подавать заявление". Тогда хорошо. А если начнёт крутить, что не готов. не созрел, не хочет, то стоит призадуматься. надо ли вообще оставаться с ним и тем более покупать совместное жилье. Уверенная в себе женщина способна рулить своей жизнью, а не плыть пеной, куда занесет мутная вода. Спросить о планах мужчины у Вас язык не отсохнет.

Гость
#15
гостьЯ

Добрый день!встречаемся с парнем 3,5 года. 3 из них живем вместе с его родителями. Мне 23 я водолей, молодому человеку 25 телец. Как подтолкнуть его к свадьбе? Сейчас копим на покупку квартиры, свадьбу шикарную мне не нужно. Лишь ужин для знакомства родителей и поездка на отдых. Все. Жили какое то время в другом городе. Причем уехать с ним по его делам была моя идея. Вернее он хотел позвать. но думал я откажусь уехать не надолго в другой город бросив работу и учебу ради него. Первый год отношений часто спрашивал про свадьбу, готова ли я, что ему отвечу если предложит, как мне его фамилия нравится ли, но я просила праздник шикарный, потом у близких друзей родился малыш, он уговаривал меня на ребенка, я без брака не соглашалась. Сейчас я готова на семейную свадьбу и малыша. Но его разговоры обо всем этом прекратились. Причем совсем. Знаю сама виновата надо было соглашаться. В глаза про свадьбу спросить боюсь. Неудобно. Такое ощущение что хочу женить на себе. Как добиться снова его предложения? Или как поговорить на эту тему. Подскажите у кого была подобная ситуация

А ЧТО такого дает синяк в паспорте? Ребенок, если родится, все равно будет зареган на ФИ О парня.

hellcat
#17

с родителями жить это пи пец
копите на квартиру лучше, какая блин свадьба с поездками

Гость
#18
Гость

А что тут такого, если Вы три года вместе живете? Как раз и надо прояснить вопрос. А вдруг он просто передумал и решил пока вот так жить, потому что ему комфортно? А вы время свое будете тратить???Автор, прям в ближайшее время говорите на эту тему, хватит уж сожительствовать!

+++

Гость
#20
hellcat

с родителями жить это пи пецкопите на квартиру лучше, какая блин свадьба с поездками

Умничка!!! Побольше бы таких. Кому нужен сейчас этот ряженый балаган!

Гость
#21
Гость

Умничка!!! Побольше бы таких. Кому нужен сейчас этот ряженый балаган!

+10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: