Гость
Статьи
Стесняюсь родителей …

Стесняюсь родителей будущего мужа.

Скоро у нас с молодым человеком свадьба. Я не хочу приглашать много гостей, но мой жених настаивает на том, чтобы пригласить хотя бы ближайших родственников. Его родители люди очень простые, мама живет в деревне, нигде не работает, отец всю жизнь проработал на стройке простым работягой. Живут очень бедно, за всю жизнь так и не смогли ничего заработать и дать образование своим детям. Мой будущий муж и его брат закончили ВУЗ уже работая и никак не завися от родителей.Мои же родители люди достаточно обеспеченные и образованные, не знаю как они вообще отнесутся к такой родне... Боюсь, что, посмотрев на родственников, родители и к моему будущему мужу станут относиться негативно, хотя у него есть образование и сам он человек неглупый. Мой жених очень любит родственников и эту тему поднимать не хочет.А я не знаю как поступить...

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот мне просто интересно, автор, а Вы пробовали поставить себя на его место? Если бы Ваш жених стеснился Ваших родителей? Которых вы любите не смотря ни на что, которые вырастили Вас, воспитали? Родителей же не выбирают. В конце концов, я так поняла, что единственный их порок - бедность? Но не запойные же алкоголики они, которые на свадьбы буянить начнут? Нет? Тогда не вижу проблем

Гость
#2

если ваши родители умные, то скажут, - тебе с ним жить... только со своими проблемами к нам не приходи...

Гость
#2

Скажи спасибо, что хоть этот взял.
Был бы у тебя выбор, явно бы за бедного не пошла

Гость
#3

Вам, наверное, совсем мало лет еще. Это по молодости такие глупости в голове. Меня аналогичные мысли по поводу своих родителей посещали. Особенно в отношении мамы. Казалось, что ведет она себя на людях, приезжая из деревни, очень глупо. А вот с возрастом все эти мысли прошли. Я как-то умудряюсь дистанцироваться от поведения своих родственников. Если они себя глупо ведут или выглядят как-то не так, то это это их проблемы. Пусть сами краснеют, если захотят. Я перестала это к себе цеплять, ровно отношусь. Плюс стала к родителям мягче в этом плане. Ну, просты, они, без изысков, чудят иногда. Какие есть, таких и люблю. И не позволю говорить о них плохо.

Гость
#4

Что то вангую я , что на самом деле родители авторши беднота деревенская , а у жениха образованные и обеспеченные!

Гость
#6

сейчас много старых дев с богатыми родителями и с двумя образованиями.....))))))))))))))))))))

жесть
#7

Фу, прочитала и так противно стало, ладно бы алкаши были, или не чистоплотные люди, а так автору не угодили люди с деревни. Автор да у нас большая часть России живут в сёлах, посёлках и деревнях, да, там люди более открытые, более не посредственные. Я бы на месте вашего жениха, такого бы вам пенка дала. Интересно а ваши родители всю жизнь жили в городе, и деревнях никогда не были?

Гость
#9

Ничего и переживете))
Мы же с мужем пережили папу невестки, бравого военного в отставке и хорошо тренированным командным голосом)) все равняйсь, смирно, быстрым шагом и вперед)

тан гость
#10

мои родители умерли 10лет назад, так что стесняться некого.

А
#11

Зачем замуж выходите за такого? Наличие образования не сгладит разницу, он так и останется парнем из деревни. И это все больше и больше будет раздражать и вас, и ваших родителей

Гость
#8

а вы не стесняйтесь!
Это о вашей неуверенности в себе говорит.
Ну что такого его папа-мама могут сделать, нажраться на свадьбе, песни горланить или вилкой в зубах ковыряться???
Если ваши родители действительно интеллигентные люди, то они и виду не подадут, а если снобы, по типу "Из грязи в князи", то искренне вам сочуствую

Айгуль
#12
Гость

Вот мне просто интересно, автор, а Вы пробовали поставить себя на его место? Если бы Ваш жених стеснился Ваших родителей? Которых вы любите не смотря ни на что, которые вырастили Вас, воспитали? Родителей же не выбирают. В конце концов, я так поняла, что единственный их порок - бедность? Но не запойные же алкоголики они, которые на свадьбы буянить начнут? Нет? Тогда не вижу проблем

Вот именно! Лично я простых тружеников из села , да грязных бедных работяг уважаю намного больше, чем таких вот типо ваших! Ярмарка тщаславия в чистом виде!!!!

Гость
#14
Елена

Его родители люди очень простые, мама живет в деревне, нигде не работает, отец всю жизнь проработал на стройке простым работягой.

автор, вам надо будет очень постараться, чтобы ваши дети не были такими. гены.

Гость
#15

Однажды нас пригласил в гости сослуживец мужа ( профессор МГУ), очень образованный интеллигентный мужчина, с манерами аристократа с 10-Ом колене. Во главе стола сидел его 75-ти летний отец, который всю свою жизнь проработал траектории том в колхозе. Как же уважительно и трогательно все обращались к этому дедушке! А женат этот мужчина , кстати , на дочке академика! Интеллигентность проявляется в уважительных отношениях между людьми разных социальных групп , я не говорю о маргиналах, естественно

А
#16
Гость

Однажды нас пригласил в гости сослуживец мужа ( профессор МГУ), очень образованный интеллигентный мужчина, с манерами аристократа с 10-Ом колене. Во главе стола сидел его 75-ти летний отец, который всю свою жизнь проработал траектории том в колхозе. Как же уважительно и трогательно все обращались к этому дедушке! А женат этот мужчина , кстати , на дочке академика! Интеллигентность проявляется в уважительных отношениях между людьми разных социальных групп , я не говорю о маргиналах, естественно

Не сочиняйте))

Гость
#17

Как не повезло вашему жениху жениться на такой глупой женщине, мне его искренне жаль, вот бы он увидел ваш пост до свадьбы, чтобы знал кого замуж позвал

Гость
#13

У моих родителей стереотип, что люди, которые живут в селе и не имеют высшего образования неудачники по жизни. Я понимаю, что жизнь у всех складывается по-разному и родственников не выбирают, но вот такая их позиция очень давит на меня. Они и на жениха моего будут проецировать этот негатив, уже не раз высказывали мысль, что вот он из такой малообеспеченной семьи, может тебе кого другого поискать, хотя он воспитаннее и интеллигентнее многих моих знакомых парней, кто воспитывался в обеспеченных семьях.Сейчас они неплохо относятся к моему будущему мужу, но вот родственников ни разу не видели и чем ближе свадьба, тем мне волнительнее, вот что это все выльется...

Гость
#19
Гость

автор, вам надо будет очень постараться, чтобы ваши дети не были такими. гены.

а что плохого в этом? или лучше офисный планктон безрукий? который только и умеет , что штаны просиживать

Гость
#20
Гость

У моих родителей стереотип, что люди, которые живут в селе и не имеют высшего образования неудачники по жизни. Я понимаю, что жизнь у всех складывается по-разному и родственников не выбирают, но вот такая их позиция очень давит на меня. Они и на жениха моего будут проецировать этот негатив, уже не раз высказывали мысль, что вот он из такой малообеспеченной семьи, может тебе кого другого поискать, хотя он воспитаннее и интеллигентнее многих моих знакомых парней, кто воспитывался в обеспеченных семьях.Сейчас они неплохо относятся к моему будущему мужу, но вот родственников ни разу не видели и чем ближе свадьба, тем мне волнительнее, вот что это все выльется...

короче вы и ваши родители снобы и д ураки

Гость
#21

Я из-за этого просто с мужем расписалась, вдвоём, и потом просто выпили с моей мамой и подругами. Ну невозможно было их совместить с деревенскими алкашами, ну как ещё их назовешь. Прошло 11 лет, муж потихоньку превращается в своих родителей, вечные пьянки на даче и вообще общий уровень падает. Так что подумайте как следует, это все не просто так, это знаки которые вам даются чтобы не торопиться. Сейчас бы замуж только за иностранца вышла, если честно. Сколько общаюсь в поездках...адекватные симпатичные люди с общими интересами, а наши уже никуда не годятся, ну все проблемные...Думайте.

мама Чоли
#18

у меня была та же ситуация) у мч еще 2 брата, жили очень бедно, отец пил и работал шахтером, мать всегда с детьми. Все что нажили- помощь государства, как многодетным. Сейчас мужу 27, закончил ВУЗ и аспирантуру, сделал себя сам. Мать нигде не работает до сих пор, отец пенсионер-инвалид. Когда встал вопрос о свадьбе я хорошо понимала, что никогда не смогу принять его родителей, как бы я его не любила. И сейчас меня забросают камнями, но просто элементарно нет с ними общих тем, недалекость какая-то. Понимаю, что это уже семья, но прошло уже 2 года, как мы женаты, а родителей его я близко к семье не допускаю.

Гость
#22

Ну знаете, у меня тоже был парень, общались месяц, дело было летом, познакомил с родней. живут в деревне, типичный дом, удобства на улице. родители: мама - женщина кашаобразного вида, без образования, отец алкоголик, по пьяне устраивает разборки, драки и тд. брат старший деревенский бездельник с не понятно гражданкой женой, которая всегда пряталась и ни разу не вышла. вот такая родня. а потом я присмотрелась на парня самого: образование 9 классов, как оказалось, занимается какие-то ремонта, в планах на будущее только планы. пишет на 5 слов 20 ошибок. когда он начала на интим намекать, я в шутку спросила не болен ли он чем нибудь? а он, просто по деревенски ответил, что недавно кондиломы вылечил...

Гость
#23
Гость

Ну знаете, у меня тоже был парень, общались месяц, дело было летом, познакомил с родней. живут в деревне, типичный дом, удобства на улице. родители: мама - женщина кашаобразного вида, без образования, отец алкоголик, по пьяне устраивает разборки, драки и тд. брат старший деревенский бездельник с не понятно гражданкой женой, которая всегда пряталась и ни разу не вышла. вот такая родня. а потом я присмотрелась на парня самого: образование 9 классов, как оказалось, занимается какие-то ремонта, в планах на будущее только планы. пишет на 5 слов 20 ошибок. когда он начала на интим намекать, я в шутку спросила не болен ли он чем нибудь? а он, просто по деревенски ответил, что недавно кондиломы вылечил...

Ну , у вас с грамотностью тоже отношения не сложились((

Гость
#24
мама Чоли

у меня была та же ситуация) у мч еще 2 брата, жили очень бедно, отец пил и работал шахтером, мать всегда с детьми. Все что нажили- помощь государства, как многодетным. Сейчас мужу 27, закончил ВУЗ и аспирантуру, сделал себя сам. Мать нигде не работает до сих пор, отец пенсионер-инвалид. Когда встал вопрос о свадьбе я хорошо понимала, что никогда не смогу принять его родителей, как бы я его не любила. И сейчас меня забросают камнями, но просто элементарно нет с ними общих тем, недалекость какая-то. Понимаю, что это уже семья, но прошло уже 2 года, как мы женаты, а родителей его я близко к семье не допускаю.

с ука. Желаю тебе сыновей и невесток. которые тебя будут ненавидеть.

Надек
#26
Елена

Скоро у нас с молодым человеком свадьба. Я не хочу приглашать много гостей, но мой жених настаивает на том, чтобы пригласить хотя бы ближайших родственников. Его родители люди очень простые, мама живет в деревне, нигде не работает, отец всю жизнь проработал на стройке простым работягой. Живут очень бедно, за всю жизнь так и не смогли ничего заработать и дать образование своим детям. Мой будущий муж и его брат закончили ВУЗ уже работая и никак не завися от родителей.Мои же родители люди достаточно обеспеченные и образованные, не знаю как они вообще отнесутся к такой родне... Боюсь, что, посмотрев на родственников, родители и к моему будущему мужу станут относиться негативно, хотя у него есть образование и сам он человек неглупый. Мой жених очень любит родственников и эту тему поднимать не хочет.А я не знаю как поступить...

Мне вас искренне жаль, у вас черствая душа и я не могу понять как можно любить человека и не принимать его родителей.
Это его родители родили и дали воспитание , которое позволило ему закончить образование и вы его полюбили. За , что их стесняться ? , Только за то , что они трудяги и живут в сельской местности , позор Вам как будущей невесте и жене .
Я могу сказать , что люди живущие в деревне намного душевнее и чище . чем мы городские избалованные , в них нет жестокости .
Не надо их стесняться, надо просто проявить уважение к своему будущему мужу и его родителям.

Гость
#27

Да конечно нет жестокости в деревенских, хитрые и завистливые товарищи ужасно уставшие от своей жизни. И ещё момент, вы там всегда будете "больно умной", тоже знаете ещё то веселье. Автор присмотритесь ещё, ну не надо, это такой мрак когда стыдно за мужа...поначалу мы все бодримся, но итог одинаков.

Гость
#29

Оставьте его в покое. Автор, вы его просто не любите. Человек готов до последнего защищать то, что любит. Еще не факт, кто кого достоин. Вы бы на его месте смогли бы стать тем, кто он сейчас. И все без мамипапиной поддержки?

Свекурва
#30
Елена

Скоро у нас с молодым человеком свадьба. Я не хочу приглашать много гостей, но мой жених настаивает на том, чтобы пригласить хотя бы ближайших родственников. Его родители люди очень простые, мама живет в деревне, нигде не работает, отец всю жизнь проработал на стройке простым работягой. Живут очень бедно, за всю жизнь так и не смогли ничего заработать и дать образование своим детям. Мой будущий муж и его брат закончили ВУЗ уже работая и никак не завися от родителей.Мои же родители люди достаточно обеспеченные и образованные, не знаю как они вообще отнесутся к такой родне... Боюсь, что, посмотрев на родственников, родители и к моему будущему мужу станут относиться негативно, хотя у него есть образование и сам он человек неглупый. Мой жених очень любит родственников и эту тему поднимать не хочет.А я не знаю как поступить...

Небось, автор страшнее ядерной войны, раз её только деревенский замуж взял. Её родители вообще должны целовать ноги родителям жениха за это.

Свекурва
#31
мама Чоли

у меня была та же ситуация) у мч еще 2 брата, жили очень бедно, отец пил и работал шахтером, мать всегда с детьми. Все что нажили- помощь государства, как многодетным. Сейчас мужу 27, закончил ВУЗ и аспирантуру, сделал себя сам. Мать нигде не работает до сих пор, отец пенсионер-инвалид. Когда встал вопрос о свадьбе я хорошо понимала, что никогда не смогу принять его родителей, как бы я его не любила. И сейчас меня забросают камнями, но просто элементарно нет с ними общих тем, недалекость какая-то. Понимаю, что это уже семья, но прошло уже 2 года, как мы женаты, а родителей его я близко к семье не допускаю.

У моей подруги была такая наглая невестка, в итоге дама эта забеременела и сын подруги бросил её, пока она лежала на сохранении.

Свекурва
#32
Гость

Да конечно нет жестокости в деревенских, хитрые и завистливые товарищи ужасно уставшие от своей жизни. И ещё момент, вы там всегда будете "больно умной", тоже знаете ещё то веселье. Автор присмотритесь ещё, ну не надо, это такой мрак когда стыдно за мужа...поначалу мы все бодримся, но итог одинаков.

А сыну стыдно за свою жену часто бывает.

Свекурва
#33
Гость

Я из-за этого просто с мужем расписалась, вдвоём, и потом просто выпили с моей мамой и подругами. Ну невозможно было их совместить с деревенскими алкашами, ну как ещё их назовешь. Прошло 11 лет, муж потихоньку превращается в своих родителей, вечные пьянки на даче и вообще общий уровень падает. Так что подумайте как следует, это все не просто так, это знаки которые вам даются чтобы не торопиться. Сейчас бы замуж только за иностранца вышла, если честно. Сколько общаюсь в поездках...адекватные симпатичные люди с общими интересами, а наши уже никуда не годятся, ну все проблемные...Думайте.

Так и нужно вам, небось мамаша вас нагуляла.

Гость
#34
Гость

Скажи спасибо, что хоть этот взял.Был бы у тебя выбор, явно бы за бедного не пошла

+++++ золотые слова.
Автор, ты сама полный ноль!,и все туда же .Ты что выросла в богатой семье ?, разговариваешь на 5 языках?, окончила престижный вуз?.
Просто поражаюсь, как не любят простых трудяг.
Автор лечи головку вместе с родаками)))..

Гость
#35

Все, кто хает автора - б_л_я_д_ь, вы что, т_у_п_ы_е ? Вы, д_о_л_б_о_ё_б_к_и, тему-то вообще прочитали? Девушка хочет защитить своего будущего мужа от неприязни её родителей ! Видимо, сами вы из деревни и постоянно по этому поводу гонимы, посему и рефлексируете на том, о чём в теме и речи не было.

Анка
#36

ох ты ж едрен батон! я то думала, что когда хотят похвалить девочку/мальчика, говорят :"Вот молодец, сам поступил, на бюджете учится"., а оказывается, это называется родители на образование не заработали?
Вы в какой маргинальной подворотне живете? В ней не известно о том, что очень влиятельные родители всеми правдами и неправдами добиваются для своих детей КВОТ на поступление БЕСПЛАТНО.
И кто здесь лузер?

И раз ваш муж поступил и закончил, то образование родители ему ДАЛИ, смогли развить ребеночка до такой степени, что бы поступить смог.
А вам слабо самой?

ВУЗ ничто, сколько их вычерашних студентов без работы слоняются.
Ваш давно содержит себя сам.
У вас есть работа, где платят столько ,что бы ни от кого не зависеть?

может твои родители и не совсем плохие люди, просто ты деточка , лузерша, никто и звать никак, ничего в жизни сама не достигла. И как такая неудачница, будет жить с успешным чуваком, который в жизнь въехал как на эскалаторе?

Анка
#37
Гость

Все, кто хает автора - б_л_я_д_ь, вы что, т_у_п_ы_е ? Вы, д_о_л_б_о_ё_б_к_и, тему-то вообще прочитали? Девушка хочет защитить своего будущего мужа от неприязни её родителей ! Видимо, сами вы из деревни и постоянно по этому поводу гонимы, посему и рефлексируете на том, о чём в теме и речи не было.

видимо это писала автор)))

Анка
#38
Гость

Ну знаете, у меня тоже был парень, общались месяц, дело было летом, познакомил с родней. живут в деревне, типичный дом, удобства на улице. родители: мама - женщина кашаобразного вида, без образования, отец алкоголик, по пьяне устраивает разборки, драки и тд. брат старший деревенский бездельник с не понятно гражданкой женой, которая всегда пряталась и ни разу не вышла. вот такая родня. а потом я присмотрелась на парня самого: образование 9 классов, как оказалось, занимается какие-то ремонта, в планах на будущее только планы. пишет на 5 слов 20 ошибок. когда он начала на интим намекать, я в шутку спросила не болен ли он чем нибудь? а он, просто по деревенски ответил, что недавно кондиломы вылечил...

Ну, во первых , не путайте, здоровую деревню и маргинальную пролетарскую окраину, ага! В деревне не закосишь на то, что кролики или коровы сами вылечаться, все знают, что их надо лечить,, что бы выздоровели и прививки делать, что бы меньше болели.

Во вторых- знаете ли, вот мне сразу очевидно, у кого 9 классов, а кто по образованию лингвист. Видимо у вас такое "образование", что вам это очевидно спустя время

Анка
#39
Гость

У моих родителей стереотип, что люди, которые живут в селе и не имеют высшего образования неудачники по жизни. Я понимаю, что жизнь у всех складывается по-разному и родственников не выбирают, но вот такая их позиция очень давит на меня. Они и на жениха моего будут проецировать этот негатив, уже не раз высказывали мысль, что вот он из такой малообеспеченной семьи, может тебе кого другого поискать, хотя он воспитаннее и интеллигентнее многих моих знакомых парней, кто воспитывался в обеспеченных семьях.Сейчас они неплохо относятся к моему будущему мужу, но вот родственников ни разу не видели и чем ближе свадьба, тем мне волнительнее, вот что это все выльется...

а как вы себе представляете всю жизнь скрывать его родственников?

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем