Гость
Статьи
Мало денег на …

Мало денег на свадьбу.Может без кафе? Или без кафе странно?

Денег на свадьбу впритык. Если заказывать кафе, то все уйдут. А нам ещё надо много чего для дома прикупить - телевизор, шторы, тюль, палас, да и вообще должны ведь деньги быть на жизнь - на квартплату, еду, проезд.
А тут получается, что если арендовать маленький зал в кафе, то уйдут все деньги. Останется может где то тысяч 3. Вот думаю может без кафе обойтись???
Кто делал свадьбу без кафе? Не жалели потом?????
Хотим торжественную регистрацию сделать, потом пофотографироваться, затем кто разбежится кто с нами гулять пойдет по паркам. Ну или в кафе потом, если всё-таки заказывать.
Если будет кафе, то будет 11 человек. А если без кафе, то 8. (Родители (4 чел) домой пойдут, например, а мы - 4 чел. гулять). Брать кафе на 8 чел. не хотим.
Может вообще не брать кафе - и денег жалко, т.к. на нужные вещи их потратить можно, НО и свадьбу нормальную хочется!!
Интересно ваше мнение. Кто был в такой ситуации. Боюсь потом пожалеть.

Woo
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Woo

телевизор, шторы, тюль, палас

на хрена это всё?

Гость
#2

на фига это кафе? если так хочется поесть, накройте стол дома. 8 человек самое то, посидите в близком кругу.

Гость
#3

давайте я вам телевизор совковый отдам. и выкинуть хочется и жалко

Гость
#4
Гость

на фига это кафе? если так хочется поесть, накройте стол дома. 8 человек самое то, посидите в близком кругу.

+1

Гость
#5

Попейте яги в парке на скамеечке

Гость
#6

ну я так понимаю, что народа будет немного? возьмите кафе, пусть и впритык. У нас так же было, но был ресторан хороший и людей побольше, мы тамаде и фотографу платили из подаренных денег, а вам можно и занять немного, потом вернете. Почему я вам советую это, а не просто расписаться, просто когда наша замечательная и душевная свадьба прошла на ура я подумала что можно было бы разделить этот праздник с большим количеством друзей. Я только после ЗАГСА осознала почему все девочки мечтают о свадьбе

Гость
#7

11 чел это не так много.
Сделайте как поступали в СССР )
Накройте поляну дома)
Если свадьба летом-то на даче

Гость
#8

11 человек дома не поместятся? Если денег нет, зачем шиковать? Потом лучше какую - нибудь годовщину с размахом отметите :-)

Гость
#9

может без свадьбы?

Гость
#10

Может тогда лучше просто расписаться и все? Гости голодные должны по паркам гулять? Может платье не аля баба на чайнике брать, а какое нибудь коктейльное?

Гость
#11

У нас свадьба была без кафе. Причем не потому что денег не было, а мне ни гости, ни кабак задаром не упали. Была торжественная регистрация, прогулка по городу, фотограф снимал нас весь день. С нами были только родители и сестры - 6 человек.
В детстве я вообще думала что свадьба это когда красивые жених и невеста едут в ЗАГС, а потом прогулка по красивым/романтичным местам города. Я даже и не знала про такие вещи как: выкуп, кафе, гости...

Гость
#12

Ну раз впритык, то лучше бы вам, девушка, быстро переодеться в
просто красивое платье (жениху только пластиковый цветочек снять
с кармана) и пойти в кафе отметить событие.
Тут писали, что свадьба бесцеремонно заваливает в Макдональдс.
Как хотите, конечно, но отмечать бутербродами, картошкой и колой...

Гость
#14
Woo

Хотим торжественную регистрацию сделать, потом пофотографироваться, затем кто разбежится кто с нами гулять пойдет по паркам.

Сделайте обычную регистрацию в ЗАГСе (без всяких дворцов бракосочетаний), а потом сходите всей толпой в какой-нибудь музей с красивыми интерьерами вроде Эрмитажа, царскосельского екатерининского дворца, дворца в Петергофе - и сфотографируйтесь.

Гость
#15

С таким количеством гостей - конечно, отмечайте дома!!! Зачем вам дешевое кафе??? Дома и душевнее, семейнее будет. Ну, и что, что у вас не свадьба как в кино? Вы, главное, все вместе!!! А сколько людей - пусть даже очень богатых, которые могли бы себе позволить любую свадьбу - спят и видят, как бы найти свою вторую половинку... или у кого-то нет родителей... а у вас - все есть!!! Это же самое главное! Фиг с ним, с кафе... не в кафе счастье! И потом, дома приготовите точно вкуснее! Придумайте какое-нибудь супер-меню, удивите сами себя! И будет классный праздник.

Гость
#17

На такое кол-во человек кафе не нужно, свадьба и без этого получится Ок.

Рыжая
#18

Если нет денег, то делать свадьбу- верх идиотизма!!! Уж простите... Если уж приспичило "как все" сделать, то тогда реально дома можно собрать! И вообще не забывайте что, Вам подарят деньги родители, друзья...хватит уж вам прожить немного! поэтому делайте с банкетом!!!

Гость
#21

Гости не захотят по парку шоркаться. Даже ближайшие друзья. Будут голодные и злые, еще и на подарок отстегнуть придется. Устройте дома пирушку или кафе недорогое

Гость
#22

лучше отметить дома

Гость
#23
Гость

лучше отметить дома

А еще лучше не торопиться со свадьбой, а накопить и сделать хоть и небольшую, но приличную, с кафе и гостями. А так после загса бегать по парках и закусывать бутербродами... Нет, автор. По мне так лучше ГБ чем ТАКАЯ свадьба. Не обижайтесь, ИМХО

Домашний мальчик 27 лет
#24

Если денег мало, то и свадьба ни к чему. Деньги вместо свадьбы лучше потратить на образование, покупку квартиры/машины, открытие бизнеса и т.д.
А свадьба это давно устаревший ритуал. Зачем спускать за один вечер сумму которую потом снова лет 5 будешь копить и жить в долгах? К тому же сейчас очень много разводов в первые несколько лет брака. Смысл тогда в свадьбах? Вот если молодожены лет 10 прожили вместе счастливо, тогда можно и свадьбу отпраздновать.

Гость
#26

11 человек спокойно можно разместить и вкусно накормить дома

Гость
#27
Гость

11 человек спокойно можно разместить и вкусно накормить дома

Да-да, здесь вам обязательно помогут с праздничными рецептами застолья

Гость
#28
Домашний мальчик 27 лет

Если денег мало, то и свадьба ни к чему. Деньги вместо свадьбы лучше потратить на образование, покупку квартиры/машины, открытие бизнеса и т.д.А свадьба это давно устаревший ритуал. Зачем спускать за один вечер сумму которую потом снова лет 5 будешь копить и жить в долгах? К тому же сейчас очень много разводов в первые несколько лет брака. Смысл тогда в свадьбах? Вот если молодожены лет 10 прожили вместе счастливо, тогда можно и свадьбу отпраздновать.

А какой смысл в свадьбе через 10 лет? Расписаться в обеденный перерыв еще можно понять, но свадьба...

Домашний мальчик 27 лет
#29
Гость

А какой смысл в свадьбе через 10 лет? Расписаться в обеденный перерыв еще можно понять, но свадьба...

Отпраздновать 10 лет совместной счастливой жизни. Можно вообще не праздновать, если желания нет.

Гость
#30
Гость

Да-да, здесь вам обязательно помогут с праздничными рецептами застолья

Да, это мы можем)))
Из 11 человек - вас двое, родителей четверо и еще, я так понимаю, 5 ближайших друзей. Вполне на оливье, горячую курицу и тортик хватит

Гость
#31
Домашний мальчик 27 лет

Отпраздновать 10 лет совместной счастливой жизни. Можно вообще не праздновать, если желания нет.

Мы 3 года женаты. Через год после свадьбы я еще как-то трепыхалась годовщины отмечать, а щас уже пох. Других дел полно да нафик мне эта мура не упала. Лучше съездить куда-нибудь лишний раз или купить че-нить хорошее и качественное. Чем дольше живешь семьей, тем меньше нужна мишура.

Гость
#32
Гость

может без свадьбы?

+++))))))

Гость
#33

телевизор, шторы, тюль, палас- вам подарить могут на свадьбу. Зато повеселитесь.Лучше сэкономьте на платье. Купите что-нибудь недорогое и красивое,чтобы потом можно было носить и так

Мнение
#34

Зачем снимать зал на 10 чел?
Заказать столик на 10-12 чел. Заказать закусайте и еду в стол, получится 4000-5000 с чел со спиртным! Это цены по Москве.
Это я не самый дешевый вариант. Можно и в 3000 уложиться!

Гость
#35
Гость

Да, это мы можем)))Из 11 человек - вас двое, родителей четверо и еще, я так понимаю, 5 ближайших друзей. Вполне на оливье, горячую курицу и тортик хватит

Можно обойтись традиционными блюдами - сгущенкой и белым хлебом резаным с кипяченой водой охлажденной

Вера-Ника
#36

Я не в курсе, наверное, но сколько может стоить столик в кафе на 11 чел., чтобы уравняться в тратах с "телевизор, шторы, тюль, палас", еще еда, квартплата и т.д.?
А так на 8 чел. и дома сойдет.

Домашний мальчик 27 лет
#37
Гость

Чем дольше живешь семьей, тем меньше нужна мишура.

Хорошо сказано.

Гость
#38

Палас лучше оставить - на нем на полу спать можно.

Сандра
#39
Woo

телевизор, шторы, тюль, палас

наф иг весь этот мусор???

Яна
#40

Я до пустим вообще свадьбу не хочу. и о пышном белом платье не мечтаю. Не вижу в этом никакого смысла.
ну это лично мое мнение - купите простое коротенькое белое платье. пойдите распишитесь. позовите своих друзей. отметьте дома в узком кругу.

Гость
#41

Автор, я тоже за "дома". 8 человек - это самые близкие, которые поймут вас и помогут все организовать. Только платье и фотосессию не отменяйте.

Гость
#42

автор, просто делайте свадьбу по средствам. Если не хватает даже на кафе на 11 человек, то значит покупать дорогое платье на один раз и заказывать фотосессию с лимузином (например, если вы под прогулкой и регистрацией имеете в виду что-то такое) - расточительство. Должно быть все в рамках разумного. Если вы приглашаете гостей и все-таки устраиваете праздник не только для двоих, то не очень культурно морить гостей городом или отправлять их на все 4 стороны после регистрации. Или стоит устроить скромную регистрацию и отметить дома всем, или не звать никого и устраивать фотосет только для двоих. Просто поставьте себя на место гостей - им надо подготовиться к вашей торжественной регистрации, купить подарки, выбрать наряды, потратиться (ведь если планируется фотосессия, прогулки, подразумевается, что гости не джинсах будут), выделить время, чтобы приехать... и через пару часов оказаться при полном параде в свободном плавании... или походить по паркам за вами, а потом поехать домой..Получается какое-то "одностороннее" использование гостей. Если это именно близкие, то тем более стоит их угостить и предложить отметить вместе, и с родителями тоже.

Гость
#43

самый разумный вариант, если такие проблемы с деньгами - регистрироваться скромно без праздников, платьев и т.д, дома с родителями просто отметить по-семейному. Ну или сначала накопить, а потом уже планировать "нормальную свадьбу, которую хочется"

Буль
#44
Woo

Денег на свадьбу впритык. Если заказывать кафе, то все уйдут. А нам ещё надо много чего для дома прикупить - телевизор, шторы, тюль, палас, да и вообще должны ведь деньги быть на жизнь - на квартплату, еду, проезд. А тут получается, что если арендовать маленький зал в кафе, то уйдут все деньги. Останется может где то тысяч 3. Вот думаю может без кафе обойтись??? Кто делал свадьбу без кафе? Не жалели потом?????Хотим торжественную регистрацию сделать, потом пофотографироваться, затем кто разбежится кто с нами гулять пойдет по паркам. Ну или в кафе потом, если всё-таки заказывать.Если будет кафе, то будет 11 человек. А если без кафе, то 8. (Родители (4 чел) домой пойдут, например, а мы - 4 чел. гулять). Брать кафе на 8 чел. не хотим.Может вообще не брать кафе - и денег жалко, т.к. на нужные вещи их потратить можно, НО и свадьбу нормальную хочется!!Интересно ваше мнение. Кто был в такой ситуации. Боюсь потом пожалеть.

Не не. Как без кафе. Пили мужика чтоб кредит тогда брал. Иначе не как у людей будет

Гость
#45

Палас?? )) Ну как же без него. )))

Гость
#46

Мне даже интересно, а вы НГ празднуете или дни рождения?
Бутербродами что ли?
Свадьба не ежегодное мероприятие, могли бы и без паласа прожить

#47

Летом была свадьба, тоже денег совсем мало было, решили устроить что-то вроде пикника - посидели на природе, накрыли скромный стол, собрали только самых близких, был очень уютный и комфортный для всех мини-праздник. Лучше устройте что-то удобное для себя - ведь это ВАШ день! а родные и близкие вас поймут, если вы им действительно дороги! Разбогатеете - устроите себе праздник по душе и по карману)

Гость
#48

Первый раз замуж выходила - было кафе, но оплачивали родители напополам. Гостей 33 человека и мы с мужем. 35 тысяч родители тогда потратили наши. Было это в 2009, ща дороже все. С родни 75 тысяч собрали и нужные подарки для дома. Второй раз замуж выходила потратили 3,5 тысячи на стол дома - 6 человек и мы с мужем. Подарили 41 тысячу и нужное для дома.
В принципе мне и первый раз не хотелось в кафе сидеть, но родители мужа настояли. Если гостей не много, то лучше дома отметить, тихо по семейному. На кафе слишком много денег уйдёт с небольшим количеством людей и это не окупится. А дома точно окупится

Гость
#49
Гость

11 чел это не так много. Сделайте как поступали в СССР ) Накройте поляну дома) Если свадьба летом-то на даче

Чегой-то в СССР..
У меня лично в советские времена свадьба была в ресторане, очень даже приличном ресторане, а потом еще второй день дома

Гость
#50

Вообще не понимаю зачем на свадьбе гости и кафе/ресторан. Это ж только для молодоженов праздник, зачем там орава людей?