Гость
Статьи
Свадебная клятва.

Свадебная клятва.

Через несколько недель у нас свадьба. Мы должны произнести свадебные клятвы. Кто произносил такие клятвы? Что вы говорили? Просто не очень хочется банальности...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
плАхая
#1

секса в большом городе насмотрелись?

Гость
#2

Вот зачем приплетать в свадьбу моменты, которые вас напрягают??? Не знаете что говорить? Не говорите ничего! Не понимаю клятв на публику, что за показушность?

Гость
#3

ну во-первых, это заморские заморочки. Никогда не слышала, чтобы у нас кто-то обменивался клятвами. А во-вторых, клятва должна идти от сердца, то что вы чувствуете и хотите сказать, то и говорите. А спрашивать чужие примеры на форумах у чужих людей как то странно, это же ваши чувства

Гость
#4

А когда Вы ,кстати, собрались их говорить? В загсе, перебивая тетеньку?) Или во время попойки?

Гость
#5

Не хочется банальности, а зачем тогда клятва? это и есть банальность

Гость
#6

в чем собрались клясться, и кто в это поверит?

Гость
#7

Нет, Шуйский, не клянись!

гость
#8

Ну что вы так набросились на автора. Хотят клятвы, пусть будут клятвы. Автор, посмотрите в интернете, там много примеров. Вы, кстати, где живете?

Автор
#9
гость

Ну что вы так набросились на автора. Хотят клятвы, пусть будут клятвы. Автор, посмотрите в интернете, там много примеров. Вы, кстати, где живете?

спасибо) Мы в Германии живем. Тут так принято с клятвами.

Гость
#10

Мы повторяли свадебную клятву за женщиной, которая нас регистрировала. Сначала муж, потом я. По недлинным предложениям. Ничего придумывать было не надо. Женились мы в Англии.

Гость
#11

выбирайте "клятву на верность фюреру".

Гость
#12
Автор

спасибо) Мы в Германии живем. Тут так принято с клятвами.

А вы клятву на каком языке будете давать?

Гость
#13
Автор

спасибо) Мы в Германии живем. Тут так принято с клятвами.

Я воль майн ***!

Гость
#14

Тема редкостнаяхрень,в России клятв никаких не дают,так какого *овна спрашивать на русском форуме?!

Гость
#15

Какая еще клятва? Нас просто спрашивали в загсе - согласны ли взять в мужья-жены такого-то-такую-то, и все. и никаких "в горе и радости, пока смерть не разлучит". Все же люди современные и понимают, что хочется надеяться на лучшее и верить в него, но в жизни никто ни от чего не застрахован.

плАхая
#16
Гость

Тема редкостнаяхрень,в России клятв никаких не дают,так какого *овна спрашивать на русском форуме?!

где ж ей еще посоветоваться то
не с украми ж

Гость
#17
плАхая

где ж ей еще посоветоваться тоне с украми ж

Так пусть советуется с тем,кто дает клятвы,с немцами например.

Дерзкая
#18

Она должна быть лично вашей,описать моменты,которые происходили именно в вашей с мужчиной жизни.Я считаю это красивая традиция,а если в России так не принято-это не значит,что она не имеет место быть!Автор,сядьте,включите музыку успокаивающую,соберите мысли в кучку) и напишите вашу клятву достойную вашего избранника!А тут Вам вряд кто подскажет,что говорить)Такая традиция не прижилась в этой стране,но я бы тоже хотела выездную церемонию с клятвами.Это мило ,трогательно и волшебно!удачи Вам! и веселой и красивой свадьбы!;)

Гость
#19

У нас свадьба через неделю, в Англии, так клятвы не обязательны. 2 фразы нужно повторить: Заявляю перед присутствующими, что у меня нет юридических препятствий к заключению брака с.... и Я... беру ... в свои законные мужья / жены. Все остальное по желанию. А до этого замуж выходила в Эстонии, только Да нужно было сказать.

Гость
#20

Посмотрите фильмы со свадьбами и черпайте идеи оттуда.

Гость
#21

В Италии ничего не говорили. В церкви говорят, а просто так - нет.

Химик
#22

Можешь поклясться в том, что планируешь исполнить. Хоть родить 5х, хоть завести хомячка, хоть не обижать садовника.

Гость
#23
Гость

Тема редкостнаяхрень,в России клятв никаких не дают,так какого *овна спрашивать на русском форуме?!

+1000000000

Гость
#24

не надо никаких клятв. Чему суждено произойти-то и будет. Никакие клятвы ещё никогда никому не помогали...

Гость
#25

мы тоже никаких клятв и речей не заготавливали. Спокойно послушали речь дамы-регистратора о торжественности момента и все. Не надо вываливать сокровенные и интимные чувства на всеобщее обсуждение.

Гость
#26

19. Гость | 20.03.2015, 12:46:35 [3175723087]
У нас свадьба через неделю, в Англии, так клятвы не обязательны. 2 фразы нужно повторить: Заявляю перед присутствующими, что у меня нет юридических препятствий к заключению брака с.... и Я... беру ... в свои законные мужья / жены. Все остальное по желанию. А до этого замуж выходила в Эстонии, только Да нужно было сказать.

Мы женились 12 лет назад. Может, с той поры что-то изменилоь. Но заявлять об отсутствии юридических препятствий к браку я должна была не перед толпой гостей, а перед представителем властей во время подачи заявления. И ещё и расписаться за это. Тогда долго беседовали по отдельности со мной и с будущим мужем, прежде, чем дать разрешение на брак. Но больше всего их, кажется волновало, не являемся ли мы близкими родственниками, на что оба порознь, не сговариваясь, отвечали, что "кто знает? может когда-то русский моряк из Московии или английский купец из Британии и заплывали далече. Но нам об этом неизвестно." А ещё они беспокоились, не фиктивный ли будет брак. Поэтом расспрашивали, сколько знакомы. сколько живём вместе и тд.
А на самой регистрации уже всё было празднично-позитивно, оправдываться ни за что было не надо. Но клятвы приносили вслух. Что-то вроде: " Беру тебя в законные...одеваю тебе кольцо в знак...обязуюсь...обещаю"...Хорошо, дама-регистраторша просила повторить за ней. Фраз 6-7 было...Ну, заведено так, поэтому я не стала возбухать.

Гость
#27

А, забыла сказать. женились мы в марьяжном оффисе, не в церкви. (В Англии церковный брак приравнен к гражданскому) - не к сожительству, что именуют ГБ в России.
В Германии немного по другому. Мои родственники сначала регистрировались в ратуше. Правда, гости, сидящие в зале, могли лишь догадываться, что там происходит. Потому что молодые со свидетелями что-то неслышно обсуждали с нотариусом сидя за большим столом у всех на виду, потом ставили подписи в книге. И все! Можно поздравлять! А потом прямиком все отправились в церковь, где и кольцами обменивались и клятвы приносили, но уже под руководством католического священника.

Гость
#28

В клятвопреступники готовитесь?

Гость
#29
Гость

Тема редкостная *****,в России клятв никаких не дают,так какого *овна спрашивать на русском форуме?!

Чтобы все знали, что замуж берут.

Гость
#30
плАхая

где ж ей еще посоветоваться то не с украми ж

А почему не с ними?

035
#33

Зачем клясться вообще? Какие бы ни были эти клятвы громкие и красивые, один фиг их все нарушают

Гость
#34

одессея тиктаническая плита в шоколаде

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: