Гость
Статьи
Свадьба без конкурсов

Свадьба без конкурсов

Здравствуйте, девушки! Планируем скромную свадьбу, где будут только родственники и близкие друзья, примерно 20 человек. Хотим пригласить ведущего. Но глядя на их видео, у меня волосы дыбом. Я не хочу плясок под Верку Сердючку, конкурсов и вообще мне не нужна ВЕСЁЛАЯ свадьба, это не День рождения и не День дурака. Хочется больше романтики, хорошей музыки. Мне нужен человек, который бы руководил тостами, предложил бы несколько красивых обрядов и т.п. Скажите, это реально? У кого-то было в таком духе? Каков примерно сценарий, не скучно ли было? Спасибо

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же не хотите ВЕСЁЛУЮ свадьбу,значит будет скучная,хотя лично я вообще против всех этих конкурсов,выкупов и т.д.

Гость
#2

есть же ведущие на свадьбу, они и пишкт сценарий, учитывая предпочтения

Гость
#3

А зачем Вам вообще ведущий? У нас было 17 человек, все разбились на кучки по интересам, вкусно поели, по танцевали, поболтали всласть. Вечером фонарики пускали китайские и мы укатили:) Народ потом еще сидел-пил-ел-гулял:)

Автор
#5
эгоистка

романтика между двумя в постеле, а свадьба это не романтика... так и несет от текста дотошной занудной свадьбой с пару бокальчиком вина, чай , торт и еббанутые разговоры о жизни в интеллигентной манере так и пахнущей лицемерием

Ну в постели это кому как) А у вас, видимо, там не задалось, удовлетворением жизнью от вас так и пахнет))

Гость
#7

Найдите хорошего адекватного ведущего и объясните ему, чего вы хотите.

Веретено Василисы
#14

Я на одной свадьбе помню - ведущий включал на большом экране видео "мамы просто ждут нас" - типа социальной рекламы - и тост за родителей, и такое же видео про пап, в ютубе находится... было очень трогательно. ну и танцы были. на мой взгляд танцы лучше конкурсов))

Автор
#15
Веретено Василисы

Я на одной свадьбе помню - ведущий включал на большом экране видео "мамы просто ждут нас" - типа социальной рекламы - и тост за родителей, и такое же видео про пап, в ютубе находится... было очень трогательно. ну и танцы были. на мой взгляд танцы лучше конкурсов))

Большое спасибо за идею!

Гость
#16

У нас свадьба была на 30 человек, вели ее теща и секровь. Мы сами с гостями посидели только часа два и уезали а аэропорт, а они там без нас отдыхали. Зато мы провели отличную неделю на море, которая запомнилась на всю жизнь.

kamisika
#17

Моя двоюродная сестра так праздновала, на свадьбе 15 человек, скука страшная, это к тому, что была ведущая, но молодежи не было почти, поэтому к нам приставали весь вечер. Ерунда какая-то, как по мне, лучше вообще никакой свадьбы, расписались и поехали на острова. Или если уж устраивать, то что повеселей.

гостья
#18

ненавижу свадьбы с дурацкими конкурсами, ***** и прошлый век. все, кого я знаю- того же мнения. Вы еще выкуп в подъезде сделайте на фоне ободраных стен. лучше организовать фуршет и живую музыку

Гость
#19

У нас был ведущий, не тамада (он так и представляется) он закончил консерваторию, пел сам и играл на электроскрипке, были милые конкурсы без подвоха и доставаний (типа послание нарисовать на память или коктейль для невесты) мне все очень понравилось как и всем гостям! а переодевания это конечно прошлый век, ищите по отзывам и жестко его проверяйте на этапе подготовки

Гость
#20
эгоистка

романтика между двумя в постеле, а свадьба это не романтика... так и несет от текста дотошной занудной свадьбой с пару бокальчиком вина, чай , торт и еббанутые разговоры о жизни в интеллигентной манере так и пахнущей лицемерием

была я на такой свадьбе. ((( До сих пор жалею, что потратилась на подарок и покупку платья, туфель. Не было конкурсов, танцев, алкоголя. Скукотиииища! Вы наверно тоже так хотите?

Гость
#21

Ищите нормального ведущего. У меня была свадьба без конкурсов, 28 гостей. Было весело и цивилизованно при этом. Никакой сердючки, само собой. Так что ищите грамотного подрядчика. Все возможно)

Автор
#22
Гость

была я на такой свадьбе. ((( До сих пор жалею, что потратилась на подарок и покупку платья, туфель. Не было конкурсов, танцев, алкоголя. Скукотиииища! Вы наверно тоже так хотите?

Наверно... Но у меня и гостей, таких как Вы, не будет...

Гость
#23

У нас была свадьба без тупых конкурсов! Только несколько для гостей были и то современные и интересные. Свадьба была без выкупа и без горько. Но у нас было много выступающих и ведущие и группа) и народу 350 человек. Сразу напишу что мы русские и не богатые. Гости были довольны, до сих пор говорят что свадьбы лучше еще не видели.

Гость
#24

Когда встречатетесь с тамадой или ведущим свадебным или распорядителем( где как называются) простите показать примерные сценарии, часто показывают даже кусочки записи свадеб. Предельно четко оговариваете что бы Вы хотели и что категорически нет. Например никаких алкогольных атракционов типа выпить рюмку повернуться три раза и первой куда то добежать выполняя какое нибудь нелепое условие или пошлых намеков( насмотрелась на чужих свадьбах, хотя подвыпившему народу было все отлично, все довольны. Но я не пью меня аж плющило от увиденного) Четко оговариваваете вкусы и музыкальные предпочтения. Отдельно письменно фиксируете что Верки Сердючки и Трофима- не дай бог! Называете какое музыкальное сопровождение желательно.
Чем выше ценовая категория ведущего тем более разнообразные сценарии сможет предложить. Чем выше бюджет тем больше возможностей. Вплоть до приглашенных артистов. В прайсе котороый нам на ознакомление дали был список с ценами. От почти самодеятельности за скормные копеечки до звезд эстрады за нескормные цены с нолями. Даже выездной цирк и цыгане с медведем.
Свадьба может быть любая. Была на тематической оформленной как съемки фильма про НЭП, на выездной с латинской тематикой, на эльфийской и древнерусской. Было бы желание , фантазия и финансы.

Гость
#26

Вы наверное пересмотрели примеры свадеб, где и правда был не ведущий, а тамада ))) Мы наоборот не хотели скучать: заказали знакомых ведущих, в которых были полностью уверены. Рассказали им о наших гостях, согласовали программу, и на самой свадьбе все были в прекрасном настроении, веселились по полной. Я даже платье в арт - подиуме специально короткое купила, чтобы ни одного конкурса не пропустить ))))

035
#27

Сейчас нет нормальных сценариев - тамады пользуются одними и теми же везде, не обращая внимания даже на то, в честь чего праздник, который они ведут. Мы провожали командира на пенсию, он тоже нанял тамаду, так как начала текста про 50-летнего юбиляра (на минуточку - командиру как раз только 45 исполнилось) гнать, мы аж попадали. Одна из лучших ведущих в городе не удосужилась поинтересоваться, куда ее вообще позвали! Да и вообще, ни на одном празднике меня сценарий не улыбнул, даже с самыми дорогими ведущими.
Поэтому на своей свадьбе я сказала -фиг, тратиться на это не желаю. Оказалось, друзья были не согласны - и сами подготовили программу. Было неплохо, но все равно ничего необычного. В общем, так я ни разу не увидела, нафига нужен ведущий. Если кто-то объяснит - с радостью послушаю

Гость
#28

035 Качество работы надо контролировать, по одной халтурщице судить о качестве услуги вообще это сильно конечно. Что сценариев не бесконечное множество оно понятно. Обычно сценарий под конкретную пару компилируется из имеющихся кусков- заготовок. Хотите полный эксклюзив- это оооочень хороших денег стоит.
Для чего нужен ведущий? Ну на среднестатистической свадьбе от 60 до 100 человек. Большая часть друг с другом вообще не знакомы. Невеста и жених понятно на своей свадьбе очень заняты и вообще в этот день не могут и не должны суетиться и унимать дядю Борю который подвыпил и обязательно хочет спеть или подругу которой музыка категорически не нравится. Что бы застолье в начале когда все трезвы и несколько скованны не было полным молчанием . а позже подогретые гости не скатились в хаос.
Если у Вас есть гости которые могут самостоятельно вести застолье, руководить музыкой, заполнять паузы, разрешать и купировать возникающие конфликты тогда ведущий Вам не к чему. Но давайте себе отчет что гость этим занимающимся по сути не отдыхает, а работает. И при этом собственно в любой момент может устать и просто решить уединиться с хорошенькой подружкой решив на пол свадьбы что он уже все что мог сделал ну или перебрать спиртного- он же тоже гость.
Если свадьба в узкой компании( думаю до 15 человек) давно знакомых между собой людей то можно и без ведущего имея среди присутствующих хотя бы одного бойкого человека.

#29

У нас было 19 человек, из них 5 детей. Пригласили ведущего, поскольку гости были практически незнакомы друг с другом и мы хотели сгладить естественные неловкости, ну и чтобы он на себя взял общее течение вечера, от предоставления слова до перекуров. Конкурсов как таковых не было - мы предупредили, что у нас не та публика, но он очень здорово сориентировался "на местности" и устроил несколько развлекательных - не конкурсов даже, скорее мини-викторин, все были в восторге, дети тоже не скучали. Мы себя совершенно не чувствовали "куклами на торте", наоборот, очень активно участвовали в вечере. Всем понравилось, свадьба очень душевная и милая получилась.

#30

зачем вообще ведущий на свадьбе ,конкурсы и пр. ? У нас было всего 7 человек , наши мамы ,моя тётя , кузина и племянница ,сняли небольшой VIP зал в ресторане,посидели 4 часа , музыку слушали по своему вкусу (jazz,soul) ,а не то
уё\ище что обычно звучит на всех свадьбах ,всё было скромно и со вкусом

лена
#31

у нас была подобная свадьба. 18 человек. одна молодежь и родители. красивый ресторан на вднх. без конкурсов. но среди приглашенный был друг,который работает ведущим свадеб.он рулил свадьбой. было очень весело,а все потому,что у мужа очень веселые друзья. они всех заводили. но у нас все друг друга знали.

Гость
#32

Живу в новосибирске, в 2012 году ведущим платила 50 тыс за 5 часов. Никак пошлых конкурсов, конкурсов на вымогание денег,переодеваний и т д не было!
Надо не скупится было на нормальных ведущих.

Мнение
#33

Если будет всего 20 человек, то не нужен никакой ведущий! Закажите большой стол в ресторане, еду в стол, все будут сами по своей инициативе говорить свои пожелания и дарить подарки!

Aselya
#34

Вот вам обряд: Напишите свадебные клятвы, прям в ресторане устройте обмен клятвами. Под красивую музыку, нежную. (ну детали там всякие, типа свечи)
Или, у нас, казахов, невесту ведут по белой шелковой дорожке (обычно сестры, тети) от родителей к жениху, ведут за руки и передают в конце дорожки мужу. Дорожку посыпают лепестками роз. В конце и клятвы друг другу можете дать. Потом молодые танец танцуют. Самое тяжелое это всех родственников выслушать (на казахской свадьбе их примерно 200).

Ульяна
#35

Про конкурсы - поддерживаю. Можно тогда все провести в формате фуршета - гости будут приходить вас поздравлять, потом разобьются на кружки по интересам. Мы так делала в ресторане "Времена года" в парке горького - фуршет и танцы) так что музыку я бы все же оставила - может самим потанцевать захочется.

Гость
#36
Автор

Ну в постели это кому как) А у вас, видимо, там не задалось, удовлетворением жизнью от вас так и пахнет))

*** зануда это вы

Гость
#37
Гость

была я на такой свадьбе. ((( До сих пор жалею, что потратилась на подарок и покупку платья, туфель. Не было конкурсов, танцев, алкоголя. Скукотиииища! Вы наверно тоже так хотите?

как раз это свадьба а пьянка с конкурсами - это тюз

Гость
#38
Гость

У нас был ведущий, не тамада (он так и представляется) он закончил консерваторию, пел сам и играл на электроскрипке, были милые конкурсы без подвоха и доставаний (типа послание нарисовать на память или коктейль для невесты) мне все очень понравилось как и всем гостям! а переодевания это конечно прошлый век, ищите по отзывам и жестко его проверяйте на этапе подготовки

А можно ссылочку на ведущего такого? Или как его найти . Спасибо

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы
Следующая тема