Гость
Статьи
"жених" не хочет …

"жених" не хочет рассказывать о нашей свадьбе даже родителям

Добрый день. Ситуация такая. Живем вместе почти 3 года, и это были лучшие 3 года в моей жизни. вроде дошли до мысли о замужестве? Ну точнее как, он получил пароли в МФЦ для подачи заявления в ЗАГС и сказал, тебе надо ты и делай. В итоге я подала заявление сама, ему просто пришло уведомление на почту о дате свадьбы. Вот так не романтично. Сначала вроде все хорошо, но через пару дней дома начался ад. Он весь на нервах, пьет, психует, почти не разговаривает со мной. Мне даже домой не хочется возвращаться. Я предложила Отменить свадьбу, он сказал что не надо, т.к. проблемы это не решит. При этом просит никому не рассказывать о свадьбе, кольцо носить тоже не будет. Если честно я была не готова слить эти отношения из за отсутствия штампа, я просто хотела честности и ясности. Ну отказался бы жениться, скорее всего я бы не ушла, просто изменила свое отношение к этим отношениям. А вот что теперь делать даже и не знаю.
У него был очень плохой опыт с первым браком, они были женаты всего 2 месяца, но что там случилось я не знаю. Я просто не представляю как жить дальше

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама не хочу свадьбы в традиционном понимании, и просто роспись меня бы очень устроила. Я как то никогда не мечтала о белом платье, и если честно стесняюсь таких мероприятий. Я бы придумала как сделать этот день незабываемым. Просто считаю не сказать даже родителям, как то не по человечески.

Толстый ч
#2

Расскажи его маме сама.

Гость
#3

родители при чем, он же не на них женится. Не лезьте в его отношения с родителями.

Гость
#4

Его родителей я знаю, отношения очень хорошие. Моя мама уже несколько лет живет в Финляндии, у них тоже нормальные отношения. Рассказывать сама не хочу, т.к. не хочу расстраивать его. Просто мне такое поведение кажется очень странным, а никакого объяснения почему так я добиться не могу.

Надек
#5

Автор он не хочет на вас жениться , и судя по описанному у него кто-то есть 100 % .

Гость
#6
Гость

Его родителей я знаю, отношения очень хорошие. Моя мама уже несколько лет живет в Финляндии, у них тоже нормальные отношения. Рассказывать сама не хочу, т.к. не хочу расстраивать его. Просто мне такое поведение кажется очень странным, а никакого объяснения почему так я добиться не могу.

Ну так не добивайтесь. Время придёт - сам объяснит. Что за потребность - ДОБИТЬся от человека что-то. Это скрытое моральное насилие.

Гость
#7
Надек

Автор он не хочет на вас жениться , и судя по описанному у него кто-то есть 100 % .

На счет того что кто то есть сомневаюсь. Не замечен и поводов не давал так думать.

На счет жениться...Ну не хочет жениться, так бы и сказал, мальчик взрослый, тем более я предлагала все отменить. Он против. Пыталась собрать вещи и уйти, не дал. Зачем так все усложнять

Гость
#8
Гость

Ну так не добивайтесь. Время придёт - сам объяснит. Что за потребность - ДОБИТЬся от человека что-то. Это скрытое моральное насилие.

Наверное вы правы, я себя накручиваю зря

Гость
#9

отмените загс. Он не хочет принимать решения: вам же сказал сам "тебе надо ты и подавай заявление". Вот теперь я считаю пришло время вам опять самой все решать - отменить регистрацию.

#10

странный он какой-то

Гость
#11

чего это он так испугался вдруг?? три года жить с вами не боялся....мдаа...защитники!! успокойтесь и живите,не напрягайте его в этом вопросе, дальше туман рассеится и станет ясно что к чему....

Гость
#12
Гость

отмените загс. Он не хочет принимать решения: вам же сказал сам "тебе надо ты и подавай заявление". Вот теперь я считаю пришло время вам опять самой все решать - отменить регистрацию.

я уже думала об этом, и наверное так и сделаю.вот только как жить дальше я не представляю, причем вне зависимости от того отменим мы регистрацию или нет. Я думала что я живу с мужчиной, который в состоянии решать такие вопросы сам.
очень сложно рушить отношения

Гость
#13

ну скажите ему что то вроде "милый, я вижу как ты нервничаешь - давай пока все отменим, штамп не дает счастья, вот будешь САМ готов - сделаешь мне предложение нормально". Но на вашем месте я бы насторожилась.....сейчас психует из за штампа, потом из за беременности, сейчас скрывает вас, потом что, ребенка скрывать будет ? любые минимальные трудности его пугают, от всех все скрывает, хочет для общества оставаться свободным холостым и бездетным ? зачем ?

Гость
#14
Гость

я уже думала об этом, и наверное так и сделаю.вот только как жить дальше я не представляю, причем вне зависимости от того отменим мы регистрацию или нет. Я думала что я живу с мужчиной, который в состоянии решать такие вопросы сам.очень сложно рушить отношения

а рушит отношения он сам. Зачем ему так важно сохранить внешний статус холостого и бездетного мужчины ? А забеременеете вы - он погонит вас на аборт ? Или так же будет ныть хочу-не хочу ребенка, боюсь, что б никто не узнал...и бал бла бла. Потом так и матерью одиночкой стать не долго.

Гость
#15
Гость

чего это он так испугался вдруг?? три года жить с вами не боялся....мдаа...защитники!! успокойтесь и живите,не напрягайте его в этом вопросе, дальше туман рассеится и станет ясно что к чему....

стараюсь так и делать. Но осадочек остается. Лучше бы просто сказал "нет",дальше я бы уже сама думала бы что для меня важнее

Гость
#16

Раз он от разговора уходит и ничего толком не объясняет, вам надо опять самой принять решение. Я бы отменила свадьбу, ничего ему не говоря. Пусть по почте уведомление получает.

Гость
#17
Гость

ну скажите ему что то вроде "милый, я вижу как ты нервничаешь - давай пока все отменим, штамп не дает счастья, вот будешь САМ готов - сделаешь мне предложение нормально". Но на вашем месте я бы насторожилась.....сейчас психует из за штампа, потом из за беременности, сейчас скрывает вас, потом что, ребенка скрывать будет ? любые минимальные трудности его пугают, от всех все скрывает, хочет для общества оставаться свободным холостым и бездетным ? зачем ?

По поводу беременности вопрос обсуждался, его позиция пока такая, что если беременность женимся и аборт не делаем ни при каких раскладах.но что будет если реально будет такая ситуация, я не знаю.
Предлагала отложить вопрос и роспись, он против. Почему, не понятно. Я же даю ему возможность отступить.
Со скрыванием ситуация очень напрягает. Я общаюсь с его родителями, мы почти всегда вместе ездили на встречи с его друзьями, вместе ездили отдыхать, были на свадьбах как пара. Я просто не понимаю от кого прячемся

Гость
#18
Гость

По поводу беременности вопрос обсуждался, его позиция пока такая, что если беременность женимся и аборт не делаем ни при каких раскладах.но что будет если реально будет такая ситуация, я не знаю.Предлагала отложить вопрос и роспись, он против. Почему, не понятно. Я же даю ему возможность отступить.Со скрыванием ситуация очень напрягает. Я общаюсь с его родителями, мы почти всегда вместе ездили на встречи с его друзьями, вместе ездили отдыхать, были на свадьбах как пара. Я просто не понимаю от кого прячемся

я вижу только одно решение - так же самой отменить свадьбу (пусть опять уведомление по почте получит),и присмотреться внимательнее к мужчине. Не спешить с детьми (предохраняйтесь тщательнее), а то получите опять так же на словах он готов - а как реально что то сделать так в кусты. Скажете что беременны - и опять начнется ад как со свадьбой. Не спешите. С ним явно что то не так, не надежный истеричный мужчина.

Гость
#19

Раньше это как то не проявлялось, за 3 года у меня к нему каких то серьезных претензий не было. Всегда заботился, помогал, баловал, любил. У меня просто когнитивный диссонанс из за этого всего,работать не могу совершенно.

с детьми не спешу, мне 25, я еще успею. У меня сейчас карьера только в гору пошла, недавно устроилась на очень интересную работу. Декрет не в ближайших планах точно

Гость
#20

Автор, а у него нет психиатрических проблем? Как-то очень странно такое поведение. Не спешите за него замуж, отменяйте свадьбу и хорошенько к нему присмотритесь.

Гость
#21
Гость

Автор, а у него нет психиатрических проблем? Как-то очень странно такое поведение. Не спешите за него замуж, отменяйте свадьбу и хорошенько к нему присмотритесь.

вроде нет, но возможно это реакция из за прошлого опыта брака, крайне не удачного.

Гость
#22

То есть даже без помолвки и кольца?
Этот человек не хочет на Вас жениться, автор.

Гость
#23

Да. Без кольца и без помолвки ( хотя что это такое, я не очень понимаю)
Почему бы тогда просто не сказать " я не хочу"?

Гость
#24

Про кольца он мотивирует тем, что он мне подарил год назад кольцо на 14 февраля, я его носила всегда,а когда началась эта ситуация, я его сняла и не ношу. Его это очень обижает и он думает, что так же будет и с обручалкой, чуть что мне не понравиться я перестану его носить. Странная логика, ну да ладно.для меня вопрос не принципиальный.

Гость
#25

мы тоже всем рассказали после. но это наше обоюдное желание было. иначе бы родители устроили свадьбу и созвали бы человек 300 с каждой стороны. как он объясняет свое желание никому ничего не говорить?

Гость
#26

Никак особо не объясняет, и после говорить не хочет

Элина.
#27

Вероятно,он встречается с кем-то еще.Поэтому и не будет носить кольцо и рассказывать маме о вас.

Гость
#28
Гость

Никак особо не объясняет, и после говорить не хочет

делайте выводы. я бы ушла. не из-за того, что жениться не хочет ,а из-за того ,что голову морочит. мужчины так не поступают. мужчины сразу говорят прямо что и как.

лена
#29

у меня такая же ситуация была с первым мужем. жили хорошо,а как заявление подали стал,как *****. причем,сам же делал предложение. из-за этого подготовка к свадьбе меня не радовала. до свадьбы дошло,но через год мы резвелись.

лена
#30

развелись хотела написать,извините.

Гость
#31

А может он состоит в офиц браке с другой? Поэтому так испугался?

Гость
#32

Как же любят женщины искать сложные объяснения там, где все просто и ясно. Он не хочет жениться. И никаких заявлений для этого отзывать из ЗАГСа не нужно, вы просто не приходите в назначенный день и всё. И он это прекрасно знает, в отличие от вас. А вы видимо решили, что подача заявления накладывает на вас какие-то серьезные обязательства? Вовсе нет.

Гость
#33

Ситуация вроде потихоньку разрулевается, хотя бы стали хоть чуть чуть общаться. Вчера сказала что заберу заявление из загса, он сказал что если я так сделаю он мне это никогда не простит. Если честно после этой недели у меня внутри просто пустота. Решила взять отпуск съездить на недельку к маме. Вернусь и спокойно все решу. Сейчас склоняюсь к уходить. Хотя и сил на этот уход нет. Просто физически тяжело заниматься переездом, сбором вещей и прочим. Хочется лечь, уснуть и не просыпаться.
На счет любовницы сомневаюсь, я бы почувствовала если что то серьезное было бы, хотя все возможно. Не женат точно, в паспорте печать о разводе, да и смысла тогда доводить до подачи заявления в ЗАГС не было совсем.

Гость
#34
Гость

Как же любят женщины искать сложные объяснения там, где все просто и ясно. Он не хочет жениться. И никаких заявлений для этого отзывать из ЗАГСа не нужно, вы просто не приходите в назначенный день и всё. И он это прекрасно знает, в отличие от вас. А вы видимо решили, что подача заявления накладывает на вас какие-то серьезные обязательства? Вовсе нет.

Допустим. Но я думаю он не может не понимать что если он сейчас соглашается а в день регистрации передумывает я уйду 100%, почему не расстаться по человечески сейчас. Ну выиграет он еще один месяц совместной жизни, причем не лучший. Какой смысл

Гость
#35

Автор, искренне вам сочувствую. У вас очень не простая ситуация сейчас. Попробуйте по душам поговорить с ним. Без крика, скандалов и прочего. Купите бутылочку алкоголя, сядьте с ним и пейте. Только смотрите не увлекайтесь очень, а то накваситесь сами. Когда ваш жених немного захмелеет спросите прямо - в чем причина его поведения и такого отношения к росписи. Я так думаю он должен ответить. Но нужно сохранять спокойствие и включить пофигизм

Гость
#36

Я ушла от такого. Он сам сделал предложение, но загса боялся как огня. Я себя уважаю, труба, портящего нервы рядом мне не нужно. Он трус, которыйтвами МАНИПУЛИРУЕТ. Я бы из принципа не отказывалась от загса. Согласился, и плевать мне на его психи.

Гость
#37

Подача заявления в загс никаких обязательств не накладывает. Просто дурят мозги до последнего дня, а потом не идут в загс. То, что он все хочет держать в тайне от семьи- плохой знак. У него нет планов на создание семьи или родители против.

Гость
#38
Гость

Допустим. Но я думаю он не может не понимать что если он сейчас соглашается а в день регистрации передумывает я уйду 100%, почему не расстаться по человечески сейчас. Ну выиграет он еще один месяц совместной жизни, причем не лучший. Какой смысл

Да смысл простой - ждет момента, когда все "само собой рассосется". И он не будет выглядеть конченым к_о_з_лом, а вроде как - само собой так вышло. Либо вы уедете (что, собственно, вы уже и планируете), либо крупная ссора, ну или еще что-нибудь придумает (или на мужских форумах насоветуют как отвертеться, вы же в курсе, что такие есть?). И поверьте, простые ответы - самые верные. Скрывает факт подачи заявления в ЗАГС, не хочет рассказать даже родителям? Ответ - жениться в его планы не входит. Все просто и ясно.

Гость
#39
Гость

Да смысл простой - ждет момента, когда все "само собой рассосется". И он не будет выглядеть конченым к_о_з_лом, а вроде как - само собой так вышло. Либо вы уедете (что, собственно, вы уже и планируете), либо крупная ссора, ну или еще что-нибудь придумает (или на мужских форумах насоветуют как отвертеться, вы же в курсе, что такие есть?). И поверьте, простые ответы - самые верные. Скрывает факт подачи заявления в ЗАГС, не хочет рассказать даже родителям? Ответ - жениться в его планы не входит. Все просто и ясно.

Возможно вы правы. Тем хуже будет для него.

Гость
#40

автор, понимаете, дальше будет хуже....вам же он сказал главную фразу "ТЕБЕ надо - ты и подавай...2 - не НАМ надо, а тебе ! так вот эту фразу вы будете слышать часто. При любой ссоре, любой проблеме в браке он будет вам орать - ну это же ТЫ хотела замуж, ты и виновата, ты и терпи, тебе же это было нужно. Он сейчас себе на будущее индульгенцию нарабатывает, он якобы ни при чем, все вы, вам захотелось штампа. вам захотелось замуж....он может быть любым ко-злом, а вы терпите, вам же "взамуж" дали. Вот он и начал себя похабно вести, честно говоря так же и дальше будет скорее всего, и оправдывать себя будет - ну это же ты хотела замуж , вот терпи меня такого как есть. Езжайте, автор, к маме, отдохните от него. Подумайте, нужен ли вам такой муж.

Гость
#41

Вы правы. Просто 3 года жизни очень тяжело вычеркнуть. Впрочем еще неделька и я точно справлюсь с этим.
Черт. Я же знала что нельзя никогда влюбляться сильнее чем любят тебя. Самое смешное что взамуж особо и не хотела. Мне просто казалось это логичным продолжением которое ничего не изменит. Спасибо всем за ответы, мозг встает на место

Гость
#42
Гость

Вы правы. Просто 3 года жизни очень тяжело вычеркнуть. Впрочем еще неделька и я точно справлюсь с этим. Черт. Я же знала что нельзя никогда влюбляться сильнее чем любят тебя. Самое смешное что взамуж особо и не хотела. Мне просто казалось это логичным продолжением которое ничего не изменит. Спасибо всем за ответы, мозг встает на место

автор, ну уж лучше сейчас узнать что это за человек. Свадьба не смертельно, а вот беременность...представте, вы вся такая счастливая "ой, милый, я беременна, помнишь, ты же тоже думал о ребенке..." - а мужик вместо радости вам скандалы, оры, пьянки, "не говори никому о беременности" и пр чушь....Так что его реакция на штамп показала вам его истинное лицо и характер.

Гость
#43

Мерзко все это. Просто мерзко

Надежда
#44
Гость

Добрый день. Ситуация такая. Живем вместе почти 3 года, и это были лучшие 3 года в моей жизни. вроде дошли до мысли о замужестве? Ну точнее как, он получил пароли в МФЦ для подачи заявления в ЗАГС и сказал, тебе надо ты и делай. В итоге я подала заявление сама, ему просто пришло уведомление на почту о дате свадьбы. Вот так не романтично. Сначала вроде все хорошо, но через пару дней дома начался ад. Он весь на нервах, пьет, психует, почти не разговаривает со мной. Мне даже домой не хочется возвращаться. Я предложила Отменить свадьбу, он сказал что не надо, т.к. проблемы это не решит. При этом просит никому не рассказывать о свадьбе, кольцо носить тоже не будет. Если честно я была не готова слить эти отношения из за отсутствия штампа, я просто хотела честности и ясности. Ну отказался бы жениться, скорее всего я бы не ушла, просто изменила свое отношение к этим отношениям. А вот что теперь делать даже и не знаю. У него был очень плохой опыт с первым браком, они были женаты всего 2 месяца, но что там случилось я не знаю. Я просто не представляю как жить дальше

Не ходите за него. Пусть у Вас будет рядом человек, который Вас ценит и любит , и не будет "бояться" заключить с Вами законный брак . Всего Вам доброго!

Надежда
#45

"Я же знала что нельзя никогда влюбляться сильнее чем любят тебя."
А это как ? Разве можно контролировать свои чувства? Это уже не любовь. Расчётливость какая-то . Любите и не бойтесь! Счастья Вам!!!

Elza
#46

Мутный какой мужик! От такого беременеть опасно, даже если он будет говорить, что хочет ребенка.
Сейчас он добивается, чтобы вы сами заявление забрали, а он вроде как и не причем.
Я бы себя чувствовала себя найденной на помойке, если бы была вынуждена по просьбе жениха скрывать даже от близких родственников роспись в ЗАГСе по непонятной причине. Скорее всего рассталась бы с таким не дойдя до загса.
Еще несколько не понравилось, что скрывает причину столь скоропалительного развода с первой женой через 2 месяца после свадьбы. Может, жена там сбежала роняя тапки от закидонов мужа. Поэтому он и скрывает причину.
Брак слишком серьезный шаг, лучше все непонятки выяснить перед свадьбой, иначе придется потом разводиться, делить имущество и, что хуже всего, еще и ребенка без отца растить.

Гость
#47

Там с первой женой очень не понятные отношения были. Вроде как женились из за беременности а потом беременность рассосалась, поэтому и разошлись. Но смотря на свадебные фотки по ему не скажешь что он этого не хотел. Хотя там тоже была очень тихая регистрация, присутствовали только родители, но регистрация на английской набережной, она в платье. Смеются, счастливы. Даже не скажешь, что буквально через несколько месяцев мы будем встречаться, и я его познакомлю с мамой.

Гость
#48

В целом у нас отношения стали получше, нормально общаемся. Тему свадьбы избегаем. Может это конечно предсвадебный синдром такой сильный. Решила что съезжу к маме на недельку, вернусь и решу все. У меня пока вообще как то думать об этом не хочется

Гость
#49

Фраза про заявление в ЗАГС " тебе надо, ты и делай" говорит о многом. Я бы после таких слов пальцем не пошевелила для подачи заявления. А то, что нужно СКРЫВАТЬ от родителей свадьбу вообще унизительно. Автор, вы так не считаете?

Гость
#50

Я считаю что если бы такое поведение было бы типичным для него, то действительно нужно уходить, причем намного раньше. Но если после 3 лет такое первый раз, нужно понять что случилось и потом принять решение. Как то так

Предыдущая тема