Гость
Статьи
Предлложение с кольцом …

Предлложение с кольцом или без

Вопрос к девушкам, кто вышел замуж не так давно (в последние 5-7 лет). В последнее время, когда молодой человек делает предложение, он дарит помолвгочное кольцо. Я замуж выходила 4 года назад. И у нас так не было. Честно, даже об этом не думали. Мне казалось, что так только в американских фильмах. Мне на тот момент было 21. Подруги в основном ровесницы и замуж в таком молодом возрасте не стремились. Вот и примера с помолвкой не было. А потом смотрю, почти всем делают предложение с кольцом. Даже самые прижимистые мужики. И мне становится обидно, что у нас по глупому незнанию так не было.
А как было у вас? И как вы относитесь к данной традиции? Важно, чтобы предложение было с кольцом? Или ну и что, что без кольца, главное чтобы потом радовал подарками?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Ну теперь разведитесь и по новой уже пусть бывший-будущий муж делает предложение с кольцом. А через несколько лет индийских фильмов насмотритесь и еще чего-нибудь придумаете. 25 лет человеку, удивительно

Гость
#2
А

Ну теперь разведитесь и по новой уже пусть бывший-будущий муж делает предложение с кольцом. А через несколько лет индийских фильмов насмотритесь и еще чего-нибудь придумаете. 25 лет человеку, удивительно

))Серьезный человек,в серьезных отношениях..

Гость
#3

Мне дарил кольцо-3года назад это было,а моей сестре её муж подарил 2 кольца,одно когда предложение делал,а второе когда у родителей её руки просил.

А
#4
Гость

Мне дарил кольцо-3года назад это было,а моей сестре её муж подарил 2 кольца,одно когда предложение делал,а второе когда у родителей её руки просил.

Не пишите такие вещи, а то автор прыгнет с моста

Гость
#5

Мне муж дарил кольцо. Но он тупо запомнил, как я во время просмотра какой-то мелодрамы, где парень делал предложение с кольцом, сказала, что это очень мило. До этого муж даже не в курсе был, что надо что-то дарить. Не подарил бы - я бы не обиделась, так как для меня важнее сам факт, что мужчина хочет быть со мной и видит меня своей женой и матерью своих детей.

Автор
#6

Может у кого-то было так - на помолвку не дарил, а например на годовщину сделал подарок-колечко.

Гость
#7
Автор

Может у кого-то было так - на помолвку не дарил, а например на годовщину сделал подарок-колечко.

Мне ещё на рождение сына подарил кольцо. То есть на данный момент у меня есть просто кольца (обожаю золото, поэтому у меня на каждый палец есть по несколько колец, которые я меняю) и 3 особенных кольца: помолвочное, обручальное и "материнское", которые я никогда не снимаю.

Гость
#8

Никаких колец не было.Он просил руки у меня при родителях.

Автор
#9
Гость

Никаких колец не было.Он просил руки у меня при родителях.

Как давно это было? Может, еще такая традиция тогда у нас не была распространена?

Гость
#10

Замужем 2 года,предложение было без кольца...До сих пор жутко на него за это обижена =(

Автор
#11
Гость

Замужем 2 года,предложение было без кольца...До сих пор жутко на него за это обижена =(

Перестанете обижаться, если в принципе колечко с бриллиантом подарит? Например, на день рождения или годовщину свадьбы?

Гость
#12
Автор

Как давно это было? Может, еще такая традиция тогда у нас не была распространена?

При чём тут время? Мне вообще муж делал предложение 17 лет назад. При этом из 5 подруг ещё предложение с кольцом получили 2 подруги. Но и они получили кольца после того, как их парни узнали, что мой парень подарил мне кольцо. То есть не посмотри мы с мужем вместе ту мелодраму, мы все обошлись бы без колец, но при этом никто бы не умер. Будущая невестка получит кольцо от сына, но, опять же, для неё это будет сюрпризом, так как, пообщавшись с будущей сватьей, я поняла, что в их семье тоже не в курсе, что есть такая традиция дарить помолвочное кольцо.

Гость
#13
Гость

Замужем 2 года,предложение было без кольца...До сих пор жутко на него за это обижена =(

Вы вообще в курсе, что большинство мужчин вообще не смотрит сопливые мелодрамы, где мужики падают на колено с кольцом? Они тупо не в курсе, что, когда просишь выйти за него замуж, надо ещё что-то дарить. Мой муж к будущей тёще поплёлся просить моей руки вообще с пустыми руками. Благо, успела развернуть его в сторону магазина и подсказать купить шампанское и торт. Ладно, можно предьявлять претензии разведённому мужику лет 30. Но когда предьявляют 20-летнему пацану, у которого первые серьёзные отношения... Девки, будьте добрее и мудрее!

Автор
#14
Гость

Вы вообще в курсе, что большинство мужчин вообще не смотрит сопливые мелодрамы, где мужики падают на колено с кольцом? Они тупо не в курсе, что, когда просишь выйти за него замуж, надо ещё что-то дарить. Мой муж к будущей тёще поплёлся просить моей руки вообще с пустыми руками. Благо, успела развернуть его в сторону магазина и подсказать купить шампанское и торт. Ладно, можно предьявлять претензии разведённому мужику лет 30. Но когда предьявляют 20-летнему пацану, у которого первые серьёзные отношения... Девки, будьте добрее и мудрее!

Моему мужу на тот момент жениху было 26. Уже не 20-летний студент. Уже работал ни первый год. Но просто на проста не знал о традиции. А мне теперь обидно.

Мурыся
#15

Помолвка, кольца, когда делают предложение, подружки невесты в одинаковых платьях на свадьбе... Американщина сплошная. В русских традициях такого нет.

Разоблачитель разводок
#16

Как так... Мой папа дарил маме помоловочное кольцо, когда предложение делал.. а это было 25 лет назад! Я думала, это норма - дарить кольцо на помоловку о_О

Автор
#17
Мурыся

Помолвка, кольца, когда делают предложение, подружки невесты в одинаковых платьях на свадьбе... Американщина сплошная. В русских традициях такого нет.

А какие русскрие традиции на помолвку и свадьбу?

Гость
#18
Автор

Моему мужу на тот момент жениху было 26. Уже не 20-летний студент. Уже работал ни первый год. Но просто на проста не знал о традиции. А мне теперь обидно.

А у самой языка не было? Он не знал, ты знала, но теперь виноват он???

Мурыся
#19
Автор

А какие русскрие традиции на помолвку и свадьбу?

Википедия Вам в помощь по-поводу русских традиций
Я говорю о том, что не надо зацикливаться на чуждых нам традициях, ну если Вы в Росии живете

Гость
#20

Бедные мужики! Бабы насмотрятся сопливых американских фильмов, а мужики потом виноваты!

А
#21
Автор

А какие русскрие традиции на помолвку и свадьбу?

Русские традиции - жениться, жить долго и счастливо, покупать кольца и не выносить мозг мужу по дурацким поводам))

Гость
#22
Автор

А какие русскрие традиции на помолвку и свадьбу?

Вы должны были навышивать скатертей и постельного белья и навязать носки и варежки как приданое, огромный сундук. Только тогда Вас могли рассматривать как невесту. Вы это сделали?

Мурыся
#23
А

Русские традиции - жениться, жить долго и счастливо, покупать кольца и не выносить мозг мужу по дурацким поводам))

+++++++++++ Молодец!

А
#24
Гость

Вы должны были навышивать скатертей и постельного белья и навязать носки и варежки как приданое, огромный сундук. Только тогда Вас могли рассматривать как невесту. Вы это сделали?

Вы про корову и поросей забыли)

Гость
#25
Гость

Вы должны были навышивать скатертей и постельного белья и навязать носки и варежки как приданое, огромный сундук. Только тогда Вас могли рассматривать как невесту. Вы это сделали?

А вы, я вижу, навязали сундук?

Гость
#26

Мне муж предложение с кольцом делал.

А
#27
Гость

А вы, я вижу, навязали сундук?

Вы просили рассказать вам про русские свадебные традиции, вам написали о них. При чём тут автор поста?

Гость
#28

Мне муж сделал предложение с кольцом. Даже не представляю, как можно о такой традиции не знать, мелодрамы тут не при чем. Среди всех моих друзей и друзей мужа - все мужчины делали предложение с кольцом, за исключением тех, кто к моменту когда "обоюдно приняли решение пожениться" уже прожили вместе лет десять. Но вас это не должно автор волновать, главное - как вы живете и какие у вас теперь отношения. Есть те, кому кольцо, а потом сумку сама тащи или вообще синяк под глаз, за то что на работе задержалась. Кольцо то не гарант. Мне муж сделал предложение вообще неромантично, а мне вот это было важно. Мы собирались в поездку, которая должна была быть полна романтических моментов, когда можно было сделать оооочень красиво предложение. Но он так переволновался, что сделал это накануне, когда я полы намывала с тряпкой в руках. Тоже сначала расстраивалась, а потом узнала, что вся фишка в том, что основной гем.ор начинается позже и независимо от наличи я кольца. Хехе.

Гость
#29
Гость

А вы, я вижу, навязали сундук?

Нет, именно поэтому лично я бы не гнобила супруга за то, что не подарил мне помолвочное кольцо. Я ждала предложение, так как любила его и хотела быть с ним. С кольцом или ведром или с пустыми руками, мне было не важно. Я сама до той мелодрамы не знала, что такая традиция вообще где-то существует и бабы потом ненавидят своих мужей, узнав, что те типа лоханулись или пожмотились.

вв-дед
#30
Автор

А какие русскрие традиции на помолвку и свадьбу?

До 1775г обручение (помолвка) означала переход невесты в дом жениха и дарилось золотое кольцо. Если невесту возращали то за "позор" жених платил неустойку и с таким "приданым" невеста могла выйти замуж за жениха победней. Свадьбу играли (и венчались) познее.В 1702 г неустойку запретили. С 1775г из-за отказов от невест обручение и свадьбу обьединили - дарилось одно золотое кольцо.
Сейчас моду на помолвочные кольца ввели ювелиры всячески рекламируя свой товар в женских журналах по традиции католиков и протестантов.

Гость
#31

Вот автор облажалась то как!
Перед подругами то не стыдно.
Как дальше то жить будете?
По-моему это веская причина разводиться или признать брак недействительным!

Гость
#32

мой подарил, хотя и не богатый, но с бриллиантами, а после свадьбы свою трешку на меня переписал, обручалки тоже не дешевые,
думаю от большой любви, все зависит от его отношения, мне это все было не важно, и он электрик на шахте, но такая любовь приключилась, свадьба, кстати, не шикарная была, на 25 человек, но выбрал не последний ресторан, купила себе платье, в стиле 60-х за 1000 р., просто не люблю пафос и прочее

Афродита
#33

Из всех моих подруг, которым делали предложения, только двоим не подарили кольца. Мне будущий муж подарил фоторамку с эскизом помолвочного кольца, которое выполнил затем его знакомый ювелир. Он сказал, что это обычная практика для тех мужчин, которые хотят сделать сюрприз, с одной стороны, и хотят, чтоб кольцо действительно понравилось их невесте, ведь носить его придется долго. Потом была встреча непосредственно с ювелиром, где можно было внести свои поправки. Сестре делали предложение без кольца и цветов, они с мч на тот момент прожили вместе больше 5 лет. Когда она согласилась, мч сказал - а теперь пошли купим тебе помолвочное кольцо, чтобы все мужики знали, что ты уже занята. Мы над ним потом смеялись, типа, какой рациональный, если Б отказалась - кольцо бы пропало зря) А одной подруге делали предложение с кольцом, но она отказалась. Мч был в шоке, сказал - ну оставь себе хоть кольцо, как прощальный подарок. Она его носила около года, потом он позвонил и попросил вернуть, так как он встретил свою любовь и хочет сделать ей с ним предложение) И смешно, и грустно от таких мужчин...

Natalika
#34

Мне мой молодой человек делал предложение перед армией без кольца. Вот так просто "ты выйдешь за меня?". А вот после армии подарил кольцо и у нас была помолвка, когда мы всем объявили что мы женимся.
Хотя я говорила ему, можно и без кольца, это лишние траты, ведь обручальные всё равно будут. Но мой жених захотел сам, взял меня за руку и мы вместе выбирали мне кольцо, которое мне понравится.

сова
#35

какая разница подарил или нет?у меня родители вообще не в курсе таких "традиций",не говоря уже о бабушке))мне подарил,но обычное золотое без бриллиантов.да и вообще все равно!главное ведь не в кольцах и шикарных свадьбах,это все мишура

Гость
#36

Замуж почти 11 лет назад выходила... Предложение муж делал с кольцом.

Маруська
#37

Автор, вылезайте из-за компа и срочно найдите себе какое-нибудь реальное дело - помойте окна, приготовьте мужу что-нибудь вкусненькое, побегайте что ли вокруг дома. У Вас от безделья мозг плавится. Это опасно для жизни.

Гость
#38

было и кольцо и красивое предложение мне, и руки просил у родителей. как же без этого.

Лиза
#39

мне муж не делал предложение, мы к свадьбе пришли вместе. И мне не обидно, что не было классического предложения. Это не столь важно

Гость
#40
Гость

Вопрос к девушкам, кто вышел замуж не так давно (в последние 5-7 лет). В последнее время, когда молодой человек делает предложение, он дарит помолвгочное кольцо. Я замуж выходила 4 года назад. И у нас так не было. Честно, даже об этом не думали. Мне казалось, что так только в американских фильмах. Мне на тот момент было 21. Подруги в основном ровесницы и замуж в таком молодом возрасте не стремились. Вот и примера с помолвкой не было. А потом смотрю, почти всем делают предложение с кольцом. Даже самые прижимистые мужики. И мне становится обидно, что у нас по глупому незнанию так не было.А как было у вас? И как вы относитесь к данной традиции? Важно, чтобы предложение было с кольцом? Или ну и что, что без кольца, главное чтобы потом радовал подарками?

М.ля.. маразм крепчает в РФ. Ну, и у меня не было и ЧТО? Смысл жизни, что ли?

Гость
#41
Гость

М.ля.. маразм крепчает в РФ. Ну, и у меня не было и ЧТО? Смысл жизни, что ли?

А ск вам Лет и когда выходили замуж?

серёга
#42

да вы капец.... девушки..... не знаю зачем, но прочитав всё это. по мне так, шикарное предложение. очень дорого обходится, да и ещё и не окупается. не, я не еврей и не жмот. просто не вижу смыла . но советовал другу, с деньгами сложно, поэтому сделали по другому. заменить первое кольцо любым предметом, да хоть сушкой! чем угодно, и если согласится, заменить его потом на обручальное, на её выбор. что б уж не ошибиться) зачем 50 колец пихать на пальцы ?!? вечно навешаете на себя металла стекла и прочего бреда, тонны тоналки и штукатурки. избытком косметики вы только портите себе кожу, а не лечите. делаете красивой на 1 день, и потом всё уже, косметика, крема выветриваются, и требует ещё дозу. себе же хуже. походите неделю месяц страшной, и всё пройдёт, станите красивымы, всяко лучше чем страшными ходить всю жизнь, но под тонной масок краски железа, и то, красивыми вас это не всегда делает.. оу, кажется я от темы ушёл) к чему это я.. а! так вот, девушки, не будьте требовательными, для парней тоже не всё так легко, и будьте естественны, это лучший подарок в ответ)))

Сама попросила кольцо
#43
Автор

Моему мужу на тот момент жениху было 26. Уже не 20-летний студент. Уже работал ни первый год. Но просто на проста не знал о традиции. А мне теперь обидно.

Автор, Вы бредите))) я серьезно))) Вам стало обидно когда подругам подарили))))
По теме, муж делал предложение 5 лет назад, я заранее ему говорила, что хочу с кольцом и пояснила с каким именно. Сделал с кольцом. Не сказала бы-не было бы кольца. Но кольцо дешевое (нам по 20 лет было), сейчас его не ношу и не достаю даже. Но купили достойное колечко с бриллиантом на другой палец. Просто попросите у мужа это кольцо и все. Не в кольцах-традициях-приметах и тд счастье, главное чтобы муж был хороший.

Катрин
#44

Мне муж, когда делал предложение дарил кольцо при помолвке. Помню тогда свои переживания и на тот момент было совершенно все равно на счет кольца. А после, уже перед свадьбой мы заказывали как положено в ювелирной мастерской октагон. Тогда я себе выбирала уже сама, хотелось чтоб был с бриллиантом, в конце концов так и заказали. А вообще считаю, что не важно сколько колец, главное, чтоб брак был крепкий!

Гость
#45

Мне муж делал предложение с кольцом с бриллиантиком.

Счастливая
#46

Мой муж прожил 7 лет в Америке и знал эту традицию. Когда пришел просить моей руки у родителей подарил кольцо - из белого золота с сапфирами и бриллиантами. Носила его полгода до свадьбы, а обручальное из розового золота, поэтому помолвочное теперь одеваю редко и обычно на левую руку.

Роза
#47

Я не воспринимаю предложение без кольца. Только когда муж подарил кольцо, я действительно почувствовала себя невестой. Мне столько раз делали предложение без кольца... И всё заканчивалось одним.

Гость
#48

без кольца. я сама-то не очень понимаю, на кой оно надо, это помолвочное кольцо.

Гость
#49
Гость

без кольца. я сама-то не очень понимаю, на кой оно надо, это помолвочное кольцо.

А ск вам лет? Когда замуж выходили?

Гость
#50
А

Русские традиции - жениться, жить долго и счастливо, покупать кольца и не выносить мозг мужу по дурацким поводам))

раньше вообще без колец женились,если не было денег на них,мои родители без колец прожили, и родители мужа,женились без колец,потом купили обручальные.Все жили долго и в одном браке 47 и 32 года.