Гость
Статьи
Он не хочет свадьбу, …

Он не хочет свадьбу, только расписаться..

Мы с моим парнем вместе 6 лет, из них 4 живем вместе, мне 30, ему 34 и пора задуматься о детях. Мое мнение дети только в законном браке, он и не против жениться, но только без свадьбы. Я же давно …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Миледи

а чего вы смеётесь? Нормальное желание у девушки, вы , наверное, в джинсах расписывались и кольцо потом сами себе надевали по-быстрому?

Вы правы полностью, но здесь, наверное, единственное место в мире, где скопилось огромное количество противниц свадеб, вот где мужчинам надо невест искать, чтобы не тратиться на платьятамадулимузины))))

Гость
#52
Гость

Вы правы полностью, но здесь, наверное, единственное место в мире, где скопилось огромное количество противниц свадеб, вот где мужчинам надо невест искать, чтобы не тратиться на платьятамадулимузины))))

просто им свадьбы не светят, вот и кричат мол не очень то и хотелось, а сами от зависти зубами скрипят-вон сколько злобы в комментариях

Гость
#53
Гость

Девушки, вы иногда такие *****. Неужели сложно понять, что в таком возрасте мужику стыдно отмечать свадьбу "по-бедному"??? Для вас что важнее - статус жены или всё таки сама церемония?? Просто уже накипело. Мне 24 года, вместе уже три года. Предложил пока расписаться, а когда встанем на ноги, отпразднуем свадьбу. В свой адрес услышал кучу негатива, что не люблю её, раз не готов материально выложиться. Что делать - не знаю.

В нашей стране и при образе мышления наших людей отмечать свадьбу через несколько лет после росписи в ЗАГСе не принято, это где-нибудь в Америке или Европе можно провернуть, а в России Вас просто не поймут и пальцем у виска покрутят. Была здесь такая тема: девушка спрашивала, нормально ли отметить первую годовщину в белом платье и ресторане, если в день свадьбы этого не было, так больше половины написали, что это глупо

Гость
#54

Ищите компромисс, договаривайтесь. У меня с любимым человеком тоже был подобного рода конфликт, только наоборот: он не признавал свадьбу без масштабного торжества (причём у него уже это было!!! с цыганами блеа), а меня перспектива балагана приводила в ступор и искренний ужас. Короче 10 лет так прожили ))) потом оба успокоились, повзрослели и нашли решение - устроили очаровательную маленькую свадьбу, около 20 человек было, классный ведущий, банкет и прелестное платье до колена, очень мило получилось. Расписались в будний день, а отметили потом в субботу. И то у нас роспись почти торжественная получилась - гости пришли (по своей инициативе), девушка речь толкнула, кольцами обменялись. Все довольны.

#55

4 года живут вместе, 30 и свадьбу надо? идите штемпсель шлёпните и всё

#56
Автор

Дело не в деньгах совершенно. У него первый брак был со свадьбой и он говорит, что это мучение, второй раз не хочет. Но у меня то не было браков, и я хочу платье, и гостей, и праздник в красивом ресторане. Народу будет немного-человек 20-25, только близкие, никакой гармошки и пьяных родственников из деревни. Просто так пойти с черного хода в загс в старых джинсах я не хочу, мне даже обидно, что ради меня он не может потерпеть 1 день.

2 брак? понятно почему он не хочет

Анабелла
#57
Автор

Дело не в деньгах совершенно. У него первый брак был со свадьбой и он говорит, что это мучение, второй раз не хочет. Но у меня то не было браков, и я хочу платье, и гостей, и праздник в красивом ресторане. Народу будет немного-человек 20-25, только близкие, никакой гармошки и пьяных родственников из деревни. Просто так пойти с черного хода в загс в старых джинсах я не хочу, мне даже обидно, что ради меня он не может потерпеть 1 день.

Поговорите с ним, узнайте, что именно подразумевает под словом "мучение". Присутствие тамады? Наличие конкурсов? Поездки по городу?
Сделайте такой сценарий свадьбы, чтобы подошел вам обоим. Например, свадебные наряды, фото, просто ужин в ресторане с самыми близкими, без тамады, без поездок по городу.

Гость
#58
Гость

у меня так знакома жила с парнем несколько лет. Парень настоял просто тихо печать поставить и усё( Ей так обидно было, столько лет мечтала что с ним свадьбу отметят хорошую. В итоге ушла от него, развелись, и она с играла хорошую, настоящую свадьбу с другим!

Я в шоке!!!! Вам свадьба-спектакль важнее или счастье с любимым???? И не любимый это вовсе когда его меняют на шоу....

Автор
#59
Анабелла

Поговорите с ним, узнайте, что именно подразумевает под словом "мучение". Присутствие тамады? Наличие конкурсов? Поездки по городу? Сделайте такой сценарий свадьбы, чтобы подошел вам обоим. Например, свадебные наряды, фото, просто ужин в ресторане с самыми близкими, без тамады, без поездок по городу.

Говорила неоднократно. Он говорит "не хочу быть клоуном". Клоунство в его понимании это вообще все свадебное. Я готова пойти на компромисс, а именно сделать скромную, спокойную свадьбу-выездная регистрация прямо в ресторане, ужин с близкими, фотографии. Никаких больших гулянок по городу, выкупов, прочих традиций. Но даже это его не устраивает. Его видение-мы между делом отдаем документы знакомой в ЗАГСе, потом она нам вынесет свидетельство.

Автор
#60
Подкаблучница

2 брак? понятно почему он не хочет

Первый брак был очень неудачным, прожили всего 3 месяца и очень плохо разошлись, потом еще с год разборки были и с родней и с бывшей женой. После этого у него почти что нервный тик от слова "свадьба".

Надёк
#61

У нас первый брак . Муж был против свадьбы , а я хотела свадьбу, все же в первый раз и белое платьте хотела одеть и все такое . Мы просто сели обдумали , просчитали , что для него важно . что для меня важно . И он уступил .
Раз для тебя так важна свадьба , белое платье будет тебе все это . И я ему очень благодарна за это . Плюс мы любим друг друга и нам было в радость организовывать все эту мишуру свадебную и он втянулся и потом когда все произошло , он сказал спасибо , что у нас был этот день :)

Гость
#62

А я наоборот против пышных свадеб... Ну то есть как против, себе не хочу. Такое ощущение, что для автора важнее свадьба, а не замужество.

#63
Автор

Первый брак был очень неудачным, прожили всего 3 месяца и очень плохо разошлись, потом еще с год разборки были и с родней и с бывшей женой. После этого у него почти что нервный тик от слова "свадьба".

ну вот. Поэтому поймите его.

Мнение
#64

Автор, не шикарная свадьба с платьем, банкетом на 25-30 чел, ведущим, лимузинами и тд стоит не меньше 400 тысяч р. У вас в семье есть Свободные деньги в таком количестве? У вас есть свое жилье, машина, никаких кредитов. Зарабатываете на семью не менее 200 тыс в месяц, да?
Тогда вы правы, свадьба уместна!
Если у вас нет жилья, машины, если на вас кредит и получаете 100 000р на семью или даже меньше, то у вас нет денег даже на скромный банкет и ваш муж-жених прав! Просто непонятно, почему он вам это доступно не объясняет! Или вы нам про это не говорите.

Юлия
#66

Автор, просто подумайте головой - зачем вам свадьба? Если все дело в платье и фотографиях - берите в прокат, катайтесь по городу, фотографируйтесь. Никуда не торопясь (типа на банкет), никого вокруг с криками "сфоткайте меня типа невеста у меня на руке стоит". Потом отпуск в жаркие страны. Поверьте это лучше, чем тратить деньги на платье которое будет пылится в шкафу, оргназизацию банкета, транспорта для гостей, конкурсов и т.д. Если думаете что фотосессия это слишком просто то это не так. Я месяц продумывала детали, в итоге у нас есть классные фотографии для альбома, без этих глупостей за столом с кислыми лицами))) прошла эпоха пышных торжеств, лучше копить деньги на что то путнее ;)

Гость
#67
Юлия

Автор, просто подумайте головой - зачем вам свадьба? Если все дело в платье и фотографиях - берите в прокат, катайтесь по городу, фотографируйтесь. Никуда не торопясь (типа на банкет), никого вокруг с криками "сфоткайте меня типа невеста у меня на руке стоит". Потом отпуск в жаркие страны. Поверьте это лучше, чем тратить деньги на платье которое будет пылится в шкафу, оргназизацию банкета, транспорта для гостей, конкурсов и т.д. Если думаете что фотосессия это слишком просто то это не так. Я месяц продумывала детали, в итоге у нас есть классные фотографии для альбома, без этих глупостей за столом с кислыми лицами))) прошла эпоха пышных торжеств, лучше копить деньги на что то путнее ;)

Автор же писала, что никаких конкурсов и прочей ерунды. И деньги у них есть. Вы ей предлагаете фотосессию без жениха устраивать? Он то не хочет ни в чем участвовать.

Гость
#68

компромисс должен найтись. Красивое белое, но не пышное (традиционно свадебное) платье, фотосессия простая и душевная без вычурных поз и тд, костюм (без галстука или бабочки) для жениха, ужин на двоих или самых близких родственников. Неужели даже на это Ваш жених не согласен? Идите на уступки оба.

Гость
#69

Какая пошлость все эти плятья, лимузины, банкеты. И чего большинство дам страдает этими стереортипами?

Гость
#70
Гость

Глупо в 30 лет в белом платье, мужчина прав, распишитесь и в отпуск, тамадалимузинбухло это прошлый век!

У меня была свадьба в 33 года. Правда без тамадылимузина... но с платьем, рестораном и близкими в количестве 12 чел. И я и муж остались довольны

Гость
#71
Гость

Я в шоке!!!! Вам свадьба-спектакль важнее или счастье с любимым???? И не любимый это вовсе когда его меняют на шоу....

И я в шоке. Потому как на уступки должны идти ОБА. Автор готова, а любимый? Может это ему не хватает чувств для того чтобы прислушаться к мечтам и желаниям своей женщины.

Гость
#72
Гость

И я в шоке. Потому как на уступки должны идти ОБА. Автор готова, а любимый? Может это ему не хватает чувств для того чтобы прислушаться к мечтам и желаниям своей женщины.

Полностью поддерживаю!

Татьяна
#73

Сейчас кризис. Не знаю как насчет столиц, но в провинции он чувствуется очень ощутимо. Автор, Вы вообще работаете или еще студент? Вы знаете как достаются деньги? Откройте глаза... если Вы считаете, что свадьба "окупится" подарками - то обычно львиная доля подаренной суммы - средства родителей, которым приходится брать кредиты на "торжество-чтоб-всё-как -у-людей". Свадьба - это траты, нервы и хлопоты. А пресловутое белое платье - жаркая синтетическая неудобная штука. Важнее то, что у Вас начнется новая, более счастливая жизнь с партнером. А сам день свадьбы - ерунда мимолетная. На которой организаторы-тамада-фотографы нехило зарабатывают. Фотки... ну да, хороший семейный портрет это важно. Красиво одеться-причесаться-заказать фотосессию. Ужин с близкими. Все. Остальное - купеческий шик...

Гость
#74

Автор, распишитесь тут, а потом на острова, сделаете там красивую церемонию с платьем, цветами, фотографом и т.д. Это очень красиво, запомнится потом, и при этом с вами будут максимум ваши друзья, или вообще вдвоем. Тогда и жениху угодите (не будет конкурсов и т.д.), и сами запомните. Или там же и официально распишитесь, чтобы тут в ЗАГС не ходить

Герда
#75

Автор, на самом деле, как он у вас там к путешествиям относится? Мы с любимым оба не хотим традиционную свадьбу, лучше эти деньги отдать за незабываемое путешествие. Здесь мне сейчас шьют платье по колено, сделаю прическу, макияж, цветы, будет регистрация с родителями. потом с родителями посидим в ресторанчике. И улетим, на отдыхе будет неофициальная церемония и фотосессия. Сейчас неофициальные свадебные церемонии проводят с любой стране мира. Можно на берегу моря с аркой, можно в буддистском храме, можно в замке, смотря куда полетите. Во многих странах можно даже официально расписаться. Может быть вас такой вариант устроит?

Гость
#76

Попробуйте найти того кто хочет. Платье и балаган это же важнее всего.. Правильно рассуждаю?

Гость
#77
Гость

А как связан штампик с рождением ребенка?

У нормальных связан. Для вас неважно и ладно, а для другой важно.

Разумная
#78

Ой, автор! Да Вам уже целых 30 лет! А мозгов, как говорят, нет.

Вам нужно платье, торт, ресторан?! И все равно, что будущий муж, родной человек, будет от этого мучаться? Головой-то подумайте!
Счастье, что он Вас 30-летнюю замуж зовет!

Да и вообще 30-летние невесты невероятно смешны!
Уже нет той юнности, легкости, невинности, которую возможно изобразить ну максимум лет до 25. И это белое платье и летящая фата - напускная показуха.
Вы взрослая женщина! уже чуть мятая и уставшая
Тут никакой первой брачной ночи и медового месяца нет, раз 4 года вместе живете
Зачем деньги на ветер выбрасывать?
Ваш мужчина прав!
А Вы включили малолетнюю дурочку и топаете ножкой 'хочу!хочу!хочу!'
Лучше включите свои мозги.

гость
#79
Разумная

Ой, автор! Да Вам уже целых 30 лет! А мозгов, как говорят, нет.Вам нужно платье, торт, ресторан?! И все равно, что будущий муж, родной человек, будет от этого мучаться? Головой-то подумайте!Счастье, что он Вас 30-летнюю замуж зовет!Да и вообще 30-летние невесты невероятно смешны!Уже нет той юнности, легкости, невинности, которую возможно изобразить ну максимум лет до 25. И это белое платье и летящая фата - напускная показуха.Вы взрослая женщина! уже чуть мятая и уставшаяТут никакой первой брачной ночи и медового месяца нет, раз 4 года вместе живете Зачем деньги на ветер выбрасывать?Ваш мужчина прав!А Вы включили малолетнюю дурочку и топаете ножкой 'хочу!хочу!хочу!' Лучше включите свои мозги.

++++++++
Разумно.
Здесь ведь все делается из-за стереотипов мышления, ну и подружки: "что скажут..."

Ольга Олечка Оля
#80

Попробуйте понять, почему Ваш мужчина не хочет свадьбы? Может быть он боится большого скопления друзей и родственников в одном месте??)Или не считает нужным тратить не малую сумму?) Можно найти компромисс - свадебная церемония для двоих или только с самыми близкими людьми. Ваша мечта может сбыться, и даже больше. Почему бы не расписаться вдвоём на острове или в красивом саду? В последнее время появился новый тренд - расписываться в Сочи. Там охрененно после олимпиады. Смотрите интересный вариант свадебной церемонии для двоих в горах!!!!: http://creamcream.ru/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85/

Гость
#81
Герда

Автор, на самом деле, как он у вас там к путешествиям относится? Мы с любимым оба не хотим традиционную свадьбу, лучше эти деньги отдать за незабываемое путешествие. Здесь мне сейчас шьют платье по колено, сделаю прическу, макияж, цветы, будет регистрация с родителями. потом с родителями посидим в ресторанчике. И улетим, на отдыхе будет неофициальная церемония и фотосессия. Сейчас неофициальные свадебные церемонии проводят с любой стране мира. Можно на берегу моря с аркой, можно в буддистском храме, можно в замке, смотря куда полетите. Во многих странах можно даже официально расписаться. Может быть вас такой вариант устроит?

Поддерживаю! Сами расписывались за границей (официально), очень душевно вышло и красиво, остались обалденные воспоминания. И фотосессию делали там же у моря, среди зелени и т.д. И прошло спокойно, без нервов, без суеты

Гость
#82

Девушки, где вы находите таких несговорчивых мужчин? Вас вообще это не смущает? Такое принципиальное нежелание идти на какие-либо компромиссы?
Я конечно понимаю, что мужчина есть мужчина, у него свои тараканы в голове, но выбирать человека нужно так, чтобы с ним было комфортно. Если постоянно, и из-за каких-то совершенно незначимых вещей- сделать-не сделать свадьбу, ведутся такие войны, то каково вам будет жить с таким человеком в дальнейшем? Я бы задумалась об этом серьезно уже сейчас.
Я сама раньше часто натыкалась на такие грабли в попытках построить отношения-выбирала гордых и принципиальных, думая что вот он,"настоящий мужЫк", пока не прозрела. Нашла человека, способного идти на уступки, понимающего что такое снисхождение и компромисс. Жить стало гораздо легче. И свадьба прошла так, как хотели этого мы оба.

Гость
#83
Разумная

Ой, автор! Да Вам уже целых 30 лет! А мозгов, как говорят, нет.Вам нужно платье, торт, ресторан?! И все равно, что будущий муж, родной человек, будет от этого мучаться? Головой-то подумайте!Счастье, что он Вас 30-летнюю замуж зовет!Да и вообще 30-летние невесты невероятно смешны!Уже нет той юнности, легкости, невинности, которую возможно изобразить ну максимум лет до 25. И это белое платье и летящая фата - напускная показуха.Вы взрослая женщина! уже чуть мятая и уставшаяТут никакой первой брачной ночи и медового месяца нет, раз 4 года вместе живетеЗачем деньги на ветер выбрасывать?Ваш мужчина прав!А Вы включили малолетнюю дурочку и топаете ножкой 'хочу!хочу!хочу!' Лучше включите свои мозги.

Ну да- ну да, Кейт Миддлтон, конечно, была невероятно смешна на свадьбе с Уильямом (ей было 29 лет), Ким Кардашьян тоже по-уродски выглядела на свадьбе, Шарлин Уиттсток - вообще обхохочешься - в 33 года белое платье и фату надела. Люди, ну откуда у российских баб столько комплексов и желания подогнать всех под одну гребенку??? Ну если лично Вы после 25 лет выглядите как помятая жизнью, потасканная и растолстевшая тетка - это не значит, что Автор в ее 30 такая же. Многие и в 40 лет гармонично смотрятся в свадебном платье (Лера Кудрявцева, например), если за собой следить и не распускаться, конечно

Вера
#84

Может вам поискать компромисс? Например, количество гостей сократить, и свадьбу сделать в виде фуршета, без конкурсов и т.д. Посмотрите ресторан "Времена года" - он в парке Горького, там можно и погулять и пофотографироваться, и там же провести красивую церемонию, и в ресторане отметить - все в одном месте, не так утомительно) может он согласится?

Гость
#85

Автор, смотрите на его отношение к вам. Внутри, в душе как сами-то считаете? Он к вам во всем так себе относится или дело только свадьбы касается.

Гость
#86

Никогда не понимал бабское "мне это важно". Как правило надуманная сказка, в 30 лет это недопустимо.

Разумная
#87
Гость

Ну да- ну да, Кейт Миддлтон, конечно, была невероятно смешна на свадьбе с Уильямом (ей было 29 лет), Ким Кардашьян тоже по-уродски выглядела на свадьбе, Шарлин Уиттсток - вообще обхохочешься - в 33 года белое платье и фату надела. Люди, ну откуда у российских баб столько комплексов и желания подогнать всех под одну гребенку??? Ну если лично Вы после 25 лет выглядите как помятая жизнью, потасканная и растолстевшая тетка - это не значит, что Автор в ее 30 такая же. Многие и в 40 лет гармонично смотрятся в свадебном платье (Лера Кудрявцева, например), если за собой следить и не распускаться, конечно

Во-первых, перечисленные вами леди публичные личности и они не могли не устроить свадьбу (особенно Кейт).
Во-вторых, эти леди постоянно и очень серьезно за собой следят, а некоторые уже с пластическими операциями, а так же на публике и тем более на свадьбе они постоянно с очень профессиональным индивидуализированным макияжем.
И в-третьих, согласитесь, они никак не были похожи на юнных и влюбленных невест на своих свадьбах. Для них это была серьезная торжественная церемония - заявление о том, что вот, да, я теперь замужем.

Ах да, я вышла замуж в 20. И к счастью, без этих тамады/лимузинов/толпы родственников, лишь платье и ресторан на 10 человек. Свадьба - это не показушное выступление, а праздник для любящих друг друга людей.

Viktor
#88

Что за дела? Тёте уже 30, а она хочет из себя принцессу строить))) Какое белое платье, какая фата?! Сначала с 14 лет начинаете под мужиками лежать, а потом подавай им фату))) Смех да и только

Татьяна
#89

Та же беда,до слёз обидно,у меня и платье уже есть,я пошла на уступки и решила никого не приглашать,вдвоём съездить расписаться (НО В ПЛАТЬЕ!!!!) и поехали бы в ресторане посидели,без гостей там всяких. На что я услышала ответ "мы,что дома поесть не можем? Романтик блин... и каждый раз заводя разговор об этом - я в слёзы,он злой. Уже ничего не хочется. Так грустно,что твой любимый человек рушит самую заветную мечту детства...

Тортик
#90

Какие здесь все погрязшие в своих проблемах и комплексах люди, прям матёрые тётки!!! В 30 лет и белое платье захотела, какая же она д-у-р-а!!! Ну а что в этом такого, пусть хоть в 40 лет одевает!!! Такое ощущение, что такие недовольные люди рассуждают так ( "сладкое любят дети, а я взрослая, значит нельзя", "в клубы ходит только молодежь, а мне нельзя, за 30 лет же", "мечтать нельзя, взрослые не мечтают", да много всего нельзя, так и жизнь ни в радость). Конечно надо смотреть по средствам, но и отказывать себе в мечтах не стоит!!!
А в отношениях всегда надо идти на обговорённый компромис, много пар распадаются, сначала уступая друг другу, а потом копя из-за этого обиды!!

Эмерик
#91
Разумная

Во-первых, перечисленные вами леди публичные личности и они не могли не устроить свадьбу (особенно Кейт). Во-вторых, эти леди постоянно и очень серьезно за собой следят, а некоторые уже с пластическими операциями, а так же на публике и тем более на свадьбе они постоянно с очень профессиональным индивидуализированным макияжем. И в-третьих, согласитесь, они никак не были похожи на юнных и влюбленных невест на своих свадьбах. Для них это была серьезная торжественная церемония - заявление о том, что вот, да, я теперь замужем. Ах да, я вышла замуж в 20. И к счастью, без этих тамады/лимузинов/толпы родственников, лишь платье и ресторан на 10 человек. Свадьба - это не показушное выступление, а праздник для любящих друг друга людей.

Если за собой не следить и в 20 лет выглядишь на 30-40. Если здорова и с головой на плечах, и в 30 можно выглядеть на 20, благо у меня перед глазами есть примеры. Другое дело, встретить умную девушку. Это очень проблематично к сожелению. Толи я плохо ищу, Толи действительно их очень мало.

Гость
#91

Просто распишитесь в свадебном платье без церемонии, сделайте фото и все

Natali
#92

Пускать пузыри на собстаенных свадьбах мы все умеем. А как за семью ответственность нести - не знаем. В "Семейном кодексе РФ" все написано: и про мораль, и про ответственность.
А если обратиться к принципам религии, то там ясно определено "таинство брака". И какие тамады-бухло-лимузины?

Гость
#93
Гость

Девушки, где вы находите таких несговорчивых мужчин? Вас вообще это не смущает? Такое принципиальное нежелание идти на какие-либо компромиссы?
Я конечно понимаю, что мужчина есть мужчина, у него свои тараканы в голове, но выбирать человека нужно так, чтобы с ним было комфортно. Если постоянно, и из-за каких-то совершенно незначимых вещей- сделать-не сделать свадьбу, ведутся такие войны, то каково вам будет жить с таким человеком в дальнейшем? Я бы задумалась об этом серьезно уже сейчас.
Я сама раньше часто натыкалась на такие грабли в попытках построить отношения-выбирала гордых и принципиальных, думая что вот он,"настоящий мужЫк", пока не прозрела. Нашла человека, способного идти на уступки, понимающего что такое снисхождение и компромисс. Жить стало гораздо легче. И свадьба прошла так, как хотели этого мы оба.

Ключевой момент: "как хотели мы оба"

Диана
#94
Гость

Глупо в 30 лет в белом платье, мужчина прав, распишитесь и в отпуск, тамадалимузинбухло это прошлый век!

Не бывает поздно. И в 60 можно купить элегантное платье и достойно отметить это событие. Люди не женятся, если не любят друг друга (нормальные люди). А иначе нужно сделать этот день незабываемым, даже если самой скоромной свадьбой. Любящий мужчина не менее счастлив, чем женщина в этот важный для обоих день. Возраст - лишь цифра. Душа не стареет.
Автор, не слушайте глупых советов, живите так, чтобы вы были счастливы, не отказывайте себе ни в чем, ищите компромиссы, но поставить штамп и всё - это не свадьба, а фиктивность. Кому такое надо? Только тем, кто ищет выгоду с этого.

Гость
#95
Гость

вам шашечки или ехать ? Вы уже давно вместе живете - какая свадьба, вы и так уже семья.

Нет, надо было сразу жениться??!... После встречи....

дарья
#96

Блин, у всех своя философия, свои взгляды, многие пишут, про путешествия, где я только за свои 23 не была, я годок дома посижу ради свадьбы, успеем ещё, а торжество раз в жизни, хочется себя принцессой почувствовать, у меня тоже такая же проблема, как у автора, просто надо решать координатно, благо хоть мне не 30 лет, родители тоже хотят свадьбу отыграть хорошую, а он пыжится

8щщ
#97

Надеюсь, автор все- же отметила свадьбу. А,если у кого- то возникнет подобная проблема, хотела бы поделиться своим мнением.
Семья- это поиск совместных решений. И, если один не хочет свадьбу, а второй хочет- надо сесть и выписать, но что каждый согласен, а на что категорически нет.
Если оба не против публичности, но один не готов тратиться, можно сделать свадьбу в тралиционном деревенскоиюм стиле.
Если один против публичности- можно обойтись узким кругом.
А если девушке просто хочется красивое платье- она может арендовать его для фотосессии, или купить платье и уехать в нем в свпдебное путешествие сразу из загса)

8щщ
#98

И да, если женщина в 60 лет хочет пышное розовое или белое платье принцессы на свадьбу- пускай покупает. Это её личное дело. Не понимаю дурацких возрастных рамок. Хочет в 30 лет фату и тамаду- личное дело. Если оба не против- какое дело до этого осуждающим комментаторам. Если против один из брачующихся- то надо искать компромиссы.

И вообще, гармонь- это всяко лучше дурацкой попсы... какие коммениаторы глупые и зашоренные.

Гость
#99

Привет !! Лучше сделать свадьбу,свадьба заполняться на память.,фотосъёмка.,видеосъёмка ,короче лучше со свадьбой у пары останутся фотографии,видио первый танец молодых.