Гость
Статьи
Жених требует деньги …

Жених требует деньги за платье.

Здравствуйте.Надеюсь на ваши советы.Мой молодой человек сделал мне предложение,начали готовиться к свадьбе.Свадьба должна была быть в августе.Он купил мне красивое свадебное платье.Больше ничего мы к свадьбе не покупали и не заказывали.Но проблема в том,что мы 3 дня назад сильно поругались из-за его ревности(Да,он очень ревнив.Приревновал меня к моему куратору)Во время ссоры он кричал,что бы я немедленно вернула ему стоимость платья,что я его якобы использовала.На следующей день поставил мне ультиматум-либо я прекращаю общаться со всеми лицами мужского пола и свадьба будет,либо возвращаю деньги за платье.Я бы и рада вернуть ему эти деньги,кольцо,платье,после его слов мне уже не надо ничего.Но он требует всю сумму сразу,а у меня таких денег нет.Что делать,не знаю.Он мне угрожает что подаст на меня в суд.Дурдом,ей-Богу.

Невеста
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть он прекратит общаться с лицами женского пола

Ника
#2

Ну и пусть идет в суд! Посмешит людей хоть))) Отдайте ему платье и пошлите его "на небо за звездочкой"))

Таня
#3

да уж. а сколько платье стоило, если не секрет? мне мой тоже платье купил, но я всего за 35 тысяч купила, верну если что.)))) А может стоит просто помириться? Пока это эмоции? Если любите, конечно

не стриптизерша
#4

На башку ему натяни это платье

Гость
#5
Таня

да уж. а сколько платье стоило, если не секрет? мне мой тоже платье купил, но я всего за 35 тысяч купила, верну если что.)))) А может стоит просто помириться? Пока это эмоции? Если любите, конечно

Боюсь представить, какие эмоции ждут автора в семейной жизни. Автор, отдайте ему это платье и пусть носит его сам.

Вау
#6

Пусть сдаст обратно где купил

Таня
#7
Гость

Боюсь представить, какие эмоции ждут автора в семейной жизни. Автор, отдайте ему это платье и пусть носит его сам.

Нет людей без недостатков...а свадьба это как ремонт.)))) Эмоции не всегда положтельные в процессе подготовки.

Гость
#8

Отдайте платье,почему он именно деньги требует?

мщу за всех
#9

Ну последней фразой вы все верно сказали про ваши отношения и про него. Займи денег и отдай ему и не торопись замуж,там реально очень тяжело.

Гость
#10

Деньги не возвращайте, слишком много чести ему. Пусть несет в магазин сдавать или продает. Скажите, что не больно-то и хотелось за такого замуж выходить.
Ссора такая первый раз или нет? Такие попреки очень плохой звоночек.

Гость
#11

А пусть идет в суд:))))) вот хоть народ посмеется! Шлите в за-д, сорри в суд, автор, женишка, и благодарите Бога что не вышли замуж за этого истеричку.

Горгона Б
#12

Отдайте ему платье, с какой стати деньги? Пусть носит. Ну и да, пусть в суд подает, славная будет комедия.

Гость
#13
Таня

Нет людей без недостатков...а свадьба это как ремонт.)))) Эмоции не всегда положтельные в процессе подготовки.

Я понимаю, что нервы, но не до такого же маразма доходить)

Таня
#14
Гость

Я понимаю, что нервы, но не до такого же маразма доходить)

Это конечно, но тут надо смотреть любит ли его автор или нет. А то как всегда на этом форуме советуют бежать от него скорее и все в таком духе.

Гость
#15

Сначала остыньте автор, и пусть молодой человек остынет. Но вообще хочу вам сказать так- вашему человеку нужно дать понять, чтобы это был последний раз, когда он закатывает истерику. Что больше вы такого не потерпите. Что выглядит это глупо, некрасиво, не по-мужски. Чтоб сдерживал эмоции...

Гость
#16
Таня

Это конечно, но тут надо смотреть любит ли его автор или нет. А то как всегда на этом форуме советуют бежать от него скорее и все в таком духе.

Так я и не советовала этого) Решать бежать или не бежать может только автор, а советовать "побег" могут только те, кто хорошо знает ситуацию. Просто если он так ведет себя до свадьбы, то после вряд ли станет мягче. Да, в некотором смысле изменится, но основа останется той же. Сужу по своему мужу.

Гость
#17

С какой стати деньги-то? Он вам денег не давал. А подарил ВЕЩЬ. Раз требует вернуть - то вещь и верните, желательно при свидетелях, например, при его родне.

Маша
#17

Жених требует деньги за платье? Фу-фу-фу...
Мужчина с большой буквы, однако...

Гость
#19

узхас, автор, вы мозхете уэат' оттуда на пару месяцев?

Гость
#20

а зачем вам платье без свадьбы? вручите платье и пусть идет его толкает на рынок))

Гость
#21

вы все,мать вашу,те кто комменты писали,не удасужились узнать почему он приревновал к другому мужчине!? Автор,может вы *****.дь.?

Невеста
#22

Отвечаю на Ваши вопросы-платье купила за 28 т.Поругались из за того,что вечером позвонил мой научный руководитель,он же куратор,насчет консультации по поводу моей курсовой.Мне 19 лет,я еще студентка на 2 курс).Мой благоверный,не поверил,и решил что я ему назначаю свидание.Вот так.За *****-спасибо конечно,но я как бы девушка ещё.

Невеста
#23

Он сам по себе ревнивый,но такой скандал был первый раз.

Гость
#24

Милая Автор, девочка, ради Бога, ради всего святого, не выходи за него замуж. Тут периодически постоянно создаются темы про такую вот ревность, и масса женщин, прошедших этот ад рассказывают свои истории, от которых волосы шевелятся. И нет ни одной истории о таких ревнивцах со счастливым концом. Я тоже прошла это. Те же требования: полное прекращение общения с мужским полом. Но, увы, мужской пол встречается везде за пределами нашей квартиры. И тут уже мне нельзя поздороваться с соседом, другом отца на улице. Мне надо уволиться с работы: там есть мужчины и сидеть дома. И потом уже мне нельзя выходить из дома без него. Мне нельзя краситься и делать маникюр, мне положено сутулиться, чтобы грудь была менее заметна (1 р-р)). И я, молодая и глупая, уверенная в своей и его любви, выполняла все его требования.

Гость
#25

Но больного человека не остановить. Он все равно находил повод для ревности: выдумывал мою влюбленность к актеру из фильма, и устраивал по этому поводу разборки. В каждом столбе, в прямом смысле, он видел предмет моего вожделения. Это примерно так: "Что, *****, мечтаешь о большом и толстом, как этот столб? И что их много было, как столбов? Ага! Готова всех мужиков подряд обслуживать...." Он ревновал меня к соседскому мальчишке 10 лет, когда тот по заданию мамы пришел что-то занять. Но это были только цветочки. Когда он перестал находить повод для ревности, то... поводом стало отсутствие этих поводов. Это означало, что я научилась хорошо конспирироваться. И вот тут он начал меня бить. До брака с ним у меня была собственная квартира, в которой мы жили. Однажды я поняла, что он меня убьет. И за один день я просто сбежала. Один старый друг меня спрятал на ночь, а утром посадил на самолет. И еще пять лет этот у р од жил в моей квартире, а я ютилась в чужом городе в съемных комнатах. И никто не знал где я. Обнаружить себя я реально боялась. Те, кто подобное пережил, поймут. Беги от него, беги.
А насчет платья: так и скажи, что денег нет и не будет. Верни ему само платье, кольцо и т.д.

Невеста
#26
Гость

Но больного человека не остановить. Он все равно находил повод для ревности: выдумывал мою влюбленность к актеру из фильма, и устраивал по этому поводу разборки. В каждом столбе, в прямом смысле, он видел предмет моего вожделения. Это примерно так: "Что, *****, мечтаешь о большом и толстом, как этот столб? И что их много было, как столбов? Ага! Готова всех мужиков подряд обслуживать...." Он ревновал меня к соседскому мальчишке 10 лет, когда тот по заданию мамы пришел что-то занять. Но это были только цветочки. Когда он перестал находить повод для ревности, то... поводом стало отсутствие этих поводов. Это означало, что я научилась хорошо конспирироваться. И вот тут он начал меня бить. До брака с ним у меня была собственная квартира, в которой мы жили. Однажды я поняла, что он меня убьет. И за один день я просто сбежала. Один старый друг меня спрятал на ночь, а утром посадил на самолет. И еще пять лет этот у р од жил в моей квартире, а я ютилась в чужом городе в съемных комнатах. И никто не знал где я. Обнаружить себя я реально боялась. Те, кто подобное пережил, поймут. Беги от него, беги. А насчет платья: так и скажи, что денег нет и не будет. Верни ему само платье, кольцо и т.д.

Спасибо,может Вы и правы.Я сейчас до сих пор в шоке от происходящего,не думала что так выйдет все.Мы с ним год встречались,он ко мне очень хорошо относился.А тут такое....Не знаю,что дальше будет,и если честно боюсь.Хотя и понимаю,что нечего,но жутковато.А вернуть все я готова,это без проблем.Может быть и деньги отдала бы,но я учусь((И я не из Москвы,поэтому 28000 для меня ощутимая сумма.

Гость
#27

Отдайте ему всё, что он в вас вложил. Он имеет на это право. Женщины стремительно наглеют, хотят и предложения и праздника себе за чужой счет, а желательно еще и не отрабатывать вложения.

Невеста
#28

Отдам с удовольствием-не переживайте.

Ника
#29

Отправтье ему по почте с описанием (платье свадебное 1 шт, кольцо обручальное 1 шт).. Я не шучу!

Гость
#30

да швырни в него ты это платье...и беги)

Прекрасная Незнакомка
#31

слава Богу, он показал свое лицо до свадьбы!! верните ему деньги и забейте. а платье нельзя сдать назад или продать?

Прекрасная Незнакомка
#32

люди, вот объясните мне туппице, зачем замуж в 19 лет???

сова
#33

так зачем деньги отдавать?отдайте платье,пусть сам его продаст или вернет

Химик
#34
Прекрасная Незнакомка

люди, вот объясните мне туппице, зачем замуж в 19 лет???

Ахаться охота, и плёнку подороже продать.

Гость
#35

А сколько жениху лет?кажется мне что он вас старше....не стоит выходить за него -намучаетесь...если уже такие предъявы представьте что будет когда будут дети..

Гость
#36
Прекрасная Незнакомка

люди, вот объясните мне туппице, зачем замуж в 19 лет???

Что в 19... Я в 24 вышла и до сих пор не пойму: на хрена меня замуж так рано попёрло?

Гость
#37
Прекрасная Незнакомка

люди, вот объясните мне туппице, зачем замуж в 19 лет???

Я тоже у шоке.. М л я - 19 лет усего!!!! второй курс. Ну как же- штоб синячком и колечком и фоткамиперед подружайками похвалиться. Скорее всего- парнишка раздумал жониццо, зеленый еще.

Гость
#38

Автор, и вот за этого морального урода вы собрались замуж? Вы хоть представляете себе, какая сказочно прекрасная жизнь вас ждёт с таким придурковатым истероидом? Он же будет верещать и истерить по малейшему поводу и требовать у вас денег за каждый съеденный вами кусок:-). Скажите спасибо, что он показал себя во всей красе до свадьбы и бегите от него, теряя тапки!

Гость
#39

Верните платье. Деньги не вздумайте отдавать.

Лиза
#40

Это хорошо, что всё до свадьбы выяснилось. Не отдавайте деньги, пусть в суд подает. Скажите, я же не знала, что ты такой козел.

MISSka
#41

а почему жених вообще покупал платье? разве уже позади примета, что жених видит невесту в первый раз в свадебном наряде в день свадьбы?......
а по существу вопроса: вообще выкиньте из головы, что вы должны ему отдать деньги. отдавайте платье и все то, что он покупал к свадьбе. больше ничего вы ему не должны......

Гость
#42

на втором курсе научный руководитель?что?

Гость
#43

за таких ревнивцев нельзя замуж. тут только бежать, роняя тапки. серьёзно.

Гость
#44

Отдай ему платье!!! Пусть сам его носит!!! И кольца и вообще все, все, все что он тебе дал...И шли его лесом... А если все же решишь отдать деньгами за платье, то разменяй купюры помельче и выкинь в лицо...Может и к лучшему что все так получилось, жлоб он

Гость
#45
Гость

люди, вот объясните мне туппице, зачем замуж в 19 лет???

Что в 19... Я в 24 вышла и до сих пор не пойму: на хрена меня замуж так рано попёрло?

Я в 30 не жалею ни чуть)))

Гость
#46
Гость

Что в 19... Я в 24 вышла и до сих пор не пойму: на хрена меня замуж так рано попёрло?

Я в 30 не жалею ни чуть)))
К 30-ти, наверное, я и к замужеству была бы готова)) А так вышла замуж только чтобы родители не донимали этим вопросом.

Гость
#47
Гость

Что в 19... Я в 24 вышла и до сих пор не пойму: на хрена меня замуж так рано попёрло?

Я в 30 не жалею ни чуть)))
К 30-ти, наверное, я и к замужеству была бы готова)) А так вышла замуж только чтобы родители не донимали этим вопросом.

Ох уж эти родители....меня тоже донимали....но я всем говорила что замуж выйду когда сама захочу и когда буду к этому готова морально...хотя постоянные отношения имелись...Ну вот в 30 и вышла и то, под сильным напором будущего мужа и заявлений о том что дети должны рождаться в законном браке. А меня вполне саму устроила бы жизнь без штампа в паспорте. Особо он ничего не поменял кроме своего присутствия и моей фамилии.

...
#48
Гость

Я в 30 не жалею ни чуть)))

К 30-ти, наверное, я и к замужеству была бы готова)) А так вышла замуж только чтобы родители не донимали этим вопросом.Ох уж эти родители....меня тоже донимали....но я всем говорила что замуж выйду когда сама захочу и когда буду к этому готова морально...хотя постоянные отношения имелись...Ну вот в 30 и вышла и то, под сильным напором будущего мужа и заявлений о том что дети должны рождаться в законном браке. А меня вполне саму устроила бы жизнь без штампа в паспорте. Особо он ничего не поменял кроме своего присутствия и моей фамилии.
Прям как с меня писано)) У меня так же. Только замужество еще было для меня поводом максимально редко видеться с родителями.

Гость
#49

автор, уходите от него и деньги ему не возвращайте. верните ему просто платье и все. пусть делает с ним че хочет. в суд он вас не подаст. с чем он туда пойдет? где подтверждение факта дарения? все это пустословство. попытка вас взять на понт. просто запомните, что никакие деньги вы ему не должны.

гость
#50
Невеста

Здравствуйте.Надеюсь на ваши советы.Мой молодой человек сделал мне предложение,начали готовиться к свадьбе.Свадьба должна была быть в августе.Он купил мне красивое свадебное платье.Больше ничего мы к свадьбе не покупали и не заказывали.Но проблема в том,что мы 3 дня назад сильно поругались из-за его ревности(Да,он очень ревнив.Приревновал меня к моему куратору)Во время ссоры он кричал,что бы я немедленно вернула ему стоимость платья,что я его якобы использовала.На следующей день поставил мне ультиматум-либо я прекращаю общаться со всеми лицами мужского пола и свадьба будет,либо возвращаю деньги за платье.Я бы и рада вернуть ему эти деньги,кольцо,платье,после его слов мне уже не надо ничего.Но он требует всю сумму сразу,а у меня таких денег нет.Что делать,не знаю.Он мне угрожает что подаст на меня в суд.Дурдом,ей-Богу.

А я бы при свидетелях - вернула ему платье. Пусть носит сам...или идет в нем в суд..)))