Гость
Статьи
Обручальные кольца из …

Обручальные кольца из старого золота

Здравствуйте! Такая ситуация: хотим с будущим мужем сделать обручальные кольца в ювелирной мастерской из обручальных колец родителей и наших от предыдущих браков. Как вы к этому относитесь? Не считается ли это плохой приметой и т.д.

36 ответов
Последний — Перейти
еее
#1

от родителей нет, а от предыдущих браков плохо. дурная энергетика несчастливых семей придет к вам. Продайте эти кольца и купите НОВЫЕ.

Гость
#2

Сколько колец Вы собираетесь наделать, если у вас 2 кольца да ещё родительские?

Гость
#3

Не ищите в этом сакральный смысл и не будет это приметой. Мыслите рационально: из золотого лома Вам изготовят эксклюзивное ювелирное изделие. И будет Вам счастье!

#4
Гость

Сколько колец Вы собираетесь наделать, если у вас 2 кольца да ещё родительские?

ну мож толстые хотят

Гость
#5

Автор, если задаете такой вопрос, значит уже есть сомнение. Продайте все кольца, деньги не имеют "лица".

Гость
#6

что-то такие рассуждения не поселяются в умах суеверных,когда им квартиры передаются по наследству и по смешной цене. если так мыслить,то ,тогда вообще надо жить в дали ото всех.тк вдруг хлебушек пек человек в с плохой энергетикой,ну и в таком роде.
автор,золото есть золото, никакой энергетики там нет.переплавляйте и делайте такие кольца,которые хотите.а ваша жизнь сложится так.как вы её сами будете строить

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="50869148"]что-то такие рассуждения не поселяются в умах суеверных,когда им квартиры передаются по наследству и по смешной цене. если так мыслить,то ,тогда вообще надо жить в дали ото всех.тк вдруг хлебушек пек человек в с плохой энергетикой,ну и в таком роде. автор,золото есть золото, никакой энергетики там нет.переплавляйте и делайте такие кольца,которые
хотите.а ваша жизнь сложится так.как вы её сами будете строить[/

Почему не поселятся? Мне в наследство досталась квартира от человека, который мне много плохого сделал. Я ее продала, а деньги раздала нуждающимся.

Гость
#9
Гость

...тогда вообще надо жить в дали ото всех...

Правильно. Для этого даже есть специальные места: там всех таких нервных лечат. ))

Гость
#10
Ю

Сколько не здоровых людей развелось. Что вам всем так не здоровится? Мож карма у вас всех такая?

Видимо, много людям "хорошего" сделали, вот и ждут "отдачи".

Гость
#11

автор я вам не советую,сейчас кольца идут с алмазной обработкой,в мастерской вам так не сделают,будут отличаться.Берут очень дорого за работу.Как говориться"овчинка выделки не стоит"

Гость
#12

к посту 11, я 3 раза отдавала делать ювелирные изделия и зареклась,купите лучше автор.

Гость
#13
Гость

что-то такие рассуждения не поселяются в умах суеверных,когда им квартиры передаются по наследству и по смешной цене. если так мыслить,то ,тогда вообще надо жить в дали ото всех.тк вдруг хлебушек пек человек в с плохой энергетикой,ну и в таком роде. автор,золото есть золото, никакой энергетики там нет.переплавляйте и делайте такие кольца,которые хотите.а ваша жизнь сложится так.как вы её сами будете строить[/Почему не поселятся? Мне в наследство досталась квартира от человека, который мне много плохого сделал. Я ее продала, а деньги раздала нуждающимся.

Поступок, достойный уважения!

#14
Гость

Сколько колец Вы собираетесь наделать, если у вас 2 кольца да ещё родительские?

хотим 2 кольца, просто вес у них большой по 8 грамм каждое

#15
Гость

автор я вам не советую,сейчас кольца идут с алмазной обработкой,в мастерской вам так не сделают,будут отличаться.Берут очень дорого за работу.Как говориться"овчинка выделки не стоит"

у нас в ювелирной мастерской изготовление колец, которые мы хотим, стоят 1000 рублей за грамм

Гость
#17

Огонь очищает всё. А кольца проходят переплавку. Так что делайте спокойно новые кольца из старого золота.

Гость
#18
Лола

А как вы думаете, почему все же люди с новыми кольцами венчаются, а потом разводятся? Кто виноват? Может короны венчальные?

Кольца то новые, а священник старый. А должен быть непользованный, иначе магия не работает.

Гость
#19
Гость

Поступок, достойный уважения!

знаете.есть места в нашей необъятной стране,где стоимость квартир,домов,ну, очень смешная,что и отдать не жалко. так,что могу поверить в 7пост.

гость
#20
Александра

Здравствуйте! Такая ситуация: хотим с будущим мужем сделать обручальные кольца в ювелирной мастерской из обручальных колец родителей и наших от предыдущих браков. Как вы к этому относитесь? Не считается ли это плохой приметой и т.д.

Здесь совсем не "приметы", а энергетика колец: зачем вам кольца от старых браков (вы развелись, брак закончился), эти кольца были символами тех (старых, неудачных) браков...

Лолипоп
#21

Автор, это от бедности такая мысль у вас с будущим супругом возникла? Кольца чьих родителей вы собрались использовать, они живы? Зачем это нужно? Не знаете как использовать эти кольца переплавьте себе на брошь, на серьги.

#22

Нет, не от бедности. Просто кольца хочется необычные, чтобы не было ни у кого таких. Золота ненужного много, зачем пропадать добру, все равно лежит никому ненужное

Автор не слушайте никого.
#23

Заказывайте кольца и это будут особенные именно Ваши.А те,что продаются в магазинах,так же когда то были переплавленны.

Гостя
#24
Автор не слушайте никого.

Заказывайте кольца и это будут особенные именно Ваши.А те,что продаются в магазинах,так же когда то были переплавленны.

вот именно!!! или вы думали в магазине вам каждое колечко из свежедобытого никем не ношеного золота делают? делайте свои кольца и не думайте об этом...

Гость
#25

Эсли переплават и прошли через ьувелира то узхе "очишенные" так сказат. Самое главное что бы их не переделывали , а именно расплавили.

#26

Согласна, тем более не факт, что они кольца именно из нашего золота сделают. Тоже слышала такое, что в магазинах почти все золото переплавленное из чужого продается.

Гость
#27
Гость

что-то такие рассуждения не поселяются в умах суеверных,когда им квартиры передаются по наследству и по смешной цене. если так мыслить,то ,тогда вообще надо жить в дали ото всех.тк вдруг хлебушек пек человек в с плохой энергетикой,ну и в таком роде. автор,золото есть золото, никакой энергетики там нет.переплавляйте и делайте такие кольца,которые хотите.а ваша жизнь сложится так.как вы её сами будете строить[/Почему не поселятся? Мне в наследство досталась квартира от человека, который мне много плохого сделал. Я ее продала, а деньги раздала нуждающимся.

в след. раз отдавай мне квартиру, я очень нуждаюсь

Гость
#28

А кольца широкие хотите?

Лорелея
#29

А что? хорошая идея. вы же не будите носить кольцо от предыдущего брака)))) это как-то аморальненько малость))) а так почему бы и нет)))) эксклюзив зато!!!

#30
Гость

А кольца широкие хотите?

Да, там на два кольца 17 грамм золота надо

#31
Лорелея

А что? хорошая идея. вы же не будите носить кольцо от предыдущего брака)))) это как-то аморальненько малость))) а так почему бы и нет)))) эксклюзив зато!!!

Согласна)

Гость
#32
Александра

Да, там на два кольца 17 грамм золота надо

Классные получаться, у нас тоже широкие почти до фаланги

Ольга
#33

Нельзя переплавлять из чужих колец. Примета проверена временем. Но если хотите проверить на себе то рискните. Я бы лучше носила тонкое чем вылепленное из обручалок от неудавшегося брака. Ваше кольцо должно быть только Вашим!

Гость
#34

Мне свекровь перед свадьбой пыталась впарить свое обручальное кольцо для переплавки на наши обручалки, так хорошо моя мама отговорила, ведь свекровь давно вдова. Слава богу купили новые, а то я было обрадовалась такой благотворительности. Уже в браке 25 лет. Мой совет: только новые обручальные кольца и желательно гладкие без всяких углов, узоров.

гость
#35

Автор, мы делали кольца именно так, из старого золота, просто потому, что хотели индивидуальный дизайн. Отдали на переплавку 2 кольца моего папы от первых браков и старые сережки моей бабушки. Конкретно это золото в наших кольцах не содержится, т.к. металл вы отдаете в обмен (если речь идет о крупных мастерских, конечно). Впоследствии он плавится вместе с другими золотыми изделиями. Мы, например, только рады, что избавились от старых неприятных воспоминаний.
Приметы работают только тогда, когда вы в них верите) Верьте, что все будет супер, тогда ваш брак действительно будет самым счастливым!
Кстати, у нас кольца с узором под мятую фольгу, а вот папины кольца от 2-х браков гладкие)))

#36

В субботу заказали) Ювелир сказал, что делать будет не из нашего золота, а из общего, так что вот)

Гость
#37

А как вы мне посоветуйте купить обручальное кольцо через лом или через наличные

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем