Гость
Статьи
Праздник своими руками

Праздник своими руками

Добрый всем день! Мучаюсь в сомнениях. Хочу сделать свадьбу, "по-домашнему". Только родственники и близкие друзья. И поэтому, не очень хочу звать тамаду. Хочу сама придумать сценарий (есть помощники друзья). Вот интересно узнать, кто сам готовил сценарий, у кого "тамадой" был друг? Как все прошло? Не жалеете?

Еленка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была на такой свадьбе. ведущей была знакомая. было весело. человек было 15 -все свои. впринципе это возможно, но если свадьба у вас и вы же ведущая - это не вариант.

Гость
#2

У мужа друг "тамада по жизни" и на любом празднике развлекает народ из любви к искусству. Мы его и просили. Правда это немного не как всегда было, у нас банкет был через 2 дня после регистрации и никаких белое платье-лимузин-каравай и т.д. не было. Просто развлекались как могли:)

Еленка
#3
Гость

была на такой свадьбе. ведущей была знакомая. было весело. человек было 15 -все свои. впринципе это возможно, но если свадьба у вас и вы же ведущая - это не вариант.

Это понятно, что самой ведущей быть, это уже перебор)))) но сценарий прописать и поручить провести друзьям.... надеюсь получится.

Гость
#4

я у друзей на свадьбе была ведущей,гостей было 25 человек.всем было весело и не кто не жаловался на однотипные надоевшие конкурсы(сценарий сами писали)

Гость
#5

вы же можете сами себе сделать ужин - необязательно же повара нанимать или идти в кафе, так же и маникюр можете сделать без маникюрши, или полы помыть без нанимаемой тетеньки. так же и сценарий можете создать. нет ничего невозможного.

Гость
#6

У нас так было. Прошло супер, хоть я сомневалась в успехе предприятия. Один друг взял на себя роль ведущего, получилось еще смешнее и веселее чем нанятый человек, так как у обычного ведущего всё по стандарту в принципе для всех, а друг знал подход почти к каждому гостю (одна компания), получились более тонкие шутки.

Гость
#7

У нас тоже было немного народа-но в кафе и без тамады:-) было здорово - развлеали подруги. Конкурсы разные и т д. Тамада имхо полятина

Гость
#8

У нас было 12 гостей. Сценарий писала сама, но я в свадьбах работаю уже 6 лет, опыт большой :-) Вел брат, тут очень важно чтобы человек на которого вы рассчитывает в плане ведения вас не подвел.

Лорелея
#9

Да мне кажется у всех есть такой друг "сам себе КВН" и ведущий))) роработать с ним сценарий и все)))) делов то))))

Гость
#10

ну тут дело мне кажется еще от колличества гостей зависит, если у нас будет человек 15-20 то можно обойтись, а вот если человек 40 то тогда уже без ведущего не обойтись

Василиса
#11

Ну мне кажется, что гостей вы зовете тоже с вами разделить радость и повеселиться, а тут получается, что кому-то все все равно придется работать в некотором роде. Отдайте хотя бы часть обязанностей ресторану или кафе, посмотрите "Времена года" в парке Горького - с этой точки зрения у них все ок. К тому же в парке погулять можно и развлечься)

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем