Гость
Статьи
встреча и поездка на …

встреча и поездка на церемонию, после 4 лет совместного проживания.

Добрый день,
хочу узнать у тех, кто перед свадьбой жил вместе, как вы обошли традицию по которой жених заберает невесту из дома родительского? Ехать мне к родителям или вместе собераться, платье одевать? А может его к матери отправить, а приезжает за мной к нам в дом? Я б и из дома поехала с ним, но жених мой не хочет так. А я смешно выглядеть не хочу
Кто сталкивался с таким, как правильнее поступить?

PEHbKA
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас все было просто. Жили они в доме жены. Перед свадьбой мой сын приехал ко мне (матери) в дом, здесь собирался, сюда за ним приехали его друзья, машины здесь наряжали. А потом они вместе со мной поехали в дом невесты, где ее и выкупали. Естественно, он не видел ни как она собирается, ни платья

Гость
#2

кп.1 приехал за день до свадьбы, ночевал

Гость
#3

Взрослые люди, а какой то дурью маются. Выкуп, шарики, кукла на капот.
Буду смешной или нет. Смешно когда из-за живота уже ног не видно, а все платье, фата. Деньги то хоть накопили сами или родители

Гость
#4

А мы бронировали номер для новобрачных и накануне свадьбы я в него уехала, спокойно все вещи разложила, подготовилась, утром подруги, стилист, фотограф туда приехали, меня собрали и жених с друзьями приехал за мной...

Гость
#5

3. свадьба бывает по молодости один раз... потом может и не надо будет.
А у моего сына все прошло ненапряжно и весело, причем они сделали именно так как хотели они, а не родственники

Гость
#6

А у меня муж в другой комнате собирался, пока подруги меня наряжали. Еще и выкуп ему устроили, хотя я была против

Гость
#7

Автор, если уж хотите играть в эти игры, то учтите - Невеста должна забираться женихом НЕ из того дома, куда он ее после свадьбы привезет.

Гость
#8
Гость

А у меня муж в другой комнате собирался, пока подруги меня наряжали. Еще и выкуп ему устроили, хотя я была против

Если бы вы были действительно против, то не было бы никакого выкупа.

Гость
#9

8. Да, Да - нужно было им скандал устроить и выгнать все со свадьбы! Ишь какие, выкупы придумали

гостинчик
#10

меня забирали из нашей общей квартиры,муж перед этим ночевал у своих родителей,мои родные со мной были

PEHbKA
#11
Гость

Взрослые люди, а какой то дурью маются. Выкуп, шарики, кукла на капот. Буду смешной или нет. Смешно когда из-за живота уже ног не видно, а все платье, фата. Деньги то хоть накопили сами или родители

спасибо за ваше мнение, но при чем это все?:) вы правильно себя назвали:) если вам интересно, живота нет, дом сами купили, сами обустроили, на свадьбу тоже все сами, но дело не в этом. И выкупа не будет, но жених хочет что б именно мы не вышли из одного дома.

PEHbKA
#12
Гость

А мы бронировали номер для новобрачных и накануне свадьбы я в него уехала, спокойно все вещи разложила, подготовилась, утром подруги, стилист, фотограф туда приехали, меня собрали и жених с друзьями приехал за мной...

я тоже думала о таком, но как это было, подробнее опишите, вы с девушками в самом номере его ждали или он подьехал и вы пошли?

PEHbKA
#13
Гость

Автор, если уж хотите играть в эти игры, то учтите - Невеста должна забираться женихом НЕ из того дома, куда он ее после свадьбы привезет.

а почему так? Это потому что он как бы меня заберает к себе или по другой причине?

Гость
#14

конечно ночь перед свадьбой вы должны спать раздельно
вы можете поехать к родителям и там собираться или он

й
#15

я думаю что ничего смешного не будет если он вас заберет из родительского дома.
У нас тоже будет в сентябре свадьба. Тоже живем вместе. Перед загсом жених собираться будет у своих родителей, я у своей мамы. Приедет за мной потом в загс. Правда у нас на следующий день само торжество на турбазе и мы там будем еще раз собираться) просто в разных комнатах. Платье я ему не покажу))) (в загс и на торжество у меня будут разные )

Гость
#16

Мы жили вместе. Что-то я уже не помню точно где я ночевала с ним или у мамы накануне свадьбы. Но одевалась точно у родителей и забирал он меня оттуда. Вся эта свадьба ужасно утомила меня..

Гость
#17

Мы расписывались без неудобных традиций - поехали из дома в загс, а гости были только на праздновании.

Гость
#18

Классическая свадьба со всеми атрибутами после 4 лет совместного проживания - уже смешно и немного нелепо. Так что, как хотите, так и делайте. Хуже не будет.
Лучше вы переночуйте у своих родителей и оттуда вас заберет жених.

Гость
#19

А как жених хочет?

Гость
#20

мы то же собираемся за ночь до свадьбы ночевать каждый у своих родителей

Гость
#21

Мы вместе собирались. меня красили при нем, причесывали, а когда на меня надевали платье, муж на кухне был, потом зашел за мной и мы на кабриолете поехали в загс. Жили вместе уже чуть меньше года на тот момент, я настояла на том, что выкуп был бы смешон.

Елена
#22

У нас такой же вопрос вставал, когда прожили 4 года вместе, мы поступили так: никто ни к кому никуда не приезжал, мы оба готовились к росписи утром, у моей мамы, потому что у нас был ремонт. Были подготовлены наряды, с самого утра все моменты снимал фотограф, провожала мама, приехали в загс на машине, там гости, расписались, прогулялись и все! все счастливы, без банкетов. Вечером мы забурились в люксовый номер в отеле с джакузи, вот это было здорово. Кстати, теперь продаю свое платье и аксессуары, банкета не было, все новое, хорошее, жалко лежит, а я сдуру накупила всего сразу
аксессуары
https://www.*****.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/aksessuary_na_svadbu_544885112
платье
https://www.*****.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/korotkoe_svadebnoe_plate_544890177

Елена
#23

вместо звездочек авито

Гость
#24

Странно то, что " жених" с такими тараканами.
Я бы побоялась с таким жить-маньяк какой-то.
То есть ахать ему не стыдно было 4 года, а тут, видите ли, какие нежности-обязательно забрать не из места аханья;)
Ну не прЭлесть ли?!?

мама Владика
#25

у подруги выкуп был в парке,а собиралась она в гостинице

Гость
#26

Мы с женихом как жили вместе, так и в ЗАГС поехали из нашего дома.
Руская подруга сожительствовала с немцем в Германии. В ночь перед свадьбой его родители забрали невесту к себе, жених приехал забирать её из своего родительского дома. До её родительского дома в России ему катить было бы далековато.

сова
#27

я отправляю жениха к родителям,т.к. у меня стилист на 5утра заказан,а так,если бы была двухкомнатная квартира,то ночевали бы вместе.мы живем 2года,какие тут уже традиции,это и правда смешно)ведь и первая брачная ночь у нас будет уже далеко не первая))

Гость
#28

полагаете, что вы не будете выглядеть смешно на всей этой "церемонии выкупа"?))) там еще , наверное, идиотские загадки для жениха заготовлены будут... буэээ... почему нельзя, как нормальные люди вместе выйти из дома и поехать в загс. тем более, вы уже 4 года живете вместе - для кого это теат бабы Фиси а-ля "он меня забирает из родительского дома"?))

Вера
#29

Я собиралась прям при муже) правда, на кухню его выгнала, а он мне еду под дверь подсовывал) правда, мы просто сходили и расписались, потом погуляли в парке Горького и там же в ресторан сходили "Времена года" - очень романтичное место)

Марьяна
#30

Мои родители живут недалеко от нашего с мужем дома, я утречком рано встала и к ним пошла, подготовилась там, себе сделала причёску-макияж (я визажист), маме, сестре, получила букет от курьера, нарядилась. Еще и успели организовать стол с шампанским и закусками. Приехал муж с другом и фотографом, пофоткались с родителями, посадили нас в машину, и в ЗАГС мы поехали впятером - мы с мужем, свидетели и фотограф. Всё! Остальные (включая наших родителей) приехали уже в кафе, куда и мы пошли после ЗАГСа. Кому все эти церемонии после 4 лет совместной жизни?))) Пусть всё будет просто и семейно, я так считаю.

Гость
#31

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы ночевать в родительском доме, собраться там и приехать с родителями и подружкой уже к месту торжественной регистрации, а жених и все гости уже будут там.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: