Гость
Статьи
стоит ли надеятся и …

стоит ли надеятся и ждать

Девушки, такая ситуация сложилась. Мы с моим мч в этом году заканчиваем институт. Живем вместе уже более 6 месяцев, были разговоры о свадьбе, но ничего конкретного не обсуждали. просто мечтали вместе. Вчера состоялся разговор, который ввел меня в ступор. Он собирается идти в магистратуру , а это еще 2 года. и сказал что свадьбу сможем планировать только после того как он окончит учебу и получит диплом. Спросила почему решил отложить, может не уверен или не любишь.? ответил, что просто в брак надо вступить красиво, а на это нужны деньги и стабильность чтобы дальше жить. К слову сейчас мы оба параллельно с учебой работаем, но родители продолжают помогать. Я согласна просто на роспись, просто я мечтаю о настоящей семье еще с юного возраста и для меня затяжные "встречания" и сожительство без росписи не очень приемлимы. Как считаете стоит ли ждать и надеяться на счастливое будущее хоть и далекое? и как смириться с тем что раньше ничего не будет и жить в удовольствие каждым днём. Расставаться я с ним не хочу так как мы безума друг от друга и отношения у нас более чем хорошие. Прошу только реальные советы, а не высказывания и глупые насмешки.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если неприемлемо сожительство,то расходитесь,любишь,будешь ждать,полгода совместного проживания не срок,чтобы свадьбу играть,более того,раз он такой молодой,ему нужно сейчас карьерой заниматься,а не с пеленками возиться,потому что после свадьбы ты по любому будешь на детей намекать.

Гость
#2

а без разницы, все равно брак изначально обречен будет на развал, что распишетесь, что не распишитесь

Катана
#3

Девушка безума только Вы от него,но никак не он от Вас,если бы так любил уже давно бы расписались,а потом бы и через 2 года красивую свадьбу отыграли,если ему уж так хочется,но Ваш парень просто не хочет на Ва жениться.

Гость
#4

Я не понимаю, куда так спешить? Тем более в вашем возрасте, это глупо, поживите подольше, может через год вы сами сбежите. А если всё хорошо, то распишитесь через 2 года. Если не терпится то забеременейте и заставьте жениться, только он может вам этого не простить потом если разрушите ему карьеру.

Fuerza
#5

если отношения хорошие, то зачем спешить? вот, правда, не понимаю. ну и для мужчин любовь и свадьба никак не связаны. быть вместе - это главное. а поженитесь когда уже все другие вопросы решите.

гость
#6

а что люди расходятся ,только из-за того что не могут пожениться?Это веский аргумент для тебя?

эгоистка
#7

над глупыми людьми только глупые насмешки... какой тут совет, мч только мозги имеет, ты думаешь матку пристроить, он думает как в будущем мозги развить

сова
#8

раз сожительство для вас неприемлимо,ищите другого с таким же устоями,как у вас.парню сейчас не до свадьбы и росписи,пусть получает образование и ищет перспективную работу.а в его возрасте у него таких невест,как вы, еще хоть отбавляй будет.вам просто дальше не по пути

Девушка
#9

Возможно, ему так советуют родители. В каких Вы отношениях с его родителями? И он с ними в каких?
У меня типа того было. Только мы не жили вместе, я младше парня была на 3 года и училась в другом городе. Так вот его родители меня любили - праздники все семейные вместе, подарки и т.п. Но свадьбу не хотели играть, считали, что сначала я должна универ закончить. А мы начали встречаться, когда я еще в школе училась. В итоге довстречались! почти 6 лет! На 5-ом курсе сделал мне предложение с кольцом, в расчете сыграть свадьбу где-то еще через годик, когда уж точно закончу. К этому моменту я сама уже не хотела никакой свадьбы. Отменила помолвку и бросила его. Вот. Он потом глубоко сожалел, что послушался родителей и не сделал предложение раньше. Года 3 еще в любви мне признавался.

#10
Девушка

Возможно, ему так советуют родители. В каких Вы отношениях с его родителями? И он с ними в каких? У меня типа того было. Только мы не жили вместе, я младше парня была на 3 года и училась в другом городе. Так вот его родители меня любили - праздники все семейные вместе, подарки и т.п. Но свадьбу не хотели играть, считали, что сначала я должна универ закончить. А мы начали встречаться, когда я еще в школе училась. В итоге довстречались! почти 6 лет! На 5-ом курсе сделал мне предложение с кольцом, в расчете сыграть свадьбу где-то еще через годик, когда уж точно закончу. К этому моменту я сама уже не хотела никакой свадьбы. Отменила помолвку и бросила его. Вот. Он потом глубоко сожалел, что послушался родителей и не сделал предложение раньше. Года 3 еще в любви мне признавался.

отношения с родителями очень хорошие, каждые выходные приходим к ним обедать, праздники и прочее вместе. созваниваемся частенько. он говорит , что они меня как дочь родную воспринимают. так что в этом проблем нет. Я возможно сама себя накручиваю и от этого очень тяжело. просто боюсь что если затягивать на долго со свадьбой в итоге это станет просто ненужным.

Девушка
#11
irenesol_93

отношения с родителями очень хорошие, каждые выходные приходим к ним обедать, праздники и прочее вместе. созваниваемся частенько. он говорит , что они меня как дочь родную воспринимают. так что в этом проблем нет. Я возможно сама себя накручиваю и от этого очень тяжело. просто боюсь что если затягивать на долго со свадьбой в итоге это станет просто ненужным.

Так я про это и писала. Родители моего бывшего тоже относились ко мне , "как к дочери". И все его родственники вместе взятые. Но тем не менее, они советовали молодому тогда еще сыну (тоже не состоявшемуся и нуждающемуся в их помощи) повременить со свадьбой! Понимали, что тащить их сыночку девушку-студентку ему будет тяжело, т.к. сам еще молодой неопытный специалист с копеечной зарплатой. Понимали, что им придется тащить нас обоих. Я это к тому, что, возможно, не он не хочет на Вас жениться, а прислушивается к здравому разуму своих родителей, которые, я так понимаю, все еще его содержат.

Гость
#12

А вы сами почему не идете в магистратуру? Я бы для своей дочери предпочла, чтобы она встала на ноги в профессиональном плане, чем спешила замуж.

Гость
#13

Ню-ню, двойные стереотипы на Вумене, как всегда, дают о себе знать. Если бы Автор написала, что согласилась пожить с парнем без росписи пару-тройку лет и подождать, пока он получает образование, ее тут же обвинили бы в глупости и в том, что она стала бесплатной прислугой, бесправной и на которой никогда не женятся))))

#14
Гость

А вы сами почему не идете в магистратуру? Я бы для своей дочери предпочла, чтобы она встала на ноги в профессиональном плане, чем спешила замуж.

не иду потому что на нашем факультете магистратура платная и достаточно дорогая.

#15
Гость

Ню-ню, двойные стереотипы на Вумене, как всегда, дают о себе знать. Если бы Автор написала, что согласилась пожить с парнем без росписи пару-тройку лет и подождать, пока он получает образование, ее тут же обвинили бы в глупости и в том, что она стала бесплатной прислугой, бесправной и на которой никогда не женятся))))

согласна с вами. Читала здесь подобную тему. Комментариями подобными люди обсыпают просто на ура. Уверенно есть девушки которые когда то были или есть сейчас в похожей ситуации, как у меня. хотелось бы услышать , ккие действия они предприняли.

Мнение
#16

Реальный совет - живи и получай удовольствие от совместной жизни и не зацикливайся на свадьбе. В моем понимании сначала становятся семьей, потом оформляют в ЗАГСЕ штампиком, что означает готовность к расширению семейства!

Гость
#17

Омг, сколько тут тyпых куриц. Как вообще штамп в паспорте может помешать получить мч образование? Да никак. Просто он тупо женится не хочет и нашел предлог, вот и все. У меня друзья поженились на втором курсе, спокойно доучились, когда встали на ноги завели малютку и одну из годовщин свадьбы сделали просто шикарной, как настоящую свадьбу.
Когда любят, предлогов и оправданий не ищут.

Домашняя
#18

Автор, у нас похожая история)
Мы встречались с 14 лет, он говорил о свадьбе и детях еще на выпускном, я смеялась, в 17 съехались (1ый курс), в 18 еще раз вспомнил даже марш мендельсона напевал, в итоге мы договорились копить на свадьбу и пожениться после магистратуры (оба на бюджете). В 19 он сделал мне предложение (с кольцом перед родителями) стал называть своей женой, а в 20 после 4го курса (бакалавриат) мы поженились! В итоге до свадьбы встречались почти 6 лет и жили вместе ровно 3 года. Уже скоро год пройдет, а я никак не считаю его мужем, он для меня любимый человек, после свадьбы ничего не поменялось кроме моей фамилии, ну и колечко другое.

Домашняя
#19

Очень советую не торопить парня и не дергать, если вы действительно его любите.
От знакомой парень ушел от такого мозго***ства и правильно сделал!
Вот что ей было надо? Жили вместе, он её любил, заботился, капризы её терпел, зарабатывал и учился, добрый адекватный парень, симпатичный - редкость!
Но нет! Ей в тыкву её дурная мысль забежала - ты меня как скороварку-посудомойку используешь (при этом она не работала), ты сейчас жениться не хочешь, а значит меня не ценишь и не уважаешь. Сто раз повторила - он и перестал её уважать, ушел!
Сейчас нашел себе милую школьницу, она с него влюбленных глаз не сводит, и он счастлив. Ей еще пару лет не надо будет белого платья, а после он и сам уже на ноги встанет и женится.

А эта умница так и осталась с острым желанием выйти срочно замуж и мыслями о том, что все мужчины *что-то нецензурное*.
И кто виноват?

#20

спасибо за ваши советы и критику. Действительно, многие сказали очень верные вещи. Я и сама подумала и решила , что не стоит его тормошить. главное , что мы вместе и у нас все хорошо. А дальше, как Бог даст.

Гость
#21
Гость

Омг, сколько тут тyпых куриц. Как вообще штамп в паспорте может помешать получить мч образование? Да никак. Просто он тупо женится не хочет и нашел предлог, вот и все. У меня друзья поженились на втором курсе, спокойно доучились, когда встали на ноги завели малютку и одну из годовщин свадьбы сделали просто шикарной, как настоящую свадьбу.Когда любят, предлогов и оправданий не ищут.

+1000000

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем