Гость
Статьи
Как выйдет лучше и …

Как выйдет лучше и бюджетней.??

У нас свадебка в конце ноября.Так решили.Но ребром стоит вопрос-где праздновать? в ресторане или снять дом или коттедж и там устроить пир? Мы студенты но хотим свадьбу сделать такую что бы всю жизнь вспоминали.Летом попытаемся 70% заработать сами, а кредит взять на поездку.
в общем рассчитываем свадьбу на 20-24 человека. примерно 120000-130000(живем в Крыму)
как лучше и где ваше мнение или как было у вас?

ВанильнаяСвежесть
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На корабле каком нибудь

Гость
#2

Ой пардоньте забыла про ноябрь;))

ВанильнаяСвежесть
#3
Гость

Ой пардоньте забыла про ноябрь;))

ххаха) идея очень хорошая) Но ноябрь) был бы хотя бы сентябрь) то тут уже легче)
так что еще пол года, а я уже в расстроенных чувствах)

💥Ходячая Катастрофа💥
#4

Лучше снять виллу и с размахом отпраздновать там.

Гость
#5

нужно исходить из реалий Вашей местности и цен в Ваших ресторанах. Ресторан - это один раз посидеть, коттедж - прибавляете еще завтрак, а то и обед на следующий день

#6
Гость

нужно исходить из реалий Вашей местности и цен в Ваших ресторанах. Ресторан - это один раз посидеть, коттедж - прибавляете еще завтрак, а то и обед на следующий день

Вот приблизительно так и считали) спасибо за ответ)

Гость
#7

Ну у всех разное понятие "чтоб на всю жизнь запомнить". Кому-то нужно, чтобы лебеди жаренные и фейерверки, а кому-то танцев под Михайлова в местном ресторанчике достаточно. Вот и думайте, что вам интересно.

Гость
#8

Скромнее будьте, если денег нет. Лучше с родителями в ресторане посидеть, а деньги на путешествие оставьте.

darikatya@yandex.ru
#9

Сделайте обычную свадьбу и не парьтесь

ВанильнаяСвежесть
#10
Гость

Скромнее будьте, если денег нет. Лучше с родителями в ресторане посидеть, а деньги на путешествие оставьте.

да)А знаете, когда всю жизнь мечтаешь про сказку, пышное платье куча гостей) оно сейчас и не надо и наверно не хочется, но в подсознании то отложилось)

darikatya@yandex.ru
#11
darikatya@yandex.ru

Сделайте обычную свадьбу и не парьтесь

Гость
#12
ВанильнаяСвежесть

да)А знаете, когда всю жизнь мечтаешь про сказку, пышное платье куча гостей) оно сейчас и не надо и наверно не хочется, но в подсознании то отложилось)

Не знаю, никогда не мечтала о подобном)

Гость
#13
Гость

нужно исходить из реалий Вашей местности и цен в Ваших ресторанах. Ресторан - это один раз посидеть, коттедж - прибавляете еще завтрак, а то и обед на следующий день

Ресторан на человекоединицу дороже, домашняя еда бюджетней. Но тогда кого-то сильно припрягать накануне придется...

Гость
#14

не фига себе вы в Крыму нехило живете. Мы в российской глубинке на такие суммы и не замахиваемся, для нас потолок свадьба-тыс. 70.

ВанильнаяСвежесть
#15
Гость

не фига себе вы в Крыму нехило живете. Мы в российской глубинке на такие суммы и не замахиваемся, для нас потолок свадьба-тыс. 70.

та для меня это сказанная сумма! у нас все стоит так! например не плохой виде оператор 400$ ресторан аренда 5 тысяч и с 1-го человека без спиртного 1500 ) нужно учесть что мы не из города) у нас тут ужасно все дорого((

Гость
#16

почему не в конце лета свадьба?

оля
#17

Еще исходите из состава гостей.я так понимаю большая часть будет родня,а меньшая-молодежь.может и не так весело им будет весь вечер за столом в ресторане,одно дело когда человек 80 все вперемешку,а 20-тут все друг у друга на виду.с этой стороны коттедж удобнее-сначала за столом с тамадой/другом,умеющим развлекать народ,а к вечеру взрослые будут сидеть в беседке на закат смотреть,молодежь к морю погулять пойдет.в общем все себя свободнее чувствовать будут.

оля
#18

У нас свадьба была на турбазе летом,само торжество в ресторане,а для гостей снимали обычные летние домики у реки,все были очень довольны.несколько человек из старшего поколения предпочли уехать ночевать в город,там недалеко было.а утром жарили шашлыки

ВанильнаяСвежесть
#19
Гость

почему не в конце лета свадьба?

) так жених захотел)

Гость
#20
ВанильнаяСвежесть

) так жених захотел)

а ваши желания не в счет уже сейчас?? что потом то будет, страх

Гость
#21
Гость

почему не в конце лета свадьба?

Крым - август/сентябрь/октябрь - сенокос по деньгам. Потом, когда "понаехавшие кормильцы" схлынут - можно и пировать )))

ВанильнаяСвежесть
#22
оля

Еще исходите из состава гостей.я так понимаю большая часть будет родня,а меньшая-молодежь.может и не так весело им будет весь вечер за столом в ресторане,одно дело когда человек 80 все вперемешку,а 20-тут все друг у друга на виду.с этой стороны коттедж удобнее-сначала за столом с тамадой/другом,умеющим развлекать народ,а к вечеру взрослые будут сидеть в беседке на закат смотреть,молодежь к морю погулять пойдет.в общем все себя свободнее чувствовать будут.

Вау) спасибо) очень здорово уже звучит) уже не сомневаюсь)

ВанильнаяСвежесть
#23
Гость

а ваши желания не в счет уже сейчас?? что потом то будет, страх

да ладно_) мы не хотим что бы родители деньги вкладывали, тоесть мы сами хотим все сделать. Стыдно у них как то брать

Гость
#24
ВанильнаяСвежесть

да)А знаете, когда всю жизнь мечтаешь про сказку, пышное платье куча гостей) оно сейчас и не надо и наверно не хочется, но в подсознании то отложилось)

ВанильнаяСвежесть

Вау) спасибо) очень здорово уже звучит) уже не сомневаюсь)

Вам тогда и о свадебном купальнике нужно подумать )))

ВанильнаяСвежесть
#25
Гость

Вам тогда и о свадебном купальнике нужно подумать )))

ххе)купальник пожалуй не проблема, а вот что в него положить нужно подтянуть)) и загореть)

Гость
#26
ВанильнаяСвежесть

ххе)купальник пожалуй не проблема, а вот что в него положить нужно подтянуть)) и загореть)

Теперь понятно, почему Вы конец сезона выбрали, для шлифовки фигуры)))

ВанильнаяСвежесть
#27
Гость

Теперь понятно, почему Вы конец сезона выбрали, для шлифовки фигуры)))

Не это был залог выбора.
Конец сезона, больше денег заработаем)

Гость
#28
ВанильнаяСвежесть

Не это был залог выбора.Конец сезона, больше денег заработаем)

А правда говорят, что в этом году цены дороже московских?

ВанильнаяСвежесть
#29
Гость

А правда говорят, что в этом году цены дороже московских?

Если честно я не совсем знаю московские.
но скажу так,килограмм вырезки свиной(никакой не крутой, а обычная с рынка)-430-470 рублей., с говядиной так же.
овощи безумно дорогие помидоры сейчас-200 рублей, огурчики 220 рублей.
а одежда так вообще ужас, цены поднялись в 2.5 раз.
Мы посчитали что поехать в Египет (через тур агенство дешевле ем отдохнуть у себя)

Гость
#30
Гость

а ваши желания не в счет уже сейчас?? что потом то будет, страх

Ну начинается... А почему только женщина должна решать? Он же не собачка, почему ему нельзя хоть что-то решить?

Гость
#31
ВанильнаяСвежесть

Если честно я не совсем знаю московские.но скажу так,килограмм вырезки свиной(никакой не крутой, а обычная с рынка)-430-470 рублей., с говядиной так же.овощи безумно дорогие помидоры сейчас-200 рублей, огурчики 220 рублей. а одежда так вообще ужас, цены поднялись в 2.5 раз.Мы посчитали что поехать в Египет (через тур агенство дешевле ем отдохнуть у себя)

Да уж...
Спасибо за ответ!
Вам - хорошо подготовиться и повеселиться! )))

ВанильнаяСвежесть
#32
Гость

Да уж...Спасибо за ответ!Вам - хорошо подготовиться и повеселиться! )))

Спасибо большое)

ЛибержЭ
#33

А вам свадьба вообще нужна? Я считаю эту глупую церемонию фарсом и цирком, где одни ряженые клоуны.
Лучше снять дом или котедж, и с друзьями отдыхать.
Ни к чему все эти посиделки, тамада и стремные конкурсы.

ВанильнаяСвежесть
#34
ЛибержЭ

А вам свадьба вообще нужна? Я считаю эту глупую церемонию фарсом и цирком, где одни ряженые клоуны.Лучше снять дом или котедж, и с друзьями отдыхать. Ни к чему все эти посиделки, тамада и стремные конкурсы.

На самом деле тамаду вовсе не хотели заказывать, конкурсы ну о них и не думали.
Но праздник должен быть мы не зовем чужих. только родители и семьи братьев)

Елизавета
#35

Не знаю, какие цены сейчас в Крыму, но я выходила замуж в Твери полтора года назад. Потратили 120 тыс на свадьбу, было 23 человека, и тамада была, и ресторан. Всё хорошо получилось. Главное - заранее и грамотно всё продумать, распределить средства, и организацией для экономии денег заняться самим (без свадебных агентств и пр.). Успехов Вам!

ВанильнаяСвежесть
#36
Елизавета

Не знаю, какие цены сейчас в Крыму, но я выходила замуж в Твери полтора года назад. Потратили 120 тыс на свадьбу, было 23 человека, и тамада была, и ресторан. Всё хорошо получилось. Главное - заранее и грамотно всё продумать, распределить средства, и организацией для экономии денег заняться самим (без свадебных агентств и пр.). Успехов Вам!

Вы большая молодец.
Спасибо большое мы будем очень стараться т.к давно ждем этот деть)

#37

По возможности постарайтесь обойтись без посредников, агентств и тд - сможете сэкономить.

Лена
#38

Коттедж или база за городом означает дополнительные транспортные расходы, кейтеринг, аренда домика, домиков для ночёвки, второй день завтрак и шашлыки на обед, вы сами с мамой на стол будете готовить?

Лена
#39
ЛибержЭ

А вам свадьба вообще нужна? Я считаю эту глупую церемонию фарсом и цирком, где одни ряженые клоуны.
Лучше снять дом или котедж, и с друзьями отдыхать.
Ни к чему все эти посиделки, тамада и стремные конкурсы.

Автор хочет в дому с родственниками отмечать. Автор, вы же молодые, где ваши друзья, подруги, что вы потом будете вспоминать и кто будет на фото - тётя Валя из Житомира, подвыпивший дядя Гена из Тамбова, пьяные братья?

Гость
#40

У нас с мужем было так: расписались в Кутузовском загсе в горнолыжных косюмах( свадьба зимой была, январь) только муж и я. Все кто там были просто офигели))) у пар, которые были по времени после нас- глаза были по 5 рублей)))) а потом мы с мужем пошли гулять по москве , потом зашли в кафешку и вдвоем отметили. Единственное на что потратились- на кольца. Делали на заказ золото 750 пробы желтое в сочетании с белым.

Гость
#41
ВанильнаяСвежесть

У нас свадебка в конце ноября.Так решили.Но ребром стоит вопрос-где праздновать? в ресторане или снять дом или коттедж и там устроить пир? Мы студенты но хотим свадьбу сделать такую что бы всю жизнь вспоминали.Летом попытаемся 70% заработать сами, а кредит взять на поездку.в общем рассчитываем свадьбу на 20-24 человека. примерно 120000-130000(живем в Крыму)как лучше и где ваше мнение или как было у вас?

нищеброды) ккредит брать на отдых, это же вообще жесть)

женятся, плодятся а потом ноют что денег мало)

Счастливая
#42

Мы тоже студенты, нам по 20, Москва, зарабатывали сами, свадьба была в пик сезона в конце июля)
Очень хотели веселую и активную свадьбу, но без тамады.
В итоге сделали так: после торжествнной росписи во дворце бракосочетаний поехали в ресторан, отдльный зал 10 человек (родители, мы, сестры и две бабушки) вышло с декором 45.000р отличное меню!
А потом сняли коттедж на трое суток (70.000р) и туда пригласили только своих друзей (30 чел) - это было потрясающе! Огромный бассеин, безумная музыка, утром играли на улице. Еду (30.000р вместе с напитками) готовили сами (очень хорошо продумали меню, все закупили, привезли) отлично шли арбузы и шашлык, придумали много игр, все было отлично! Из-за того, что народ хотел купаться - мало пили (в бассеине пьяным не в кайф). И ведущего было не надо и фотографа - отрывались в свое удовольствие)
Остальные траты:
Наряд невесты 27.000
Наряд жениха 25.000
Логистика (авто) 30.000

От фотографа отказались за 2 дня до свадьбы - за.дол.бала своими 'нужными' советами.

Счастливая
#43

Ах да, забыла и кольца 20.000 и бокалы 5.000
вроде все)

Татьяна
#44

Мы организовывали свадьбу со свадебным агентством NAAN event и они нам предложили очень креативную идею, свадьба у нас была в шатре, вышло очень красиво, необычно, но в то же время удобно. Все остались в восторге.

Карина
#45

Мы обращались при организации в свадебное агентство NAAN, и с ними даже дешевле вышло организовывать свадьбу. Наверно из за того что они профессионалы. И знаю что где и почем .Может и вам обратиться в агентство?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: