Гость
Статьи
гости на росписи

гости на росписи

у нас будет простая роспись без особых торжеств, ни родственников ни гостей, только со стороны жениха брат с женой. ввиду некоторых обстоятельств особо не шикуем, стараюсь экономить на наряде и т.д. платье будет не свадебное а простое коктейльное, макияж сама буду делать. но вот что напрягает это, что жене брата только бы повод, чтобы выпендриться, денег у них полно могут позволить и наряды и остальное. боюсь что на росписи она будет выглядеть лучше меня. посоветуйте что делать или как настроиться и не расстраиваться.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и флаг ей в руки) кто особо будет вас сравнивать? наслаждайтесь просто своим праздником! что рядом любимый и у вас все хорошо! желаю счастья!

Марго
#2

а не звать их никак?

эгоистка
#3

а почему она должна выглядеть как чушка только потому что невеста будет чушкой? смириться... не приглашая их только подчеркнешь свою зависть и ущербность

Гость
#4
эгоистка

а почему она должна выглядеть как чушка только потому что невеста будет чушкой? смириться... не приглашая их только подчеркнешь свою зависть и ущербность

добрая,Вы однако.Не у всех есть возможности и средства.Можно и в сарафане выглядеть более привлекательней и достойно,чем в дорогих нарядах.

Гость
#5
Гость

добрая,Вы однако.Не у всех есть возможности и средства.Можно и в сарафане выглядеть более привлекательней и достойно,чем в дорогих нарядах.

Когда нет возможностей и средств,то идут зарабатывать эти средства ,чтоб не выглядеть в такой день чушкой !

эгоистка
#6
Гость

а почему она должна выглядеть как чушка только потому что невеста будет чушкой? смириться... не приглашая их только подчеркнешь свою зависть и ущербность

добрая,Вы однако.Не у всех есть возможности и средства.Можно и в сарафане выглядеть более привлекательней и достойно,чем в дорогих нарядах.

можно , хоть в мешке из под картошки.... просто автор уже между строк обвиняет ту женщину в ухоженносте и хорошем платье. .. пусть свои комплексы лечит...

эгоистка
#7

ухоженности... да и вообще согласна... чтоб не выглядеть чушкой надо заработать на платье, а потом нестись в загс

Ляля
#8

Нет денег ни на платье, ни на прическу, ни на макияж?? Как так?? Вы родителей не зовете, зачем тогда брат с женой? Хотите, чтоб денег Вам отвалили, раз они богатые?)))))

Елена
#9
Гость

у нас будет простая роспись без особых торжеств, ни родственников ни гостей, только со стороны жениха брат с женой. ввиду некоторых обстоятельств особо не шикуем, стараюсь экономить на наряде и т.д. платье будет не свадебное а простое коктейльное, макияж сама буду делать. но вот что напрягает это, что жене брата только бы повод, чтобы выпендриться, денег у них полно могут позволить и наряды и остальное. боюсь что на росписи она будет выглядеть лучше меня. посоветуйте что делать или как настроиться и не расстраиваться.

Если ей нужны поводы для "выпендривания", то материальный уровень вашего торжества не имеет значения. Она все равно будет вести себя так. Вообще тактичные, воспитанные люди стараются соответствовать среде, в которой оказались. Глупо и грубо придти на студенческую вечеринку, где все ребята в джинсах, в вечернем платье на каблучищах. Глупо и грубо прийти на скромное торжество расфуфыренной. Нормальная женщина это понимает и не станет пытаться затмить невесту, сама ведь когда-то была невестой, должна понять как женщина женщину.
Ну а если нет - не беда. Все будет зависеть от вашего настроя, а ведь он и сейчас не очень. Радуйтесь, что не будет у вас многотысячных долгов. Знаете же, как бывает: молодые вдруг взяли и разбежались, а кредит все платят за брак, которого нет. Что не будет у вас сборища с кучей народу имен которых вы не знаете и не узнаете в принципе. Всякие троюродные тетки и внучатые племянники. Никто не поссорится, не напьется. Тамада не будет бесить нелепыми конкурсами. Не надо беспокоиться о качестве блюд и о том, как вам и вашему торжеству будут перемывать кости. Ничего этого не будет!
Вобщем, старайтесь думать о любимом, и искать плюсы в этой ситуации. А свадьба не убежит. Разбогатеете - устроите ещё одну, через венчание уже. Закажите отличный ресторан, платье, пусть не девичье, но тоже красивенное. Все у вас будет, был бы только рядом любимый человек.

Ляля
#10

[quote="Елена" message_id="51052310"]Если ей нужны поводы для "выпендривания", то материальный уровень вашего торжества не имеет значения. Она все равно будет вести себя так. Вообще тактичные, воспитанные люди стараются соответствовать среде, в которой оказались. Глупо и грубо придти на студенческую вечеринку, где все ребята в джинсах, в вечернем платье на каблучищах. Глупо и грубо прийти на скромное торжество расфуфыренной. Нормальная женщина это понимает и не станет пытаться затмить невесту, сама ведь когда-то была невестой, должна понять как женщина женщину..[/



Что за бред? Хорошо выглядеть - это выпендреж?? Жена брата мужа так же про меня говорит на каждом семейном торжестве)))). Я не виновата в том, что она толстая и неухоженная! У меня нет наращенных ногтей и букли я не кручу в парикмахерской, я просто ухаживаю за собой и покупаю нормальную одежду. Авторша просто завидует красивой и успешной барышне.

Елена
#11
Ляля

[/Что за бред? Хорошо выглядеть - это выпендреж?? Жена брата мужа так же про меня говорит на каждом семейном торжестве)))). Я не виновата в том, что она толстая и неухоженная! У меня нет наращенных ногтей и букли я не кручу в парикмахерской, я просто ухаживаю за собой и покупаю нормальную одежду. Авторша просто завидует красивой и успешной барышне.

Автор не пишет про "хорошо выглядеть" и про состояние фигуры. Она пишет конкретно про выпендреж. Ясно и ежу, что если у тетки ухоженная кожа и волосы, подтянутое пузо и жoпa, она не оденет костюм из поролона, чтобы казаться толще и свои прекрасные волосы уложит, а не разлохматит.
А вот понты на ровном месте будет колотить только дешевкa, а не королева. Королева и так знает, что она королева, ей понурое лицо невесты для этого ни к чему. Так что нефик передергивать тут.

Гость
#12

Ну и комплексы ....

Гость
#13
Елена

Автор не пишет про "хорошо выглядеть" и про состояние фигуры. Она пишет конкретно про выпендреж. Ясно и ежу, что если у тетки ухоженная кожа и волосы, подтянутое пузо и жoпa, она не оденет костюм из поролона, чтобы казаться толще и свои прекрасные волосы уложит, а не разлохматит.А вот понты на ровном месте будет колотить только дешевкa, а не королева. Королева и так знает, что она королева, ей понурое лицо невесты для этого ни к чему. Так что нефик передергивать тут.

Вряд ли сестра мужа приедет в загс на золотой карете и с диадемой бриллиантовой в волосах

Ъ
#14

Я так понимаю, что если даже жена брата придет в джинсах и майке, она будет лучше выглядеть, чем автор в коктейльном платье.

Гость
#15

автор,а вам это так важно?раз уж не устраиваете торжеств...можно и скромно выглядеть хорошо-главное грамотно это сделать...а потом это ваш день и праздник!а вы уже думаете о ком-то,а не о себе!забейте просто!))))

Ляля
#16
Елена

Автор не пишет про "хорошо выглядеть" и про состояние фигуры. Она пишет конкретно про выпендреж. Ясно и ежу, что если у тетки ухоженная кожа и волосы, подтянутое пузо и жoпa, она не оденет костюм из поролона, чтобы казаться толще и свои прекрасные волосы уложит, а не разлохматит.А вот понты на ровном месте будет колотить только дешевкa, а не королева. Королева и так знает, что она королева, ей понурое лицо невесты для этого ни к чему. Так что нефик передергивать тут.

У Вас какая-то больная фантазия))))). Где это автор писала про понты и понурое лицо??
Для некоторых "выпендреж" - это подтянутое тело, ухоженные волосы, маникюр и красивое платье))). Видимо, Вы с авторшей из таких))).

Елена
#17
Ляля

У Вас какая-то больная фантазия))))). Где это автор писала про понты и понурое лицо??Для некоторых "выпендреж" - это подтянутое тело, ухоженные волосы, маникюр и красивое платье))). Видимо, Вы с авторшей из таких))).

>жене брата только бы повод, чтобы выпендриться
Я читать умею, в отличии от вас. Подтянутым телом и волосами не выпендришься, и повод для этого не нужен, они всегда при тебе, даже если девушка решила просто пройтись по магазинам или на пляж. Другое дело, если женщина намеренно привлекает к себе внимание дорогими украшениями и прочим. То есть, это хорошо, но не на скромной свадьбе.
Но дешевкам, не обученным правилам хорошего тона и элементарной тактичности и уместности, эти нюансы конечно ни к чему :) Не всем же дано родиться в золотой колыбели, кто-то и в хлеву родился, как вы, не ваша вина, что вы не понимаете разницу ;) Но учится никогда не поздно! Вас это должно радовать.

Гость
#18

На такое нерядовое торжественное событие как свадьба, приглашенный волен и должен прийти нарядным, причесанным и с украшениями, с подарками. Не стоит надевать белое и черное. И совершенно не значит, что если невеста решит прийти в тренировочных штанах, то и гостям надо не мыться и не причёсываться, дабы соответствовать)

Гость
#19
Елена

>жене брата только бы повод, чтобы выпендритьсяЯ читать умею, в отличии от вас. Подтянутым телом и волосами не выпендришься, и повод для этого не нужен, они всегда при тебе, даже если девушка решила просто пройтись по магазинам или на пляж. Другое дело, если женщина намеренно привлекает к себе внимание дорогими украшениями и прочим. То есть, это хорошо, но не на скромной свадьбе. Но дешевкам, не обученным правилам хорошего тона и элементарной тактичности и уместности, эти нюансы конечно ни к чему :) Не всем же дано родиться в золотой колыбели, кто-то и в хлеву родился, как вы, не ваша вина, что вы не понимаете разницу ;) Но учится никогда не поздно! Вас это должно радовать.

А что вы подразумеваете под выражением "выпендреж" со стороны жены брата. Платье дороже, чем у автора? Укладка? Профессиональный макияж? Если да, то это нормальная подготовка к свадебному торжеству.

Гость
#20
Гость

у нас будет простая роспись без особых торжеств, ни родственников ни гостей, только со стороны жениха брат с женой. ввиду некоторых обстоятельств особо не шикуем, стараюсь экономить на наряде и т.д. платье будет не свадебное а простое коктейльное, макияж сама буду делать. но вот что напрягает это, что жене брата только бы повод, чтобы выпендриться, денег у них полно могут позволить и наряды и остальное. боюсь что на росписи она будет выглядеть лучше меня. посоветуйте что делать или как настроиться и не расстраиваться.

Выверни ей на платье соус, будешь звездой вечера.

Секрет
#21

В москве проф.макияж и прическу можно сделать бесплатно, как и наращивание ногтей, шеллак, наращивание ресниц, коррекцию бровей, да даже фотографа можно бесплатно найти, только нужно знать где))
Платье - в аренду взять, если нужно. И будете звездой!)

гость717
#22

по теме:думайте о том,что это ваш праздник и вам по барабану,как там будет выглядеть эта жена брата,вы априоре краше,т.к. вы-невеста,это ваше торжество.хоть пусть гору золота-бриллиантов нацепит,главной на празднике будете вы.и для своего мужчины в том числе!а на наряды можно заработать,это не главное,не переживайте и не завидуйте(не дай Бог)

гость717
#23

п.с. тем более вообще начихать на то,как выглядят гости)вот честное слово,я всегда обращаю внимание на невесту с женихом))только если эта жена не напялит тоже белое или кремовое платье))но тогда у нее явно не все в порядке с головой)))

Гость
#24

Только у меня одной вопрос, нафига на обычную роспись приглашать одного родственника с женой и только с одной стороны? Я еще поняла бы, если бы речь шла об отце-матери, не каждый сможет отказать родителям, которые рвутся "уронить слезинку" в ЗАГСе. Но брат? Это совершенно необязательно и если эта пара так стесняет невесту.... о чем речь вообще? Роспись вдвоем и никаких проблем.

Гость
#25

Похоже, автор эту даму просто искренне не любит, и даже если та придет в драном халате, у автора все равно будет плохое настроение от одного ее присутствия. И тут возникает вопрос - а нахуа приглашать?

Елена
#26

Девочки, продаю короткое милое свадебное платье, новое, использовалось только для фото сессии пару часов, банкетов не было, кому интересно подробности http://www.babyblog.ru/community/post/svadba/3134221

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: