Гость
Статьи
Свадьба в Чехии

Свадьба в Чехии

Здравствуйте! Летом планируем свадьбу в Чехии. Подскажите, пожалуйста, у кого была свадьба в Праге, реально ли по нынешним ценам провести там неделю вдвоём и зарегистрировать брак в одном из замков, особо не шикуя, без тортов, гостей, карет, но с фотографом, уложиться в 150 000 рублей, включая перелет и проживание? Согласны даже на 3* отель. Или выгоднее зарегистрировать брак в России, а там просто устроить фотосессию по городу в платье?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только вчера вернулась со свадьбы, которую устраивали мои друзья в Праге... К сожалению, по ценам я Вас не смогу сориентировать, поскольку как-то не поинтересовалась, а так могу рассказать...Мне очень понравилось, с погодой повезло, было тепло и солнечно, церемония проходила в замке, где-то в км 50 от Праги, а потом был ресторан уже в самой Праге, красиво, ооочень вкусно, столы просто ломились, гостей было человек 30, молодожёны оплачивали гостям проживание в отеле на 2-е суток, а билеты мы покупали за свой счёт.. В общем, от свадьбы самые приятные впечатления, если у Вас есть такая возможность - поезжайте, там масса всяких свадебных контор, которые всё расскажут и всё сделают, Вам останется только выбрать, удачи..

Гость
#2

мы делали в Праге 2 года назад, программа как вы описали, если очень заранее все обговаривать, перелет, гостиница, может и уложитесь в 150 тр, но будет оооочень скромно. У нас было я считаю скромно, без пафоса, цена вопроса 250 тр (не считая колец, платья мне и костюма жениху).

Гость
#3

Живу в Праге и никогда не стану делать здесь свадьбу, это такая уже пошлость, одно и то же, одинаковые невесты, одинаковые женихи, одинаковые фотки на фоне Орлоя и Карлового моста.

Гость
#4
Гость

Живу в Праге и никогда не стану делать здесь свадьбу, это такая уже пошлость, одно и то же, одинаковые невесты, одинаковые женихи, одинаковые фотки на фоне Орлоя и Карлового моста.

Ну, знаете, с Вашими рассуждениями, свадьбы тогда - это вообще пошлость, что в Праге, что в Москве, что ещё где-то.. будьте терпимее и на Вашей улице перевернется грузовик с пряниками..)))

Гость
#5

Не уложитесь в 4000 евро. Перелет 1000 евро, гостиница 500 евро, на остальные деньги только семечки лузгать.

Гость
#6

Даже не 4000 евро, а 2500 получается. Это мелочь для Праги.

Гость
#8

Свадьба, сделанная своими руками, имеет множество неоспоримых преимуществ. Во-первых, возможно на свой вкус оригинально и неповторимо оформить, задекорировать и обустроить место проведения мероприятия. Во-вторых, свадьба – это дорогостоящее событие, а если подготовиться самому, то в денежном вопросе можно неплохо сэкономить. В-третьих, у молодоженов открываются много возможностей для проявления фантазии, даже самой неординарной. Ну, и, в конце концов, свадьба своими руками – это шанс провести день свадьбы так, как хочется, так как мечтали и так, как не было ни у кого!

кики
#9

Живу в Праге. Планируем свадьбу в замке этой осенью. Ситуация такая: цена за церемонию в замке примерно 400 евро, также 200 евро за выезд работника ЗАГСа и оформления брака. Плюс переводчик на церемонии 100 евро, и перевод документов. Но это цены без накрутки, если вы доверите организацию посреднику или агенству, все выйдет на порядок дороже. Фотограф где-то 500 евро.

Амалия
#10

А вы никогда не были в Петровых камнях http://nenovosty.ru/chehiya-i-ee-misticheskie-mesta.html просто заинтересовала информация, место вроде бы ущелье, но камни зеленые как от тины...сказочно...вообще посмотрела, по изучала и захотелось в евро тур поехать но что бы через Чехию и Румынию...но для вас наверное все эти достопримечательности слишком обыденные?

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы