Гость
Статьи
экономный фуршет

экономный фуршет

свадьба по плану: роспись-путешествие(улетаем ночью).заказали у загса фуршетный зал на 1ч,чтобы поднять бокалы с шампанским.встал вопрос,что подать к столу,готовить самим не вариант,кроме меня это к сожалению никому не нужно,помощи ждать от родителей не приходится.гостей 17чел,в самом фуршетном зале предложили фуршет на 16тр,но там явства всякие и сьесть это за 1ч невозможно,т.е. деньги на ветер.подскажите,что можно взять к столу?может быть заказать выпечку?осетинские пироги?конфеты и фрукты?нормально ли это для мини-фуршета?прошу ваших адекватных советов,заранее благодарю!

автор
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фрукты,порционные конфетки и маленькие пирожные разные,думаю будет самое оно,думаю ориентироваться нужно на женщин,обычно они с шампанским что-то кушают

Гость
#2

кошмар,я не верю,это разводка,за 16тр думаете лопнете от обжорства?

щ
#3

на месте гостей подарила бы символическую открытку

Гость
#4

Автор, даю бесплатный совет: покупаете ливерку дешевую, шпротики, спред, редиску и варганите канапэ с зубочистками. Дешево, гламурно и все нажрутся. Апплодисментов не нужно)

автор
#5
Гость

кошмар,я не верю,это разводка,за 16тр думаете лопнете от обжорства?

не думаю,что лопнем.но бюджет ограничен и я не собираюсь кормить за свой счет всю обслугу фуршетного зала,это совсем не эконом вариант

автор
#6
щ

на месте гостей подарила бы символическую открытку

а мы подарков и не ждем,это обговорено

Баба Ира
#7

Соглашаться на предложенный фуршет за 16 т.р. - это и есть экономия - времени и денег (940 руб. на чел.).

Гость
#8

17 человек? И бабла собрать охота и нормально накормить и напоить жалко? На часик, чтоб собрать конвертики? А по делу - есть кейтринговые компании, где можно заказать небольшие фуршетные закуски и красиво (без пирогов, пиццы) и сытно ( не конфеты уж в коробках открытые)

автор
#9
Гость

Автор, даю бесплатный совет: покупаете ливерку дешевую, шпротики, спред, редиску и варганите канапэ с зубочистками. Дешево, гламурно и все нажрутся. Апплодисментов не нужно)

я же написала,жду адекватных советов)

автор
#10
Баба Ира

Соглашаться на предложенный фуршет за 16 т.р. - это и есть экономия - времени и денег (940 руб. на чел.).

у нас банкет можно заказать от 1тр на чел(без алкоголя),а тут фуршет на 1час

Гость
#11

Настоящие пельмени, дунайка или икра на бутербродиках, бананы и молочно-шоколадный фонтан.

Гость
#12

Какие пироги на свадьбу? Вы же не на др проставляетесь в подсобке. Закажите в ресторане еду ( они вам подскажут что в фуршет можно включить) и выглядеть будет прилично и незаурядно

Гость
#13
автор

я же написала,жду адекватных советов)

Вы задаёте неадекватный вопрос и ждёте адекватных ответов?

Гость
#14

На 17 человек можно и поготовить самим, на самом то деле:) Бутеров сделать или канапе. Если лень печь пирожки - закажите где-нибудь эти самые пирожки или пиццу.
У нас свадьба был тоже эконом-вариант, с прогулкой по городу после ЗАГСа, но без ресторана. Наделали бутербродов и пирожков, голодным никто не остался. Выдавать начали сразу после выхода из ЗАГСа.
17 человек это реально не 100, подкормить можно, затратив минимум усилий.

Гость
#15
автор

у нас банкет можно заказать от 1тр на чел(без алкоголя),а тут фуршет на 1час

Тогда по чебуреку на рыло и по домам.)

автор
#16
Гость

я же написала,жду адекватных советов)

Вы задаёте неадекватный вопрос и ждёте адекватных ответов?в чем неадекватность вопроса?

Гость
#17
Гость

На 17 человек можно и поготовить самим, на самом то деле:) Бутеров сделать или канапе. Если лень печь пирожки - закажите где-нибудь эти самые пирожки или пиццу.У нас свадьба был тоже эконом-вариант, с прогулкой по городу после ЗАГСа, но без ресторана. Наделали бутербродов и пирожков, голодным никто не остался. Выдавать начали сразу после выхода из ЗАГСа.17 человек это реально не 100, подкормить можно, затратив минимум усилий.

Какой кошмар... Пирожки на свадьбу печь . Как представлю...

Гость
#18
Гость

Какой кошмар... Пирожки на свадьбу печь . Как представлю...

Пирожки с ливером и капустой - то, что надо га свадьбу.))) Зато такую свадьбу никто не забудет.)

автор
#19
Гость

На 17 человек можно и поготовить самим, на самом то деле:) Бутеров сделать или канапе. Если лень печь пирожки - закажите где-нибудь эти самые пирожки или пиццу.
У нас свадьба был тоже эконом-вариант, с прогулкой по городу после ЗАГСа, но без ресторана. Наделали бутербродов и пирожков, голодным никто не остался. Выдавать начали сразу после выхода из ЗАГСа.
17 человек это реально не 100, подкормить можно, затратив минимум усилий.

гость14.спасибо за совет)мы всех зовем только в ЗАГС,на прогулку сами с фотографом,шампанское поднимем в кругу гостей-наших самых близких родственников)

Малина
#20
Гость

Автор, даю бесплатный совет: покупаете ливерку дешевую, шпротики, спред, редиску и варганите канапэ с зубочистками. Дешево, гламурно и все нажрутся. Апплодисментов не нужно)

Прекрасный вариант .
Осетинские пироги украсят стол. Пусть добавит

Гость
#21
Гость

Какой кошмар... Пирожки на свадьбу печь . Как представлю...

Ну и что вас так шокировало? Когда мы женились, были молодые. И мы, и гости - обычные люди, простые, без заскоков на тему роскошеств и выпендрежа, машин еще даже ни у кого не было. Организовывали свадьбу как умели, все были довольны. С родителями дома посидели, с молодежью - коттедж сняли и тоже все сами готовили.
Я не понимаю этого выпендрежа вбухать в свадьбу кучу бабла, шоб не стыдно было, чтоб такие ханжи как вы потом фукали и фикали, что их величества ресторанной едой не ублажили.

Гость
#22
Гость

Пирожки с ливером и капустой - то, что надо га свадьбу.))) Зато такую свадьбу никто не забудет.)

Интересно а платье пышное - припышное будет?
Автор сделайте видео съемку выхода с загса и как там будут раздавать пирожки и салфетки ! Хочу поставить Лайк на youtube

Гость
#23
Гость

Ну и что вас так шокировало? Когда мы женились, были молодые. И мы, и гости - обычные люди, простые, без заскоков на тему роскошеств и выпендрежа, машин еще даже ни у кого не было. Организовывали свадьбу как умели, все были довольны. С родителями дома посидели, с молодежью - коттедж сняли и тоже все сами готовили.Я не понимаю этого выпендрежа вбухать в свадьбу кучу бабла, шоб не стыдно было, чтоб такие ханжи как вы потом фукали и фикали, что их величества ресторанной едой не ублажили.

Ну да я не привыкла к экономным праздникам и еде с деревни) что поделать такой недостаток...

Гость
#24

А в от них порадки ждете? За этот час? Стоит ли вообще собирать так гостей, распишитесь сами вдвоем и все, улетайте, не позорьтесь перед людьми. Я не говорю что надо банкет на сорок человек, но час это вообще ничего, люди будут наряжаться, прически делать, время тратить, а зачем? Чтобы постоять с вами часок ?

Гость
#25
Гость

Интересно а платье пышное - припышное будет? Автор сделайте видео съемку выхода с загса и как там будут раздавать пирожки и салфетки ! Хочу поставить Лайк на youtube

Салфетки - это роскошь. На пышное платье уже потратились, пусть об платье руки вытирают, его же второй раз уже не надевать.))))))))

Малина
#26

Автор, срочно колись - куда летите в свадебное ?

Гость
#27
Гость

Ну да я не привыкла к экономным праздникам и еде с деревни) что поделать такой недостаток...

Слава богу, не все люди такие:)))

Гость
#28
Гость

А в от них порадки ждете? За этот час? Стоит ли вообще собирать так гостей, распишитесь сами вдвоем и все, улетайте, не позорьтесь перед людьми. Я не говорю что надо банкет на сорок человек, но час это вообще ничего, люди будут наряжаться, прически делать, время тратить, а зачем? Чтобы постоять с вами часок ?

++++++ Людей собрали для массовки? На путешествие значит деньги нашлись, а на фуршет не хватило?

Гость
#29
Гость

А в от них порадки ждете? За этот час? Стоит ли вообще собирать так гостей, распишитесь сами вдвоем и все, улетайте, не позорьтесь перед людьми. Я не говорю что надо банкет на сорок человек, но час это вообще ничего, люди будут наряжаться, прически делать, время тратить, а зачем? Чтобы постоять с вами часок ?

Да в чем позор то?Такие ту все умные нашлись!Люди женятся и хотят пригласить друзей/родственников,может они им фуршет в ресторане устроят по приезду из свадебного путешествия,например!писец просто...одни мажоры...

автор
#30

как обычно,кто-то что-то додумает,уже и в пышное платье одели и про конвертики с деньгами написали)поднасрать в теме-это ж святое,как я смотрю😂

Гость
#31
автор

гость14.спасибо за совет)мы всех зовем только в ЗАГС,на прогулку сами с фотографом,шампанское поднимем в кругу гостей-наших самых близких родственников)

Я бы на такую свадьбу не пошла. Стремно и бедненько, неуважение к гостям. Хотите экономить, вообще не зовите никого,Праздника все таки хотят , а тратиться нет.

Гость
#32

Я все понимаю эконом вариант, дак позовите людей хотя бы домой за стол. У нас тоже был эконом вариант. Мы расписывались утром рано, потом со всеми гостями катались и фотографировались, потом поехали к родителям мужа, наши две мамы с бабушками накрыли огромный стол, мы часа два посидели с гостями и уехали в аэропорт, а гости сидели до вечера. К слову все были сыты, довольны, у нас не было супер подарков, но мы и не для этого свадьбу делали. А гостей было 30 человек, из них только восемь друзей, остальные родственники, причем в осномном мужа.

Гость
#33
Гость

Я бы на такую свадьбу не пошла. Стремно и бедненько, неуважение к гостям. Хотите экономить, вообще не зовите никого,Праздника все таки хотят , а тратиться нет.

Я бы пошла, но все таки мне кажется что кормить гостей пирожками это уже совсем. Лучше по прилету шашлыки на пророде подарить и все.

автор
#34
Гость

гость14.спасибо за совет)мы всех зовем только в ЗАГС,на прогулку сами с фотографом,шампанское поднимем в кругу гостей-наших самых близких родственников)

Я бы на такую свадьбу не пошла. Стремно и бедненько, неуважение к гостям. Хотите экономить, вообще не зовите никого,Праздника все таки хотят , а тратиться нет.
так вас-то и не зовут,что вы переживаете.вот таких,которые фу-кают никто и не зовет!с родителями сидим ПОСЛЕ путешествия,с парой друзей ДО.а то,что на фуршете экономим,так все гости вообще сказали,что давайте только шампанское поднимем за семью.у нас,слава Богу, нет таких друзей и роственников,которые марафетятся ради жратвы и фото.

Гость
#35

А что вы делаете между вашим фершетом и отлетом?

Гость
#36
автор

Я бы на такую свадьбу не пошла. Стремно и бедненько, неуважение к гостям. Хотите экономить, вообще не зовите никого,Праздника все таки хотят , а тратиться нет.

так вас-то и не зовут,что вы переживаете.вот таких,которые фу-кают никто и не зовет!с родителями сидим ПОСЛЕ путешествия,с парой друзей ДО.а то,что на фуршете экономим,так все гости вообще сказали,что давайте только шампанское поднимем за семью.у нас,слава Богу, нет таких друзей и роственников,которые марафетятся ради жратвы и фото.
А подарки они тоже не приносят?

Гость
#37
автор

Я бы на такую свадьбу не пошла. Стремно и бедненько, неуважение к гостям. Хотите экономить, вообще не зовите никого,Праздника все таки хотят , а тратиться нет.

так вас-то и не зовут,что вы переживаете.вот таких,которые фу-кают никто и не зовет!с родителями сидим ПОСЛЕ путешествия,с парой друзей ДО.а то,что на фуршете экономим,так все гости вообще сказали,что давайте только шампанское поднимем за семью.у нас,слава Богу, нет таких друзей и роственников,которые марафетятся ради жратвы и фото.

Ну да действительно чего марафетиться на заурядный день с пирогами

Гость
#38

Шампанское, бутики с икрой, пирожные маленькие (профитроли например), если будут дети то мороженое.
Тарталетки маленькие с салатом, кто совсем голодный.
Тяжелую закуску не надо.

автор
#39

п.с.мы готовы оплатить услуги кейтеринга,но в разумных пределах и максимум на 10тр.а разводы на кучу блюд,которые не вписываются в наш заявленный час,считаю неуместным со стороны организаторов того же фуршетного зала,которые пытаются втюхать абы что,какие-то там креветки и проч.

Гость
#40
автор

п.с.мы готовы оплатить услуги кейтеринга,но в разумных пределах и максимум на 10тр.а разводы на кучу блюд,которые не вписываются в наш заявленный час,считаю неуместным со стороны организаторов того же фуршетного зала,которые пытаются втюхать абы что,какие-то там креветки и проч.

на 10 т. готовьте дома

автор
#41
Гость

Я бы на такую свадьбу не пошла. Стремно и бедненько, неуважение к гостям. Хотите экономить, вообще не зовите никого,Праздника все таки хотят , а тратиться нет.

так вас-то и не зовут,что вы переживаете.вот таких,которые фу-кают никто и не зовет!с родителями сидим ПОСЛЕ путешествия,с парой друзей ДО.а то,что на фуршете экономим,так все гости вообще сказали,что давайте только шампанское поднимем за семью.у нас,слава Богу, нет таких друзей и роственников,которые марафетятся ради жратвы и фото.
А подарки они тоже не приносят? [/qуоте] нет,не приносят.родители дарят нам,детям,деньги на квартиру.

Гость
#42

Автор,вы конечно не обижайтесь,но и я бы на такую свадьбу не пришла бы!из-за 1 часа краситься,наряжаться...,чтобы выпить бокал шампанского и конфеткой закусить.У кого денег нет,тот молча выходит из ЗАГСа и идет по своим делам!так и вы сделайте,чего позориться?

автор
#43
Гость

Автор,вы конечно не обижайтесь,но и я бы на такую свадьбу не пришла бы!из-за 1 часа краситься,наряжаться...,чтобы выпить бокал шампанского и конфеткой закусить.У кого денег нет,тот молча выходит из ЗАГСа и идет по своим делам!так и вы сделайте,чего позориться?

т.е. вы бы к своему ребенку на свадьбу не пришли??если бы он вам поляну не накрыл?правильно понимаю?

Гость
#44
Малина

Автор, срочно колись - куда летите в свадебное ?

наверное в пермь

автор
#45
Гость

Автор, срочно колись - куда летите в свадебное ?

наверное в пермьда,к вам и реальным пацанам,в пермь😂

Гость
#46
автор

т.е. вы бы к своему ребенку на свадьбу не пришли??если бы он вам поляну не накрыл?правильно понимаю?

А у вас 17 человек и все родители?у меня родителей 2-е,и у мужа 2-е(как и всех нормальных людей)!А на месте родителей сказала бы вам,что с таким бюджетом надо дома шампанское пить...как раз с родителями.

Гость
#47
автор

п.с.мы готовы оплатить услуги кейтеринга,но в разумных пределах и максимум на 10тр.а разводы на кучу блюд,которые не вписываются в наш заявленный час,считаю неуместным со стороны организаторов того же фуршетного зала,которые пытаются втюхать абы что,какие-то там креветки и проч.

на 10 тысяч вы расчитываете без алкоголя???

#48
Гость

А в от них порадки ждете? За этот час? Стоит ли вообще собирать так гостей, распишитесь сами вдвоем и все, улетайте, не позорьтесь перед людьми. Я не говорю что надо банкет на сорок человек, но час это вообще ничего, люди будут наряжаться, прически делать, время тратить, а зачем? Чтобы постоять с вами часок ?

Блин, вы удивитесь :))) Мы вообще на будний день регистрацию назначили, а потом решили отдельно банкет устроить в выходной - так к нам в будний (!) день на неторжественную (!!) регистрацию толпа нарядного народа (на банкет не так наряжались (!!!)) с цветами и поздравлениями набилась О_о человек 10 точно было. Причём мы сами и не звали никого, одна сестра сказала - я приду вас поздравить и всё заверте.... Честно, не знали, что можно в загсе фуршет заказать, повезли всех домой к нам, тортики-пирожные-шампанское купили.

Но, кстати говоря, у нас даже чаепитие больше времени заняло, не часок, а два-три как минимум.

Гость
#49
щ

на месте гостей подарила бы символическую открытку

Про подарки ничего не было. Может автор их совсем не ждут.

Акуна 👑
#50

Ну и иди.о.тки местные ***** ,получающие 12 тыс рублей ,а возомнили себя царицами шамарханскими ))
Автор все нормально ,за границей в основном именно такие свадьбы ,но наши люди привыкли что свадьба это каравай ,выкуп и нажратся до отключки .
Закажите на свадьбу ягод ,всяких вкусных конфет ,экзотических фруктов и вкусного вина или шампанского )) пирожков с горохом не надо ))