Гость
Статьи
Свадьба в 40 лет

Свадьба в 40 лет

Выхожу скоро замуж,мне 40 (будет в июле),мужу 46.Будет свадьба в небольшом ресторане,на 50 человек.Вопрос-что одеть? О белом подвенечном платье и речи нет,и возраст не тот,и браки у нас у обоих …

Ася
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я в первый раз выходила замуж в формальном белом невестином платье. Во второй раз по глупому, в сапогах, кожаной куртке и юбке, в третий раз в черном (самый плохой брак был кстати), в четвертый раз в белом в тонкую розовую полоску костюме, юбка и пиджак, очень хороший брак. В пятый раз вышла в 42 года в красном платье и золотом шарфе на голове (венчались в православной церкви, там надо голову покрывать), самый лучший брак.

Утомительно, наверное, столько нарядов подбирать.....

Гость
#102

Я выходила замуж в третий раз, но первый раз венчалась У мужа был светло-серый костюм, голубая рубашка, серебристый галстук, бутоньерка - белая с синим. У меня кружевное платье белое с голубым и лиловым рисунком, шляпка с вуалью, перчатки. Шаферы - его и мой взрослые сыновья были в темно-серых костюмах, белых рубашках и сине-серебристых галстуках. Зал для приема и церковь были оформлены белыми, лиловыми, и голубыми цветами. Даже торт был украшен фиалками на белом креме. Лет нам было уже немало - мне 48, ему 52. Все прошло отлично - народ до сих пор вспоминает: ) А через два дня крестили моего первого внука:)

Гость
#103
Юля

А где я сказала, что 40 это старость??? Я сказала о всех!!!!! Если я разведусь, то штамповаться больше не буду. Моей маме 45 а она 4 раз замуж собралась. Меня она не слушает.

Бабонько. а ты ду ро))))))). неисправимое, серо-туманное ду ро увы.

Юля
#104
Гость

А где я сказала, что 40 это старость??? Я сказала о всех!!!!! Если я разведусь, то штамповаться больше не буду. Моей маме 45 а она 4 раз замуж собралась. Меня она не слушает.

Бабонько. а ты ду ро))))))). неисправимое, серо-туманное ду ро увы.

Ты г.омно и .

Ольга
#105
Гость

красное на свадьбу?? Оо никогда не видела красных нарядов у невест даже на картинке и тем более живьем. Красный цвет ещё сложнее белого по-моему, далеко не всем идёт и с возрастом вообще очень аккуратно его нужно носить

Одна моя знакомая выходила замуж в 38 лет в красном платье в пол, практически копии того, что было надето на Джулии Робертс в "Красотке" и таких же белых перчатках, аксессуары и букет невесты были тоже белыми, смотрелось вполне эффектно

Гость
#106

Не такой прямо кричащий красный, а немного даже вишневый, но яркий. Идет всем, и подо все, с белым, с черным, с бежевым, с светло розовыми туфлями, с коричневой кожей, со светлыми мехами, с золотыми сумками и туфлями, с серым кардиганом. Вот я красные платья так ношу. А на свадьбу у меня было платье в облипку чуть выше колен, с коротким рукавом и большим декольте. Сверху черный тренч, а ля итальянская кинозвезда, и черные же чулки и высоченные каблуки. На венчание конечно плащ сняла и надела этот золотой шарф. На фотках хорошо получилось.

Ася
#107

Я автор темы.Простите,что пропала.) Платье уже шьется-не бирюза,а,как мне сказала продавщица в магазине тканей-цвета морской волны.Я как увидела,сразу влюбилась в этот цвет.Ткань шелковая,платье будет с немного завышенной талией(визуально ноги удлинить),ниспадающая в пол юбка. Из той же ткани сделают красивую диадему-ободок.Я русоволосая,глаза серо-голубые,приложила ткань к телу,посмотрела в зеркало-и все,любовь с первого взгляда.Теперь ищем кафе или ресторанчик,где можно было бы отпраздновать свадьбу на 50-60 человек.Спасибо всем,кто написал и всем любви и удачи!

Гость
#108

Класс! Красивой вам свадьбы, автор! )))

Гость
#109
Гость

В 40 лет свадьба?)) Я уже в 30 стеснялась платье надевать, хотя внешность и фигура позволяли, но вот как-то внутренне ощущала, что не по возрасту платье принцессы и свадебная суета...) А в 40 уже у многих внуки есть и можно им доверить нести шлейф бабули-невесты...))

Ну да, вы из таких, что уже в 30 лет себя тетками ощущают, в 40 старухами, и к 50 одни сплошные болячки. И ворчат и брюзжат потом на всех кто в любом возрасте жизни умеет радоваться. Так вы не показатель. Научитесь жизни радоваться больше, пока не поздно еще, сама себя лучше почувствуете.

Гость
#110

Знакомая выходила в платье-футляре цвета шампанского на одно плечо, простое совсем, но ткань красивая и по плечу цветы нашиты в тон как бы ветка с листочками,в прическе тоже несколько маленких цветочков, выглядело шикарно и уместно.

Гость
#111
Гость

Ну да, вы из таких, что уже в 30 лет себя тетками ощущают, в 40 старухами, и к 50 одни сплошные болячки. И ворчат и брюзжат потом на всех кто в любом возрасте жизни умеет радоваться. Так вы не показатель. Научитесь жизни радоваться больше, пока не поздно еще, сама себя лучше почувствуете.

Плюсуюсь, вот именно. Что такого ужасного в ношении платья в 40 лет? Может надо одни скромные брючки и туфли без каблука носить, и ползти уже в известном направлении?

Гость
#112

Я в шоке,от тех,кто пишет,что в 30(!) лет уже стыдно надевать свадебное платье и т.п.Господи,в каком веке и в каких глухих селеньях живут авторы подобных сентенций?Да не только на пресловутом Западе,но и в крупных городах нашей страны уже давно вступают в брак к 30 годам.У меня большинство одноклассниц и однокурсниц повыходили замуж в 25-28 лет,но никак не в 18-20.Кстати,те немногие,кто выскочил замуж сразу после школы,очень рано обабились и к 40 годам выглядят действительно тётеньками.У таких и дочери выходят замуж и рожают в 18.Как правило,это ограниченные девушки,у которых нет никаких интересов в жизни,кроме как поскорее выскочить замуж,родить пару детишек(отстреляться,как они говорят),а потом сидеть на попе дома,просматривая сериалы и передачки типа "Понять.Простить",а в выходные стоять раком на грядках,выпалывая сорняки.Ну что ж,каждому-своё.

Женя
#113
Ася

Выхожу скоро замуж,мне 40 (будет в июле),мужу 46.Будет свадьба в небольшом ресторане,на 50 человек.Вопрос-что одеть? О белом подвенечном платье и речи нет,и возраст не тот,и браки у нас у обоих вторые,и дети взрослые,не поймут.Хотела одеть белый брючный костюм,но что-то засомневалась-фигура у меня не как у Анжелины Джоли,а такие костюмы,да еще белые,идеально сидят только на высоких и стройных женщинах,а у меня средний рост и вес (170 рост,60 вес).Может,кто-то тоже выходил замуж в 35+,интересно ваше мнение.

А мне понравился Ваш вариант,и параметры у Вас хорошие,если нравится,надевайте,будет стильно

Гость
#114
Гость

А фотку можете выложить? Очень интересно посмотреть!

Если бы здесь можно было ненадолго прицепить - я бы прицепила. А так у меня даже в соцсетях свадебных фотографий нет - нечего всем глазеть, только друзьями мы отсылали кое-что посмотреть. Придется Вам поверить на слово - было действительно красиво. Друзья в один голос (но в разное время и по отдельности) сошлись во мнениях, что мы выглядим как барон с баронессой возле своего замка)))

Гость
#115
Гость

Если бы здесь можно было ненадолго прицепить - я бы прицепила. А так у меня даже в соцсетях свадебных фотографий нет - нечего всем глазеть, только друзьями мы отсылали кое-что посмотреть. Придется Вам поверить на слово - было действительно красиво. Друзья в один голос (но в разное время и по отдельности) сошлись во мнениях, что мы выглядим как барон с баронессой возле своего замка)))

Не друзьями, а друзьяМ))

Антон
#116

Ася. У вас прекрасная фигура и я уверен, что вы будете замечательно выглядеть в белом платье. Но если не хотите белое - то кремовое. И дети поймут и сами вы молоды!

Гость
#117
Юля

Нарасхват это семейное у нас. Только я не собираюсь менять мужей как перчатки.

Вы думаете ваша мама в 25 собиралась?

Пирожок
#118

В 40 лет жизнь только начинается, помните?))) Не вижу ничего криминального, чтобы одеть белое платье, главное, не покупайте "баба на чайнике"))) а для отмечания могу порекомендовать ресторан "Времена года" в парке Горького)

Гость
#119

***** ты Ася

галина
#120

[quote="Юля" message_id="51288623"]А где я сказала, что 40 это старость??? Я сказала о всех!!!!! Если я разведусь, то штамповаться больше не буду. Моей маме 45 а она 4 раз замуж собралась. Меня она не слушает. у каждого человека свои убеждения на этот счет,если вы считаетесь,что после развода вам лучше не штамповаться-это ваше право,у других свое мнение на этот счет,и ваше мнение это не истина в последней инстанции

Роза
#121
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще. вырастили детей, доживайте свой век как есть. еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

Сама не позорься своими высказываниями, у всех судьбы разные - ничего не происходит по расписанию, беда в любом возрасте может случиться. А люди хотят приукрасить свой остаток жизни- это нормально!!!

Гость
#121
Гость

А вот это факт. Неопровержимый.

Я выходила в бежевом.. Белоё как то для юных принцесс).. Атлас-дюшес струился и меня не полнил. Причёска вечерняя и радоваться!!!!! Совет Вам да Любовь!!!!!!

Гость
#122
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

Ужас!!!! 40 лет старость?! Просто хам))))

Гость
#123
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

Вот ты сука!

Гость
#124

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#125
Гость

Я выходила, вечернее платье бирюзового цвета. Если что-то где-то выпирает, то купите подходящую утяжку. Главное не надевайте черное, красное и темное.

Я также вышла замуж в 40 лет. От прошлого брака 3 детей, старшему 20 лет😊выгляжу я в 40 лет отлично , маленькая и стройная, часто сестрой рядом с сыном называют и паспорт на кассе спрашивают при покупке сигарет 😝
Белое платье невесты даже не рассматривала ( была уже в таком 20 лет назад). Выбрала голубое коктейльное платье по колено, легкие локоны ( я блондинка с длинными волосами). И все было супер. Могу прислать фото со свадьбы , если интересно

Гость
#126
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

Жалко Вас(

Гена
#128
Ася

Выхожу скоро замуж,мне 40 (будет в июле),мужу 46.Будет свадьба в небольшом ресторане,на 50 человек.Вопрос-что одеть? О белом подвенечном платье и речи нет,и возраст не тот,и браки у нас у обоих вторые,и дети взрослые,не поймут.Хотела одеть белый брючный костюм,но что-то засомневалась-фигура у меня не как у Анжелины Джоли,а такие костюмы,да еще белые,идеально сидят только на высоких и стройных женщинах,а у меня средний рост и вес (170 рост,60 вес).Может,кто-то тоже выходил замуж в 35+,интересно ваше мнение.

Зеленый брючный костюм сгодится

Гена
#129
Гость

........... и паспорт на кассе спрашивают при покупке сигарет Выбрала голубое коктейльное платье по колено, легкие локоны ( я блондинка с длинными волосами). Могу прислать фото со свадьбы , если интересно

Срочно высылай фото, хоца поржать. а пачпорт носи, курыть то нада

Ваня
#131

[quote="Юля" message_id="51287870"]А зачем эти штампы в 40 лет??? Когда дети взрослые, и Вы просто не шарите.Государство должно знать обязательно,кто и с кем спит.

Ваня
#132
Гость

Утомительно, наверное, столько нарядов подбирать.....

И столько раз клялась в верности.........................

Гость
#133
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

За злой язык свой когда-нибудь Бог подкинет тебе сюрприз,чтобы знала

Гость
#135
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

🖕

Гость
#136
Гость

Автор молодец! Рада за Вас и поздравляю!) Люди и в 60 свадьбу играют. Никого не слушайте, тем более 40 лет это еще не бабушка!)

Всё правильно. Жизнь только начинается! Мне 43, второй раз замужем и ждём ребёнка))

Гость
#137
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

Мерзко..

Гость
#138
Гость

я считаю, что в сорок лет нечего позориться и выходить замуж вообще.
вырастили детей, доживайте свой век как есть.
еще смешнее тетеньки в подвенечных платьях в таком возрасте. Не сгодилась никому по молодости. так нечего в старости позориться.

А я считаю, что вам завидно. Вам какое дело? Человек счастлив и это главное!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: