Гость
Статьи
Хочу замуж

Хочу замуж

Всем привет!
Немного расскажу о себе:мне 22,есть молодой человек с которым мы встречаемся уже 6 лет и 4 из них живем вместе.Я его очень люблю,знаю что он меня тоже любит,но вот замуж не зовет...Раньше я сама была против замужества(заходили эти разговоры в начале отношений).Для меня тогда было важным закончить учебу,найти работу и самое главное-посмотреть какой он в быту.Все это я воплотила в жизнь,но колечка с заветными словами я так и не слышу...
Может кто-то скажет что рано мне еще...нет,не рано.Это решение уже 150 тысяч раз обдумано.Очень хочу семью,ребенка.Но все зависит от парня...
Как мне быть?Может стоит ему как-то намекнуть?Или же просто сидеть и ждать своего заветного часа?

107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну давайте, жгите;)

Гость
#2

"Хочу замуж"

Сходи, развлечешься.... надоест, разведешься))))

Гость
#3

я тоже хочу

Гость
#4

о май гад!

Гость
#5
Гость

я тоже хочу

Да замуж выйти не напасть, вот как бы замужОм не пропасть....

Гость
#6
Гость

о май гад!

А ты не хочешь походу....

Берни
#7

Ждать не вариант. Попробуйте аккуратно поднять тему. Можно спросить в лоб. Вариант для смелых, потому что ответ может быть не самым приятным.
Сколько лет вашему парню?

Гость
#8
Гость

А ты не хочешь походу....

прям мисс очевидность

Гость
#9

А я замужем.

#10
Берни

Ждать не вариант. Попробуйте аккуратно поднять тему. Можно спросить в лоб. Вариант для смелых, потому что ответ может быть не самым приятным.Сколько лет вашему парню?

Мы с ним ровесники.Разница примерно месяц

Людочка
#11

Попробуй лёгкие намёки...
Например, вари борщ.....в фате))))

Гость
#12
Гость

А я замужем.

и кто этот баран?

Гость
#13
nata_9393

Ждать не вариант. Попробуйте аккуратно поднять тему. Можно спросить в лоб. Вариант для смелых, потому что ответ может быть не самым приятным.Сколько лет вашему парню?

Мы с ним ровесники.Разница примерно месяц . Ооо ему еще рано жениться-он так и скажет

Гость
#14
Гость

Ждать не вариант. Попробуйте аккуратно поднять тему. Можно спросить в лоб. Вариант для смелых, потому что ответ может быть не самым приятным.Сколько лет вашему парню?

Мы с ним ровесники.Разница примерно месяц . Ооо ему еще рано жениться-он так и скажет[/q

Гость
#15

Рано еще ему женится- так и скажет

#16

Мы с ним ровесники.Разница примерно месяц [/quote]. Ооо ему еще рано жениться-он так и скажет[/quote]
Он сам периодически поднимает эту тему.Одно время было,что мы уже собрались подавать заявление.Иницитатором всего этого был он

Гость
#17

Про борщ в фате-дельный совет;)

Гость
#18

Да пропустили вы уже то время,когда надо жениться,женится надо через год после знакомства,когда ещё страсть и романтика,и жить вместе до свадьбы не надо,какая там свадьба когда уже погрязли в бытовухе.

#19
Гость

Да пропустили вы уже то время,когда надо жениться,женится надо через год после знакомства,когда ещё страсть и романтика,и жить вместе до свадьбы не надо,какая там свадьба когда уже погрязли в бытовухе.

извините по вашему если пропустили то все?)) больше шансов нет??)) автор, какие у вас отношения сейчас?? Возможен открытый разговор??? Скажите ему что готовы оформить отношения )) что хотите детей, а детей в семье надо рожать. Если он раньше заикался о свадьбе то сейчас тем более не должен испугаться...

Гость
#20
Гость

и кто этот баран?

Завидуй молча,на тебя и баран не клюнет.

#21

Открытый разговор возможен.И я ему уже не раз намекала про это.Он прекрасно знает,что мне не нужна шикарная свадьба,что я готова хоть в джинсах и свитере(это все к примеру) пойти с ним в ЗАГС.
Он знает прекрасно,что я хочу детей от него да и он их хочет(сам мне про это говорил).Но его постоянно что-то останавливает ...

Вау
#22

Да рано парню в 22. У него есть своя квартира личная? Зарплата хорошая?

Гость
#23

На кой ляд парню жениться в 22 года да еще и на ровеснице?
Он женится лет через пять на 20-летней.
Ищи другого.

Гость
#24
Интрига

извините по вашему если пропустили то все?)) больше шансов нет??)) автор, какие у вас отношения сейчас?? Возможен открытый разговор??? Скажите ему что готовы оформить отношения )) что хотите детей, а детей в семье надо рожать. Если он раньше заикался о свадьбе то сейчас тем более не должен испугаться...

Вот по себе сужу,три года вместе жили и какая там свадьба,после столь долгого совместного проживания,нету какой то эйфории,предвкушения семейной жизни,так и расстались потом.

Вау
#25
Гость

Да пропустили вы уже то время,когда надо жениться,женится надо через год после знакомства,когда ещё страсть и романтика,и жить вместе до свадьбы не надо,какая там свадьба когда уже погрязли в бытовухе.

да щаз. Мы на 10-летие первого поцелуя поженились и я не жалею.

#26
Вау

Да рано парню в 22. У него есть своя квартира личная? Зарплата хорошая?

Все у нас с ним есть.

Берни
#27

Вот и предложите прямо завтра заявление подать.

Вау
#28
nata_9393

Все у нас с ним есть.

А почему вы тогда готовы к свадьбе в джинсах? Зачем вам это? Не ради экономии ли?

Гость
#29
Вау

Да рано парню в 22. У него есть своя квартира личная? Зарплата хорошая?

Да ниче у них, ясно дело, нет - ни СВОЕЙ квартиры, ни приличного заработка, а есть только жжение в одном месте.
Прияем, только у автора.
Парень-то явно поумнее будет и жениться не торопится.
Его мамаша явно будет против.
И правильно.
А автору не терпится его охомутать, фуфуфу

#30
Берни

Вот и предложите прямо завтра заявление подать.

Боюсь обидеся,что не я за нас это решила.Все таки я стараюсь делать так,чтоб он все решал.Мол мужик-глава семьи.

Гость
#31
Гость

Да замуж выйти не напасть, вот как бы замужОм не пропасть....

да понятно) но хочется уже, эх

Гость
#32
Людочка

Попробуй лёгкие намёки...Например, вари борщ.....в фате))))

это пять))))))

#33
Гость

Да ниче у них, ясно дело, нет - ни СВОЕЙ квартиры, ни приличного заработка, а есть только жжение в одном месте.Прияем, только у автора.Парень-то явно поумнее будет и жениться не торопится.Его мамаша явно будет против.И правильно.А автору не терпится его охомутать, фуфуфу

Простите,если Вы не знаете как мы живем,то не чего тут писать.Может это Вы живете в таких условия,но я нет.Чтобы Вы знали:на данный момент мы живем с его родителями,так как в нашей квартире идет ремонт(мы ее недавно получили только).Свекровь у меня замечательная,отношусь к ней хорошо.Во всех наших конфликтах и размолвках с ее сыном,она постоянно на моей стороне.

Вау
#34
nata_9393

Простите,если Вы не знаете как мы живем,то не чего тут писать.Может это Вы живете в таких условия,но я нет.Чтобы Вы знали:на данный момент мы живем с его родителями,так как в нашей квартире идет ремонт(мы ее недавно получили только).Свекровь у меня замечательная,отношусь к ней хорошо.Во всех наших конфликтах и размолвках с ее сыном,она постоянно на моей стороне.

Квартиру на двоих купили? Значит скоро поженитесь )

Гость
#35

да, автор, встаньте на одно колено, достаньте кольцо и скажите:"Женись на мне". он конечно поломается для виду, но потом может и согласится.) цветы не забудьте))

#36
Вау

Квартиру на двоих купили? Значит скоро поженитесь )

Можно так сказать

Гость
#37

Подпоите и начните тему. Должен расколоться, что (или кто) его тормозит на пути к загсу

Гость
#38

Интересный момент: квартира пополам оформлена или на кого-то одного?

#39
Гость

Интересный момент: квартира пополам оформлена или на кого-то одного?

Пока на его бабушку

Вау
#40
nata_9393

Пока на его бабушку

Ой тогда не поженитесь. Это предусмотрительный ход чтоб не жениться, увы.

Галина
#41

Бедный парень, так вляпаться. Теперь пока до ЗАГСА не допинают не успокоятся.

Гость
#42

Борщ в фате, ахах! а квартиру убирать с букетом невесты в жоппе?

#43

Я читаю ваши комментарии и тихо в шоке. Это же надо быть такими злыми женщинами. Я у вас нормально спросила совет, а вы что тут устроили?
Была бы плохая, давно бы расстались, уж за 6 лет я его хорошо узнала.Он не из тех людей, что будет мучить себя в отношениях с нелюбимый человеком.
Если у вас (не все конечно) плохо в личной жизн, не пишите здесь с такой агрессией.
Вы же не знаете из-за чего мы не пошли в загс.

Гость
#44

Ну вы же 4 года вместе, должны быть уже самые близкие люди. Спокойно подойдите и поговорите на эту тему с ним, а не с форумом. Спросите: милый, мы с тобой все собирались пожениться, когда уже? Год, месяц? Спросите, как он это видит. Главное - выслушайте, что скажет.

Гость
#45
nata_9393

Я читаю ваши комментарии и тихо в шоке. Это же надо быть такими злыми женщинами. Я у вас нормально спросила совет, а вы что тут устроили? Была бы плохая, давно бы расстались, уж за 6 лет я его хорошо узнала.Он не из тех людей, что будет мучить себя в отношениях с нелюбимый человеком.Если у вас (не все конечно) плохо в личной жизн, не пишите здесь с такой агрессией. Вы же не знаете из-за чего мы не пошли в загс.

как у вас все до неприличия хорошо, а замужа нет. значит, что то не так

Артем
#46

Автор, не слушайте никого. Конечно, оформить отношения нужно. Во-первых поймете, что действительно нужны ему "не на сегодня", пока варианта нет по интереснее, а на совсем. Вам тут правильно пишут, что с близким человеком всегда можно откровенно поговорить. Скажите ему, что очень очень хотите чтобы вы стали семьей с ним, настоящей и крепкой, чтобы навсегда. Главное без претензий, мол обещал и тянешь кота за хвост!.И не надо прикрываться детьми, он может к детям не готов еще. Сначала поженитесь с ним, а потом уже и к ребеночку постепенно подтяните. И мой вам совет УВАЖАЙТЕ себя, не надо соглашаться на роспись в джинсах, пусть это будет именно ПРАЗДНИК, вы что не заслужили? Оденьте красивое белое платье, сейчас можно все не очень дорого организовать. Поверьте, мне, как мужчине, если любим женщину то нам не жалко сделать праздник для нее, если соглашается просто на роспись и то и отношение в дальнейшем такое же, все на "ну и так сойдет, и тут можно без цветов и тут можно без подарка". Со временем вас начнет обижать такое отношение. Есть один момент только, возможно его родные не хотят свадьбы пока с квартирой вопрос не будет решен, не хотят чтобы было как то связанно общим имуществом ( всех деталей не знаю, утверждать не могу).
Короче, главное не молчите, говорите как есть. Вот эти недомолвки только нагнетают вас, пацан может и не догадывается что вы свадьбу хотите.

Гость
#47

Квариру они получили- три раза ха-ха. Умерла бабушка парня, или переехала к детям жить, вот площадь и освободилась. Да только из семьи родителей собственность не ушла, и автор к ней никакого отношения не имеет и иметь не будет. Так что к браку это никак не подтолкнет.

Гость
#48

Скудоумие автора. Столько всего, ты молодая, а все тудаже. Зачем!?!!!! Дете 22 года.

Гость
#49
Гость

Квариру они получили- три раза ха-ха. Умерла бабушка парня, или переехала к детям жить, вот площадь и освободилась. Да только из семьи родителей собственность не ушла, и автор к ней никакого отношения не имеет и иметь не будет. Так что к браку это никак не подтолкнет.

плюс много. Тоже смеюсь

Гость
#50

Автор, не вижу проблемы, начните разговор сами, а дальше действуйте по ситуации. Отношения должны развиваться, наступает у некоторых пар, в которых одного партнера что-то перестает устраивать, такой момент или в загс или расходиться. Потому как если не будет штампа в вашей семейной жизни, а вас это тяготит, рано или поздно вы расстанетесь.