Гость
Статьи
А вы жалели о выборе …

А вы жалели о выборе свадебного платья?

Было ли у кого-нибудь, что вы пожалели о том, что выбрали себе именно то свадебное платье? Например, поддались идее "как положено" и взяли длинное пышное с корсетом, а оно оказалось жутко неудобным? Или решили по-современному быть в коротком платье, а спустя время поняли, что свадебное платье должно было быть длинное? Либо по фото поняли, что платье выставило вашу фигуру не в лучшем свете? Поделитесь, у кого было подобное

Ингрид
44 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Я выбрала пышное платье. Потом по фото поняла, что пышность была не такая как я хотела. Получилась меньше. Огорчилась.

Девочка
#2

А у меня вырез сердцем, тоже сомневаюсь модно ли

Гость
#3

не жалела никогда, сама ведь выбирала. Причем я его первое увидела, понравилось сразу, перемерила много, но вернулась к нему. На самом деле главное что семья нормальная, а платье ерунда.

Гость
#4

выбирала не по моде, а чтоб сидело хорошо - не разочаровалась

Акуна 👑
#5

Как по мне пышные платья это ***** колхозович ,ещё желательно с блестками и каменями )) шоб побольше ,всегда ржу с таких невест )))))чисто гопцаца😸😸😹😹😹

Гость
#6

Я выбирала по цене. Заходила и просила самое дешевое. Нашла за 7 тысяч. Это для мск дешево. Подошло, купила, очень милое, пышное, красивое. Синтетика конечно. Но мне плевать. Вообще по поводу свадьбы не понимаю загоны.

Гость
#7

жалела перед свадьбой))) за нес-ко дней, прям до слез и придумывала че делать, как бы другое купить) девки успокаивали, да и денег уже не было, а в день свадьбы, когда полный образ был-осталась довольна.
прошло 3 года, не жалею

Гость
#8

зря вы так про пышные, бывают очень красивые. мерила разные, хотела с длинным шлейфом. но все равно пышное на мне смотрелось лучше (я еще достаточно высокая и некоторые понравившееся платья были не на мой рост,либо я в них смотрелась еще выше, что в этом плане не красило меня). Покупала за 3 недели до свадьбы, но все равно успела похудеть с 42-44 до 40-42, корсет немного топорщился(

Гость
#11

Мне свадебное платье выбрала мама. Мне было абсолютно всё равно. А в загсе встретила девушку в точно таком же платье )))))
Для меня главное,что я живу с любимым человеком. Скоро уже 10 лет вместе. Про платье не вспоминаю...

Белка
#18

Купила потом до свадьбы переживала что не нравится, но видимо это был свадебный стресс) смотрю фото и видео и понимаю что все выглядело красиво.

Гость
#19
Акуна 👑

Как по мне пышные платья это ***** колхозович ,ещё желательно с блестками и каменями )) шоб побольше ,всегда ржу с таких невест )))))чисто гопцаца😸😸😹😹😹

Таких невест сейчас очень мало. Даже в той деревне, где я раньше жила - не видела давненько. А вот с домами на голове часто вижу.

Гость
#22

Нет с платьем не ошиблась. А вот с мужем точно неверный выбор был

Злата
#23

А мне как раз пошло именно пышное!)) Перемерила много,я ооочень худенькая и другие модели смотрелись на мне так жалко,что хотелось "обнять и плакать",а именно в модели "принцесса" я выглядела очень трогательно и мило,хотя сестра,котрая строго отдает дань моде,рекомендовала мне взять узкое платье,хоть я и выглядела в нем воблой))

Злата
#24

пошло-подошло*

25
#25

Моя подруга очень жалела, что купила платье - русалочка. На фоне других невест в Загсе, она смотрелась очень бледно, как будто бы и не свадебное платье. Плюс у нее было прям вообще русалочка - русалочка на шнуровке. В итоге, смогла нормально сходить в туалет только в ресторане, и то мы с ее мамой (я свидетельница) распутывали половину корсета

Гость
#27

Шили на заказ.Нравится)

Автор темы
#28

Мама заставила пышное платье купить. Прошло 3 года а я на свадебные фотки смотреть не хочу, так платье не нравится...

внучка мамы Стифлера
#29

мне мое платье также помогла мама купить. Чес слово - было абсолютно начхать в чем идти. Но у мамы отменный вкус, правда в платье решили дошить верх т.к. оно было с открытым верхом, но в целом образ был шикарный. И фата очень-очень красивая.

Гость
#30

А у меня вообще не было именно свадебного платья, просто было белое. Так как свадьба была очень скромная в домашней обстановке. С тех пор 2 раза была гостьей на нормальных свадьбах, по доброму завидовала невестам в красивых платьях.

Гость
#31

я пожалела, платье красивое, но недобное-постоянно сползало вниз((( думала в загсе щас и свалится

Гость
#32

Х*** с ним, с платьем. Главное не пожалеть о выборе жениха!!!

гость
#33

У нас свадьба была 22 июня, а планировать мы ее стали еще в декабре. И конечно де, первым делом мы с мамой пошли покупать платье. Так мне не терпелось. Купила прямое на бретелях, с небольшим количеством страз. И вот с этот промежуток, между покупкой платья и свадьбой, стали в моду входить платья с кружевами. За неделю до свадьбы мне мое разонравилась, и я не знала как сказать маме. Но потом померила с пробной прической, фатой и макияжем - вообще красотка. Удлиняет силуэт, и было ОООчень удобным. Так что я сейчас не жалею)))

Гость
#34

Вот меня прямо удивляют комментарии "главное семья, а не платье" и т.д. Ну не бред ли???? Тема про платье, какое отношение образ невесты в принципе имеет к мужу и дальнейшей семейной жизни (ну если оно, конечно, не провокационное и не вызвало бурную реакцию жениха)? Это все равно, что в теме про офисные костюмы, например, писать "какая разница какой костюм, главное, что работа хорошая и начальник". Ну где логика-то у людей вообще???

Гость
#35

По теме, я, как и многие девушки, примерно представляла образ своего платья задолго до свадьбы (кружевное, А-силуэта, по фигуре, с длинным шлейфом), такое и купила, другого плана даже мерить не стала. Свадьба у меня в июне. Сейчас не то, чтобы жалею, но думаю, что надо было померить и другие варианты, например, вдруг безумно стали нравиться юбки с оборками в стиле Веры Вонг. Но покупать, например, два платья не хочу, считаю, что оно должно быть одно на протяжении всего дня свадьбы, а менять два или три - это уже что-то не то

Гость
#36

Я могу со стороны сказать что мне не нравилась (так получилось , что была на многих свадьбах)
В первую очередь и больше всего , любое платье портит вульгарный акцент на грудь , ну знаете всякие выставленные на показ шары (якобы эротично приподнятые ага, на самом деле вообще не к месту , пошло и дешево)
Второе место по трешевости занимают оголенные ноги , особенно в купе с асимметричными подолами юбок, тоже вульгарно , не красиво и в 99,9% неопрятно смотрится.
Заниженный корсет- это когда юбка начинается не сразу от талии (или чуууть ниже) а где то от пояснице, а то и ниже подвздошный (в народе-тазовых) костей - всегда уродует фигуру и делает эффект "жо па по земле"
Всякие меховые накидки-в топку - превращают любой образ в какое то дешевок варьете

Ну и последнее - по большому счету всякие экстравагантные наряды, якобы с изюмом, "не так как уфсех", типа брючные костюмы, маленькие платья и проч и проч , все это смотрится убого и ни к селу ни к городу.

#37

Не то, чтобы жалею, но...
Купила короткое, очень красивое платье, мне шло просто идеально, свадьба была маленькая и в общем-то всё было "в тему", ноо... часто прохожу мимо одного свадебного салона, смотрю на витрины и думаю: а может, надо было всё-таки пышное... Учитывая, что я платья ношу крайне редко, это, похоже, был первый и последний шанс покрасоваться в таком наряде.

Гость
#38

Для себя сделала железные выводы.
Образ невесты ОДНОЗНАЧНО должен быть нежным, мягким , скромным (все эти дерзости новомодности и писки сезона-это все не к месту) без единого намека на вульгарности и секс (какие бы попагрудь не были замечательные)
Платье должно быть платьем, и должно быть из классического ряда (силуэт можно выбирать)
Прическа - нужно воздержаться от тонн лака, ЗАКОЛОЧЕК и диадем (если только вы ни какая нибудь реальная принцесса) и постараться сделать что то легкое , слега (слегка!!!)) небрежное, избегать зализанностей.

гость
#39

Довольна - было пышное и воздушное, в любом случае нужно раз в жизни почувствовать себя принцессой.

Гость
#40

О да! Жаль, San Patrick вашего мнения не учел, когда свои коллекции шил. Смешно.

Гость
#41

Посту 5 адресовалось

Гость
#42

хотела прямое длинное не пышное, пошла с мамой-она уговорила на пышное, сначала "просто примерь, япосмотрю", потом расплакалась на одном, я и купила. 5 лет прошло -ужасно жалею. Корсет "надломился" под грудью, всю свадьбу ходила в шубке (свадьба зимой была), само платье тяжелое, было неудобно.
Главное слушать только себя и брать с собой ненавязчивых людей или идти одной. Никого не слушайте!
после свадьбы у меня мама это платье забрала (я хотела продать) и все, держит у себя. Короче просто навязала мне свои идеи и мечты

Гость
#43
Автор темы

Мама заставила пышное платье купить. Прошло 3 года а я на свадебные фотки смотреть не хочу, так платье не нравится...

ооо! как у меня) мой коммент выше. ох уж эти мамы. если у меня будет дочь никого не буду ей навязывать

25
#44

Еще добавлю - была на свадьбе, где невеста была в коротком платье с пышной юбкой. Вот, ей Богу, если у моего платья с выпускного убрать синюю ленточку посередине, то будет точь в точь такое платье. Поэтому я за классические платья (не обязательно пышные), но чтобы был в целом интересный образ.
А и еще по поводу прически (на своем опыте) - старайтесь использовать минимум живых цветов. Через 2-3 часа после прически они вянут и начинают выпадать. Делала такую прическу, там где, была свидетельницей - очень разочаровалась.

Аграфена
#45

Сильно не заморачивалась, шили на заказ, очень простое, в стиле 50х. Не жалею. Не выдержала бы всех этих походов по магазинам и примерок. Мсвадьба мне моя нравилась, и платье. А вот фотки как-то не очень.

Аграфена
#46

Забыла добавить, платье было бы совсем простецким, если бы не болеро из дорогого расшитого бисером гипюра. Вот из-за него образ получился простым, но тонким и нарядным.

Гость
#47

У меня было пышное платье, с моей худобой и 20летним возрастом это было чудесное сочетание. Друзья говорили что так и должна выглядеть невеста, в архетип мужской угодила своим образом)) мужу я вообще любая нравлюсь, но когда увидел замер даже))

Злата
#48
Гость

О да! Жаль, San Patrick вашего мнения не учел, когда свои коллекции шил. Смешно.

Точно)

Машка
#49

Через месяц свадьба, а по магазинам ходить просто ненавижу! Поэтому платье купила первое попавшееся, с ходу, при чем просто в отделе вечерних платьев. Просто кремовое "в пол", безо всяких "пышностей". А что, сидит идеально, цена - 5000р, при этом смотрится достаточно дорого. Прикупила к нему перчатки в свадебном салоне, на голову - небольшой цветок (у меня стрижка), туфли белые были. И Вуаля! Не думаю,что буду выглядеть хуже других невест.

Опытная
#50

Было такое. Через неделю забрала предоплату.
Нашла другое в 100 раз лучше....