Гость
Статьи
Пары, которые …

Пары, которые развелись в течение года, отзовитесь!

Часто в последнее время происходит история: поженились, взяли кредит/дали родители/заработали на свадьбу и ... через год разведены.
Почему так происходит? Неужели не было сигналов о несовместимости до свадьбы?
Летом свадьба, беспокоит вопрос. Отпишитесь, кто знаком с похожими ситуациями.

53 кг
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор похвасталась.

53 кг
#2

есть такое) но всё же интересует проблемка)

Гость
#3

А если до этого жили 6 лет в ГБ,потом поженились и в течении года развелись-это относится к теме?)

53 кг
#4
Гость

А если до этого жили 6 лет в ГБ,потом поженились и в течении года развелись-это относится к теме?)

это более чем относится к теме)) таких примеров еще больше) у вас так было?

Гость
#5

Вас что-то беспокоит в поведении будущего мужа? Тех, у кого скоро свадьба, обычно тема развода не интересует.

Гость
#6
53 кг

это более чем относится к теме)) таких примеров еще больше) у вас так было?

Да,было,просто я хотела замуж и любила его,а он уже впринципе хотел разбегаться,ну я можно сказать,настояла и мои родственники и мы поженились,после этого вообще все пошло через *опу...

53 кг
#7
Гость

Вас что-то беспокоит в поведении будущего мужа? Тех, у кого скоро свадьба, обычно тема развода не интересует.

да нет, в его поведении ничего не поменялось) просто пришла с вечера встреч и там понаслушалась историй) вот, пришла за форум за информацией)

s3
#8

Нечего ходить на вечера встреч. Все свои помои на тебя слили. Мысленно верни им этот подарок.

Гость
#9
53 кг

да нет, в его поведении ничего не поменялось) просто пришла с вечера встреч и там понаслушалась историй) вот, пришла за форум за информацией)

Нечего перед свадьбой о негативе думать! Навлечёте ещё....ТТТ

Касма
#10

Мне кажется после свадьы обе половинки расслабляются. Типа, ,,бастион взят''! Можно не напрягаться. Женщины зачастую перестают тщательно следить за собой, отказывают в сексе, не стараются выглядеть в глазах мужчины обворожительной красоткой. Мужики же ,,вытаскивают на свет свои плебейские замашки( в носу ковыряют, яйца чешут), лоск теряют одним словом. Кроме того, начинают жадничать, потребительки относиться, требовать. Да и вообще... Совместный быт - это испытание, прчем, длиною в жизнь. Не все справляются. Еще важным аспектом считаю то, насколько затуманен любовью был разум во время женитьбы. Как правило, как только флер влюблюенности спадает, наинается трэш. Поэтому выходить замуж надо с трезвой головой.

Гость
#11

У меня племянница развелась через 3 месяца.Она студентка кафедры дипломатической службы, жених - студент медик. Оба из очень хороших, интеллегентных семей. С обеих сторон сплошь врачи, профессура, преподаватели. Жених всем нравился. Поженились и буквально сразу он начал ее избивать. Оказалось в его семье это норма. Отец лупит так же свою жену, мать етого *****. Бил ногами по спине, ногам, животу, головой об стенку. Лицо не трогал, что бы следов не было. Вообщем как она сказала, было жутко стыдно кому то рассказывать ( встречались три года, только поженились), но после второго сотрясения у нее не было шансов утаить уже. Ее отец сам медик, преподает, все понял.

Гость
#12

Я два раза разводилась. Оба раза по своей инициативе и в течение года. Я ни с кем не уживаюсь. Характер такой. Считаю, что брак - это не мое. Мне уже 40 лет. Ребенок есть. Отношения с обоими бывшими очень хорошие. Они мне как подружки. И помогают всегда, если что надо. И я им.

Гость
#13

У нас сотрудницы обе через полгода брака развелись,одна рассказывала,что муж ночует всё время у мамы,даже когда издалека приезжал,бежал не к жене,а к маме сначала,ей надоело,а вторая говорила,что не зарабатывает ничего,правда,он студент был,где ему работать,ему учиться надо было.

Алена
#14

Мы чуть ли не развелись через полгода. До свадьбы встречались мало, около 7ми месяцев. После свадьбы начали жить вместе и естественно понавылазили все минусы друг друга. Как то пережили этот момент, всё равно не можем друг без друга, любим. Готовы мириться с минусами, и стараться подстраиваться. Через месяц годовщина.

Вельма
#15

Я думаю "несовместимость" здесь ни при чем, несовместимые не сойдутся вообще или быстро разойдутся (месяц-два максимум). Дело тут в эгоизме, неумении решать конфликты, гордыни, неумении извиняться, прощать, нежелании понять и пойти навстречу. В первый год идет испытание бытом, в любом случае возникнут некоторые непонимания, вопрос в том, сумеют ли договориться молодые или разобидятся друг на друга и разведутся.

Гость
#16
53 кг

Часто в последнее время происходит история: поженились, взяли кредит/дали родители/заработали на свадьбу и ... через год разведены.Почему так происходит? Неужели не было сигналов о несовместимости до свадьбы?Летом свадьба, беспокоит вопрос. Отпишитесь, кто знаком с похожими ситуациями.

По тому что кредиты на свадьбу берут только не далекого ума люди, вот вам и результат- не далекого ума люди, чаще всего и разводятся, по причине скудоумия.

Умные люди, к вопросу создания семьи, более серьезно подходят.

гость
#17

Были у меня одни такие знакомые. Знали друг друга со школы, отбабахали свадьбу и через месяц усе...Что-то там не поделили. Я же вышла замуж впервые рано, проблемы поперли сразу же, мы до того не жили вместе - оказалось, что мальчик не умел и не умел работать и жил в своем странном мире и по своим понятиям,брал кредиты - платили его родители, ну и плюсом я ничего особо не умеющая по дому, не очень ответственная в силу своих семнадцати лет и понимающая, что с этим всем делать и как быть нормальной хозяйкой. Там по-хорошему сразу разбежаться было или не затеиваться, но о себе давал знать максимализм. Периодически жила у родителей, и так три с отношениями на соплях - в итоге благополучно разбежались. Во втором же браке проблемы тоже не заставили себя долго ждать, также не жили вместе, но тут иначе - мы с супругом просто садимся и думаем над их решением вместе, да и в сознательном возрасте все было. Так и живем, надо просто обоим сразу же понимать, что Вы - семья и единое целое, а главное не настраиваться на негатив заранее!

Гость
#18

Я развелась через год,потому что у мужа кукушку срывало. Сильно. Свадьбы у нас небыло, роспись. До женитьбы неплохо скрывал свое истинное лицо) До сих пор жизнь отравляет. Понимаете, Автор, важно иметь то, с чем можно работать. Договариваться, решать, обсуждать, приходить к чему либо в браке. В моем первом случае мне не повезло. Урок я усвоила. Сейчас замужем. Да, было не просто, да, были и на грани. Но женились мы оба навсегда.

nickname
#19

Автор,ну зачем вам это,если. у вас норм!?Это как болезни...есть свои,но наслушавшись от других на себе ищешь.Просто нужно знать,что всякое может быть в жизни,вам и мама и подруги могут раскрыть глаза.Нужно знать За чем,Для чего замуж идете.И быть готовой к разным поворотом в жизни.И мужа выбирать серьезного.

Гость
#20

крепкий брак основан на двух вещах:
1. Взаимной любви.
2. ГБ (сожительстве до официального брака).

Те, кто пишут - "мы пожили шесть лет, поженились и развелись" - прекрасно видели недостатки своей половины, но очень хотели замуж/жениться и были уверены, что после свадьбы он/она изменится. Это заблуждение.

Также заблуждение пожить до офиц.брака два месяца. Надо ГОД как минимум.

nickname
#21

И еще,современная молодежь не привыкла к трудностям жизни,мы не те,как наши родители.Другая страна,другое время,другие взгляды и ценности...т.д.

nickname
#22
гость

Были у меня одни такие знакомые. Знали друг друга со школы, отбабахали свадьбу и через месяц усе...Что-то там не поделили. Я же вышла замуж впервые рано, проблемы поперли сразу же, мы до того не жили вместе - оказалось, что мальчик не умел и не умел работать и жил в своем странном мире и по своим понятиям,брал кредиты - платили его родители, ну и плюсом я ничего особо не умеющая по дому, не очень ответственная в силу своих семнадцати лет и понимающая, что с этим всем делать и как быть нормальной хозяйкой. Там по-хорошему сразу разбежаться было или не затеиваться, но о себе давал знать максимализм. Периодически жила у родителей, и так три с отношениями на соплях - в итоге благополучно разбежались. Во втором же браке проблемы тоже не заставили себя долго ждать, также не жили вместе, но тут иначе - мы с супругом просто садимся и думаем над их решением вместе, да и в сознательном возрасте все было. Так и живем, надо просто обоим сразу же понимать, что Вы - семья и единое целое, а главное не настраиваться на негатив заранее!

Как можно пойти замуж за того,кто не зарабатывает,не работает!?Вы в 17 готовы были семью сами содержать!?Родителям это странным ,неправильным не показалось!?Как дочь отдали?Я не понимаю ранних браков.Особенно ,если парень не работает!Живет за счет родителей.Для меня мужчина обязан работать,ну если нет,тогда только девиденты годовые хорошие у него!

Элина
#23

У меня так было с первым мужем. Он сильно любил, любовь практически с первого взгляда, очень помог мне в самую тяжелую для меня минуту, а я просто решила что он отличный мужчина для семьи по всем параметрам и согласилась выйти замуж. В какой то момент даже думала что тоже влюблена, ну и конечно была ему безмерно благодарна.

У него были деньги на свадьбу, он проф.футболист и очень хорошо зарабатывал. Сделали большой праздник, готовились пол года. Еще и венчались по его огромной просьбе (я до самого конца была против).

Прямо перед свадьбой я поняла какая это ошибка, что не люблю и не полюблю его. Сказала ему об этом а он "милая это у тебя предсвадебная депрессия, я читал об этом. Тем более за все уже заплачено." Вот так и поженились, я подала на развод через 5 мес.

Сейчас в браке второй раз по большой любви. Сомнений выходить за него не было никаких.

Гость
#24

https://vk.com/id272917873 — обращайтесь

Гость
#25

Одна подруга развелась через год потому что муж без работы дома сидел, еще и ее попрекал что не убрано, не приготовлено когда она с работы приходила, но там и любви особо не было. Другой муж изменил через 3 мес после свадьбы.

Гость
#26
53 кг

Часто в последнее время происходит история: поженились, взяли кредит/дали родители/заработали на свадьбу и ... через год разведены.
Почему так происходит? Неужели не было сигналов о несовместимости до свадьбы?
Летом свадьба, беспокоит вопрос. Отпишитесь, кто знаком с похожими ситуациями.

Дорогой автор, вот я в такой ситуации сейчас) на данный момент с браке 10 месяцев.вместе 2.5 года)
Он уже съехал.неделю живет у родителей.
Как таковая причина-работать толком не хочет,либо *** какую то выбирает либо ленится) учиться тоже ( после армии восстановился через год-шас на первом курсе, причем берет академ). Руку поднимал, когда выпьет беги(
Пытались менять находить компромиссы видимо надоело обоим(
Но он больше настаивает на расстовании( я из какого то страха жду чего то... Но видимо разведемся(

Гость
#27

Преодолели рубеж года, до свадьбы жили вместе - все было шоколадно и ванильно просто рай, поженились и как по мановению волшебной палочки начались проблемы - жуткие. Просто как испытания. Помимо внешних проблем - с работой здоровьем несчастьями потери друзей, начались и внутренние, я стала воспринимать недостатки мужа в 10-кратном размере. Сразу после свадьбы пропал секс. Свекровь начала просто зверствовать хотя до свадьбы жили год вместе с ее сыном и она вела себя прилично. Недавно была годовщина. За этот год я очень много раз думала о разводе. Останавливало всегда то что мы друг друга реально любим. И вот что это было? Посмотрим что будет дальше. Хочетсяверить что год 'проверки на вшивость' закончился.

Гость
#28

Автор вам собирающейся под венец хочу дать совет который помог нам и помог бы спасти многие семьи 1. Всегда все обсуждайте, разговаривайте, доносите свою точку зрения, чувства, мотивы, ожидания 2.уходить (из дома, к маме, навсегда) можно только один раз. Ни в коем случае нельзя при каждой ссоре говорить о разрыве о разводе собирать вещи уходить к родителям и т д .

Евгения
#29

Я развелась через год. По причине того, что мой муж, пока я была на сессии и не могла приехать к нему, завёл роман с коллегой. Сначала думала прощу, а потом поняла, что не хочу такой жизни. Развелась и нашла другого )))

Гость
#30
Евгения

Я развелась через год. По причине того, что мой муж, пока я была на сессии и не могла приехать к нему, завёл роман с коллегой. Сначала думала прощу, а потом поняла, что не хочу такой жизни. Развелась и нашла другого )))

в гб жили?

Гость
#31
Гость

Преодолели рубеж года, до свадьбы жили вместе - все было шоколадно и ванильно просто рай, поженились и как по мановению волшебной палочки начались проблемы - жуткие. Просто как испытания. Помимо внешних проблем - с работой здоровьем несчастьями потери друзей, начались и внутренние, я стала воспринимать недостатки мужа в 10-кратном размере. Сразу после свадьбы пропал секс. Свекровь начала просто зверствовать хотя до свадьбы жили год вместе с ее сыном и она вела себя прилично. Недавно была годовщина. За этот год я очень много раз думала о разводе. Останавливало всегда то что мы друг друга реально любим. И вот что это было? Посмотрим что будет дальше. Хочетсяверить что год 'проверки на вшивость' закончился.

Читаю вас и думаю как ситуации схожи( только мы сразу после свадьбы вдвоем жить начали) а до этого не жили...
И тоже любим друг друга-но такой жизни не хочу себе и своим детям.
До безумия хотела от него детей-а сейчас страшно(

Гость
#32
Гость

Преодолели рубеж года, до свадьбы жили вместе - все было шоколадно и ванильно просто рай, поженились и как по мановению волшебной палочки начались проблемы - жуткие. Просто как испытания. Помимо внешних проблем - с работой здоровьем несчастьями потери друзей, начались и внутренние, я стала воспринимать недостатки мужа в 10-кратном размере. Сразу после свадьбы пропал секс. Свекровь начала просто зверствовать хотя до свадьбы жили год вместе с ее сыном и она вела себя прилично. Недавно была годовщина. За этот год я очень много раз думала о разводе. Останавливало всегда то что мы друг друга реально любим. И вот что это было? Посмотрим что будет дальше. Хочетсяверить что год 'проверки на вшивость' закончился.

Читаю вас и думаю как ситуации схожи( только мы сразу после свадьбы вдвоем жить начали) а до этого не жили...
И тоже любим друг друга-но такой жизни не хочу себе и своим детям.
До безумия хотела от него детей-а сейчас страшно(

Евгения
#33

Нет. Год встречались. Два года жили. И год в офиц браке.

Гость
#34
Гость


Это гостю 27
Читаю вас и думаю как ситуации схожи( только мы сразу после свадьбы вдвоем жить начали) а до этого не жили...
И тоже любим друг друга-но такой жизни не хочу себе и своим детям.
До безумия хотела от него детей-а сейчас страшно(

Евгения
#35

Даже почти два.

Гость
#36

в принципе тут понятно причины, как правило - если раньше вместе не жили, то естественно в первый год вылезает куча проблем и не все готовы и могут справляться, одно дело когда есть любовь сильная, но многие же выходят просто за подходящего, так как "наконец-то свадьба, все в розовых очках".
В случае же, когда много лет живут, а потом свадьба - почти наверняка в такой паре давно назрели проблемы и есть конфликт, натяжение (иначе бы не тянули так со свадьбой), значит кто-то один свадьбу хотел, другой нет, есть причины, в итоге пара женится когда эта проблема доходит до какого-то пика развития и они пытаются сделать рывок, чтобы сохранить отношения (или кто-то сдается под натиском, или беременность неожиданная), то есть в любом случае решение пожениться после нескольких лет - это чаще всего попытка что-то исправить, от этого ожидают перемен, но они естественно не приходят только из-за штампа. В итоге после свадьбы люди осознают, что вот уже все сделано, а проблема-то не ушла, а чаще усугубляется, осознают постепенно, что брак - не волшебная палочка, поэтому и разводятся, так как все способы уже перепробованы и стремиться больше не к чему (раньше в такой паре была надежда хотя бы у одного - что вот мол скоро-скоро все будет ок, когда наконец свадьба)

Самыми логичными кажутся отношения, когда о свадьбе думают заранее, договариваются, у обоих задел на долгое совестное будущее, но при этом хотя бы полгода-год живут вместе, при этом уже имея цели общие - копят деньги на жилье, свадьбу, обсуждают будущее. Тогда после таких совместных начальных испытаний, если брак случается, то он осознанный у обоих и имеет под собой какую-то базу и эмоциональную, и материальную

53 кг
#37
Гость

Автор вам собирающейся под венец хочу дать совет который помог нам и помог бы спасти многие семьи 1. Всегда все обсуждайте, разговаривайте, доносите свою точку зрения, чувства, мотивы, ожидания 2.уходить (из дома, к маме, навсегда) можно только один раз. Ни в коем случае нельзя при каждой ссоре говорить о разрыве о разводе собирать вещи уходить к родителям и т д .

спасибо за советы! я и так ими пользуюсь) мы живем больше 2х лет вместе, за это время всегда друг друга поддерживали и делились) а уходили каждый тоже по одному разу - я к подруге, когда он был неправ, а он к родителям, когда я накосячила. но оба раза вернулись

гость
#38
nickname


Как можно пойти замуж за того,кто не зарабатывает,не работает!?Вы в 17 готовы были семью сами содержать!?Родителям это странным ,неправильным не показалось!?Как дочь отдали?Я не понимаю ранних браков.Особенно ,если парень не работает!Живет за счет родителей.Для меня мужчина обязан работать,ну если нет,тогда только девиденты годовые хорошие у него!

я с Вами согласна, это сейчас, когда больше 10 лет прошло.А нам тогда было побоку на всех и мы аюсолютно не задумывались об иных аспектах да и не понимали много.детишки захотели, а родители пошли на поводу у любимых избалованных чад

Гость
#39

Лучше вообще не регистрировать брак, просто жить вместе и всё. Я для себя так решила, так проще.

Баба Ира
#40
Гость

крепкий брак основан на двух вещах: 1. Взаимной любви. 2. ГБ (сожительстве до официального брака). Те, кто пишут - "мы пожили шесть лет, поженились и развелись" - прекрасно видели недостатки своей половины, но очень хотели замуж/жениться и были уверены, что после свадьбы он/она изменится. Это заблуждение. Также заблуждение пожить до офиц.брака два месяца. Надо ГОД как минимум.

Согласна. У нас - любовь, общие взгляды, жили в ГБ долго, строили планы, приобретали своё жильё. Как перешли из одного брака в другой - из ГБ в ОБ - даже не заметили, это не было рубежом и "взятием Бастилии".

Гость.
#41

Первый раз вышла замуж 8 лет назад через 6 месяцев после знакомства. Вместе не жили. После свадьбы прожили 7 месяцев. Я ушла. Надоело. Не мог меня обеспечить. Сейчас замужем 8 месяцев. Счастлива. А бывший пусть логти кусает! Такое счастье потерял!

Гость
#42
53 кг

Часто в последнее время происходит история: поженились, взяли кредит/дали родители/заработали на свадьбу и ... через год разведены.Почему так происходит? Неужели не было сигналов о несовместимости до свадьбы?Летом свадьба, беспокоит вопрос. Отпишитесь, кто знаком с похожими ситуациями.

сейчас все разводятся. поколение конца 80х и 90х не пригодны для семейной жизни.

Гость
#43
Гость.

Первый раз вышла замуж 8 лет назад через 6 месяцев после знакомства. Вместе не жили. После свадьбы прожили 7 месяцев. Я ушла. Надоело. Не мог меня обеспечить. Сейчас замужем 8 месяцев. Счастлива. А бывший пусть логти кусает! Такое счастье потерял!

акуеть не встать. точно не годные. 7 месяцев 8 месяцев:-)

Горгона Б
#44

Год говорите...У меня есть знакомая, которая очень крупно и принципиально поругались с мужем на свадьбе. До такой степени, что они вместе жить не смогли и вскорости развелись. Выяснение отношений начали родители жениха и невесты, которые только познакомились и не сошлись в политико-экономических взглядах. Обе семьи - приличные и интеллегентные люди.

Гость
#45

Люди поголовно безответственные. Сначала женятся/замуж выходят не подумав, потом чуть что бегут из замужа. Кстати, во многом виноваты их родители. Я как-то работала в одном коллективе - сплошь и рядом разведенные девки с детьми. Детей поскидвали на родителей, сами другого мужика ищут. Очень много было девушек из области, дети с бабушками в родных городах остались, а они тут - кукушки. У меня лично тоже было желание развестись после пары лет брака, был уже ребенок, но мои родители мне сразу обозначили свою позицию: вышла замуж - неси ответственность, твои проблемы, помогать тебе не будем, надо было раньше головой думать, не думала головой - расхлебывай сама. А я понимала, что одна с маленьким ребенком не справлюсь. С мужем жили очень плохо, к тому же муж не работал. Вышла на работу я и тащила всю семью я. Может, моим родителям было и жалко меня, и, скорей всего, так оно и было, но помощи оттуда нихрэна не было, а одна бы я не справилась. В итоге браку 12 лет, пережито очень много нелегких дней. Смотрю на пары, которые из-за всякой хэрни разводятся и моему недоумению нет предела. Легкомысленные и безответственные люди, не умеющие решать проблемы. Так зачастую и проблемы пустяковые, а они сразу на развод подают. Кстати, когда выходила замуж, тоже парилась вопросами, которые обозначены в теме, и по этой причине не стала венчаться.

Гость
#46
Гость

2.уходить (из дома, к маме, навсегда) можно только один раз. Ни в коем случае нельзя при каждой ссоре говорить о разрыве о разводе собирать вещи уходить к родителям и т д .

Вообще этой темы не понимаю. Так смешно это со стороны смотрится.

Гость
#47

У подруги такое было. Бывшей кстати. Осуждала меня со всеми знакомыми, что я гадюка такая ушла от ее братика через год отношений, сломала жизнь мальчику 30 лет, после того, как он поднял на меня руку, типа использовала его и не любила, если любишь, все простишь. И вот выходит она замуж, очень помпезная и дорогая свадьба, через год муж поставил ей финал, и полетела подружкнька на развод подавать со скоростью света, куда делись все мысли про "любишь и простишь". Как на своей шкурке испытала, сразу про братика заткнулась, поняла, пыталась восстановить со мной отношения, но я не захотела.

Гость.
#48

[/qуоте]акуеть не встать. точно не годные. 7 месяцев 8 месяцев:-) [/qуоте]
Ну сейчас то я не разведена. Люблю второго мужа. О разводе не думаем.

Гость
#49

Молодая коллега вышла замуж, через три месяца развелась и спешно меняла его фамилию на свою девичью. Оказалось, что на браке настояли его родители, которые хотели невестку из хорошей семьи, девственницу и прочее. А у жениха любовь, женщина на 10 лет старше, против которой его родители стеной стояли. После свадьбы он с ней не просто не расстался, а еще и домой в отсутствие жены приводил, где и был застукан.

Гость
#50
53 кг

это более чем относится к теме)) таких примеров еще больше) у вас так было?

Мы прожили 3 года,поженились,через год приняли решение о разводе,жили отдельно и еще через год развелись официально. Знакомая прожила 13 лет,поженились,развелись через год примерно.Все таки,когда вместе живут два свободных человека,которые знают,что могут в любое время разбежаться,то это как то держит в тонусе.Ну эт мое мнение