Гость
Статьи
Размер бриллианта в …

Размер бриллианта в кольце

Девушке 24 года.

Планирую сделать предложения в путешествии, бюджет 100к +, так как сейчас бриллианты подорожали практически в 2 раза, нашел кольцо за 30к, классической формы с один камне 0.12 карат.

Девушка не привередливая, думаю, что будет рада и этому.

Просто не понятно как отнесутся к такому кольцо на ее работе и подруги, не будет ли ей дискомфортно из за этого.

Как вариант, можно убрать путешествия и уже купить дорогое кольцо, как лучше?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, на тот настоящий бриллиант, к которому выдается сертификат, такого бюджета не хватит. (Это не упрек, просто констатация факта) Поэтому выгуляйте девушку, а кольцо... можно и без камня, уж если 0,12 стремно. (Это опять не упрек)

#2

Вот изображение кольца, про которое думаю http://ringstudio.ru/engagement_rings/3293/

Гость
#3

мне кажется будет интересно, если в путешествии подарить колечко, даже если в нем мало карат. И да, если настоящий бриллиант, то к нему при покупке выдается сертификат.

#4

Очаровательное колечко, автор, не беспокойтесь, что оно ей не понравится, хорошее оно, лучше впечатления от путешествий, чем просто металл с камнем на пальце, я так считаю. И сама своему будущему мужу сказала, что сначала лучше купим серебряные помолвочные колечки и даже без камней, с гранями, тоже красиво смотрятся., а потом, когда на ноги поставим свое дело и будет не жаль деньги тратить на драг.металлы и камушки, то там и передарим друг другу колечки, заодно повод через лет 10 отправиться в романтичное путешествие и красиво подарить друг другу вновь клятвы верности, любви.. Но я романтик практичный, поэтому это для меня выход да и серебро люблю:)

#5

А,вопрос был в том,как отнесется к нему окружение девушки..Да какая разница им будет до кольца, если они будут видеть ее лучезарные глаза, радуйте ее побольше эмоционально, это лучше, чем материально.

мозоль
#6

будет рада и этому

пхаха 1:

Гость
#7

Такое дари - понравится! http://ringstudio.ru/engagement_rings/2343/

Гость
#9

Баба пишет. Как мужика может волновать, как к кольцу отнесутся подруги и коллеги на работе.

Гость
#10

дарите смело, автор, хорошее колечко)) а если волнуетесь в мнении окружения - так большинство в камнях не разбирается, брюлик и ладно.

Гость
#13

У меня кольцо вообще без бриллианта и я спокойно живу так восемь лет, у подруги такое же. Такое кольцо потом проще раскатать и сделать шире, с возрастом, поэтому взяли именно его. Для меня это не красивая побрякушка, а символ того, что я замужем для окружающих. Оно никак не говорит о достатке моего мужчины.

Гость
#15
Гость

У меня кольцо вообще без бриллианта и я спокойно живу так восемь лет, у подруги такое же. Такое кольцо потом проще раскатать и сделать шире, с возрастом, поэтому взяли именно его. Для меня это не красивая побрякушка, а символ того, что я замужем для окружающих. Оно никак не говорит о достатке моего мужчины.

Любое кольцо можно увеличить и уменьшить и с камнями в том числе.

Такая
#16

Автор! В бронницком ювелире месяц назад купила себе ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ КОЛЬЦО!!! Один в один примерно за 5000 рублей (у них именно на эту модель акция такая) ! Продавец сказала что оно у них позиционируется как бюджетное помовочное кольцо. Я его купила,чтобы носить как кольцо-пару на одном пальце с другим

Гость
#17
Гость

У меня кольцо вообще без бриллианта и я спокойно живу так восемь лет, у подруги такое же. Такое кольцо потом проще раскатать и сделать шире, с возрастом, поэтому взяли именно его. Для меня это не красивая побрякушка, а символ того, что я замужем для окружающих. Оно никак не говорит о достатке моего мужчины.

Так у вас кольцо на свадьбу, а не на помолвку. Нм помолвку традиционно дарят кольцо с солитером. Конечно, о 0,12 каратах смешно говорить, что это солитер, но девка молодая, будет и такому рада

ттт
#19
Гость

мне кажется будет интересно, если в путешествии подарить колечко, даже если в нем мало карат. И да, если настоящий бриллиант, то к нему при покупке выдается сертификат.

Да что вы говорите? На камни менее 0,5 кт международного сертификата вы в жизни не получите. Хочется понтов - обратитесь в геммологический центр МГУ, там по моему раньше даже крошку оценивали...А вообще сейчас конечно цены "прыгнули", но еще в прошлом году в Штатах можно было купить с неплохими характеристиками камень за 130-140 тыс 0,7кт (начиная с 0,5кт смотрится гораздо лучше 0,12...) А так если девушка непритязательная, то ей понравится ваше колечко, особенно если у нее пальчики тонкие и длинные, на коротких и полных кольцо просто потеряется..

Гость
#20

0.12 карат, как-то маловато.

Гость
#21
Гость

Баба пишет. Как мужика может волновать, как к кольцу отнесутся подруги и коллеги на работе.

:) +1
Или это какой-то ну очень странный мужик...:)

Гость
#22
barouz

Вот изображение кольца, про которое думаю http://ringstudio.ru/engagement_rings/3293/

Стремно...

Гость
#24

1)мне кольцо не нравится (простите), я своему жениху только что сказала,что такого не дарить, лучше вообще тогда никакого. но это мне, вашей девушке может и оно в радость будет
2)если ей в радость, то лучше в путешествии, оч. трогательный момент
3)окружение пошло в опу!

Польна
#25

Парень, 0,12 карат это вообще не серьезно. Пойми, бриллиант - это специальным образом (57 граней) ограненный алмаз. На камень менее 0,3 карат невозможно нанести 57 граней, наносят 16 или около, в итоге он не блестит как надо. Просто ты знаешь что это сделано из алмаза. Как и домашний стеклорез, например, ценою в 100 рублей. Есть ли смысл платить за непойми что завышенную цену? В таком размере 0,12 карат камень ничем не отличается от копеечного фионита. В европе при заказе кольца такие мелкие брильянты ставят по цене 20 евро за штуку. Хоть сотню на кольцо, только заказывай. И еще не покупай дешевых камней. Это не настоящий природный бриллиант, а искусственно выращенный. По 3 рубля за кило. Брать надо камень от 0,5, смотреть на него в лупу, видеть природные вкрапления углерода... А так, придти и купить абы что, лишь бы было. Дерзайте, на таких обывателей в магазинах все и расчитано.

Гость
#26
Польна

И еще не покупай дешевых камней. Это не настоящий природный бриллиант, а искусственно выращенный. По 3 рубля за кило. Брать надо камень от 0,5, смотреть на него в лупу, видеть природные вкрапления углерода... А так, придти и купить абы что, лишь бы было. Дерзайте, на таких обывателей в магазинах все и расчитано.

Интересно, вы сами- то их пытались разглядеть? У меня камень vs1, по идее в 10-ную лупу включения должны быть видны. Сколько не смотрела, разглядеть не могла, хотя на сертификате нарисовано, где. А ведь есть и гораздо выше по чистоте vvs2 и vvs1, я уже не говорю про if, - там и ювелиры ничего не видят- идеально чистые бриллианты.
А во если вы действительно что-то видите, это такое г.., на которое и деньги тратить не стоит

Гость
#27

Смешно читать некоторые коментарии)))) прям одни ювелиры или богачи собрались!)))) красивое кольцо! Да камень не большой, у меня такой в сережках! Но когда мой муж делал предложение мне у меня было на подобии этого!)))))) сейчас муж занимаеться камнями. У нас у ребенка даже сережки по 0,5 карат. в мелких камнях тоже 57 граней! И блестят они похлеще больших!))) и главное не чистота а цвет в камне. В Украине вообще не выдают сертификатов в магазинах даже на большие камни! И искуственные бриллианты не так дешево стоят!))))) по 3 рубля за кило ))))))) 1,5 тысячи за карат;))))) за 8 кусков продам чистейший и 4 цвета бриллиант вам около 1,15 карата!:)))

Гость
#28

Дорогие же у вас кольца, мы с мужем в Испании купили мне кольцо 0, 35к за 1200€ (65000) , его цена была 2000€, но в связи с кризисом везде огромные скидки делают.

Гость
#29
ттт

мне кажется будет интересно, если в путешествии подарить колечко, даже если в нем мало карат. И да, если настоящий бриллиант, то к нему при покупке выдается сертификат.

Да что вы говорите? На камни менее 0,5 кт международного сертификата вы в жизни не получите. Хочется понтов - обратитесь в геммологический центр МГУ, там по моему раньше даже крошку оценивали...А вообще сейчас конечно цены "прыгнули", но еще в прошлом году в Штатах можно было купить с неплохими характеристиками камень за 130-140 тыс 0,7кт (начиная с 0,5кт смотрится гораздо лучше 0,12...) А так если девушка непритязательная, то ей понравится ваше колечко, особенно если у нее пальчики тонкие и длинные, на коротких и полных кольцо просто потеряется..

Мой камень 0,35 с сертификатом из пристижной ювелирной с Испании.

Гость
#30
Гость

Смешно читать некоторые коментарии)))) прям одни ювелиры или богачи собрались!)))) красивое кольцо! Да камень не большой, у меня такой в сережках! Но когда мой муж делал предложение мне у меня было на подобии этого!)))))) сейчас муж занимаеться камнями. У нас у ребенка даже сережки по 0,5 карат. в мелких камнях тоже 57 граней! И блестят они похлеще больших!))) и главное не чистота а цвет в камне. В Украине вообще не выдают сертификатов в магазинах даже на большие камни! И искуственные бриллианты не так дешево стоят!))))) по 3 рубля за кило ))))))) 1,5 тысячи за карат;))))) за 8 кусков продам чистейший и 4 цвета бриллиант вам около 1,15 карата!:)))

Умница! Главное, что визуально воспринимается - это огранка (игра и огонь, блеск -зависят именно от нее) и вес ( но он на цену больше всего влияет) .Потом цвет ( визуально вы не отличите D от H, а разница в цене очень ощутима), а потом чистота - в обычной носке , не как вложение, визуальной разницы между if и si нет, разница в цене огромна).
И то что на Украине не выдают сертификаты на камни не значит, что в нормальных странах тоже так делают

Гость
#31
Гость

Умница! Главное, что визуально воспринимается - это огранка (игра и огонь, блеск -зависят именно от нее) и вес ( но он на цену больше всего влияет) .Потом цвет ( визуально вы не отличите D от H, а разница в цене очень ощутима), а потом чистота - в обычной носке , не как вложение, визуальной разницы между if и si нет, разница в цене огромна).И то что на Украине не выдают сертификаты на камни не значит, что в нормальных странах тоже так делают

Про флюорисентность забыли упомянуть )))

Гость
#32
Гость

Про флюорисентность забыли упомянуть )))

И цвет на глаз без еталонов никто не сможет определить. А включения выше 5 смогу увидеть даже без линзы.
Но а по теме автор покупайте кольцо! Только не через интернет а походите по ювелирным! Везде щас скидки! Можно купить камень побольше но цвет будет желтенький но в белом золоте и в небольшом камушке до 0,5 карат, цвет будет не заметен!

Гость
#33

главное не размер, а чистота. мое мужское мнение: лучше маленький белый камушек чем желтый большой.
а так пофиг, смотри какой дизайн больше нравится и чтоб в бюджет уложиться.

Гость
#34
Гость

главное не размер, а чистота. мое мужское мнение: лучше маленький белый камушек чем желтый большой.
а так пофиг, смотри какой дизайн больше нравится и чтоб в бюджет уложиться.

Мой муж так же говорит, я увидела кольцо, мне очень понравилось, из далека не видно, но с близка заметно, что это не один камень, а множество мелких камушков собранные в один большой камень, но очень красиво смотрелось и соответственно цена не большая ( около 35-40т). Но муж сказал лучше чуть подороже и меньше, но настоящее. Хотя как вариант для автора советую, оно очень красиво смотрится и нужно очень близко рассматривать чтобы увидеть, что это не целый камень.

Гость
#35
Гость

главное не размер, а чистота. мое мужское мнение: лучше маленький белый камушек чем желтый большой.а так пофиг, смотри какой дизайн больше нравится и чтоб в бюджет уложиться.

Что вы, желтый бриллиант такая прелесть, по моему...

Гость
#36
Гость

Что вы, желтый бриллиант такая прелесть, по моему...

Желтый бриллиант ?!?!?

Гость
#37
Гость

Желтый бриллиант ?!?!?

Якутский. Там есть такие менее ценящиеся, чем белые цветные...)

Гость
#38

Хм мне муж подарил кольцо 0.16 карат за 15 тыс. Понятное дело ***** это а не брюллик. Зато у меня шуба за 200 тыс))Шубу мне кстати купили вместо поездки. Муж думал купить Шубу за 100 и съездить в Египет. Но я все равно Первый вариант советую. Мне и такому кольцу все обзавидовались. Я работаю в школе. И там мало у кого бюджет позволяет брюллики покупать. Не разбирается в них никто.

Гость
#39

Читаю и ржу такие естеты)))) бриллиант чистый и белый лучше купить пусть меньше будет но чтоб он был шикарен!)))) и что с того? Кто заметит что он дорогой? Вы его потом не продадите даже за ту цену что купили!)))) а 5-7 цвет отличный будет и хрен кто поймет!!!! Бриллиант как бриллиант! И чистота 5-6 тож нормально! И если кто не знает в ювелирных излелиях даже очень крутые ювелирные дома используют 5-7 цвет и чистоту от 5!!!! А на бирках пишут 4/4 или 3/3 )))) знаю о чем говорю!!!!

Гость
#40

А автора-то нет)
к тому же тема - бред)

Мне вот вообще солитеры не нравятся, сколько бы в них карат ни было. Мешаются в домашних делах.
Поэтому мне муж сделал предложение кольцом - дорожкой, два ряда бриллиантиков и по центру ряд сапфиров, белое золото. Кстати, даже эти маленькие с сертификатом идут.

Гость
#41

Да просто так получается, что следующий порог это уже 0.25 и 70к рублей следом, тогда уже в путешествие не получится. С осени очень сильно подрожали, тогда 0.25 можно было и за 40к взять.

#42

Если бриллиант поменять то форма кольца то чем плохо, классическое, уж всяко лучше чем всякие завитушки и прочее

Гость
#43
Гость

Баба пишет. Как мужика может волновать, как к кольцу отнесутся подруги и коллеги на работе.

плюсуюсь, и бриллиант не такой уж большой, чтобы все ахали-охали))))))

Гость
#44
Гость

:) +1Или это какой-то ну очень странный мужик...:)

*****, нудный

Гость
#45

Я даже как человек работающий с украшениями, скажу, почему автор темы выбрал именно такую модель. Потому что камень в глухой закрепке, чтобы , не дай бог, не выпал!!!!!!!!!Вот уверенна!!!!!!

Гость
#46

Автор, нашли куда написать. Тут не то, что кольцо помолвочное никому не дарят, а замуж без всякого кольца и то не зовут. Вот и злобствуют бабоньки на нормального мужчину, который приятное любимой хочет сделать. Дело-то вовсе не величине камня, а в вашем отношении и внимании. Уверена, что любимая оценит ваш подарок. Удачи и счастья

Гость
#47
barouz

Вот изображение кольца, про которое думаю http://ringstudio.ru/engagement_rings/3293/

. на мой взгляд оно страшное

Гость
#48

автор-100% баба

Гость
#49

Тут как всегда сплошные богачки, фукающие на все, меньше 0.5.
Вы, автор, видимо, тоже из богатых, раз кольцо за среднюю зп в стране - это для не привередливых. Покупайте кольцо за 100, и поезжайте в путешествие потом.

Гость
#50

Само кольцо не страшное, оно минималистичное и приятное.