Гость
Статьи
Подача заявления на …

Подача заявления на регистрацию брака через госуслуги

Привет всем! Меня интересует вопрос по подаче заявления. По интернету поискала, написано что даты открываются за 2 месяца. До этого я смотрела примерно когда открываются даты и все за 2 месяца. Мы подаем заявление на 25 июля, дата 24.07.15 открылась аж 22 мая, а 25.07.15 до сих пор не открылась хотя уже 26 мая. Я переживаю что мы пролетим с латай так как все уже заказано и организованно. Почему через госуслуги? Потому что в июне придется подавать в порядке очереди и не факт что мы успеем и останется время, а так подтверждает заявление за неделю дро того как все остальные будут подавать еще. Кто подавал заявление через госуслуги и были ли у вас такие задержки с датой?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын с невестой подавали заявление в конце января на конец августа. И то на желаемую дату только два удобных времени было. Летом свадьб очень много. Племянница мужа в прошлом году на август тоже за полгода подавала заявление.

Гость
#2

Что с вами? Почему просто не прийти в ЗАГС и не забронить нужную дату???? Мы подали заявление в феврале, а свадьба через неделю. Забронили дату заранее!!!

Янка
#3
U.lushina

Привет всем! Меня интересует вопрос по подаче заявления. По интернету поискала, написано что даты открываются за 2 месяца. До этого я смотрела примерно когда открываются даты и все за 2 месяца. Мы подаем заявление на 25 июля, дата 24.07.15 открылась аж 22 мая, а 25.07.15 до сих пор не открылась хотя уже 26 мая. Я переживаю что мы пролетим с латай так как все уже заказано и организованно. Почему через госуслуги? Потому что в июне придется подавать в порядке очереди и не факт что мы успеем и останется время, а так подтверждает заявление за неделю дро того как все остальные будут подавать еще. Кто подавал заявление через госуслуги и были ли у вас такие задержки с датой?

Знаете,я бы Вам вообще не советовала бы рисковать подавать через госуслуги! У меня знакомые в ноябре прошлого года подали заявление через сайт,а когда в день свадьбы приехали,оказалось что их даже в списке не было,т.е. произошел какой то сбой в программе и их записали в другой ЗАГС,который вообще на другом конце Москвы находился,они еле успели туда,так что не стоит рисковать,а вообще поехать так в ЗАГС

девочка
#4

Да. я все нервы себе вымотала. то не сохранялась заявка, то еще что-то. то время личной встречи не понятно как высчитывают. вроде за 2 месяца подается по закону. у нас свадтба 29.05 15. так нам для подачи заявления предложили 1.04.15, 10.04.15 и еще какое-то. где логика не знаю.так ааааа...еще заявку нашу удаляли. чуть до истерики не довели. так что проще так поехать. но не факт что будет удобное время. мне просто повезло. на май вообще почти не было свадеб, и мы выбрали то время,которое нас устроило. а вам удачи.

девочка
#5
Янка

Знаете,я бы Вам вообще не советовала бы рисковать подавать через госуслуги! У меня знакомые в ноябре прошлого года подали заявление через сайт,а когда в день свадьбы приехали,оказалось что их даже в списке не было,т.е. произошел какой то сбой в программе и их записали в другой ЗАГС,который вообще на другом конце Москвы находился,они еле успели туда,так что не стоит рисковать,а вообще поехать так в ЗАГС

А они разве на личную встречу не приходили? чтобы пошлину оплатить и заявление заполнить?

Гость
#6

мы бронировали в феврале на июнь и было всего два времени

Гость
#7

мы бронировали в феврале, сказали можем любую абсолютно дату выбрать

девочка
#8
Гость

мы бронировали в феврале, сказали можем любую абсолютно дату выбрать

А свадьба когда?))))

девочка
#9
Гость

мы бронировали в феврале на июнь и было всего два времени

Может у вас загс супер пупер. и месяц самый самый. июль или август,например.

Натали
#10

На популярные даты запись через интернет не открывают. Идите лично. Всё равно понесете оригиналы.

сова
#10

у нас в России даже наладить гос.услуги через сайты не могут,толку от них нет.делайте все по старинке,езжайте в загс с паспортами и будет вам счастье.только дат на лето вы не застанете 100%.мы в спб подавали в январе на июнь и то уже все битком.пришлось пт брать вместо желаемой сб

девочка
#12
сова

у нас в России даже наладить гос.услуги через сайты не могут,толку от них нет.делайте все по старинке,езжайте в загс с паспортами и будет вам счастье.только дат на лето вы не застанете 100%.мы в спб подавали в январе на июнь и то уже все битком.пришлось пт брать вместо желаемой сб

пт вместо сб еще не так страшно. а вот если до октября все занято-печалька

Лина
#13

вообще то даты открываются за полгода!
а за 2 месяца до свадьбы нужно поийти и подтвердить дату
собрались замуж, а элементарных вещей не знаете!

девочка
#14
Лина

вообще то даты открываются за полгода!а за 2 месяца до свадьбы нужно поийти и подтвердить датусобрались замуж, а элементарных вещей не знаете!

нам кстати ровно ща 2 месяца отказали принять заявление. подавали в итоге в апреле на май. хотя по логике должны были в конце марта. иди их пойми.

#15

Одновременно с нами в ЗАГС пришла парочка, подавшая заяву через госуслуги. Что-то у них там не прошло и их не поженили, отправили обратно.
Так что до ЗАГСа всё равно придётся дойти.

Гость
#16

Подали заявление за месяц до свадьбы, в нужную нас дату) свадьба была в июне прошлого года

Янка
#17
девочка

Да. я все нервы себе вымотала. то не сохранялась заявка, то еще что-то. то время личной встречи не понятно как высчитывают. вроде за 2 месяца подается по закону. у нас свадтба 29.05 15. так нам для подачи заявления предложили 1.04.15, 10.04.15 и еще какое-то. где логика не знаю.так ааааа...еще заявку нашу удаляли. чуть до истерики не довели. так что проще так поехать. но не факт что будет удобное время. мне просто повезло. на май вообще почти не было свадеб, и мы выбрали то время,которое нас устроило. а вам удачи.

девочка

А они разве на личную встречу не приходили? чтобы пошлину оплатить и заявление заполнить?

Нет,там подаешь заявление (через сайт) ,оплачиваешь квитанцию типа через сайт,и приходить не надо,только в день свадьбы!Я рисковать не стала,в феврале поехали в ЗАГС,и подали заявление на август

Гость
#18

Автор, у вас уже всё заказано и организовано, а заявление ещё не подано? Так езжайте в ЗАГС, а то досидитесь дома...

#19
Янка

Нет,там подаешь заявление (через сайт) ,оплачиваешь квитанцию типа через сайт,и приходить не надо,только в день свадьбы!Я рисковать не стала,в феврале поехали в ЗАГС,и подали заявление на август

Во-во, те товарищи тоже подали через госуслуги и только на свадьбу пришли, а оказалось, надо было с паспортами приходить, подтверждать.

девочка
#20
Янка

Нет,там подаешь заявление (через сайт) ,оплачиваешь квитанцию типа через сайт,и приходить не надо,только в день свадьбы!Я рисковать не стала,в феврале поехали в ЗАГС,и подали заявление на август

ооо...я только прндварительную заявку оставила. так бы не рискнула. и слава богу(а то вон какие ужасы творяься)

Янка
#21
девочка

ооо...я только прндварительную заявку оставила. так бы не рискнула. и слава богу(а то вон какие ужасы творяься)

Даже не вздумайте так рисковать!Лучше сами в ЗАГС съездиете!Заодно прогуляетесь,погода вон какая хорошая)))

девочка
#22
Янка

Даже не вздумайте так рисковать!Лучше сами в ЗАГС съездиете!Заодно прогуляетесь,погода вон какая хорошая)))

Да у меня свадьба чернз 3 дня. )))) а погоду обещают дождливую в этот день. (((

Гость
#23
девочка

Да у меня свадьба чернз 3 дня. )))) а погоду обещают дождливую в этот день. (((

Дождь на свадьбе - хорошая примета))) Совместная жизнь будет спокойной и радостной.

девочка
#24
Гость

Дождь на свадьбе - хорошая примета))) Совместная жизнь будет спокойной и радостной.

Да. Но фото то не радостными. ((( просто у нас в городе нет мест, где в помещении фото сделать. думаю может в тц что ли пойти.

Гость
#25
девочка

Да. я все нервы себе вымотала. то не сохранялась заявка, то еще что-то. то время личной встречи не понятно как высчитывают. вроде за 2 месяца подается по закону. у нас свадтба 29.05 15. так нам для подачи заявления предложили 1.04.15, 10.04.15 и еще какое-то. где логика не знаю.так ааааа...еще заявку нашу удаляли. чуть до истерики не довели. так что проще так поехать. но не факт что будет удобное время. мне просто повезло. на май вообще почти не было свадеб, и мы выбрали то время,которое нас устроило. а вам удачи.

Ух ты, так у Вас уже свадьба на носу? Поздравляю))) Не нервничаете? У меня 27 июня свадьба, я пока, вроде бы, спокойна, но, думаю, за 3 дня буду на измене, все-таки девочки всю жизнь этого дня ждут))))

Гость
#26

Мы подавали за полгода в Хамовнический ЗАГС (Москва), то есть 19 января на 27 июня, даты были открыты до середины июля, свободных была уйма. Госпошлину оплатили он-лайн. Через пару дней после подачи, моему жениху позвонили из ЗАГСа с просьбой подъехать к ним и привезти свидетельство о расторжении предыдущего брака, также сказали, что я должна приехать с ним и при себе иметь паспорта. До сих пор не поняла, нужно ли было бы приезжать лично, если бы у нас обоих был первый брак или нет

Янка
#27
Гость

Ух ты, так у Вас уже свадьба на носу? Поздравляю))) Не нервничаете? У меня 27 июня свадьба, я пока, вроде бы, спокойна, но, думаю, за 3 дня буду на измене, все-таки девочки всю жизнь этого дня ждут))))

Тоже самое,свадьба в августе,пока относительно свободна,в субботу еду за платьем!паниковать начну наверно за неделю до свадьбы)))))

Янка
#28
девочка

Да у меня свадьба чернз 3 дня. )))) а погоду обещают дождливую в этот день. (((

Дааа...дождь на свадьбе,все настроение невесте портит((((сама боюсь дождя на свадьбе(август)
Будем надеяться у вас дождя не будет!поздравляю))))

Гость
#29
Гость

Ух ты, так у Вас уже свадьба на носу? Поздравляю))) Не нервничаете? У меня 27 июня свадьба, я пока, вроде бы, спокойна, но, думаю, за 3 дня буду на измене, все-таки девочки всю жизнь этого дня ждут))))

вообще не нервничаю. как не дошло еще что ли. вроде готовлюсь, а чувств вообще никаких. даже платье выбирала как...чтобы хорошо сидело, по цене. т.д. обыденно как то. никаких чувств.

Гость
#30
Гость

вообще не нервничаю. как не дошло еще что ли. вроде готовлюсь, а чувств вообще никаких. даже платье выбирала как...чтобы хорошо сидело, по цене. т.д. обыденно как то. никаких чувств.

Вот и у меня тоже самое!!! Не поверите, я лет с 20 обожала иногда по свадебным сайтам полазить и выбирать себе свадебное платье, я думала, что когда реально приду в салон, у меня будет счастье величайшее))) Так вообще ничего подобного, никаких эмоций, показала фото понравившихся платьев, мне их дали примерить, одно из них сразу и купила, подобрала аксессуары и все, ну совсем не так, как я себе представляла))) Так я еще потом в салон раза 3 моталась на ушивку, мне платье было чуть великовато, под конец вообще уже надоело на эти примерки ездить, если честно) Скажи мне об этом кто-нибудь пару лет назад, я бы не поверила)))

Гость
#31

Фигасе, все заказано и организовано, а заявление еще не подано.

девочка
#32
Гость

Фигасе, все заказано и организовано, а заявление еще не подано.

А жених интересно точно есть?)))

мышонок
#33

у нас даты открыты до конца года. мы в ноябре на июль бронировали. с документами через неделю поедем (там предлагались даты и время, чтобы именно в конкретный день ехать подавать заявление). так что через сайт можно только дату и время забить, но подавать надо лично документы. я ещё тогда сразу бумажку распечатала, чтобы не забыть, когда и во сколько подавать документы.

Гость
#34

мы в декабре на июль подавали.почти все было занято

Автор
#35

У нас за 2 месяца открываются даты, в ямоскве может и за полгода. Подали вчера заявку, завтра поедем подтверждать, если все хорошо сказали примут заявление. А то, что все заказано у нас заранее это так у всех, в ресторане сказали у них до сентября все занято, хотя кто в сентябре жениться только в июле будут подавать заявление. Вот так иначе никаких кафе ничего не останется, поэтому все заранее заказывается даже если заявление не подали.

Гость
#36

А кто-то регистриривал брак во Львове с иностранцем? Говорят что надо много документов и посоветивали их https://marriage.lviv.ua/

Ирина
#36
Янка

Знаете,я бы Вам вообще не советовала бы рисковать подавать через госуслуги! У меня знакомые в ноябре прошлого года подали заявление через сайт,а когда в день свадьбы приехали,оказалось что их даже в списке не было,т.е. произошел какой то сбой в программе и их записали в другой ЗАГС,который вообще на другом конце Москвы находился,они еле успели туда,так что не стоит рисковать,а вообще поехать так в ЗАГС

Эти хвалёные госуслуги подводят граждан по всем услугам . При обращении в техслужбу или в обще не отвечают, или отвечают общими фразами . Стандартный ответ - это Ваш личный кабинет . А то, что именно техслужба обнуляет за 6 месяцев назад уже введённые показания водосчетчиков - это как ? А то, что оказание малоимущим услуг по отдыху не проходит по сайту госуслуг . И гораздо проще было бы обращаться напрямую пешком в Мосгортур, а не часами дозваниваться до техпрддержки, почему не открылось важное окно для подачи данных доя сертификата .

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема