Гость
Статьи
подарок на свадьбу

подарок на свадьбу

Всем привет)
У подруги свадьба в августе (к слову она будет свидетельницей на моей свадьбе в сентябре). Многие друзья будут петь, кто-то играть на гитаре и т.д.
Увы я не обладаю сценическими талантами и хочу подарить молодым картину, которую сама вышила крестиком. Это мое хобби, то чем я действительно люблю заниматься и даже горжусь =)

Конечно же и подарю цветы, и конвертик с деньгами.
Вопрос по поводу вышивки. Вы не считаете такой подарок глупым?

Настя
42 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Нормально. А что будет вышито?

Гость
#2

если это будет действительно красиво то почему бы нет. Я подругу когда то тоже просила вышить мне на ДР картину, лично я люблю такие вещи. Продумайте только как следует что именно на картине будет, чтоб она была "в тему" в доме подруги.

Гость
#3

Узнайте, любит ли подруга вышивки.
Я, например, их терпеть не могу.
А сколько денег вы хотите подарить?
Или вы считаете вышивку нормальным подарком?

Гость
#4

Мне бы не понравился такой подарок, не потому что вышивку не люблю, а не люблю лишние вещи в доме. Люблю голые стены, максимум семейные фото-а всякие картины и вышивки не люблю. Узнайте любит ли подруга.

Гость
#5

смотря какая вышивка. если это дурацкий набор из серии "домик в деревне" или банальные кошки, то даже не позорьтесь. а если серьезная репродукция какой нибудь картины или необычная графика то очень даже круто. хотя я бы лучше подушечки вышила

МаняПулятор
#6

или семейную икону бисером...

Имечко
#7

а я не люблю вышивку. на стенах либо интересные картины, либо ничего

Настя
#8

кому интересно, вот картина которую я вышиваю
http://www.rukodelie.ru/catalog/Nabory_dlya_vyshivaniya/zarisovki/z_032_vernost/

Настя
#9
Гость

Узнайте, любит ли подруга вышивки.Я, например, их терпеть не могу.А сколько денег вы хотите подарить?Или вы считаете вышивку нормальным подарком?

5000

Настя
#10

Попытаюсь узнать как-нибудь, прямо спрашивать и выдавать сюрприз мне бы не хотелось.
Но подруга вообще знает о моем хобби и ей нравится, я всегда показываю ей свои новые работы - она в восторге. Именно по этому я и задумалась о таком подарке.

Гость
#11

картина не очень, честно

МаняПулятор
#12
Настя

кому интересно, вот картина которую я вышиваю http://www.rukodelie.ru/catalog/Nabory_dlya_vyshivaniya/zarisovki/z_032_vernost/

Ванильно-сахарная.
Но Вы вкус подруги знаете лучше.

Настя
#13

Блин =(

Гость
#14
Настя

кому интересно, вот картина которую я вышиваю http://www.rukodelie.ru/catalog/Nabory_dlya_vyshivaniya/zarisovki/z_032_vernost/

Мещанство, в самом худшем его смысле.
Подарите конверт с деньгами и открытку, и все будет нормально.

Гость
#15
Гость

Узнайте, любит ли подруга вышивки.Я, например, их терпеть не могу.А сколько денег вы хотите подарить?Или вы считаете вышивку нормальным подарком?

А если кто-то из гостей пьет только Моэт, а остальное терпеть не может, надеюсь вы тоже это учитываете?! Или ест только лобстеров.

Гость
#16
Гость

А если кто-то из гостей пьет только Моэт, а остальное терпеть не может, надеюсь вы тоже это учитываете?! Или ест только лобстеров.

ВЫ сравниваете соленое с теплым

Гость
#17

То, что подруга хвалит ваши картины - это может быть просто от хорошего воспитания. А где будет жить подруга с мужем, картина подходит им по интерьеру? Она очень своеобразная, с голубем. Вы сами, как думаете, куда подруга должна картину повесить?

Моня
#18

Да боже, что вы прицепились. Такие уже эстеты. Человек же ясно сказал: картину и деньги. Так что будут там всеми вами обожаемые бабки в конвертике. Автор, дарите. Если не понравится - повесят в доме за городом или полежит пока в шкафу. Это память. Станет бабкой ваша подруга, будет разбирать фотки, подарки, открытки, увидит вашу картину и вспомнит свою свадьбу. А деньги - бумага, слил и все.

Гость
#19
Моня

Да боже, что вы прицепились. Такие уже эстеты. Человек же ясно сказал: картину и деньги. Так что будут там всеми вами обожаемые бабки в конвертике. Автор, дарите. Если не понравится - повесят в доме за городом или полежит пока в шкафу. Это память. Станет бабкой ваша подруга, будет разбирать фотки, подарки, открытки, увидит вашу картину и вспомнит свою свадьбу. А деньги - бумага, слил и все.

И как часто вы или ваши родственники находят вещи в шкафах после тридцати и больше лет?

Аврора
#20

Автор, дарите и не парьтесь. На свадьбу нормально. Тут прям все такие эстеты, а у самих небось дома фотошторы с лебедями висят. Хороший подарок

сова
#21

согласна с моней 17.подарите,останется на память!моей матери на свадьбу подруга подарила обыкновенную вазу,через года мать вспоминает о подарке с теплотой.это память на всю жизнь.с подругой они кстати разъехались по разным странам и подарок как раз напоминание о былых временах.почему нет.

Моня
#22
Гость

И как часто вы или ваши родственники находят вещи в шкафах после тридцати и больше лет?

У меня много чего хранится. Платок бабушка подарила, я подумала нафига мне эта рухлядь да еще и с пятнами. А теперь кроме платка ничего нет от нее. Некоторые фотки не хотела делать, а теперь смотрю и смешно какая я была ребенком, прикольная. Мальчик мне один слоника фарфорового подарил, маленького. Вижу его и вспоминаю как объяснялся мне в любви. Если вам человек что-то дарит - примите и поблагодари его от всего сердца. Хотя я так рассуждаю потому что у меня в деньгах нужды нет, я обеспеченный человек. Мне там эти 2 - 3 сотки в конверте погоды не сделают. Вы что деньгами обделены?

Нибелунги
#23
Моня

У меня много чего хранится. Платок бабушка подарила, я подумала нафига мне эта рухлядь да еще и с пятнами. А теперь кроме платка ничего нет от нее. Некоторые фотки не хотела делать, а теперь смотрю и смешно какая я была ребенком, прикольная. Мальчик мне один слоника фарфорового подарил, маленького. Вижу его и вспоминаю как объяснялся мне в любви. Если вам человек что-то дарит - примите и поблагодари его от всего сердца. Хотя я так рассуждаю потому что у меня в деньгах нужды нет, я обеспеченный человек. Мне там эти 2 - 3 сотки в конверте погоды не сделают. Вы что деньгами обделены?

Моя бабушка любит дарить старье всякое, комбинации 80х годов, перчатки, пахнующие нафталином, сломанный зонт, костюм деда для моего мужа - я все забираю, говорю спасибо и выкидываю втихоря. А что делать, обидется, если не возьмешь.

Моня
#24
Нибелунги

Моя бабушка любит дарить старье всякое, комбинации 80х годов, перчатки, пахнующие нафталином, сломанный зонт, костюм деда для моего мужа - я все забираю, говорю спасибо и выкидываю втихоря. А что делать, обидется, если не возьмешь.

Это здесь к чему? ВтихАря пишется, а то впечатление, что от слова хорек. И еще пахнущие, обидится. Вам бы словарь русского языка подарить или может и деньги в конверте, хоть репетитора наймете.

Нибелунги
#25
Моня

Это здесь к чему? ВтихАря пишется, а то впечатление, что от слова хорек. И еще пахнущие, обидится. Вам бы словарь русского языка подарить или может и деньги в конверте, хоть репетитора наймете.

Да ну что вы беситесь, дамочка? С планшета тяжело писать, я к тому, что старье бывает, которое не обязательно хранить сто лет. Мадам, берегите свои миллионы.

Нибелунги
#26
Моня

У меня много чего хранится. Платок бабушка подарила, я подумала нафига мне эта рухлядь да еще и с пятнами. А теперь кроме платка ничего нет от нее. Некоторые фотки не хотела делать, а теперь смотрю и смешно какая я была ребенком, прикольная. Мальчик мне один слоника фарфорового подарил, маленького. Вижу его и вспоминаю как объяснялся мне в любви. Если вам человек что-то дарит - примите и поблагодари его от всего сердца. Хотя я так рассуждаю потому что у меня в деньгах нужды нет, я обеспеченный человек. Мне там эти 2 - 3 сотки в конверте погоды не сделают. Вы что деньгами обделены?

Запятые проверьте, обеспеченый человек.

Моня
#27
Нибелунги

Да ну что вы беситесь, дамочка? С планшета тяжело писать, я к тому, что старье бывает, которое не обязательно хранить сто лет. Мадам, берегите свои миллионы.

Дамочка, мадам... что следующее? Милочка? Планшет не переправляет слова на слова с ошибками, чудо))) Даю один бесплатный совет: развивайте в себе культурного человека) Правило 1: свадьбы и дни рождения, праздники или просто подарки - это не способ получить нужные в хозяйстве вещи или поправить свое материальное положение. Вы понимаете о чем я?

Мимо проходила
#28
Моня

Дамочка, мадам... что следующее? Милочка? Планшет не переправляет слова на слова с ошибками, чудо))) Даю один бесплатный совет: развивайте в себе культурного человека) Правило 1: свадьбы и дни рождения, праздники или просто подарки - это не способ получить нужные в хозяйстве вещи или поправить свое материальное положение. Вы понимаете о чем я?

Хи-хи! Воспитанный человек, с высокой культурой поведения никогда не скажет: "развивайте в себе культурного человека". Но по вашей агрессии и так все понятно.

Гость
#29
Моня

У меня много чего хранится. Платок бабушка подарила, я подумала нафига мне эта рухлядь да еще и с пятнами. А теперь кроме платка ничего нет от нее. Некоторые фотки не хотела делать, а теперь смотрю и смешно какая я была ребенком, прикольная. Мальчик мне один слоника фарфорового подарил, маленького. Вижу его и вспоминаю как объяснялся мне в любви. Если вам человек что-то дарит - примите и поблагодари его от всего сердца. Хотя я так рассуждаю потому что у меня в деньгах нужды нет, я обеспеченный человек. Мне там эти 2 - 3 сотки в конверте погоды не сделают. Вы что деньгами обделены?

А при чём здесь деньги, если вы (как пишите) обеспеченный человек, что же вы на них зациклились. Про деньги не написано, просто за свою жизнь человек несколько раз переезжает, меняет квартиры, живет и в городе и загородом, а иногда и переезжает в другой город и многое из вещей не берёт с собой.Правильно написано выше - ненужное выбрасывается. А подчеркивать свою обеспеченность, когда автор хочет ответа на свой вопрос, как-то странно.

Настя
#30

Почитала ваши комментарии - всем спасибо за свое мнение, буду еще думать и может быть украдкой попытаюсь узнать стоит ли делать такой подарок или нет.

Настя
#31

Скорее всего я все же сделаю такой подарок, потому что человек для меня очень близкий и действительно хочется оставить что-то на память. А повесят они эту картину или уберут в шкаф - уже по сути их личное дело.

Настя
#32

К слову если бы для вас сделали что-то подобное,я уверена что все те кто писал какая это ерунда - растрогались бы) это ведь не купленная картина, а то что сделано своими руками и с огромным трудом. Мне было бы очень приятно получить такой подарок, даже если бы это не подходило под мой интерьер =)

Будьте проще и добрее что ли=)

Люксора
#33

Настя, обязательно дарите. Это же Ваш труд, и Ваши старания! Именно это оценит подруга.

бррр
#34

честно - подарок скорее для бабушки . оставьте себе или подарите пожилой паре на годовщину свадьбы. моей дочери 7 лет подарили небольшую вышитую картину с интересным красочным сюжетом - в детскую пошло. но не болшее

бррр
#35

хотя, если вы были в их спальне и она в розово-наивном стиле - может быть

Гость
#36
Моня

Да боже, что вы прицепились. Такие уже эстеты. Человек же ясно сказал: картину и деньги. Так что будут там всеми вами обожаемые бабки в конвертике. Автор, дарите. Если не понравится - повесят в доме за городом или полежит пока в шкафу. Это память. Станет бабкой ваша подруга, будет разбирать фотки, подарки, открытки, увидит вашу картину и вспомнит свою свадьбу. А деньги - бумага, слил и все.

+1000

Герда
#37

Настя, подарите и не сомневайтесь! У самой скоро свадьба, и мне было бы приятно, кроме конвертиков получить такой подарок, сделанный с душой и с любовью.

Маша
#38

У моей сестры в прошлом месяце была свадьба и я тоже долго не могла решить что подарить, так чтоб приятно было и необходимо в дальнейшем. Я со своим молодым человеком узнала, что молодожены отказались от съемки свадебного видео. Поэтому мы нашли хорошего видеографа Владимира Корнева, который снял для них свадебный ролик около 4 минут. Видео получилось очень яркое, красочное и романтическое. Сестра с женихом остались в восторге! Плюс ко всему подарок получился как раз необходимый, даже через десятки лет он будет с ними!) Если хотите - можете использовать мою идею)

Гость
#39

мне было бы очень приятно получить такой подарок. сделанный своими руками, от близкого человека. что такое эти деньги? потратил и забыл. а это память на года. автор, делайте как считаете нужным. не слушайте никого.

Гость
#40

Я думаю многие бы оценили такой подарок но не я. Я и вышивку то не люблю. Прикольно конечно когда красиво вышито но у себя в квартире я бы это не повесила.

Ирина
#41

Подарите ароматные цветы из мыла. Запах сохраняется до 3х лет. Очень вкусно пахнут. Посмотрите как они выглядят http://erlana.ru/aroundus/aromatnye-tsvety-ruchnoy-raboty/

Antra
#42

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем