Гость
Статьи
Предсвадебный психоз …

Предсвадебный психоз ли это?

Здравствуйте. Помогите советом.
Вместе с парнем 3 года, мне 25, ему 26. Все было вроде бы хорошо - он добрый, умный, стабильный, зарабатывает неплохо, конфликтов по минимуму, хороший секс. Три года отношений были достаточно ровными. Однако вместе не жили, за исключением отпуска.
Весной сделал мне предложение, и сразу же с моей стороны что-то поменялось. К свадьбе готовимся, но счастья от статуса невесты я как-то не испитываю. И мч во всем бесит - все не то и все не так. Ругаться начали по мелочам (инициатор все время я), он терпит и меня успокаивает, а меня это еще больше раздражает. И секса с ним больше не хочу, это меня очень беспокоит. Реву, что, вдруг это не моя судьба и я делаю самую огромную ошибку в жизни. Он у меня первый, и у меня появилась жалость, что я недостаточно нагулялась и, что ли, "не напробовалась". Я уже совсем запуталась, не пойму - это предсвадебный психоз, или все же так за 3 года привыклись, что перегорело?

Таня
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нагуляться и напробываться ты еще успеешь!за это можешь не переживать...Тебя на форуме быстро этому научат...

плАхая
#2
Гость

Ну нагуляться и напробываться ты еще успеешь!за это можешь не переживать...Тебя на форуме быстро этому научат...

Думаете она сама не допетрит?

Гость
#3
плАхая

Думаете она сама не допетрит?

Ну помочь все равно надо...начинающей даме!!!

плАхая
#4
Гость

Ну помочь все равно надо...начинающей даме!!!

Это всегда пожалста.
Не жалко.

Гость
#5

Таня, форумчанка-эгоистка скажет вам по полной, но всё же - немного повремените с замужеством.

плАхая
#6
Гость

Таня, форумчанка-эгоистка скажет вам по полной, но всё же - немного повремените с замужеством.

Как обычно в бредовой форме, без знаков препинания. Ага, ее надо слушать, Таню вашу, ипотечную каралеву без детей и мужа.

Гость
#7

Может и психоз. Бросьте жениха, погуляйте лет до 30, потом будете создавать темы как найти своего мужчину после 30. Хочу семью и детей а настоящих мужчин не осталось.

Гость
#8

Не тот тебя уже возраст, чтобы просто гулять.А то потом пополнишь ряды старых дев, еще и потасканная будешь. Зачем оно надо?

Таня
#9

Я в общем все это понимаю. Однако это общественное давление по поводу "пора тебе уже, пора, пора" еще больше давит на психику. Было бы мне 19, была бы глупенькая. летела бы замуж на крыльях. Сейчас же понимаю, как хорошо мне в статусе холостячки. Боюсь я терять свободу. Это вроде бы более присуще мужчинам, у нас наоборот. Брак воспринимаю как расстрел, что ли...

Гость
#10
Таня

Я в общем все это понимаю. Однако это общественное давление по поводу "пора тебе уже, пора, пора" еще больше давит на психику. Было бы мне 19, была бы глупенькая. летела бы замуж на крыльях. Сейчас же понимаю, как хорошо мне в статусе холостячки. Боюсь я терять свободу. Это вроде бы более присуще мужчинам, у нас наоборот. Брак воспринимаю как расстрел, что ли...

Знаю много пар в браке, которые вместе много достигли без всяких напрягов и расстрелов. Мне муж ничего не запрещает, а вместе друг друга поддерживаем и я уже не знаю как бы я без него обходилась. Если не понравится разведетесь, только детей пока не заводите.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="51975250"]Знаю много пар в браке, которые вместе много достигли без всяких напрягов и расстрелов. Мне муж ничего не запрещает, а вместе друг друга поддерживаем и я уже не знаю как бы я без него обходилась. Если не понравится разведетесь, только детей пока не заводите.[/quot
Вы знаете, Вы действительно просто пока не торопитесь с детьми. Честно-то говоря, от "просто пожениться" ничего особенно в Вашей жизни не изменится, это все так, одно самовнушение... Меняется жизнь - при этом, довольно сильно и на некороткий срок - только с появлением детей. А пока у Вас "безопасная зона" и всегда есть простор, как говорится, для маневра. По поводу "не мой человек" - ну, скорее всего, дело-то не в парне, а в Вашей фобии замужества. Бывает такой феномен, про него даже кино хорошее есть, "Сбежавшая невеста":))) Вы не сосредотачивайте на предстоящей свадьбе прямо ожидания и страхи, и вообще, все помыслы и чувства:) Отнеситесь к этому как к одному из этапов Вашей жизни, вот и все. Один этап из многих. Не настолько он серьезный (и это объективно!), как об этом в сказках все написано:)

Гость
#12

Нагулять вы себе можете только ЗППП! Выходите замуж, если любите. Если не любите - не выходите. Всё просто.

#13

Так и сказали бы,давай поживем месяц,два вмести. Не пожив,это плохо. Потом проблемы могут возникнуть. Меня мой нынешний муж,упрашивал три года выйти за него,уже просто "плакался" что я его не люблю. Так вышло что можно сказать пришлось нам,он военный. Но ввходила я с желаниеи,потом жалела,потому что замужем ничего хорошего ))

Гость
#14

Ну так подаете заявление или обсуждаете это , но разумеется свадьбу надо готовить и это дело не двух месяцев! Значит назначаете свадьбу за 4 месяца- пол года. И переезжаете к избраннику, живете вместе. Если за 4 месяца желание убить жениха не пропадет то рвете помолвку. Если пожив понимаете что все не так страшно- выходите замуж.

Таня
#15

Благодарю за ответы.
Свадьба планируется на август, почти все уже заказано. А с "пожить вместе" есть проблема. У нас отдельного жилья нет, оба с родителями. И он замуж меня забирает к себе, то есть жить с его родителями. Это меня не совсем устраивает, однако в силу обстоятельств снимать отдельное сейчас не можем. Вот я и не хочу туда переежать раньше "расстрела".
Однако своего состояния. чесно говоря, уже начинаю бояться. Вот-вот рванет.

Гость
#16

боже к чему страдания? не понравится-разведетесь. штамп не на всю жизнь

Гость
#17

Вы не хотите жить с его родителями.Вся проблема в этом.Сто процентов.А снять хотя бы однушку на окраине-никак? Вы же оба работаете.По возрасту,25-26 лет,вроде уже не студенты.А так возраст для замужества и рождения первого ребенка у вас идеальный-как раз от 22 до 28 лет.

Гость
#18

Вы пишете,что он стабильный и зарабатывает неплохо.Почему бы не снять хотя бы однушку? Поверьте,ничего хорошего нет в том,чтоб жить с чьими-то родителями в одной квартире.Тем более вы девушка с характером и свободолюбивая,вряд ли уживетесь со свекрами.

Гость
#19

автор, чего вы истерите? вас как будто как крепостную крестьянку на всю жизнь до самой смерти заставляют замуж выйти.. Разводы давно разрешены!
Да, может быть волнение, но паниковать причин нет. Статус невесты кажется счастливым только со стороны, я не видела ни одной счастливой невесты, все нервные и психованные. Вы себе придумали сказку что быть невестой это здорово, вот и ждёте когда же на вас навалится ощущение счастья..
Лучше выйти замуж на первого мужчину, поверьте. Пусть вы разведётесь через год, пять, 10 лет, но вы будете чувствовать себя лучше, чем выходя замуж за N-го мужика и потому что возраст поджимает. Я сама вышла замуж за первого мужчину и он это знает и отношения только крепче от этого. Нашли о чём жалеть. Вы лучше пожалейте тех женщин которые вынуждены прыгать от одного к другому и каждому врут что он у них второй ну максимум третий..
Не сложится - никто вас не держит, вот проблема-то.
3 года вы не просто так встречались, многие уже детей имеют после 3 лет отношений

Гость
#20

то что жить негде это уже другой вопрос. Непонятно вообще зачем жениться, но это чисто моё мнение. Если негде жить я бы замуж не пошла, быть приемной дочкой у его родителей и приживалкой..
Но вы пишете что вас беспокоит недостаток счастья невесты. на мой взгляд довольно глупо акцентироваться на такой ерунде и не обращать внимания на главное - отсутствие места где вы могли бы строить семью

Гость
#21

жить в чужой семье унизительно, имхо.
вы не станете женой и хозяйкой живя в чужом доме по чужим правилам.
Вы станете в лучшем случае помощницей по хозяйству для его мамы. А моя свекровь когда мы полгода жили вместе (во время ремонта в нашем доме) вообще считала меня девочкой на побегушках и прислугой. Хуже всего если это отношение передастся и вашему мужу.
Он-то вообще будет при всех удобствах, но в то же время он останется сыночком под боком у мамы, а не мужем главой семьи

Гость
#22
Гость

Не тот тебя уже возраст, чтобы просто гулять.А то потом пополнишь ряды старых дев, еще и потасканная будешь. Зачем оно надо?

++++ Соглашусь, но авторша сейчас в таком состоянии, что не поймет. "Что имеем не храним..." - все-таки очень хорошая поговорка, но доходит не сразу.

Гость
#23
Гость

Вы пишете,что он стабильный и зарабатывает неплохо.Почему бы не снять хотя бы однушку? Поверьте,ничего хорошего нет в том,чтоб жить с чьими-то родителями в одной квартире.Тем более вы девушка с характером и свободолюбивая,вряд ли уживетесь со свекрами.

Соглашусь, я бы вообще не стала выходить замуж на таких условиях. Но и гулять - это не выход. Можно накопить денег на съемное жилье или ипотеку. Потом жениться.

Гость
#24
Таня

Здравствуйте. Помогите советом.Вместе с парнем 3 года, мне 25, ему 26. Все было вроде бы хорошо - он добрый, умный, стабильный, зарабатывает неплохо, конфликтов по минимуму, хороший секс. Три года отношений были достаточно ровными. Однако вместе не жили, за исключением отпуска.Весной сделал мне предложение, и сразу же с моей стороны что-то поменялось. К свадьбе готовимся, но счастья от статуса невесты я как-то не испитываю. И мч во всем бесит - все не то и все не так. Ругаться начали по мелочам (инициатор все время я), он терпит и меня успокаивает, а меня это еще больше раздражает. И секса с ним больше не хочу, это меня очень беспокоит. Реву, что, вдруг это не моя судьба и я делаю самую огромную ошибку в жизни. Он у меня первый, и у меня появилась жалость, что я недостаточно нагулялась и, что ли, "не напробовалась". Я уже совсем запуталась, не пойму - это предсвадебный психоз, или все же так за 3 года привыклись, что перегорело?

Отпустите парня на поиски нормальной невесты. После свадьбы ( если, конечно состоится) вы ему весь мозг сьедите. Бедный парнюга!

Гость
#26

Девушка, у вас страх привязанности или relationship anxiety. Сходите к психотерапевту. Вы реально боитесь обязанности. Это лечится. Сходите, пока не загнали себя в угол, не извели нервы парню и не потеряли то счастье, что имеете!

КатюшКа
#27
Гость

то что жить негде это уже другой вопрос. Непонятно вообще зачем жениться, но это чисто моё мнение. Если негде жить я бы замуж не пошла, быть приемной дочкой у его родителей и приживалкой..
Но вы пишете что вас беспокоит недостаток счастья невесты. на мой взгляд довольно глупо акцентироваться на такой ерунде и не обращать внимания на главное - отсутствие места где вы могли бы строить семью

Если бы все рассуждали как Вы, 95-98% браков не было бы никогда. Все сидели бы и ждали, когда благосостояние улучшится и они смогут себе квартирку за 30к в месяц на окраине снять.

КатюшКа
#28
Гость

Соглашусь, я бы вообще не стала выходить замуж на таких условиях. Но и гулять - это не выход. Можно накопить денег на съемное жилье или ипотеку. Потом жениться.

ну как накопила? или так и сидишь без мужика в 40 лет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: