Гость
Статьи
Выбор ресторана и …

Выбор ресторана и алкоголя

А вы на свадьбу, которую отмечаете в ресторане, сами покупаете алкоголь или выбираете из того, что предлагает ресторан?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш ресторан разрешает принести свой алкоголь и фрукты, так и сделаем! Зачем переплачивать в два, а то и три раза?

Гость
#2

Я специально выбирала такой ресторан, чтобы не было пробкового сбора (это когда не взимается доп. плата за свой алкоголь), потмоу что в том алкогольном меню, что нам предлагали не было того, что мы любим (например, мне кажется, что почти на всех питерских свадьбах шампанское - Лев Голицын, а где-то в меню его не было). Ну и плюс это менее затратно получается - можно найти какие-то акции или в оптом купить.

Гость
#3

Мы специально выбирали ресторан, где разрешалось приносить свой алкоголь.
Это решаете не Вы, а ресторан :)

Гость
#4

Не видела ни одной свадьбы с ресторанным алкоголем. Зачем платить больше? 😁

Гость
#5

У нас был ресторанный алкоголь, но за нормальную цену. ( была определенная договаренность с рестораном)

Пирожок
#6

У нас (ресторан "Времена года") пробковый сбор

#7

Мы организовывали свадьбу через mice компанию (event занимаются в том числе) - вышло не дороже - у них цены на все по контрактам ниже, и они немного комиссии вкручивают. Так что там где что-то нельзя - нам в итоге было можно плюс на случай жалоб - был человек, который знает весь персонал и имеет рычаги давления. Очень комфортно, когда не нужно самим договариваться или ругаться.

Susanna
#9

Не могу выбрать алкоголь и расчет сделать верный, может кто сметой поделится, хоть примерно посмотреть. Особенно с шампанским не могу определится. Выделила три марки Абрау-Дюрсо, Буржуа и Фанагория. Какое лучше? В шампанском я не спец, просто по отзывам нескольким список.

#10

Susanna, первое что вам нужно, так это узнать вкусы гостей. У нас, например, водку вообще никто не пил, ее мало закупали, просто на всякий случай. Зато хорошо пили шампанское, коньяк и мартини. Вина осталось много. Из перечисленного вами шампанского, я за Абрау-Дюрсо, мы его любим и брали на торжество их "Русское", себе на стол и на прогулку подороже, в машинах пили маленькие бутылки 0,375. Очень вкусное и качественное, остальные ни разу не пила. А советовать как высчитывать, довольно чревато, нюансов много. Лучше калькулятором воспользуйтесь, он вам лучше любого человека просчитает и хотя бы приблизительно опросите приглашенных о их вкусах.

Susanna
#11

Спасибо, помогли все равно, я каждый совет сейчас обдумываю. Насчет калькулятора, неплохая идея, если вы имеете в виду он лайн программы.Вроде нашла неплохой. А какое именно подороже у Абрау-Дюрсо?

#12

На здоровье! Я имела в виду Victor Dravigny шампанское, которое мы для себя брали и в авто, там удобно было из маленьких наливать..(Оно в принципе не такое уж и дорогое, настоящее шампанское от 600рублей в среднем в продаже, а Франция-Италия раза в 2-3 дороже российского.) Хотя вкусы у всех индивидуальные, но у нас вся семья его пьет на праздники, мама сначала не жаловала, любила послаще, ерунду всякую пила еще и с шоколадом)) Потом распробовала, как вкусно пить хорошее полусухое и сухое с белым мясом и рыбой, понравилось.

Гость
#14
Susanna

А какое именно подороже у Абрау-Дюрсо?

Не только подороже, но и самое стильное, на мой вкус шампанское у Абрау-Дюрсо, это розовый брют. Вкус тонкий, но отчетливый, прекрасно освежает и легко пьянит) Утром не болит голова от него.

#15
Susanna

А какое именно подороже у Абрау-Дюрсо?

Оригинальный подход - "подороже"))) Мне у Абрау-Дюрсо неизменно нравится брют классический Victor Dravigny, это не бюджетный напиток, но он стоит того, чтобы купить его и получить удовольствие. Я лично получаю. Сейчас пишу и слюну сглатываю, так хочется шампанского. Но у меня убеждение, что просто так, без повода, пить шампанское нельзя)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: