Гость
Статьи
Свадьба или операция?

Свадьба или операция?

Весной планируем свадьбу, но есть проблема..У меня небольшое непостоянное расходящееся косоглазие, заметно, когда глаза устают, когда нервничаю и на фото иногда. Хотела сделать операцию, но для этого нужно ехать в другой город, да и страшно делать операцию... Думала, линзы посильнее выписать, они первое время держат глаза ровно, чтобы на фото нормально было.. Проблема в том, что с парнем разговора на эту тему не было никогда, возможно, он замечал за 3 года отношений косоглазие, но не говорил ничего.. Если ехать на операцию, придется с ним это все обговаривать, что делать - не знаю..

я
29 ответов
Последний — Перейти
Злыдень под парасолькой
#1

Автор, вам на самом деле очень сильно мешает это косоглазие? Если да, то, разумеется, здоровье в первую очередь. Эта операция дорогостоящая, на неё большая очередь? Вы из-за этого волнуетесь? Просчитайте ходы заранее - может, из-за очередей на операцию может получиться так, что так или иначе до свадьбы операцию не успеете сделать.
Обговорите обязательно со своим парнем этот вопрос, который вас так волнует. Поделитесь своими переживаниями, планами относительно операции - это же такой важный вопрос, особенно учитывая то, что вы собираетесь создавать с этим парнем семью. Это же не абы кто, не дядя со стороны, а ваш будущий муж.
Вы только не переживайте сильно. Всё образуется.
Кстати, у меня тоже такое косоглазие. Операцию не делала и не буду делать. Я просто поняла, что эта особенность мне объективно не мешает, я могу с ней жить. Со временем даже нашла в этой своей особенности небольшую очаровательность, равно как и мой любимый муж. А родные и близкие меня всегда принимали такой, какая я есть.
Удачи вам.

злая гостюша
#2

Для начала посоветуйтесь с врачом, косоглазие тоже бывает разное. Есть ли смысл в операции.Если вам операция нужна, то тогда делайте.

Лика
#3

Я бы операцию сделала, это здоровье - оно важнее. А за парня вы вообще-то замуж собираетесь, это не просто случайный хахаль... или вы думаете, как только заикнетесь о своей проблеме и свадьбу отменит?

Гость
#4

Вы подождите с операциями-то! Шутки, что ли - операции на глазах?! Вы не с одним врачом, Вы с несколькими посоветуйтесь! А рожать??? Не лучше ли сначала родить, потом уж операцию делать? В любом случае, сначала просто выходите замуж. Жили же как-то до этого момента столько лет, и еще поживете. Неправильно Вы вопрос ставите: никаких ИЛИ не должно быть, в Вашем случае. по очереди просто, и то, и другое. Сначала свадьба. Потом консультации - не лучше ли сначала ребенка родить.. потом уж операция, если она так нужна, на самом деле.

плАхая
#5

К весне можно и операцию сделать и к свадьбе подготовиться. Думаете взамужем у всех со здоровьем волшебно становится офигительно?

Гость
#6

Лечиться надо, чо уж, оперироваться или что там ваш врач говорит
Замуж успееццо

я
#7

Мне мешает это чисто на подсознательном уровне, как я выгляжу, как на фото это будет, как гости будут смотреть, которых вижу в первый раз...
С парнем не знаю тоже, как эту тему начать. Скажет, 3 года молчала, сейчас заговорила...
Просто фото со свадьбы останутся памятью на всю жизнь, хочется, чтобы нормальные были..

Валерия
#8

Автор, я советую делать. Сейчас у вас есть повод, который подталкивает к позитивным изменениям - свадьба. Если сейчас не сделаете, то, скорее всего, не сделаете никогда. Будете также бояться, сомневаться, откладывать, потом беременность нельзя будет, потом ребенка не с кем оставить или денег будет в обрез, на себя пожалеете или не сможете выделить из бюджета. Так и проживете всю жизнь, не нравясь себе.
Я за 2 месяца до свадьбы сделала блефаропластику, тоже тянула, боялась, хотя необходимость визуальная назрела уже лет за 5 до этого. И страшно жалею, что не сделала раньше. Больше не выгляжу отекшей, невыспавшейся и больной, уверенности больше. Мужу и на работе сказала, что делала операцию на зрение, муж до сих пор не знает и не узнает. Может, Вам тоже жениху сказать, что надо исправить проблему со зрением? Есть вещи, которые мужчинам знать необязательно. Им проще принять реальные на их взгляд проблемы

я
#9
Злыдень под парасолькой

Автор, вам на самом деле очень сильно мешает это косоглазие? Если да, то, разумеется, здоровье в первую очередь. Эта операция дорогостоящая, на неё большая очередь? Вы из-за этого волнуетесь? Просчитайте ходы заранее - может, из-за очередей на операцию может получиться так, что так или иначе до свадьбы операцию не успеете сделать.Обговорите обязательно со своим парнем этот вопрос, который вас так волнует. Поделитесь своими переживаниями, планами относительно операции - это же такой важный вопрос, особенно учитывая то, что вы собираетесь создавать с этим парнем семью. Это же не абы кто, не дядя со стороны, а ваш будущий муж.Вы только не переживайте сильно. Всё образуется.Кстати, у меня тоже такое косоглазие. Операцию не делала и не буду делать. Я просто поняла, что эта особенность мне объективно не мешает, я могу с ней жить. Со временем даже нашла в этой своей особенности небольшую очаровательность, равно как и мой любимый муж. А родные и близкие меня всегда принимали такой, какая я есть.Удачи вам.

операция 120 тыс, деньги есть на это, на свадьбу тоже есть. очереди на нее нет, если операцию делать осенью, а свадьбу весной, то все должно получиться. но как решиться на операцию и как парню все объяснить?

я
#10
Валерия

Автор, я советую делать. Сейчас у вас есть повод, который подталкивает к позитивным изменениям - свадьба. Если сейчас не сделаете, то, скорее всего, не сделаете никогда. Будете также бояться, сомневаться, откладывать, потом беременность нельзя будет, потом ребенка не с кем оставить или денег будет в обрез, на себя пожалеете или не сможете выделить из бюджета. Так и проживете всю жизнь, не нравясь себе.Я за 2 месяца до свадьбы сделала блефаропластику, тоже тянула, боялась, хотя необходимость визуальная назрела уже лет за 5 до этого. И страшно жалею, что не сделала раньше. Больше не выгляжу отекшей, невыспавшейся и больной, уверенности больше. Мужу и на работе сказала, что делала операцию на зрение, муж до сих пор не знает и не узнает. Может, Вам тоже жениху сказать, что надо исправить проблему со зрением? Есть вещи, которые мужчинам знать необязательно. Им проще принять реальные на их взгляд проблемы

ну он будет спрашивать, что за операция, если просто на зрение, то почему не сделать у нас в городе?

Гость
#11

меньше др....ему на фото

Гость
#12

После операции глаза могут быть красными и воспаленными до 2х месяцев, должны рассосаться нитки, которые могут раздражать глаза

я
#13
Гость

меньше др....ему на фото

что? мимо проходи

я
#14
Гость

После операции глаза могут быть красными и воспаленными до 2х месяцев, должны рассосаться нитки, которые могут раздражать глаза

ну если операция, то не меньше, чем за полгода до свадьбы, и сейчас уже более современные методы, отпускают из больницы уже в этот же день, операцию делают быстро, повязку потом носить не надо, краснота до двух недель

Гость
#15

а почему бы с ним это не обговорить? что за тайны.

Валерия
#16
я

ну он будет спрашивать, что за операция, если просто на зрение, то почему не сделать у нас в городе?

Да не будет он сильно вникать, скажите, что давно надо было сделать, но боялись, не доверяли местным врачам. а там вам подруга, коллега, одногруппница и т.п. на своем опыте посоветовали конкретного специалиста, про которого вы и раньше читали хорошие отзывы. и еще скажите, что в той клинике выйдет дешевле (ну или как минимум не дороже), даже несмотря что другой город. что давно мониторили этот вопрос и вот сейчас нашли врача, которому доверяете. не надо жениху конкретных диагнозов и лишних деталей, скажите, что это вопрос вашего здоровья и вы хотите решить его до свадьбы

Злыдень под парасолькой
#17
я

операция 120 тыс, деньги есть на это, на свадьбу тоже есть. очереди на нее нет, если операцию делать осенью, а свадьбу весной, то все должно получиться. но как решиться на операцию и как парню все объяснить?

Судя по вашим словам, всё замечательно складывается - и операция, и свадьба, и деньги.
Автор, а что именно вас удерживает от того, чтобы рассказать всё своему жениху? Чего вы боитесь? И насчёт операции - существуют какие-то возможные серьёзные последствия, которых вы боитесь? Осложнения, что-то ещё?
Решиться можно, если вы уверены в том, что вам это необходимо и что результат будет лучше, чем жизнь до операции.

я
#18
Злыдень под парасолькой

Судя по вашим словам, всё замечательно складывается - и операция, и свадьба, и деньги.Автор, а что именно вас удерживает от того, чтобы рассказать всё своему жениху? Чего вы боитесь? И насчёт операции - существуют какие-то возможные серьёзные последствия, которых вы боитесь? Осложнения, что-то ещё?Решиться можно, если вы уверены в том, что вам это необходимо и что результат будет лучше, чем жизнь до операции.

ну есть вероятность осложнений, но небольшая. парню просто неудобно говорить про это, ведь не разговаривали никогда на эту тему, он ничего не спрашивал сам

Гость
#19

автор вы собираетесь замуж за этого человека, что вам неудобно я не пойму..

я
#20

ну а как ему сказать? как начать разговор?

Гость
#21

так и скажите я хочу исправить зрение. Это же не только ваша свадьба но и его свадьба тоже! мало ли, придется отложить/перенести, и что вы будете выдумывать и врать? а как потом объясните что молчали?
у меня у самой один глаз с детства имеет маленький угол косоглазия видно это бывает только на фото да и то вижу по-моему только я.. Так муж о моих глазах прекрасно знал ещё до свадьбы, я не пойму чего вы стесняетесь. Вот я помню родинку пошла на лице удалять ему ничего не сказала, но я и не перед свадьбой это делала, а задолго до неё. А скрывать такие вещи как операция на глазах я не вижу смысла. Как вы жить собираетесь с ним если не можете сказать такую ерунду

я
#22
Гость

так и скажите я хочу исправить зрение. Это же не только ваша свадьба но и его свадьба тоже! мало ли, придется отложить/перенести, и что вы будете выдумывать и врать? а как потом объясните что молчали?у меня у самой один глаз с детства имеет маленький угол косоглазия видно это бывает только на фото да и то вижу по-моему только я.. Так муж о моих глазах прекрасно знал ещё до свадьбы, я не пойму чего вы стесняетесь. Вот я помню родинку пошла на лице удалять ему ничего не сказала, но я и не перед свадьбой это делала, а задолго до неё. А скрывать такие вещи как операция на глазах я не вижу смысла. Как вы жить собираетесь с ним если не можете сказать такую ерунду

для меня это не ерунда, что сказать - не знаю.

Гость
#23

автор вы странная какая-то.
что вы не знаете? скажите что хотите сделать операцию на глазах вот и всё, не надо ничего выдумывать.

я
#24

но как? говорить полностью, какую операцию буду делать?

Гость
#25

А почему вам не сделать операцию и организовать свадьбу? Вопрос материальный, только одно что-то можете в этот период позволить? Может, тогда прооперироваться и сделать свадьбу немного поскромнее, отметить в узком кругу, без глобальных гулянок? А от парня скрывать нечего, это же ваш избранник, чего стесняетесь!

я
#26

в деньгах нет проблем, вопрос, как сказать парню или не говорить ничего?

#27

Здоровье важнее. Успехов Вам и главное - крепкого здоровья

Гость
#28

Капец, автор, если вы боитесь ему такой пустяк рассказать, то как жить в браке то собираетесь? Нет доверия в паре ищначально – все равно развод будет.

Гость
#30

Деньги есть в чем проблема, говорите и делайте он вас свозит и поможет...я вот коронки собралась ставить так у меня еше и всей суммы нет-буду просить у него,должен помочь..Вы не стесняйтесь говорите все как есть

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема