Гость
Статьи
Как была организована …

Как была организована ваша свадьба?

Собираюсь замуж, организация свадьбы, естественно, на мне (за счет жениха)))
Но я ничего придумать не могу... Точнее, мыслей очень много, поэтому и не могу определиться.
Гостей, решили, будет немного, человек 20 с обеих сторон. Никаких выкупов и прочей ерунды у нас не будет. Хотим просто, но в тоже время не скучно (особенно для гостей), красиво, оригинально.
Что можно придумать? Как проходила ваша свадьба?

Невеста
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно хороший ведущий.у нас был молодой парень,очень весело вел.Мы еще покупали подарки для гостей,и ведущий их раздавал тем,кто выигрывал конкурсы.

Гость
#2

как раз выкуп это самый прикол, ну, да, ладно, а какой бюджет? можно обратиться к проф организатору!

Гость
#4

Пошли вдвоём в ЗАГС, расписались, выпили шампанского и всё. Что ещё нужно?

Гость
#5
Гость

устрой свадьбу в стиле игры престолов, веселуха будет нереальная

Свекровь главное сразу пришить, правильно.

МаняПулятор
#6

можно на кораблике (если с погодой повезет)

Невеста
#7
Гость

кто выигрывал конкурсы.

Вот я как раз конкурсы и не хочу...
Я бы, будь гостьей на свадьбе, не хотела бы учавствовать в каких-то конкурсах.

Гость
#8
Гость

Свекровь главное сразу пришить, правильно.

свадьба 9 го июля, свекровь недолюбливаю, есть за что.... неплохой расклад -)

Гость
#10

Сборы, регистрация, прогулка с друзьями, ресторан за городом, в ресторане очень хороший ведущий, живая музыка (сами выбирали, что будут петь), несколько развлекательных номеров: приглашали танцоров, фокусников. Нам в подарок от гостей было шоу мыльных пузырей, где были вовлечены гости, фотограф их снимал в это время. Два забавных не пошлых конкурса. Как-то так. Но надо ориентироваться на бюджет.

плАхая
#11
Гость

Свекровь главное сразу пришить, правильно.

Не, пусть свекровь и теща на свадьбе ритуальное самоубийство совершат. Шоб молодым не мешать.

Невесты такие прикольные, на халяву хотят идеи веселой свадьбы.

Невеста
#12
Гость

как раз выкуп это самый прикол, ну, да, ладно, а какой бюджет? можно обратиться к проф организатору!

В чем прикол?

Бюджет... Очень тратиться я не хочу.
200т - максимум на "банкет" с гостями. Естественно, платье, фотограф и т.д. отдельно и это не считаю.

Невеста
#13
Гость

а че бы ты хотела? бухнуть,поесть и поплясать?

Ну, поесть и выпить - само собой. Но вот просто пойти в ресторан - как-то скучно. Мы и так в ресторан ходим.

Невеста
#14
Гость

Сборы, регистрация, прогулка с друзьями, ресторан за городом, в ресторане очень хороший ведущий, живая музыка (сами выбирали, что будут петь), несколько развлекательных номеров: приглашали танцоров, фокусников. Нам в подарок от гостей было шоу мыльных пузырей, где были вовлечены гости, фотограф их снимал в это время. Два забавных не пошлых конкурса. Как-то так. Но надо ориентироваться на бюджет.

Гостям интересна будет прогулка? Не думаю...
Загород - рассматриваю.
Живая музыка - спасибо! Вообще не думала об этом! Возьму на заметку.

Невеста
#15
плАхая

Не, пусть свекровь и теща на свадьбе ритуальное самоубийство совершат. Шоб молодым не мешать.Невесты такие прикольные, на халяву хотят идеи веселой свадьбы.

А в чем проблема поделиться хорошей идеей?

Гость
#16

14, на прогулке, пока мы фотографировались, у гостей оператор брал интервью, потом, Конда получили видео, было приятно послушать.

Невеста
#17
Гость

Пошли вдвоём в ЗАГС, расписались, выпили шампанского и всё. Что ещё нужно?

Хочется все-таки немножко отметить)

Гость
#18

В дополнение к живой музыке, имейте ввиду, их тоже нужно кормить и предоставить место для переодевания и небольшого отдыха.

бигуди,халат,тапки,кошка
#19
Гость

устрой свадьбу в стиле игры престолов, веселуха будет нереальная

особенно хорошо в стиле красной свадьбы.

Невеста
#20
Гость

В дополнение к живой музыке, имейте ввиду, их тоже нужно кормить и предоставить место для переодевания и небольшого отдыха.

Ясно

Гость
#21

Мы просто расписались, сделали немного фотоснимков возле ЗАГСа, потом посидели в кафе. Кроме нас с мужем были только родители и пара свидетелей. Всё было тихо-скромно, но меня за пару дней до свадьбы выписали из больницы, где я пролежала две недели с сотрясением мозга. Так что большой шумихи не хотелось (да и изначально не хотели закатывать пир на весь мир).

Кошачья мята
#22
Гость

14, на прогулке, пока мы фотографировались, у гостей оператор брал интервью, потом, Конда получили видео, было приятно послушать.

самое ужасное из возможного на свадьбах для меня: конкурсы с вымогательством, принуждение к произнесению тостов, принуждение к произнесению речи на камеру. Хуже представить сложно.

Гость
#23
Кошачья мята



самое ужасное из возможного на свадьбах для меня: конкурсы с вымогательством, принуждение к произнесению тостов, принуждение к произнесению речи на камеру. Хуже представить сложно.

.

У нас принуждения не было. Не хочешь - не участвуй, не хочешь - не говори. Как вообще можно заставить человека делать то, что он на хочет?

Кошачья мята
#24
Гость



самое ужасное из возможного на свадьбах для меня: конкурсы с вымогательством, принуждение к произнесению тостов, принуждение к произнесению речи на камеру. Хуже представить сложно.

.

У нас принуждения не было. Не хочешь - не участвуй, не хочешь - не говори. Как вообще можно заставить человека делать то, что он на хочет?

ну как как. Как часто это делают. Подбегает тамада (или кто там?) с ползунками и стоит над душой. Вроде и не положить купюру стремно. Но сам факт всего этого противен, учитывая количество конкурсов.
Или вот было у нас. Невеста на свое усмотрение составила список гостей, которые в определенный момент должны были сказать тост. Вот по программе подходит очередь следующей жертвы, тамада говорит; а теперь нам скажет тост двоюродная сестра невесты Клава!! Аплодисменты!!" И сидит эта Клава в шоке, вся красная, потому как заранее никто не предупредил, двух слов связать не может перед полтинником незнакомых людей... Ужас вообще! Та же история и с интервью.

Кошачья мята
#25

было у нас - в смысле, случилось при нас однажды. Как то криво написала)

Гость
#26

Главное - зажигательный приятный ведущий, не пошлый, умеющий расположить к себе людей разного возраста, и такие же конкурсы в его программе. У нас был парень, в паре с ведущей, замечательно пел, крутил пои цветные (световое шоу в темноте), песочная церемония, выкуп, конечно, на любителя, вы считаете это ерундой, а я нет, у нас был, и было очень весело, особенно для жениха.

Гость
#27

Утром зашли в загс, вечером посидели вдвоем в ресторане. Самый счастливый день в моей жизни. Ненавижу сборища идиoтoв.

Гость
#28
Гость

Утром зашли в загс, вечером посидели вдвоем в ресторане. Самый счастливый день в моей жизни. Ненавижу сборища идиoтoв.

Ну если у вас такой круг общения, кто ж виноват в том, что кроме идиотов на вашу свадьбу "титанов мысли" и позвать то некого. Вы просто закомплексованная клушка.

Гость
#29
Кошачья мята

. У нас принуждения не было. Не хочешь - не участвуй, не хочешь - не говори. Как вообще можно заставить человека делать то, что он на хочет?

ну как как. Как часто это делают. Подбегает тамада (или кто там?) с ползунками и стоит над душой. Вроде и не положить купюру стремно. Но сам факт всего этого противен, учитывая количество конкурсов.

Поэтому у вас и проходят все эти конкурсы, тк вы деньги кладете. Вот если бы тамада спрашивал, кто купит первый кусок торта и все бы молчали, то такие конкурсы бы себя изжили.
Мне например не стыдно бы было ничего никуда не класть. Сказала бы, что наличных у меня нет. И вообще, подарок уже подарила.
Но я не из России. В Европе таких поборов не устраивают и отказать не стыдно совсем. Это молодоженам должно быть стыдно, что гостей обирают. Если денег нет, то и не надо свадьбы закатывать. Лучше праздик на двоих, фуршет для гостей и путешествие.

Кошачья мята
#30
Гость

. У нас принуждения не было. Не хочешь - не участвуй, не хочешь - не говори. Как вообще можно заставить человека делать то, что он на хочет?

ну как как. Как часто это делают. Подбегает тамада (или кто там?) с ползунками и стоит над душой. Вроде и не положить купюру стремно. Но сам факт всего этого противен, учитывая количество конкурсов.

Поэтому у вас и проходят все эти конкурсы, тк вы деньги кладете. Вот если бы тамада спрашивал, кто купит первый кусок торта и все бы молчали, то такие конкурсы бы себя изжили.
Мне например не стыдно бы было ничего никуда не класть. Сказала бы, что наличных у меня нет. И вообще, подарок уже подарила.
Но я не из России. В Европе таких поборов не устраивают и отказать не стыдно совсем. Это молодоженам должно быть стыдно, что гостей обирают. Если денег нет, то и не надо свадьбы закатывать. Лучше праздик на двоих, фуршет для гостей и путешествие.

так не в том дело, почему это происходит, а в том, насколько это неприятно большинству гостей. Деньги кладут почти все. Это ***** традиция именно в нашей стране, рассчитанная на определенный менталитет - шоб я был не хуже соседа) понимаете, о чем я?
этим благополучно пользуются некоторые молодожены.
p.s. я, к слову, деньги ни в какие ползунки класть не стала - посчитала достаточным, что уже подарила в конверте.

Уже жена
#31

Невеста, признайтесь честно - у вас очень ограничен бюджет, поэтому вы думаете чтобы такого придумать, чтобы было интересно и с оригинальничать.
Не понимаю, что вы хотите такого придумать, чтобы и конкурсов не было и выкупа и вообще всего. Я против совковых свадеб, но это все можно придумать очень интересно, не пошло и весело для гостей.
По теме - живая музыка будет очень дорого для бюджета автора. Советую лучше отдать эти деньги ведущему, который придумает программу

Гость
#32

Автор,у нас была обычная свадьба
Подали заявление сразу после НГ на начало осени
Но лучше б так не делала, потому что за 9 мес. просто поехала крыша от переживаний и всего.
Сначала забронировали фотографа, параллельно бронировала визажиста, отдельно парикмахера. Хотела, чтобы разные люди этим занимались
Видеографа брать не хотела, т.к. думала, что денег не хватит. Но нашла начинающего очень задешево, и сделала она нам отличное видео просто. Ни капли не пожалела. В отличие от фотографа, который стол дорого, а фотки получились ГА М НО!(( Потом переживала очень долго и проклинала все на свете, даже плакала
В процессе бронировала отель на 2 суток. Первые сутки я запланировала одна переночевать, т.к. не хотела, чтобы визажисты и все приходили к нам домой, и без мужа хотела собраться нормально. Вторые соотв-но наша первая брачная ночь
Самое тяжелое было с рестораном и платьем. Я была категорически против банкетных залов с унылым интерьером, и хотела какой-нибудь классный интерьер в стиле рояль, картины на стенах, деревянная мебель. Не знаю как такой называется. Объездили наверное заведений 30 в городе, нашли в итоге наш. С деньгами была напряженка, поэтому выбрать в центре, где и интерьер подходил бы и кол-во гостей вмещалось и готовили бы вкусно - трудная задача
Что еще? Платье еле-еле нашла, и то перешивать пришлось. Но зато МОЕ
Гостей не знала сколько звать. Иногородние отказались приехать, очень некрасиво поступили, мы их буквально вызванивали и спрашивали едут или нет. Щас не общаемся с ними Слава Богу, нафиг таких друзей. Жалею, что кого-то не пригласила, и жалею, что тех, кого позвала с некоторыми щас не общаемся вообще((( С выбором гостей честно маялась. Самый трудный выбор был, хотелось самых близких

Уже жена
#33

По теме - работаю в агентстве организации мероприятий, со свадьбами официально, правда, не работаю, но иногда бывают левые заказы

Гость
#34

Дописываю. До свадьбы жутко похудела, потому что носилась как угорелая и все бронировала, накануне свадьбы сорвала голос, потому что со многими приходилось общаться. Реально было очень и очень тяжело((
Самое главное я не хотела, чтобы моя свадьба была похожа на *****. Поэтому никакого выкупа. Все скромно.
Тамаду искали нарочно такого, который не будет ***** конкурсы устраивать и собирать деньги на девочку-мальчика. Конкурсы были молодежные и очень смешные в духе стенд-ап, гостей не напрягал и давал поесть
Флорист классная попалась, никакими лебедями и шарами зал не украшала, ибо не детский ДР. Украсила скромно цветами, сделала нам композицию на стол, расставила бонбоньерки у тарелок гостям, на столах просто стояли цветы в вазах. Цветы были подарены гостями, мы использовали их, ибо зачем тратиться на цветы и потом все не утащить домой. Просили чтобы дарили только белые и сиреневые. Все было красиво
В общем, всем респект кто помогал, кроме фотографа - халтурщика
Но вымоталась я жутко
Да, накануне я сходила к своему визажисту, которую бронировала аж за полгода и хорошо, что сделала пробник, мне он так не понравился!!!!!!!!!
Я заметалась и стала за 2 недели искать нового визажиста. Еле нашла. Когда нашла, уже у второй пробник делать не стала, доверилась ее рукам. Накрасила очень круто и с первого раза. Я учла все ошибки прошлого визажиста и просила не утяжелять мне макияж подводками и черными карандашами. Ресницы клеили
Отель был оч классный в центре Питера, сделали презент и подарили торт с именной открыткой
Муж до сих пор вспоминает с теплом свадьбу, а вот я отходила целый год.

Гость
#35

за звездочками слово к о л х о з. А что, это слово ругательное на этом форуме?)))))))

Гость
#36
Невеста

Гостям интересна будет прогулка? Не думаю... Загород - рассматриваю. Живая музыка - спасибо! Вообще не думала об этом! Возьму на заметку.

Мы поняли, что ***** анулись с этим, потому что регистрация утром, а рест только вечером
Пришлось делать экскурсию для гостей на время нашей фотосессии. Нанимали экскурсовода молодую креативную девушку. Но это было в Питере, были иногородние гости, кому-то было интересно. Еды заранее много взяли, а то я знаю, как тяжело продержаться до ресторана, когда хочется есть, а ты должен гулять по программе. Саму всегда раздражало.
И еще был фотограф для гостей отдельно. Брали самого дешевого на короткое время, лишь бы гостям было не скучно. Как-то так

Гость
#37
Кошачья мята

. У нас принуждения не было. Не хочешь - не участвуй, не хочешь - не говори. Как вообще можно заставить человека делать то, что он на хочет?

ну как как. Как часто это делают. Подбегает тамада (или кто там?) с ползунками и стоит над душой. Вроде и не положить купюру стремно. Но сам факт всего этого противен, учитывая количество конкурсов.Или вот было у нас. Невеста на свое усмотрение составила список гостей, которые в определенный момент должны были сказать тост. Вот по программе подходит очередь следующей жертвы, тамада говорит; а теперь нам скажет тост двоюродная сестра невесты Клава!! Аплодисменты!!" И сидит эта Клава в шоке, вся красная, потому как заранее никто не предупредил, двух слов связать не может перед полтинником незнакомых людей... Ужас вообще! Та же история и с интервью.
Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

Кошачья мята
#38
Гость

.

Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...

Гость
#39
Кошачья мята

Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...
А у нас кстати свидетелей не было. Нафиг вот были не нужны, чтобы кого-то что-то просить и еще потом накосячат. Так что я не понимаю все эти дикости. средневековье какое-то

Кошачья мята
#40
Гость

Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...
А у нас кстати свидетелей не было. Нафиг вот были не нужны, чтобы кого-то что-то просить и еще потом накосячат. Так что я не понимаю все эти дикости. средневековье какое-то

ну подружка невесты вроде не то же самое, что свидетель. Это как в американских фильмах - мы с еще двумя подружками будем свитой невесты. В платьях одного цвета, конечно)

Гость
#41
Кошачья мята

Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...
Куча дурацких конкурсов, пить из туфли, собирать деньги на детей, целоваться под вопли гостей. А может Вам повезёт)

Гость
#42
Кошачья мята

Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...
Куча дурацких конкурсов, пить из туфли, собирать деньги на детей, целоваться под вопли гостей. А может Вам повезёт)

Кошачья мята
#43
Гость

Это колхо зная свадьба и к сож-ю у большинства такая, потому что над тамадой не запариваются особо. Я нарочно выбирала не тамаду, а ведущего, который большую часть времени будет молчать и ставить приятную музыку. А все эти конкурсы просто пи пец

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...
Куча дурацких конкурсов, пить из туфли, собирать деньги на детей, целоваться под вопли гостей. А может Вам повезёт)

это все должны делать подружки невесты??? пить из туфли и целоваться под вопли гостей??? не пугайте меня)))

Свекурва
#44
Гость

Свекровь главное сразу пришить, правильно.

Самое главное пришить тёщу. Как говорит мой сын.

Юля
#45

У нас свадьба 25 июля. Мы заказали кафе за городом, живая музыка, двое ведущих будет, дид-жей как же без него) световое шоу и фокусы для гостей. У нас не будет выкупа, каравая, семейного очага и всего подобного. У нас официальная регистрация будем вдвоем, гости приедут сразу в кафе. Фотографа наняли на 3 часа в загсе фото сделать, фото прогулки и в кафе с родными. На завершение вечера еще не придумала что будет либо небесные фонарики массово запустить, а то была на свадьбе купили молодые 3 штуки для себя и родителей а гости стоят, красиво когда много сразу отпускают. Еще не определилась.

Юля
#46

И да никаких свидетелей!!! Если свадьба конечно в европейском стиле то шоферы и подружки невесты понимаю а так это прошлый век

Гость
#47

Мы делали загородом, на берегу реки стеклянный шатер. Украшали все белыми живыми цветами, живая музыка и официанты с шампанским на вэлком и музыкальная группа уже во время банкета для танцев. Было очень красиво и очень весело, все танцевали и развлекались, можно было погулять ( территория красивая), но это конечно не 200 тыс!

Гость
#48

Задолбали блин эти "европейки" недоделанные уже... Ко_лхоз, ко_лхоз... Между прочим встреча с караваем и тому подобные вещи - это наши русские традиции и ничего ко_лхозного в этом нет. Своего ничего не осталось, у всех как под копирку одно и тоже - подружки в одинаковых платьях, фотозоны, бонбоньерки (что за слово идиотское?? В России гостям раздавали "шишки"!), музыкальная группка местного разлива, а и сборы, в отеле, конечно, как я могла забыть, ведь большинство, как раз живет в обычных квартирах с совковым интерьером, а так хочется вые_пнутся, как будто из под забора вылезли и своего (отчего) дома нет.
Только вы все одинаковые, а думаете, что уникальные, и других хаете. Мне лично пофиг, на вкус и цвет фломастеры разные, просто бесят, когда подобные особи обси_рают чужие праздники, и думают, что они такие продуманные. Но кол_хоз в Вас, и никуда не денется, сколько не пяль на себя узкие кружевные платья, вместо "бабы на чайнике".

Кошачья мята
#49

блин, мне еще и самой платье покупать. За свои деньги) розовое)

Гость
#50
Кошачья мята

мне вот в сентябре идти на свадьбу к приятельнице. Так она пригласила меня в качестве подружки невесты. Вот думаю, что меня ожидает...

А у нас кстати свидетелей не было. Нафиг вот были не нужны, чтобы кого-то что-то просить и еще потом накосячат. Так что я не понимаю все эти дикости. средневековье какое-тону подружка невесты вроде не то же самое, что свидетель. Это как в американских фильмах - мы с еще двумя подружками будем свитой невесты. В платьях одного цвета, конечно)
Ага. Пусть платья еще сошьет вам одинаковых цветов. И вы обязаны будете целый день в нем ходить, даже если не нравится)
Добивает, если свадьба в европейском стиле, тогда и выкупов не надо. А то понагородят всё