Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Может, …

ПОМОГИТЕ! Может, просто уйти от жениха

Девушки,у меня камень на сердце, от которого не могу избавиться, помогите! В конце апреля мне сделал предложение мужчина, которого я люблю всем сердцем. Позже мы забронировали день свадьбы - 22 августа. Для меня, как и для любой другой девушки, свадьба -долгожданный счастливый день, который хочется запомнить. Мой "жених" же ведет себя как будто ничего особенного не произойдет. У меня такое чувство, что я все заставляю его делать. Сейчас уже июль, а нет ни платья, ни забронированного кафе, ни квартиры, в которой мы будем жить потом, да что там говорить, мы даже не подали заявление в ЗАГС. Когда я затеваю тему жилья, МЧ бесится и говорит, что будет искать, но ничего не делает. Вы скажете, что квартиру можно найти и за неделю, да, можно. Но он хочет квартиру рядом со своим домом, за определенную плату, а это проблематично. Я облазила авито вдоль и поперек, но квартир нет (только от обманных агентств). На вопрос когда пойдем подавать заявление, говорит, что не идем только из-за меня, что я работаю, но я могу и отпроситься! А когда назначаю ему день похода в ЗАГС, у него тысяча неотложных дел по работе, я не настаиваю, потому что знаю, что работа для него важна. Только вот до ЗАГСА мы тоже никак не дойдем получатся. Он купил путевку в Тайланд как свадебное путешествие, готовит документы. Я рада, но...только это не свадьба, у меня ощущение, что мы поедем туда как парень с девушкой. В общем, долгожданное предложение руки и сердца не принесло мне счастья, только слезы одни. И поверьте, я не бешусь по мелочам, мне многого от свадьбы и не надо - торжество в кругу друзей и близких до 10 человек, платье я ищу на авито б\у. Хотелось, конечно, фотографа на время церемонии, но всех предложенных людей МЧ отвергает, а сам ничего не ищет. Как вы и понимаете, все хорошие фотографы уже заняты. Недавно была ссора,в ходе которой он заявил, что я не вкладываюсь в свадьбу,я бесприданница (и это так, мне не от куда взять денег на свадьбу). Я обиделась, но ему, похоже все равно,ведь он сказал правду. Хочу уйти от него, но все знакомые знают о свадьбы. В общем, загнала сама себя в ловушку. Может я просто все придумываю и зря паникую?

Ланита
58 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

жеееесть!!!!! на фиг такая свадьба! девушки извините если кого обижу, но покупать б/у платье это такое неуважение к себе проявить. Я замужем не была, но видела как готовятся мои подруги, как хочется чтобы все было прекрасно и романтично)) а есть кого из гостей напрячь чтоб пофоткали? хотя я сама сейчас написала и поняла, что именно напрячь! может просто он такой человек, НО то, что он вас попрекнул деньгами, зная что вам некому помочь уже звоночек! вы кстати работаете?

Гость
#2

Автор, открою Вам страшную тайну :) ЗАГСы работают и по субботам, так что прямо через 2 дня утречком встаете и идете подавать заявление :) Ну а нет, так нет, действительно это не жених, а не пойми что....

Гость
#3

Свою свадьбу организовывала за 2 месяца и вся умоталась. Можете просто пролететь с загсом и рестораном. Т к август самый сезон. Все остальное вполне реально за месяц. Насчет фотографа и прочего можно найти - муж фотографирует, иногда за 3-2 недели договариваются, но тут как повезет дата может быть занята. Платье кстати можно купить скромно но со вкусом и новое в районе 20т.р.
Как вариант у Вас нет денег, но можете все организовать это тоже большой труд. От мужчины требуется сходить в загс подать заявление это самое главное. Потом определитесь по основным позициям: ресторан и количество гостей, платье для Вас и костюм для жениха, транспорт, места прогулок, фото и видео съемка. Просмотрите и согласуйте бюджет на все. Жениху предложите уже выбрать из того что нашли

Дрянь такая
#4

в газетках никогда никогда не было объяв по аренде от владельцев жилья. 99.99% от агенств.

Гость
#5

а почему вы не вкладываетесь в свадьбу? такое чувство, что она вам не очень нужна.

Гость
#6

автор не надо портить себе жизнь из-за дурацкой детской мечты о белом платье.
Вы ошибаетесь, не для каждой девушки свадьба "долгожданный счастливый день, который хочется запомнить". Многие просто подходят к этому вопросу не на эмоциях а с умом. Я например день свадьбы никак для себя не отметила, для меня важнее было что за человек мой муж и где и как мы будем жить и на что! я до свадьбы поняла что со свекровью у меня проблем не будет он сам держал её на расстоянии. Он дал понять что я не обязана буду постоянно работать, а только тогда когда захочу. И он не считает что приносит себя в жертву женившись на мне.
Автор включите голову, не надо вести себя как дурочкка которая мечтает о платье и празднике. Есть такеи свадьбы о которых невеста без содрогания не может даже вспоминать, тк накануне ругань нервы психоз и тд. И действительно поймите эта свадьба нужна только вам, ему она не нужна. Поэтому и не ждите что он будет принимать участие.
Если вы хотите женить его на себе, делайте всё сами. Мы вот с мужем тоже ленивые не захотели устраивать праздник платье ресторан гости и тд, мы просто пошли расписались, неторжественная регистрация. Одеты были так как на работу ходим. Но мы хотели быть мужем и женой а не просто пожениться ради свадьбы.
А вам для чего этот брак? чтобы он об вас потом ноги вытирал?

Дрянь такая
#7
Гость

Автор, открою Вам страшную тайну :) ЗАГСы работают и по субботам, так что прямо через 2 дня утречком встаете и идете подавать заявление :) Ну а нет, так нет, действительно это не жених, а не пойми что....

да да. В кедах и шортах и без свидетелей и в субботу можно сходить и подать заявку в ЗАГС

Инчили
#8

Девушка,он вас серьезно обидел-он ведь знал,что вы бесприданница,когда предложение делал?Знал.А кто ему виноват теперь?Я бы на вашем месте уехала пожить отдельно от него.Если осознает и попытается извиниться и вернуть-значит вы ему нужны.Если нет-то сами понимаете.

Гость
#9

ни за что бы не надела чужое платье, жесть какая-то.. Это как надеть чужие трусы.
а квартиры только по знакомству могут быть без агентства, если знакомых с пустой квартирой нет, то только через агентство.
Основной вопрос на какие деньги вы собираетесь гулять? на чьи деньги съем жилья, путешествие, банкет платье и тд? за квартиру у вас попросят тройную оплату сразу же, путешествие тоже недёшево наверное.. у вас деньги-то есть для осуществления свои желаний? или вы ждёте что кто-то обязан за всё заплатить, но не вы

Гость
#10

непонятно делал ли он вообще предложение, по-моему автор его взяла измором, пристала с загсом.. а он может и не собирался ни в какой загс

Гость
#11

О какой свадьбе знают знакомые, если вы даже заявление не подали?

юзерпик
#12

я не считаю что жених такой-сякой плохой и нехороший.. тут скорее ваша глупость. Вы сами его выбрали себе в мужья, и чего теперь его обвинять? он имеет право жить так как он хочет и не обязан жениться и делать праздник тоже не обязан. И деньги свои тратит так как хочет. Хочет он в путешествие, вот он им и занимается.
Это ваши личные выдумки, вот берите денюжку которую вы накопили себе на свадьбу, и вперёд за фотографами платьями ресторанами..
такое ощущение что вы сидите вся такая обиженная и ждёте когда вас начнут носить на руках. Думаю ждать вам придётся долго.

Гость
#13

Это с чего вы взяли про обманные агентства? Открою вам секрет - все снимают через них, если не от знакомых. А по факту хватит наседать на бедного мужика с кафе, фотографами, платьем, квартирой, прям принцесса сидит и выбирает, устраивайтесь на работу и вместе копите на свадьбу, составляйте бюджет ее, а не жалуйтесь, что вас нахлебницей называют. Семья в первую очередь - партнерство и помощь, а не ДОЛЖЕН!

Гость
#14

Ну а как Вы могли назначить дату свадьбы не подав заявление? Может там очередь на 3 месяца вперед? И выбранная дата вообще забита под завязку?
И ресторан снять заранее не зная даты регистрации- бред.
Короче. пока заявление не подано все разговоры о свадьбе это фикция.
Судя по всему в ЗАГС Вы его принуждаете пойти а сам он не очень то и хочет. Поэтому ждать когда он Вас возьмет на ручки и туда отнесет не приходится. Идете сами и узнаете когда можно подать( расписание работы, в какой кабинет и т.д. , какие документы с собой иметь надо, берете ручку на всякий случай что б не было отмазки что ручка не пишет и наручники на всякий случай)), ну хорошо бы еще и пистолет если наручники не помогут и ведете своего избранника становиться официальным женихом.

Гость
#15

Вы описываете не проблемы, а симптомы проблем. Их и надо выяснять и решать, а не почему он фотографа не ищет.

Гость
#16

темная какая-то история, заявление не подано, а дата есть. сделать предложение и готовиться к свадьбе, это разные вещи. Я вот все никак не могла себя заставить заняться подготовкой. В итоге многие вопросы решал будущ.муж, но в целом, за 2 месяца справились. заявление подали в апреле, а свадьба была в июле.автор, вы бы хоть появились и ответили на вопросы.

плАхая
#17
***** такая

да да. В кедах и шортах и без свидетелей и в субботу можно сходить и подать заявку в ЗАГС

Можно даже расписаться так. При большом желании.

Гость
#18
Гость

непонятно делал ли он вообще предложение, по-моему автор его взяла измором, пристала с загсом.. а он может и не собирался ни в какой загс

скорее всего. голожопкам как ещё в жизни устроиться? парню бы хорошенько подумать. девица лезет аж пищит, взамуш. а никакой модели семьи у неё перед глазами никогда не было, кроме как "мужчина должен", никаких установок нет.

Гость
#19

а в какую собственно ловушку вы себя загнали? Ну знают про свадьбу и че?? Мой вам совет - не спешите со свадьбой. Ваш жених ни на что не годится

Гость
#20
Гость

О какой свадьбе знают знакомые, если вы даже заявление не подали?

И где забронировали 22 августа? На небесах?

Гость
#21

даже если вы решите расторгнуть вашу "свадьбу" меньше всего думайте о знакомых.
а еще лучше отложите. может он созреет и сам начнет суетиться. и вам станет приятно

Гость
#22
Гость

а в какую собственно ловушку вы себя загнали? Ну знают про свадьбу и че?? Мой вам совет - не спешите со свадьбой. Ваш жених ни на что не годится

да и невестушка, честно сказать- не але. кроме писечки- никаких достоинств, да и те, сомнительны.

Гость
#23
Гость

даже если вы решите расторгнуть вашу "свадьбу" меньше всего думайте о знакомых. а еще лучше отложите. может он созреет и сам начнет суетиться. и вам станет приятно

да не надо уже ничего. видимо она уже настолько дойебала его этой свадьбой, что он ничего не хочет. следущая фишка будет "дорогой, я беременна!" и т.д. по сценарию.

я в шоке
#24

так за что вы его любите то?

я в шоке
#25

и какие документы в Таиланд он готовит?

Гость
#26
я в шоке

и какие документы в Таиланд он готовит?

баты.

Гость
#27

Даже если вы прям щас побежите подавать заявления в загс,то на желаемую дату вы едва ли попадетк,так как самый сенокос сейчас. Чтоб попасть на август вам как раз надо было в апреле-мае подавать. И нафига всем знакомым звенеть о свадьбе если заявление в загсе еще не лежит??? Понтануться хотелось???

Гость
#28
Гость

Даже если вы прям щас побежите подавать заявления в загс,то на желаемую дату вы едва ли попадетк,так как самый сенокос сейчас. Чтоб попасть на август вам как раз надо было в апреле-мае подавать. И нафига всем знакомым звенеть о свадьбе если заявление в загсе еще не лежит??? Понтануться хотелось???

курочка в гнезде.
яичко в ne3де,
а она уже со сковородкой рядом топчется.

Гость
#29

я бы серьезно задумалась о том, стоит ли за такого человека выходить замуж.автор, все будет на вас, вы понимаете? Вы будете платить по счетам, или постоянно напоминать "мужу". Он не шевелится потому что валенок вот такой. Надо смотреть на действия, а не слова. Я бы как минимум отложила свадьбу на неопределенный срок, а вообще серьезно бы пересмотрела отношения.
А друзья-родственники последние люди о которых вам надо было тревожиться. пускай думают что хотят, вы же не хотите выскочить замуж за человека который делает все в последнюю минуту??

тлш
#30
Гость

Он не шевелится потому что валенок вот такой. Надо смотреть на действия, а не слова.

Он не шивелится потому что свадьба как торжественный празник ему нафиг не нужна. Афтор - глупе нь кая дуpочкa. Ребенок еще с такими взглядами на жизнь. На месте мужика подумал бы десять раз стоит ли сейчас жениться. Этож один комок проблем и мозговыноса.
Почитайте что гость 6 пишет. Мудрая женщина:
"автор не надо портить себе жизнь из-за дурацкой детской мечты о белом платье.
Вы ошибаетесь, не для каждой девушки свадьба "долгожданный счастливый день, который хочется запомнить". Многие просто подходят к этому вопросу не на эмоциях а с умом. Я например день свадьбы никак для себя не отметила, для меня важнее было что за человек мой муж и где и как мы будем жить и на что!"

Гость
#31

вы наивны,нерешительны и зависите от него и его поступков.

Гость
#32

Ох, блин... А мы вот на сентябрь думаем... Но мне оно нафиг не надо, ему тоже... Родоков и без всякой подготовки соберем, надо их хоть познакомить... А платье и всякая лабуда в топку...
А вот теперь почитала и думаю, а заяву то когда надо идти подавать? Чтоб еще и на пятницу какую-нить попасть... А?

Гость
#33
Гость

А вот теперь почитала и думаю, а заяву то когда надо идти подавать? Чтоб еще и на пятницу какую-нить попасть... А?

идите в загс и посмотрите их расписание работы. Там на определённую дату свадьбы, запись осуществляется в определённый период.
Например я хочу замуж 11 апреля, в моем загсе запись на 11 апреля идёт 25-28 февраля. Это значит что если я 25-28 февраля не подам заявление то 11 апреля никак уже замуж не выйду! Вы должны узнать в своем загсе какого числа вам прийти подавать заявление чтобы попасть на нужный день, у них есть таблица-график

Гость
#34

я бы лучше отметила скромно свадьбу, ведь главное- официальная регистрация вашего союза, а в Тайланде отдохнули бы, как в свадебном путешествии. и вообще, вы какая-то напряжная. не напряженная, а напряжная. человек явно не хочет с вами связываться, а вы.... зачем так унижаетесь? ну и что, что о свадьбе всем известно и пригласили уже людей. и что теперь. вы им чего-то должны? так же уведомите, что свадьбы не будет и все.... оспадя. детсад.

Ваш E-mail
#35

нет ну надо же догадаться раструбить всему свету о свадьбе когда жених ещё даже и не собирается подавать заявление! такого я еще не встречала. Вы пожинаете плоды своей глупости и если вам придётся всё отменить то вы вполне заслужили насмешек и пересудов "приглашенных" гостей.
Свадьба это день ДВОИХ, а не ваш день, не ваш личный праздник и не ваш день рождения. Нельзя брать человека за горло и остальные места и тащить в загс только потому что вы всем уже похвастались что выходите замуж.
От предложения до загса иной раз проходят годы! с чего вы взяли что сделав предложение в апреле, летом он уже побежит на вас жениться? Вы не в том положении чтобы давить или выдвигать ультиматумы, хотите уйти - уходите! этим вы только облегчите парню жизнь

Автор
#36

[quote="Гость" message_id="52157578"]Ну а как Вы могли назначить дату свадьбы не подав заявление? Может там очередь на 3 месяца вперед? И выбранная дата вообще забита под завязку?И ресторан снять заранее не зная даты регистрации- бред.Короче. пока заявление не подано все разговоры о свадьбе это фикция.Судя по всему в ЗАГС Вы его принуждаете пойти а сам он не очень то и хочет. Поэтому ждать когда он Вас возьмет на ручки и туда отнесет не приходится. Идете сами и узнаете когда можно подать( расписание работы, в какой кабинет и т.д. , какие документы с собой иметь надо, берете ручку на всякий случай что б не было отмазки что ручка не пишет и наручники на всякий случай)), ну хорошо бы еще и пистолет если наручники не помогут и ведете своего избранника становиться официальным женихом.[/. Да что же вы такие злые)совсем я не принцесса,работаю,конечно,зарабатываю меньше него. Я и не хотела изначально никакой свадьбы,просто вечер в кругу друзей. В нашем загсе можно забронировать определенную дату,что мы и сделали

Автор
#37
Гость

скорее всего. голожопкам как ещё в жизни устроиться? парню бы хорошенько подумать. девица лезет аж пищит, взамуш. а никакой модели семьи у неё перед глазами никогда не было, кроме как "мужчина должен", никаких установок нет.

нет,парень мне ничего не должен. Предложение мне было сделано,хорошо организовано. Просто хотелось бы больше участия

Автор
#38
Гость

Даже если вы прям щас побежите подавать заявления в загс,то на желаемую дату вы едва ли попадетк,так как самый сенокос сейчас. Чтоб попасть на август вам как раз надо было в апреле-мае подавать. И нафига всем знакомым звенеть о свадьбе если заявление в загсе еще не лежит??? Понтануться хотелось???

я чуть выше писала,что можно забронировать дату,заявление написать позже. Неужели об этой услуге загса никто не знает?посмотрите на сайте местного или на госуслугах. А по поводу рассказала подругам, разве вы бы не поделились новостью с близкими?я не говорила,что рассказала всему свету,пара-тройка человек.

Автор
#39
Гость

баты.

просроченный загран переоформляет

Тина
#40

Думаю,я могу помочь. Почту напишите

Гость
#41

Когда тут отписавшиеся выходили замуж таких услуг как резерв дня для свадьбы не было. И уж тем более летом и тем более в августе. В это время всегда аншлаг и под дверями Дворцов бракосочетания и ЗАГСАми попроще что бы записаться на эти дни пары ночевали. Сейчас, насколько я в курсе, тоже . По крайней мере моя подруга в прошлом году не смогла подать заявление на то число которое выбрала- были свободны только самые ранние часы, а она не захотела. Если Вы живете в маленьком городке то видимо проблема очереди не так остра и реально можно заразервировать дату.
С датой разобрались. ну там резерв. Хотя все же я бы не стала заказывать ресторан до точной даты свадьбы. Но остальное то не резерв. Я фотографа пока на свою свадьбу нашла свободного уж думала что самим снимать придется. Чет упустили из виду и всего за полтора месяца дернулись. А все которые нравились- все заняты( Даже те кто ценник безумный заламывал. С огромным трудом нашелся друг сестры свидетельницы который работает фотокорреспондентом. Фотки получились малость не стандартные свадебные как обычно. а скорее фоторепортаж. Ни одной постановочной. Но качественные и всем понравились. Так что если Вы реально хотите свадьбу то ждать у моря погоды смысла нет- берите в свои руки.

Автор
#42
Гость

Когда тут отписавшиеся выходили замуж таких услуг как резерв дня для свадьбы не было. И уж тем более летом и тем более в августе. В это время всегда аншлаг и под дверями Дворцов бракосочетания и ЗАГСАми попроще что бы записаться на эти дни пары ночевали. Сейчас, насколько я в курсе, тоже . По крайней мере моя подруга в прошлом году не смогла подать заявление на то число которое выбрала- были свободны только самые ранние часы, а она не захотела. Если Вы живете в маленьком городке то видимо проблема очереди не так остра и реально можно заразервировать дату.С датой разобрались. ну там резерв. Хотя все же я бы не стала заказывать ресторан до точной даты свадьбы. Но остальное то не резерв. Я фотографа пока на свою свадьбу нашла свободного уж думала что самим снимать придется. Чет упустили из виду и всего за полтора месяца дернулись. А все которые нравились- все заняты( Даже те кто ценник безумный заламывал. С огромным трудом нашелся друг сестры свидетельницы который работает фотокорреспондентом. Фотки получились малость не стандартные свадебные как обычно. а скорее фоторепортаж. Ни одной постановочной. Но качественные и всем понравились. Так что если Вы реально хотите свадьбу то ждать у моря погоды смысла нет- берите в свои руки.

Да,я действительно, живу в небольшом городе, но довольно развитом. Уверяю Вас, резерв есть. Просто дело в том, что мы не выбирали для себя конкретную дату, а просто пришли и спросили есть ли хоть одна свободная, вот нам и выделили 22 августа.
Я бы и рада взять в свои руки, НО все мои предложения отклоняются МЧ.

Мнение
#43

Автор! Фиг с платьем, фиг с рестораном - это все дело десятое.
Самое главное, что ваш жених не думает и не предпринимает ничего по поводу ЖИЛЬЯ! И вот это самый главное! ВЫ вдумайтесь! Он не организовывает САМОЕ ГЛАВНОЕ! а вы явно не из тех, кто все сам берет в свои руки! У меня есть подруга, у нее муж, видела его только на их свадьбе, в полном ее подчинении, она полностью руководит жизнью и его и своей! Но она такого себе искала и он также не против, что она говорит где ему работать. Если ваш жених не хочет, чтобы вы им управляли и вы не можете сами, но и он не делает действительно важные и ответственные поступки - то вы можете испортить свою жизнь!
Вот тут все говорят - если замуж не зовет, то ответственность на себя брать не хочет! А вот вам пример, что значит не брать на себя ответственность! Предложение сделать, а о жизни в будущем не думать и ничего для этого не делать! Поэтому семья не от штампа становится семьей, а только после совместной жизни, когда видно, что кто для семьи реально делает!!! А штамп - оформление, когда уже сложилась семья.
Так что я считаю, что со штампом не стоит торопиться, надо пожить год-два вместе и сами поймете, получается семья или нет, или делать не свадьбу, а просто формальную регистрацию без торжества (чтобы только пошлину оплатить и с родителями в ресторане посидеть максимум) чтобы потом денег жалко не было, если семья не получится, так как явно последние деньги на это угрохать собираетесь! Зачем вам устраивать праздник на один день, если потом непонятно что всю жизнь может быть!

Гость
#44
Автор

Я бы и рада взять в свои руки, НО все мои предложения отклоняются МЧ.

прежде чем брать свадьбу в свои руки нужно получить на это принципиальное согласие МЧ. Вы пока что бежите впереди паровоза, свадьбу он не хочет.
Спросите может он хочет расписаться без гулянки? может он просто праздника не хочет. Интересно было бы узнать что именно его отталкивает - перспектива жениться на вас или сам свадебный балаган. Если на предложение прсто расписаться без торжества скажет пойдём хоть завтра, то он просто не хочет быть клоуном на свадьбе. А если он и без торжества не захочет расписываться то сами понимаете вы ему не особо-то и нужны

Автор
#45
Гость

прежде чем брать свадьбу в свои руки нужно получить на это принципиальное согласие МЧ. Вы пока что бежите впереди паровоза, свадьбу он не хочет.Спросите может он хочет расписаться без гулянки? может он просто праздника не хочет. Интересно было бы узнать что именно его отталкивает - перспектива жениться на вас или сам свадебный балаган. Если на предложение прсто расписаться без торжества скажет пойдём хоть завтра, то он просто не хочет быть клоуном на свадьбе. А если он и без торжества не захочет расписываться то сами понимаете вы ему не особо-то и нужны

Да, он действительно считает свадьбу балаганом. Он не знает что ему там делать (на самом торжестве) и вообще неуютно себя ощущает среди чужих людей. Расписать да, он согласен хоть завтра. Сегодня все-таи идем подавать заявление, вчера нашли квартиру (на удивление быстро). Я его понимаю, с одной стороны. Когда мы встретились, он был альфа-самцом, и даже не думал о женитьбе в ближайшие 10 лет. До меня у него ни с кем не было серьезных отношений, ему 28 лет. Зарабатывает он хорошо, поэтому, при желании можно было устроить и большую свадьбу-балаган, но я и сама не хочу, не нравится. Когда мы обсуждали саму свадьбу, то решили, что не будем звать тамаду и кучу дальних-дальних родственников, потому что у нас их почти нет.
И да,я понимаю, что у меня нет денег на свадьбу, но я же не прошу многого, я слушаю что хочет он, мы думаем в одном направлении. Все дело только в том, что он какой-то пофигист. даже не чешется, а я знаю, что когда подойдет срок, он вдруг проснется и скажет - о, у нас же завтра свадьба, где праздновать будем.

Автор
#46
Мнение

Автор! Фиг с платьем, фиг с рестораном - это все дело десятое. Самое главное, что ваш жених не думает и не предпринимает ничего по поводу ЖИЛЬЯ! И вот это самый главное! ВЫ вдумайтесь! Он не организовывает САМОЕ ГЛАВНОЕ! а вы явно не из тех, кто все сам берет в свои руки! У меня есть подруга, у нее муж, видела его только на их свадьбе, в полном ее подчинении, она полностью руководит жизнью и его и своей! Но она такого себе искала и он также не против, что она говорит где ему работать. Если ваш жених не хочет, чтобы вы им управляли и вы не можете сами, но и он не делает действительно важные и ответственные поступки - то вы можете испортить свою жизнь! Вот тут все говорят - если замуж не зовет, то ответственность на себя брать не хочет! А вот вам пример, что значит не брать на себя ответственность! Предложение сделать, а о жизни в будущем не думать и ничего для этого не делать! Поэтому семья не от штампа становится семьей, а только после совместной жизни, когда видно, что кто для семьи реально делает!!! А штамп - оформление, когда уже сложилась семья.Так что я считаю, что со штампом не стоит торопиться, надо пожить год-два вместе и сами поймете, получается семья или нет, или делать не свадьбу, а просто формальную регистрацию без торжества (чтобы только пошлину оплатить и с родителями в ресторане посидеть максимум) чтобы потом денег жалко не было, если семья не получится, так как явно последние деньги на это угрохать собираетесь! Зачем вам устраивать праздник на один день, если потом непонятно что всю жизнь может быть!

Не могу жить вместе, ибо есть родители, которые убеждены, что девушка должна жить с семьей до свадьбы. В случае сопротивления я буду объектом насмешек и ненависти

Гость
#47

Автор, открою Вам страшную тайну -подать заявление можно онлайн на портале городских услуг г. Москвы. Т.е. никуда НЕ надо ходить, причем можно сделать это за полгода. Минимум - месяц. А если по теме -да не надо Вам замуж, Детсад. Он просто так Вам "сделал" предложение, чтобы Вы и дальше с ним сожительствовали

Гость
#48
Автор

я знаю, что когда подойдет срок, он вдруг проснется и скажет - о, у нас же завтра свадьба, где праздновать будем.

ну это конечно отрицательное качество для мужа - сидеть ждать когда само собой всё сложится. То ли безответсвенность то ли инфантильность. А может он себя считает подарком для вас, да и для любой женщины, и нет стимула прикладывать усилия или заботиться об отношениях

#49
Гость

Автор, открою Вам страшную тайну -подать заявление можно онлайн на портале городских услуг г. Москвы. Т.е. никуда НЕ надо ходить, причем можно сделать это за полгода. Минимум - месяц. А если по теме -да не надо Вам замуж, Детсад. Он просто так Вам "сделал" предложение, чтобы Вы и дальше с ним сожительствовали

Да мы и не сожительствовали

#50
Гость

ну это конечно отрицательное качество для мужа - сидеть ждать когда само собой всё сложится. То ли безответсвенность то ли инфантильность. А может он себя считает подарком для вас, да и для любой женщины, и нет стимула прикладывать усилия или заботиться об отношениях

ВОТ! насчет подарка-это точно! он обеспечен и постоянно твердит как мне повезло с ним)