Гость
Статьи
Делать ли предложение

Делать ли предложение

Всем добрый день,кратко о ситуации:
Мне 23 года,девушке 21,встречаемся больше пяти лет,у меня стабильная работа,живу сам уже 6 лет,она же до сих пор с родителями.Думаю делать ей предложение,но есть парочка нюансов...
Она соберется уехать на год учится в другой город,и родители ее не очень то меня любят,как быть,что делать???заранее спасибо.

Андрей
29 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

если родители не хотят(хоть ваши, хоть ее) то житья не будет. так что не делайте предложение, пусть отучится год, а там посмотрите, как дальше будут ваши отношения складываться.

Гость
#2

Вы ее не очень любите, ведь верно? Просто привыкли уже, да и нет никого другого на примете, а друзья женятся, вот вроде и вам пора...... Я угадала?

Чоткий пацан
#3

Мужик, ты чё? Какой жениться в 23 года?

Гость
#4

Я одна понимаю, что это baba написала?!

Гость
#5

нееет, не получится у вас семьи в такой обстановке, когда мама будет ей капать на мозг а сама девушка ещё ***** 21 год всего.. да и уехать собирается тем более. У вас затянувшая подростковая любовь, совсем не повод для женитьбы. Отношения которые начинаются в 15-16 лет должны вовремя заканчиваться. Семью построить не получается когда оба ещё незрелые + противостояние родителей. 23 года вы мальчик ещё.

Гость
#6

Адыкватные советы будут,вместо критики и анализа личностей???

Гость
#7

На щет вопроса люблю ли я ее?да.подростковая любовь?возможно так и начиналось,но не стоит делать выводы из-за физического возроста.

Гость
#8

И ни один из моих друзей еще не женат.

Гость
#9

Ты, видимо, потерять ее боишься, поэтому хочешь сделать предложение.
Меня рассмешило твое "она до сих пор живет с родителями". В 21 год это нормально, если что.

Гость
#10
Гость

Адыкватные советы будут,вместо критики и анализа личностей???

а что неадекватного вы тут прочитали? вам ясно посоветовали: нет, не делать предложение

Гость
#11
Гость

Адыкватные советы будут,вместо критики и анализа личностей???

у вас образование есть высшее? а у неё? вон даже ошибки в словах какие глупые делаете. не вижу причин жениться а физический возраст значит много. Только дети считают что они в 20 лет уже очень взрослые. поверьте это не так. Взгляды на отношения и семью ещё поменяются. Да к тому же невозможно сделать правильный выбор если никакого выбора и нет. Девушка ничего в жизни не видела а уже её замуж. Пусть едет учиться, работать

Crocus
#12
Андрей

Всем добрый день,кратко о ситуации:Мне 23 года,девушке 21,встречаемся больше пяти лет,у меня стабильная работа,живу сам уже 6 лет,она же до сих пор с родителями.Думаю делать ей предложение,но есть парочка нюансов...Она соберется уехать на год учится в другой город,и родители ее не очень то меня любят,как быть,что делать???заранее спасибо.

Если сомневаетесь - то не делайте. Не портите жизнь девушке (и себе) и дальше.

Crocus
#13
Гость

Адыкватные советы будут,вместо критики и анализа личностей???

Не совет, а указание: если бы вы девушку любили, то сделали бы ей предложение уже давным давно.
Не тратьте ни ее ни свое время.

Гость
#14

Конечно делайте-а она уже сама решит все эти нюансы если согласиться.Если нет то зачем вам эти отношения?еще 6 лет?

Гость
#15
Гость

Вы ее не очень любите, ведь верно? Просто привыкли уже, да и нет никого другого на примете, а друзья женятся, вот вроде и вам пора...... Я угадала?

А вы-то почему испугались, что какая-то баба не может управлять своим мужиком?

Гость
#16
Гость

Адыкватные советы будут,вместо критики и анализа личностей???

Надо будет - сама прибежит упрашивать, чтобы её взяли.

Гость
#17

Образование высшее у обоих,а на щет ошибок увы,русский я не учил,так как сам не из России...

Гость
#18

Тоесть если я до сих пор не заделал предложение,значит я не люблю ее,верно понял ваш ход мысли?)

Гость
#19
Гость

Образование высшее у обоих,а на щет ошибок увы,русский я не учил,так как сам не из России...

Ч у р а?

Гость
#20

Украинец.это важно вообще?

Гость
#21

14.пост,единственный нормальный ответ,спасибо,я прислушался к вам)

Гость
#22

Отпустите ее спокойно учиться , к чему спешить за штампом?

Гость
#23

Я и не держу,не обезательно после соглашения сразу же свадьбу "играть"...

Гость
#24

А ну просто на словах можете сделать че уж там

Гость
#25
Гость

Я одна понимаю, что это baba написала?!

Я тоже это вижу.

Гость
#27
Гость

Образование высшее у обоих,а на щет ошибок увы,русский я не учил,так как сам не из России...

АДЫкватный. Так иди в свой форум и атм спрашивай у своих. а так разводка малолетки-школьницы

Счастье есть
#28
Гость

нееет, не получится у вас семьи в такой обстановке, когда мама будет ей капать на мозг а сама девушка ещё ***** 21 год всего.. да и уехать собирается тем более. У вас затянувшая подростковая любовь, совсем не повод для женитьбы. Отношения которые начинаются в 15-16 лет должны вовремя заканчиваться. Семью построить не получается когда оба ещё незрелые + противостояние родителей. 23 года вы мальчик ещё.

Да идите вы лесом!
Мы встречались с 14, поженились, когда нам было по 20, в следующем месяце 5 лет со свадьбы будет.
Все вместе делали, росли, взрослели, учились, работали.
Купили квартиру и машину, сейчас задумались о детях.
И я обожаю своего мужа и он меня)

Счастье есть
#29
Гость

На щет вопроса люблю ли я ее?да.подростковая любовь?возможно так и начиналось,но не стоит делать выводы из-за физического возроста.

Автор! Не слушайте этих завистливых теток)
Им по 30лет и на них никто не обращает внимания (и не обращал),
вот и отговаривают - что бы никто счастлив не был.

Если вы любите её - делайте предложение! Она будет очень рада)
А поженитесь, как она с учебы приедет)

Правда наши родители всегда поддерживали наш выбор и сам союз, несмотря на то, что мы рано начали встречаться. И разрешили съехаться после школы, при условии, что мы сами себя будем обеспечивать. Поэтому я хорошо знала, как мой (теперь уже) муж ведет себя когда мы вместе каждый день, насколько он приспособлен к быту и т.д.

Гость
#30
Счастье есть

Автор! Не слушайте этих завистливых теток)Им по 30лет и на них никто не обращает внимания (и не обращал),вот и отговаривают - что бы никто счастлив не был..

25 лет, а ума нет. И хамская манера общения. Если жизнь вместе проживете, тогда и будите говорить. Обычно в таких случаях кого-то обязательно потянет налево, "посмотреть жизнь", а другой останется в глубочайшей депрессии, так как уходит человек, который был рядом с детства и невозможно представить, как жить без него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: