Гость
Статьи
Головная боль с кафе

Головная боль с кафе

Привет всем! Очень жду мозговставляющих комментариев. Запланировали свадьбу на сентябрь, и сейчас самое время решать все вопросы по организации. Но есть одна большая проблема - жених хотел, чтобы свадьба прошла в джинсах и без всяких пышностей. Постепенно приходим к тому, что все-таки будет белое платье, фотограф, осталось решить вопрос с кафе. Изначально планировалось, что свадьбу будем гулять на 6 человек - мы и родители. Но вот как ее отпраздновать таким составом? Кафе не снимешь, дома - не вариант. Жених отчаянно не хочет больше народа, тамаду, конкурсы и выкуп - он против всего этого. Что делать? Уговаривать жениха на большее количество народа, сидеть вшестером в кафе или что?

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Опытная
#1

Уговорить на друзей близких. Выкупа сейчас почти никто не делает, этого он видимо боиться. Снимите в кафе отдельный зал.

Гость
#2

Просто в ресторане поужинайте, только фату снимите)

Гость
#3

Можно заказать банкет на 6 человек,есть вип залы и обычные!

Маня Пулятор
#4

Есть загородные ресторанчики с внутренними зелеными двориками с ландшафтным дизайном (фотосессия))). Там на разные кампании отдельные террасы-беседки и живая музыка. Можно на общий танцпол, можно своим коллективом у беседки. Кто свадьбу своей компанией, кто день рождения...

Гость
#5

бедный жених, повезло ему с свадьбанутой бабой. выкуп, тамада... вы в селе живете что ли??? человек не хочет совхозную свадьбу, не позорьтесь

Маня Пулятор
#7
Маня Пулятор

Есть загородные ресторанчики с внутренними зелеными двориками с ландшафтным дизайном (фотосессия))). Там на разные кампании отдельные террасы-беседки и живая музыка. Можно на общий танцпол, можно своим коллективом у беседки. Кто свадьбу своей компанией, кто день рождения...

А, не посмотрела что сентябрь. На улице праздновать уже холоднова-то

Гость
#8

че жадный то такой,свадьбы не хочет что-ли?))))) испугался наверное😂😂😂
автор сколько вам лет?)))

Гость
#9

Ищите кафе с отдельными залами. Или за городом с отдельными домиками. Мы праздновали свадьбу в таком. Небольшая территория сдеревьями и садом, несколько домиков разных размеров.

Гость
#10

Бывают мини залы до 10 чел. Ищите.

Соседка со странностями
#11

Да, сидеть в шестером в кафе, белое платье без корсета и фаты, а он пусть в джинсах, рубашечку классическую наденет, сделает над собой усилие ради невесты. Приглашать табун гостей не вижу смысла, это дороже и хлопотнее. Кормить-поить не знамо кого, друзей друзей и двуюродных тетей морально устаревший формат свадьбы.

Гость
#12

Есть отдельные кабинеты в ресторанах. На 6 человек нормально. Захотите общий танцал- выйдете, захотите камерной обстановки- просто двери закроете.
Еще есть не совсем отдельные помещения а как бы ниши в самом зале скрытые от большей части зала. Да и просто снять столик в ресторане вполне нормально. только в таком случа я бы не стала свадебное платье городить а скорей что то светлое,вечернее

Гость
#13

У вас жених слишком много командует.Такое ощущение, что вы его силком под венец тащите.

Китти
#14

Есть множество кафешек, где отдельные небольшие беседки, типа веранды, не знаю как назвать. Вот и забронируйте одну такую, тем более в основном они на природе, и оформлено там очень красиво

#15

Я бы отказалась от пышного платья. сделала бы стильную и скромную свадьбу6
позвала бы близких друзей, человека 4-6.
заказала бы беседку в загороднем ресторане
+оформление декоратором
+выездная церемония
+фотосет небольшой, а после ужина можно с друзьями в клуб или что там вам по душе.
Тамада, выкупы, конкурсы - это пережитки прошлого. Если есть деньги закажите что-то для настроения, фаер-шоу, шоу пузырей.... списки сейчас на развлечения просто огромные.
И отдохнете и не будете странно смотреться в пачке в ресторане за столом из 6 человек

Гость
#16

У нас было всего 7 гостей (родители и сестры) и кафе было полностью нашим, так как в жару все за город уехали. Мило по семейному. На кой вам колхозная свадьба?

Соседка со странностями
#17
Китти

Есть множество кафешек, где отдельные небольшие беседки, типа веранды, не знаю как назвать. Вот и забронируйте одну такую, тем более в основном они на природе, и оформлено там очень красиво

+100

Гость
#18

нелепо надевать пышное платье если свадьба это просто посиделки в семейном кругу без гостей... Жених в джинсах будет смотреться более уместно и по крайней мере чувствовать себя будет комфортно на своей свадьбе!
Надеюсь ваше платье белое, но более-менее светское, не в стиле баба на чайнике и не бальное.
Свадьбу свадьбой делают гости, знакомые друзья и тд без них это просто тихий семейный праздник и форма одежды соответствующая.

Гость
#19
Гость

бедный жених, повезло ему с свадьбанутой бабой. выкуп, тамада... вы в селе живете что ли??? человек не хочет совхозную свадьбу, не позорьтесь

+++

Мэри
#20

Автор, вы беременны? Такое чувство парень не хочет жениться.

Гость
#21

Почему кафе не снимешь? Отдельный зал, можно даже не банкетный, на 6 найти запросто.

Гость
#22
Гость

бедный жених, повезло ему с свадьбанутой бабой. выкуп, тамада... вы в селе живете что ли??? человек не хочет совхозную свадьбу, не позорьтесь

+++++++++

Гость
#23

он вас не достоин,да и любит другую,бросайте!!!))))

Гость
#24

Тебе так хочется выкуп за жениха платить? Настаивай на роспись + свадебное путешествие (вдвоем, без родителей, если не поняла)

Гость
#25
Гость

он вас не достоин,да и любит другую,бросайте!!!))))

Да и вообще он ***!! Бросайте!! Становитесь лесбиянкой и уезжайте в г.Иваново!!!

Анна
#26

Спасибо, повеселили) скорее всего, действительно будем снимать отдельный зал, пригласим человек десять, посидим с музыкой и танцами)) А насчет "колхозной свадьбы" - я считаю,что все-таки глупо совсем не отмечать свадьбу. По-колхозному будет гулять ее с колхозной тамадой.

Ересь
#27
Анна

Спасибо, повеселили) скорее всего, действительно будем снимать отдельный зал, пригласим человек десять, посидим с музыкой и танцами)) А насчет "колхозной свадьбы" - я считаю,что все-таки глупо совсем не отмечать свадьбу. По-колхозному будет гулять ее с колхозной тамадой.

Все-таки свадьбанутая(
Сочуствую жениху.

У нас была свадьба на 10 человек, отдельный зал в ресторане, у меня платье, даже декор и был заказан фотораф.
Но я так всего этого не хотела! и ресторан, ни платье и всего! Да, я хотела расписаться и улететь счастливой на месяц на моря!
Но тут родители заныли, что как же так дочка замуж выходит и без свадьбы и без платья.. И муж очень торжественную роспись, танцы, ресторан.
Пришлось согласиться, денег ушедших жалко, от фотографа я за пару дней до свадьбы отказалась, выкупа, шоу, тамады и бантиков на машинах, к счастью, не было. Почти никто не пил на свадьбе и все были свои)
Но ф.у.ф.ло это мероприятие вне зависимости от масштаба.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 217 766 тем