Гость
Статьи
Скромная свадьба, …

Скромная свадьба, делимся опытом!

Девочки, у кого была свадьба без тамады, гулянки, пока все не напьются и упадут и т.п.?
Выхожу замуж второй раз, желания брать на себя напряг, вставать в 6 утра на причёску и таскать на себе 15 часов тяжеленное пышное платье, нет. Планировала купить облегающее белое платье в пол, причёска, мейк, хороший фотограф, т.е., дело не в деньгах, хочется праздник без лишних людей и проблем.
Подскажите, как вы планировали день? ЗАГС - фотосессия - банкет? Или сначала фотосессия, а потом всё остальное? На банкете будут люди разных возрастов - и молодёжь, и родители, тётя - всего человек 15. Естественно, никакой тамады. Гостям не скучно будет просто прийти в ресторан и поесть, послушать музыку? Расскажите, как это было у вас?

Ксения
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще гостей не звали. Вдвоём расписались, пофоткались. Всё.

Гость
#2

Вообще не звали ни кого)))
Тем более и у меня и у него второй брак (как у вас кстати)
Было шикарное вечернее платье, костюм от Армани)) Кольцо кстати только у меня (дорогое правда) он сразу сказал- Терпеть не могу кольца на мужиках, носить все равно не буду. По этому купил мне какое пожелала, и надел еще до ЗАГСА.
Лимузин+ фотограф. Расписались в обычном ЗАГСЕ. Фотосессия. И в мой любимый ресторан, где был заказан столик на двоих. ( стол в 15.000 обошелся)
А через 2 дня улетели на Сейшелы, на 14 дней) на эти деньги можно было бы и банкет забабахать, только НАХРЕНА???????
Не пожалели ни разу, что свадьбы не было. И никого из родных, близких в том числе.
Это был наш день.

Гость
#3

На вумене,есть такая Рыжая Такса.Она очень любит темы про экономные свадьбы и праздники в целом.И всегда хвастается своей свадьбой,на которой не было никого,кроме нее и подруги.И всем советует справлять так же скромно,как и она,а деньги не тратить.

Гость
#4

У мужа и у меня была уже вторая свадьба. С утра расписались в будничной одежке, вечером вдвоем сходили в ресторан. И это было значительно лучше, чем первая с гостями, машиной. фотографом и гулянкой.

Гость
#5
Гость

На вумене,есть такая Рыжая Такса.Она очень любит темы про экономные свадьбы и праздники в целом.И всегда хвастается своей свадьбой,на которой не было никого,кроме нее и подруги.И всем советует справлять так же скромно,как и она,а деньги не тратить.

И жениха даже не было?

Гость
#6

я вообще не понимаю следованию каким-то модным веениям. Вот сейчас выкуп-это не модно, тамада - не модно. А что делать гости будут, есть? Тем более разные поколения, о чем говорить? Я была на свадьбе, тамада была на первых 3 тоста. Дальше гости такое представление устроили, что всем было весело, не пошло. В общем оторвались и дети и взрослые и бабушки. Одна из самых лучших свадеб на которой я была. Но там были 3 тетки, такие "зажигалочки", никому скучать не дали.
Если у вас есть такие весельчаки среди гостей, и вы знаете, что гостям скучно не будет, можно и отказаться от тамады. А если все скромники, то лучше взять тамаду , только обсудить сценарий, чтобы без пошлых конкурсов и т.д.

Бабушка Ядвига
#7

Я очень хорошо отношусь к скромным свадьбам,сделанными с любовью,уважением к своим гостям и со вкусом.Но,когда такая свадьба не граничит со скупостью и желанием сэкономить за счет гостей,получив при этом еще и достойные подарки.Автор,ведущий на свадьбе все же нужен,не нужно на нем экономить.

Гость
#8
Гость

И жениха даже не было?

Ха-ха)))Есть у нее муж.Просто подругу они позвали(профессионального фотографа) и то,только для того,чтобы она их пофотографировала и сделала эти снимки,как подарок.А им следовательно и платить не надо было др фотографу.Чисто так,с еврейским расчетом:)

Гость
#9

Нам за 40. Платье белое короткое (мне просто идет белый цвет, и нет комплексов типа "вроде не девочка") , из ЗАГСА за город с друзьями на дачу.

В пятницу - свадьба, гуляли до воскресенья, вечером в понедельник улетели в путешествие.

Проходила также как и обычно встречи с друзьями (друзья все близкие, никого посторонних), просто повод другой был, поэтому как-то игривей и веселее. Из детей был мой сын с женой, его дочери не было. Родители отказались из-за преклонного возраста.

Гость
#10

У нас была фотосессия вдвоем, потом ЗАГС с родителями, потом ресторан. Гостей было немного, чуть поболее вашего. Мы взяли отдельный зал, заказали джаз-квартет, под них весь вечер танцевали. Потом еще подумали и ведущего взяли, но ненавязчиво, так, объявлял программу из серии "сейчас полетит букет". Никаких речей не произносил.
Потом на Мальдивы улетели. Нам понравилось.

Гость
#11
Гость

Вообще гостей не звали. Вдвоём расписались, пофоткались. Всё.

Аналогично)

Лена
#12

Это был наш первый брак, но мы решили просто вдвоем расписаться, потом устроить фотосессию. Но все же друзья уговорили нас вчетвером посидеть потом в ресторане. В выходной потом отпраздновали с родителями, вот от них не раз выслушивали, что мы очень-очень плохие

Гость
#13

в Загсе были вдоем.ю потом фотосессия, потом банкет только с родителями. Там нас вместе и пофоткали. вот и все! хорошо, что праздники кончаются. для меня свадьба это нервы!

Гость
#14

Ксения,вы так пишите и везде:Я,Я и Я.Вы же не одна замуж выходите.Поэтому нужно еще учитывать то,какую хочет свадьбу муж.Это у вас она второй раз,а если у него первый,то возможно он видит ее несколько иначе и захочет немного и гостей больше позвать,чем ВЫ решили,а может и вообще никого не хочет,а сразу после ЗАГСА взять и уехать в путешествие.Но может он помалкивает,хочет вам уступить.поэтому,вы бы у него поинтересовались,ну так,для разнообразия.И соглашусь с постом номер 7.Ведущий нужен не только,чтобы веселить гостей со всякими конкурсами,но и для того,чтобы удерживать и поддерживать нужную атмосферу,сглаживать напряженную ситуацию,или неловкую(если она конечно возникнет у кого-то из гостей),стараться распределить время для тостов,чтобы никто из гостей не был как говориться на втором плане и не напился.Ну эти качества присущи конечно только профессионалам.Поэтому и тут задумайтесь.

Гость
#15

Мы с мужем были год назад на свадьбе у молодой пары,наши ровесники 27 тогда им было.Они утром пофотосессились,роспись в пять вечера.Жара адская 38 градусов почти,они уже полудохлые на роспись приехали.Оттуда в ресторан,человек тоже 12-15.Невеста коллега моего мужа,кроме ее мамы и сестры мы никого не знали.Жених *****,но это ладно.Просто собрались люди,которым не о чем поговорить и это ужас.Так что либо вдвоем,либо с тамадой.Иначе ужас!

Гость
#16

Я тоже хотела бы скромную свадьбу. Скромное ретро платье ищу уже четвертый месяц, ну никак не найду. Его нет в природе, только у меня в голове. Самых близких и любимых родственников человек тридцать плюс друзья - как из них выбрать десять?? Сплошная головная боль.

Гость
#17

У нас была регистрация в будний день, хотели тихо расписаться и вдвоём отметить, но не тут-то было :) родители, сёстры и пара племянников с обеих сторон обеспечили такую массовку, что нам даже девушка-сотрудница речь толкнула. Потом пригласили всех, кто пришёл, в гости на чай-торт-шампанское, потом вдвоём отметили в ресторане. А в ближайшую субботу был уже торжественный банкет, гостей было немного (около 20 человек) - родители, сёстры, племянники, самые близкие друзья. Мы долго думали, нанимать ли ведущего, решили всё же нанять, хотя бы на задачи "дать слово / объявить танцы". Выбрали креативного весёлого парня лет 30, правда вид у него был весьма хипстерский, но провёл всё отменно. Конкурсов как таковых не было, он просто направлял вечер в нужное русло, предоставлял слово, для детей несколько развлекалок организовал (а их было 5 штук в возрасте от 5 до 17 лет). Платье было кремовое, по колено, туфли-причёска-букет, всё неброско, но очень элегантно.

Ксения
#18
Гость

я вообще не понимаю следованию каким-то модным веениям. Вот сейчас выкуп-это не модно, тамада - не модно. А что делать гости будут, есть? Тем более разные поколения, о чем говорить? Я была на свадьбе, тамада была на первых 3 тоста. Дальше гости такое представление устроили, что всем было весело, не пошло. В общем оторвались и дети и взрослые и бабушки. Одна из самых лучших свадеб на которой я была. Но там были 3 тетки, такие "зажигалочки", никому скучать не дали. Если у вас есть такие весельчаки среди гостей, и вы знаете, что гостям скучно не будет, можно и отказаться от тамады. А если все скромники, то лучше взять тамаду , только обсудить сценарий, чтобы без пошлых конкурсов и т.д.

Этого и боюсь - гости разновозрастные. Придём мы в ресторан, ну певица будет, ок. Караоке. Но люди друг другу не знакомые. С другой стороны, возможно, и 15-ти человек не будет, а всего 10. Кого там развлекать? Да и ресторан на 10 человек не снимешь, будет полупустое помещение

Ксения
#19
Гость

Ксения,вы так пишите и везде:Я,Я и Я.Вы же не одна замуж выходите.Поэтому нужно еще учитывать то,какую хочет свадьбу муж.Это у вас она второй раз,а если у него первый,то возможно он видит ее несколько иначе и захочет немного и гостей больше позвать,чем ВЫ решили,а может и вообще никого не хочет,а сразу после ЗАГСА взять и уехать в путешествие.Но может он помалкивает,хочет вам уступить.поэтому,вы бы у него поинтересовались,ну так,для разнообразия.И соглашусь с постом номер 7.Ведущий нужен не только,чтобы веселить гостей со всякими конкурсами,но и для того,чтобы удерживать и поддерживать нужную атмосферу,сглаживать напряженную ситуацию,или неловкую(если она конечно возникнет у кого-то из гостей),стараться распределить время для тостов,чтобы никто из гостей не был как говориться на втором плане и не напился.Ну эти качества присущи конечно только профессионалам.Поэтому и тут задумайтесь.

Ох, развеселили ))))) Мы тут организацию свадьбы обсуждаем, а не личностные проблемы ))) К счастью, жених разделяет моё мнение. У жениха свадьба первая, только звать 100500 незнакомых человек он тоже не собирается ) Мы не экономим ни на его костюме, ни на моём платье, ни на гостях.
Но звать людей, которых не знает он (моих дальних родственников) или я, не будем, естественно ) Честно говоря, ещё после первого празднества поняла, что на фиг это не нужно, улыбаться весь день левым людям, которых знать не знаешь.
Хотя, выходя первый раз замуж, хотела чтобы всё было по традициям. Был выкуп, пышное платье, куча гостей, тамада..

Ксения
#20
Гость

Мы с мужем были год назад на свадьбе у молодой пары,наши ровесники 27 тогда им было.Они утром пофотосессились,роспись в пять вечера.Жара адская 38 градусов почти,они уже полудохлые на роспись приехали.Оттуда в ресторан,человек тоже 12-15.Невеста коллега моего мужа,кроме ее мамы и сестры мы никого не знали.Жених *****,но это ладно.Просто собрались люди,которым не о чем поговорить и это ужас.Так что либо вдвоем,либо с тамадой.Иначе ужас!

У меня в первый раз было почти так, как вы пишете. Умахались мы на фотосессии также, тоже в жару 30 градусов, только это было перед банкетом, после ЗАГСа. И никакой ведущий тут не поможет ))) Наоборот, хотелось его придушить и часть гостей тоже. Т.к. встали часов в 6 - причёска, мейк, у него там гости собирались, машины украшали, потом выкуп - такая головомойка..

Ксения
#21
Гость

Я тоже хотела бы скромную свадьбу. Скромное ретро платье ищу уже четвертый месяц, ну никак не найду. Его нет в природе, только у меня в голове. Самых близких и любимых родственников человек тридцать плюс друзья - как из них выбрать десять?? Сплошная головная боль.

Мы прошлись по магазинам и наверное, будем шить на заказ. И платье, и костюм. Потому что то, что хочется, нигде не встречали.
Поверьте моему первому опыту, за месяц до свадьбы у вас отвалится часть гостей сама по себе.
Мы будем только САМЫХ близких приглашать - с моей стороны родители, сестра с супругом, двое братьев, тётя с дядей и самая близкая подруга. У него дядя, брат с женой и друг.

Ксения
#22

Девочки, а напишите поподробнее, как вы планировали день? Во сколько роспись, фотосессия? Если звали гостей, во сколько до скольки был банкет?

Гость
#23
Ксения

Ох, развеселили ))))) Мы тут организацию свадьбы обсуждаем, а не личностные проблемы ))) К счастью, жених разделяет моё мнение. У жениха свадьба первая, только звать 100500 незнакомых человек он тоже не собирается ) Мы не экономим ни на его костюме, ни на моём платье, ни на гостях. Но звать людей, которых не знает он (моих дальних родственников) или я, не будем, естественно ) Честно говоря, ещё после первого празднества поняла, что на фиг это не нужно, улыбаться весь день левым людям, которых знать не знаешь. Хотя, выходя первый раз замуж, хотела чтобы всё было по традициям. Был выкуп, пышное платье, куча гостей, тамада..

Я конечно рада,что вас развеселила,но зачем же так утрировать?Покажите мне то место,где я говорила,о том,что нужно обязательно 100500 человек,особенно с которыми не поддерживаешь отношения?Мой пост,обусловлен еще и тем,что в основном сама свадьба,как правило считается,что это праздник для невесты больше,чем для жениха.Но если вы в ваших желаниях и взглядах едины и в проведении концепции праздника,вы не тянете одеяло на себя,то-поздравляю!Вы тогда прекрасная не эгоистичная невеста(каких мало) и у вас хороший жених! Счастья вам!!

Гость
#24

Свадьба была: роспись в загсе и вечером ресторан с родителями и друзьями. Через месяц , так как по другому не получалось улетели к брату в Австралию. Класс! Океан!! Море впечатлений!

Гость
#25

У моего родственника была чудо-свадьба. Сами живем в деревне в Ленинградской области. Так он почему-то назначил регистрацию в десять утра в центре Питера (два часа на машине ехать). Ну и представьте, невеста встала в пять утра, чтобы намарафетиться.
Из разных краев области съехались родственники в загс (20 человек), потом всей толпой поехали на автобусе к нам в деревню на гулянку. Тамада была деревенская, зал маленький, скука смертная. Обратный путь гостям или ночевку молодожены не предусмотрели, гости хз как разъехались по своим домам.
Молодые пожили полгода и развелись.
Кредит за свадьбу родственник платит до сих пор, а я с дрожью вспоминаю тот день.

Гость
#26

странно.те кто первый раз замуж вышли и развелись - не хотят свадьбу, а точнее жалеют что первую пышно отметили. так может вы далёкие не о свадьбе, а о браке с тем человеком. я вот не жалею о свой свадьбе. думаю даже если вдруг (не дай бог) разведемся жалеть о ней не буду, т.к. все было как я хотела.

Фаина
#27

У нас была регистрация во Дворце Бракосочетаний,или Дворей Счастья,это очень красивое здание 19 века,мраморные лестницы,высоченные потолки,роскошная лепнина, люстры,когда-то там жил нефтяной магнат Тагиев с женой-красавицей,после революции здание экспроприировали и отдали народу-то есть брачующимся.))) Там же после регистрации заходишь в особое помещени,где звучит романтическая музыка и молодоженов угощают шампанским и легкой закуской-все это бесплатно,правда,мы платим сбор за регистрацию брака,но это обязательный сбор,его платят и в обычных ЗАГСах.
Примерно 15 долларов,символическая плата.
Фотограф имеется свой во Дворце,но у нас фотографии делал друг мужа,он когда-то профессионально занимался фотографией,отлично получилось.
Потом просто прошлись по набережной-она у нас 4 кимлометраю,мы прошли где-то километр,сделали фотки на фоне моря,цветущих деревьев,канала с мостиками.Потом друзья разъехались по домам,а мы с ближайшими родсвтенниками-20 человек-посидели в небольшом уютном ресторанчике.
А с друзьями на выходные поехали на дачу и там устроили чисто молодежную тусовку с дискотекой и мангалом.Кстати,у меня было три свадебных платья,и все три сшитла одна портниха.Первое было для Дворца Бракосочетаний-длинное ниспадающее шелковое платье в стиле ампир,с высокой талией,бисквитного цвета.Второе-для ресторана,белое облегающее декольте.
Третье-для дачи,короткое белое коктейльное платье с корсажем.Все три обошлись нам в 1000 баксов,включая ткань!А всего свадьба,включая платья,кольца(не покупали,а заказывали у ювелира,из советских еще золотых украшений,кстати,советское золото очень качественное,так ювелир сказал),ресторан и тусовку на даче,"влетела" в 4 тыщи баксов.

Татьяна
#28

Был у меня на свадьбе странный конкурс кто вперед повязку с ноги снимет зубами без рук точно не помню проводился почти под конец свадьбы , так один гость умудрился не только повязку стянуть и лизнуть меня правда по трусикам но они стали влажные и ногу целовал , я виду не предала что-бы драки не было.

Аграфена
#29

Расписываю. К 8 утра я приехала в дом родителей от мужа. с 8 до 12.00 у меня были мейк, причёска, сборы. В 12.00 приехал жених со "свидетелем", выпили шампанского, сделали фотки с семьей, уехали в ЗАГС. Нас там было 5ро - мы и "свидетели", фотограф. Роспись - в 13. После посписи мы гуляли и фотографировались, к 16.00 пришли в кафе, где собирались все гости. 20 человек, без тамады, сначала ели-пили (под плейлист кафе), в 18.00 пришли музыканты, 2 часа с перерывом в 30 мин играли рок-н-ролл. Народ уплясался. Досидели до закрытия кафе в 23.00. Разъехались по домам. Всё) Мама говорит, что это была лучшая свадьба, какую она видела)

анна
#30

Автор, у нас с мужем была куча мыслей и никак не получалось чтобы было экономно. сначала хотели ресторан, но потом подумали что лучше эти деньги потратить съездив в свадебдное путешествие!
В итоге расписались, и поехали кататься на лимузине, заказали фуршет в лимузин, т.е. он приехал уже с напитками и едой, сами надули шарики в виде сердечек, муж подборку музыки сделал классную, мои подруги придумали конкурсы разные с песнями, мы только алкоголь сами покупали и не спиртные напитки, коробки под заказ с расцветкой тематики под "свадьбу", платье с фатой и т.д. мне обошлось в 25 тысяч, 22 костюм мужа, прическу и макияж делала свидетельница на свадьбе, на самой росписи нас фотографировали хорошим фотиком друзья, мы только видео заказали. Кольца красивые и недорогие взяли золото с алмазной огранкой 2 кольца 14 тысяч, вообщем сама свадьба нам вышла около 120 тысяч (платье, кольца, костюм, лимузин, фуршет, алкоголь)

Гость
#31

Я была в белом вечернем платье, муж в костюме. Расписались вдвоем, ну фотографа наняли. Покатались, а вечером поужинали в ресторане) Всё.

Карина
#32

Нам наши родители дали денег и сказали,чтобы мы сами выбрали для себя то,что мы хотим:саму свадьбу,автомобиль,или путешествие.Мы уехали на регистрацию в Питер.Наняли там,фотографа сделали очень потрясающие свадебные снимки,в красивейших местах этого города.Поужинали в ресторане отеля,сняли люкс номер с видом на разводные мосты.А утром,улетели в Италию.4 дня побыли в Венеции,а остальные 10 в солнечном Римини,на море!Через год,на нашу годовщину свадьбы позвали уже и наших родственников и друзей в ресторан.Некоторые подруги,до сих пор жалеют,что не сделали почти также,как мы,а вместо этого закатили стандартную свадьбу и все деньги вбухали именно в нее.

Викуся
#34
Карина

Нам наши родители дали денег и сказали,чтобы мы сами выбрали для себя то,что мы хотим:саму свадьбу,автомобиль,или путешествие.Мы уехали на регистрацию в Питер.Наняли там,фотографа сделали очень потрясающие свадебные снимки,в красивейших местах этого города.Поужинали в ресторане отеля,сняли люкс номер с видом на разводные мосты.А утром,улетели в Италию.4 дня побыли в Венеции,а остальные 10 в солнечном Римини,на море!Через год,на нашу годовщину свадьбы позвали уже и наших родственников и друзей в ресторан.Некоторые подруги,до сих пор жалеют,что не сделали почти также,как мы,а вместо этого закатили стандартную свадьбу и все деньги вбухали именно в нее.

+++++++))))))Здорово!Я понимаю,почему подруги вам позавидовали(сама прочитала,представила,аж слюнки потекли).У них,что осталось от свадьбы?Обычные фото,видео(в провинциальных городах,где уже каждый куст знаком).И у вас в Питере,Венеции и пляжном курорте.А еще впечатления и воспоминания какие,представляю.Мы через год,планируем свадьбу я тоже все думала-думала,как справить и вот случайно наткнувшись на ваш коммент,решила,что хочу теперь именно так:побаловать себя и моего жениха таким комфортом,впечатлением и роскошью!А отпраздновать и правда на годовщину можно,но только уже с меньшими затратами и суетой.Автор,классная идея и вам рекомендую последовать примеру этого поста!

Карина
#35
Викуся

+++++++))))))Здорово!Я понимаю,почему подруги вам позавидовали(сама прочитала,представила,аж слюнки потекли).У них,что осталось от свадьбы?Обычные фото,видео(в провинциальных городах,где уже каждый куст знаком).И у вас в Питере,Венеции и пляжном курорте.А еще впечатления и воспоминания какие,представляю.Мы через год,планируем свадьбу я тоже все думала-думала,как справить и вот случайно наткнувшись на ваш коммент,решила,что хочу теперь именно так:побаловать себя и моего жениха таким комфортом,впечатлением и роскошью!А отпраздновать и правда на годовщину можно,но только уже с меньшими затратами этого поста!

Викуся,спасибо вам за такой комплимент нашей свадебной идеи!И кстати я ей многих заразила,не только вас.Одна наша знакомая пара,вообще полностью взяли именно наш маршрут,мы им даже отель в Венеции такой же посоветовали с видом на Гранд Канал.Остальные же пары выбирали по своим вкусам города и страны.Вам с будущим мужем,тоже желаю счастья,любви и возможности так отдохнуть.Правда,не пожалеете,прочувствовав другой дух городов и окунув себя в роскошь.И между прочем,эта поездка явилась еще и дополнительным стимулом для моего мужа и меня,отведав кусочек такой дольче виты,больше работать,стараться быстрее достигнуть карьеры и достойного дохода,чтобы отдыхать всегда так,а еще лучше и жить на таком уровне!И прорыв,у нас уже есть.

Викуся
#36
Карина

Викуся,спасибо вам за такой комплимент нашей свадебной идеи!И кстати я ей многих заразила,не только вас.Одна наша знакомая пара,вообще полностью взяли именно наш маршрут,мы им даже отель в Венеции такой же посоветовали с видом на Гранд Канал.Остальные же пары выбирали по своим вкусам города и страны.Вам с будущим мужем,тоже желаю счастья,любви и возможности так отдохнуть.Правда,не пожалеете,прочувствовав другой дух городов и окунув себя в роскошь.И между прочем,эта поездка явилась еще и дополнительным стимулом для моего мужа и меня,отведав кусочек такой дольче виты,больше работать,стараться быстрее достигнуть карьеры и достойного дохода,чтобы отдыхать всегда так,а еще лучше и жить на таком уровне!И прорыв,у нас уже есть.

А вы в каком году ездили?В прошлом?Расскажите,в какую сумму вам обошлась такая сказка включая и фотосессию в Питере.

Карина
#37

[quote="Викуся" message_id="52499861"]
Много ушло на перелеты(но мы пользовались эконом классом),так как перелеты были недолгие(ну за исключением из Питера в Венецию(почти 5 ч).В общем за все рейсы туда-обратно у нас ушло около 80 тыс.В Питере,мы обратились в свадебное агенство,они и договорились и с ЗАГСом и с прогулкой и даже с арендой кареты на час и разрешение на съемку в Зимнем Дворце.И отдали мы за все это 50 тыс.Номер люкс с видом на разводные мосты обошелся нам в 11 тыс.Праздничный ужин на двоих в ресторане отеля и шампанское в номер стоили нам 7 тыс(кстати и номер был со скидкой 10% и ужин тоже-это спец предложение именно для молодоженов.Фрукты и шампанское в номер и мой муж сделал мне сюрприз и заказал на нашу веранду музыкантов в номер и мы пили шампанское,глядя на красивый ночной Питер в огнях,смотрели и как развели мосты,под живую классическую музыку(непередаваемо красиво и романтично).В обед,у нас был самолет в Венецию.Поселились мы в на этот раз в 3 * отеле,не пяти.Не в люксе,а в хорошем двухместном с видом Гранд Канал,цена в сутки за двоих была 6 тыс на наши.Прогулка по каналам на гондоле стоила от 60 евро за 40 минут.Мы взяли 2 часовую индивидуальную и нам это обошлось в 200 евро.Во второй день,у нас были пешие прогулки по городу и походы в музеи(цены на музеи и еду оказались очень демократичные)В третий и четвертый день тоже самое,но мы в последнюю ночь перед отъездом прокатились по ночной Венеции на воде(вид и восторг до мурашек),за такое не жалко было отдать и 250 евро в за 1 ч 20 мин.В общем в Венеции мы оставили около 100 тыс руб.Утром,мы улетели в Римини.Жили тоже в отеле 3 *,но у первой береговой линии.цена проживания со Шведским столом за сутки обошлась нам в 7 тыс р на наши деньги за двоих.Там мы мало ходили-бродили в основном наслаждались чистым морем,дайвингом,морскими аттракционами.Ушло у нас на отдых в Римини,вместе с проживанием 140 тыс р.В след году,мы поедем в Венецию уже на открытие карнавала.

Карина
#38

Викуся,в общем у нас ушло почти 400 тыс руб(но это с учетом,что мы разъезжали самолетами везде) и сами по себе ни в чем не отказывали.А если ехать целенаправленно в один,выбранный вами город то все обойдется в 2 р дешевле.А 200 тыс это как раз и есть минимальная цена,затраченная на всю эту свадебную мишуру.Которая,в никакое сравнение с подобным вояжем не идет((

Гость
#39

Пост 37,прочитала,как будто бы и сама побывала там.И правильно,что денег не пожалели на такое чудесное путешествие!Вот мы,с мужем уже 10 л в браке,а дальше Болгарии и Египта нигде не были.Хотели,3 г назад в круиз поехать по средиземному на теплоходе,копили деньги весь год.Но,потом скопив,вдруг "поняли",что нам не мешало бы мебель в зале обновить и застеклить стеклопакетом лоджию,а поехать то мы в принципе можем и в Туапсе,пожить там в частном секторе,походить на бесплатные пляжи и питаться в столовой.А надо было купить все потом,в течении года,но не сходить с запланированного пути для круиза!И вот так,каждый год,когда хочешь истратить значимую часть на отдых надо купить то то,то се.Срабатывает уже мещанское мышление.Но вы теперь для меня явились примером и в след году,уедем обязательно!

Гость
#40
Карина

Викуся,в общем у нас ушло почти 400 тыс руб(но это с учетом,что мы разъезжали самолетами везде) и сами по себе ни в чем не отказывали.А если ехать целенаправленно в один,выбранный вами город то все обойдется в 2 р дешевле.А 200 тыс это как раз и есть минимальная цена,затраченная на всю эту свадебную мишуру.Которая,в никакое сравнение с подобным вояжем не идет((

А я не понимаю таких молодоженов-жмотов и эгоистов,как вы.Что называется зажали свадьбу и укатили в Италию шиковать и еще со смаком это рассказывать.Вы не подумали о том,что ваши родители,другие родственники и друзья хотели бы быть и отпраздновать с вами это событие?И именно в день свадьбы,а не через год?У нас была именно свадьба и деньги без сожалений,мы потратили именно на нее.Зато,все наши близкие были с нами.А как весело было!А вас даже не поздравил никто и не поцеловал в этом пафосном Питерском загсе.Улыбки и веселье ваше и гостей не сравниться ни с каким номером люксом,Венецией и отдыхом на побережье!

Карина
#41
Гость

А я не понимаю таких молодоженов-жмотов и эгоистов,как вы.Что называется зажали свадьбу и укатили в Италию шиковать и еще со смаком это рассказывать.Вы не подумали о том,что ваши родители,другие родственники и друзья хотели бы быть и отпраздновать с вами это событие?И именно в день свадьбы,а не через год?У нас была именно свадьба и деньги без сожалений,мы потратили именно на нее.Зато,все наши близкие были с нами.А как весело было!А вас даже не поздравил никто и не поцеловал в этом пафосном Питерском загсе.Улыбки и веселье ваше и гостей не сравниться ни с каким номером люксом,Венецией и отдыхом на побережье!

Довожу до вашего сведения,что свадьба-это праздник молодых!И это ИМ решать,КАК его отмечать,либо не отмечать вовсе!Но никак не гостям диктовать это.Ладно бы,если бы мы пригласили сначала всех гостей,а потом отменили.Мы сразу сказали,что справлять не будем,а уедем в путешествие(при том,не делали никакого сбора подарков с них).А через год,прекрасно отметили все вместе в формате годовщины,а не свадьбы.Все радостны,довольны и счастливы,никто ни на кого не обижен.В чем ваше недоумение,не пойму.

Пелагея
#42

Мы вдвоем расписались, потом поехали в парк Горького, там была красивая церемония в ресторане "Времена года", потом небольшая фотосессия с гостями и там же отлично отметили)

ArtMos
#43

Есть доступные по финансам фотографы, при этом очень классно снимающие ;-)
www.mosquin.com

Свекурва
#44
Гость

Вообще гостей не звали. Вдвоём расписались, пофоткались. Всё.

Х.а.м.л.о ваш муж, променял родителей на *****.д.и.н.у

Свекурва
#45
Карина

Довожу до вашего сведения,что свадьба-это праздник молодых!И это ИМ решать,КАК его отмечать,либо не отмечать вовсе!Но никак не гостям диктовать это.Ладно бы,если бы мы пригласили сначала всех гостей,а потом отменили.Мы сразу сказали,что справлять не будем,а уедем в путешествие(при том,не делали никакого сбора подарков с них).А через год,прекрасно отметили все вместе в формате годовщины,а не свадьбы.Все радостны,довольны и счастливы,никто ни на кого не обижен.В чем ваше недоумение,не пойму.

Вот поэтому вашим свёкрам не будут нужны ваши дети.

Свекурва
#46

Счастлив мужчина, который не женат. ☺☺☺

Гость
#47
Карина

[Много ушло на перелеты(но мы пользовались эконом классом),так как перелеты были недолгие(ну за исключением из Питера в Венецию(почти 5 ч).В общем за все рейсы туда-обратно у нас ушло около 80 тыс.В Питере,мы обратились в свадебное агенство,они и договорились и с ЗАГСом и с прогулкой и даже с арендой кареты на час и разрешение на съемку в Зимнем Дворце.И отдали мы за все это 50 тыс.Номер люкс с видом на разводные мосты обошелся нам в 11 тыс.Праздничный ужин на двоих в ресторане отеля и шампанское в номер стоили нам 7 тыс(кстати и номер был со скидкой 10% и ужин тоже-это спец предложение именно для молодоженов.Фрукты и шампанское в номер и мой муж сделал мне сюрприз и заказал на нашу веранду музыкантов в номер и мы пили шампанское,глядя на красивый ночной Питер в огнях,смотрели и как развели мосты,под живую классическую музыку(непередаваемо красиво и романтично).В обед,у нас был самолет в Венецию.Поселились мы в на этот раз в 3 * отеле,не пяти.Не в люксе,а в хорошем двухместном с видом Гранд Канал,цена в сутки за двоих была 6 тыс на наши.Прогулка по каналам на гондоле стоила от 60 евро за 40 минут.Мы взяли 2 часовую индивидуальную и нам это обошлось в 200 евро.Во второй день,у нас были пешие прогулки по городу и походы в музеи(цены на музеи и еду оказались очень демократичные)В третий и четвертый день тоже самое,но мы в последнюю ночь перед отъездом прокатились по ночной Венеции на воде(вид и восторг до мурашек),за такое не жалко было отдать и 250 евро в за 1 ч 20 мин.В общем в Венеции мы оставили около 100 тыс руб.Утром,мы улетели в Римини.Жили тоже в отеле 3 *,но у первой береговой линии.цена проживания со Шведским столом за сутки обошлась нам в 7 тыс р на наши деньги за двоих.Там мы мало ходили-бродили в основном наслаждались чистым морем,дайвингом,морскими аттракционами.Ушло у нас на отдых в Римини,вместе с проживанием 140 тыс р.В след году,мы поедем в Венецию уже на открытие карнавала.

Класс!Тоже так хочу!

Арина
#48
Карина

Нам наши родители дали денег и сказали,чтобы мы сами выбрали для себя то,что мы хотим:саму свадьбу,автомобиль,или путешествие.Мы уехали на регистрацию в Питер.Наняли там,фотографа сделали очень потрясающие свадебные снимки,в красивейших местах этого города.Поужинали в ресторане отеля,сняли люкс номер с видом на разводные мосты.А утром,улетели в Италию.4 дня побыли в Венеции,а остальные 10 в солнечном Римини,на море!Через год,на нашу годовщину свадьбы позвали уже и наших родственников и друзей в ресторан.Некоторые подруги,до сих пор жалеют,что не сделали почти также,как мы,а вместо этого закатили стандартную свадьбу и все деньги вбухали именно в нее.

а на годовщину вы свадебное платье одели?

Гость
#49

у меня свадьба была давно конечно...почти 10 лет назад, но мы не закатывали ничего помпезного. Единсвтенное что мы купили, это платье мне...хотелось же платье. и костюм жениху. Был не ресторан, а кафе, тамада была, но не дорогая. гостей было 14 человек. без одежды нашей, свадьба обошлась нам тысяч в 20)) это кафе и тамада. ну и платье тыщ 10...и костюм тыщ 7...Вот и вся любовь) было весело)

Аделина
#50

Мы расписались вдвоем, потом гуляли в парке Горького и там же в ресторане "Времена года" отлично отметили)