Гость
Статьи
Сколько сейчас дарят …

Сколько сейчас дарят на свадьбу?

День добрый, с мужем идем к племяннику на свадьбу, будет вечер на природе. Давно не была на таких мероприятиях, даже не знаю сколько дарят, вроди и родственники , но общаемся раз в "сто лет" и с невестой не знакома еще.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пять тогда наверно,мне тетка 10 дарила,но мы хорошо общаемся

Зай
#2

10 000.... у кого 10 нет- те 5.... нам почти все 10 дарили....

гость
#3

5-10 тыс

Гость
#4

От доходов дарителя и степени родства зависит. Двоюродному брату дарила 10 тыс, коллеге с работы, с которой не в особо близких отношениях - 5, дальней родственнице молодого человека, которую на этой самой свадьбе впервые увидела - вообще 3.

Гость
#5

моей подруги , ее подруги подарили 30, 20,40,50))) Она верит в дружбу

Гость
#6

Стандартная сумма - 10 000! Тем более от пары, а родственники обычно чуть больше

Гость
#7

Подарите тыщи 1,5- 2. Ну и три розочки. Этого достаточно будет.

гость
#8
Гость

Подарите тыщи 1,5- 2. Ну и три розочки. Этого достаточно будет.

можно еще набор посуды и термопот

Гость
#9

Была на свадьбе у подруга, подарили 6 тыс. Она призналась, что это была самая большая сумма.
Не знаю, кого прямо одаривают 20, 30. Может от доходов зависит. А в наших кругах сумма 5 на пару считается нормой.

Гость
#10

8 тысяч с пары

Гость
#12

на двоих 10 тыс обычно. Но один раз мы были приглашены на свадьбу в замок, во Францию. Один день в париже был. ,Все было оплачено, перелет гостиница, проживание в замке. 3 дня, но молодожены не олигархи. Копили и невеста мечтала о такой свадьбе. Там пришлось подарить 1000 евро.

Гость
#13
гость

можно еще набор посуды и термопот

Угу. И комплект постельного белья. Обязательно односпального.

Гость
#14
Гость

на двоих 10 тыс обычно. Но один раз мы были приглашены на свадьбу в замок, во Францию. Один день в париже был. ,Все было оплачено, перелет гостиница, проживание в замке. 3 дня, но молодожены не олигархи. Копили и невеста мечтала о такой свадьбе. Там пришлось подарить 1000 евро.

Стас Михайлов ?!

Гость
#15

Смотря в каком городе вы живете. Если вы в провинции с зарплаты 15 тысяч, 10 подарите, то лучше просто не ходить. В Москве или если просто ваши дозоды позволяют, вы можете дарить сколько хотите, но в среднем пять тысяч человека.

Карамель
#16
Гость

Угу. И комплект постельного белья. Обязательно односпального.

термопот за 2600 р с пары, 2 дня можно гулять с ночевкой

Гость
#17

Термопот стал звездой форума.

По теме: 5 тыс с человека. Если вы в провинции и ваши доходы не позволяют, то 3 тыс может быть достаточно.

Гость
#18
гость

можно еще набор посуды и термопот

И мазню местного художника в золотой раме. Недорого и душевно.

Злата
#19

5 тыщ будет норма.

Гость
#20

Плюшевый плед с красивыми цветами - очень хорошо.

Гость
#21
Гость

на двоих 10 тыс обычно. Но один раз мы были приглашены на свадьбу в замок, во Францию. Один день в париже был. ,Все было оплачено, перелет гостиница, проживание в замке. 3 дня, но молодожены не олигархи. Копили и невеста мечтала о такой свадьбе. Там пришлось подарить 1000 евро.

И чего это Вы дарили кол-во денег адекватное уровню торжества?... Как говорили выше надо было подарить термопот за 2600, с чего это "Выдолжны оплачиватьиххотелки" "этожеихпразник", "ониегоделаютдлясебя"!)

гость
#22
Гость

Угу. И комплект постельного белья. Обязательно односпального.

между прочим нам с мужем на свадьбу его дальние родственники подарили набор посуды.причем еще такой, которую нельзя греть в микроволновке.еще и опоздали на 3 часа.

гость
#23

а вот насчет постельного белья (хррошего, качественного) я лично была бы не против.мы как раз перед свадьбой купили большой диван и нужны были комплекты.

Буратино
#24

Ну 5000 думаю достаточно

Гость
#25
Буратино

Ну 5000 думаю достаточно

буратинам и с 5 сольдо по жизни достаточно

Гость
#26

А что такое термопот?

Гость
#27
Гость

А что такое термопот?

*****, которая всегда держит воду горячей.
Почитайте тему в разделе свадьба "допустимо идти на дорогую свадьбу с недорогим подарком"

Гость
#28
Гость

*****, которая всегда держит воду горячей.Почитайте тему в разделе свадьба "допустимо идти на дорогую свадьбу с недорогим подарком"

Ага,я тоже была в этой ветке.И правда,автор зайдите туда,там 8 страниц ответов с ну ооооочень разными мнениями на этот счет.

#29

Не знаю даже, мне кажется, сколько человек считает нужным, столько и дарит. Зависит от возможностей. Гостей зовут чтобы радость разделить, а не денег побольше высосать)

Гость
#30

Считаю, что прилично подарить 15-20 тысяч для вашего родства. Мне брат родной дарил на свадьбу 30 тысяч, если племяш - половину нормально

Леора
#32

Я гуляла у родного брата на свадьбе в сентябре 2014 г. Зп на работе как раз начали падать, да мы еще и ипотеку платим. Так что подарили от пары 10 тыс. Я в идеале конечно хотела -15 подарить. Праздновали в кафешке, не ресторан. Конечно, мне пришлось на укладку, маникюр, покупку платья потратиться. Короче, все эти свадьбы в копеечку выходят. Да еще после этой свадьбы с интервалом в 2-3 недели были другие свадьбы у родственников,на которые мы тоже были приглашены. Соотвественно, сразу бюджет на каждую отдел свадьбу был урезан.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: