Гость
Статьи
Свидетели. Можно ли …

Свидетели. Можно ли приглашать в свидетели супругов?

Мы не как не можем определиться со свидетелями. Подскажите, можно ли в свидетели брать друзей, которые женаты?

жужа
20 ответов
Последний — Перейти
конь с розовой гривой
#1

Если вы в приметы неверующая, то берите, а если верите в приметы, то низзя. Так как согласно примете кто- то ( либо вы, либо свидетели) разведутся. Не берусь утверждать насколько это правда. И естественно ни на чем не настаиваю

Лика
#2

Автор, в каком вы веке живёте?) Свидетели уже давно не нужны для заключения брака. Назначайте ими кого хотите.

Гость
#3

Можно. Моя сестра выходила замуж недавно, в свидетелях была супружеская пара их друзей.

Аврора
#4

Вроде в крестных родителей нельзя супружескую пару звать для одного ребенка. А свидетели сейчас не нужны. Это просто формальность - постоят с вами рядом и усе. Они подписи нигде сейчас не ставят

Гость
#5

Мы приглашали, до этого прекрасно 10 лет жили, и после этого уже 7 лет живем

d.a.
#6

только если свидетелями будут оба супруга,а не так,что бы только муж свидетель жениха,а свидетельница невесты левая тетя,и наоборот.

жужа
#7
d.a.

только если свидетелями будут оба супруга,а не так,что бы только муж свидетель жениха,а свидетельница невесты левая тетя,и наоборот.

нет, мы хотим одну пару на двоих))

Гость
#8

Они же не нужны уже

Гость
#9

да зовите кого хотите, давно уже нет такого понятия "свидетели". Это что-то из молодости наших родителей..
А сейчас просто какую-нибудь особо близкую подружку называют свидетельницей если на неё сваливается часть подготовки и проведения торжества. Опять же подарки со свидетелей рассчитывают получить более щедрые чем с обычных гостей - вот и всё.
И для праздника лучше всего чтобы они составляли пару, иначе супруг или супруга свидетеля может приревновать ведь они тоже будут присутствовать на свадьбе. Свидетели как правило представляют из себя пару, всю свадьбу проводят вместе и вместе участвуют в пошлых конкурсах, например имитирующих половой акт, откусывают от одного яблока.. и всякие другие свадебные развлечения для гостей

Лекуа
#10

ОООООййййй! Совок закончился, Автор! Бедный люди, которым "посчастливилось" быть свидетелями! Для молодого человека - проблем меньше - либо лента золотом по красному в стиле "Выпускник-88", либо бутоньерка мини-версия от букета. Цветная.... Свидетельнице хуже - нет такого платья, которое бы красила все та же лента "Выпускник-88" на перетяг. Или "миленький браслетик в тон основного цвета свадьбы". Ну что же все такие одинаковые-то??? Вы о людях подумайте, автор!!!! Дайте угадаю, они еще с горшками в конце свадьбы будут бегать - или с ползунками.... Как был совок - так он в мозгах и остался..........

Гость
#11
Гость

Мы приглашали, до этого прекрасно 10 лет жили, и после этого уже 7 лет живем

А свидетели?

Гость
#12

слышала, что нельзя.

Гость
#13

ооо. вспомнила. встречались с парнем очень долго. ну и были свидетелями на одной свадьбе. через 2 года разошлись, и у каждого уже своя семья. совпадение или нет - решать вам.

Гость
#14

для чего вам свидетели автор?

Гость
#15

Авторше свидетели нужны, чтоб потом жених не отвертелся?! Ахахаааа!!!!!?

Гость
#16

знаете автор, в свидетели приглашайте экстровертов, которые любят веселить публику, быть в центре внимания и не побоятся выставить себя на посмешище. Ведь им отведена роль шутов.
от конкурсов свидетели не могут отказаться, они как бы выступают на разогреве пока гости ещё стесняются или потом когда гости уже устали.
Пример: конкурс когда ей придётся лопать задницей шарики на коленях у свидетеля или другого мужика.. конкурс когда свидетельница перекатывает яйцо через брюки свидетеля.. или он с завязанными глазами ищет конфету у неё в декольте.
Вот такого плана могут быть развлечения, если вы планируете свадьбу с тамадой и конкурсами. Конкурсов с различными неприличными позами и телодвижениями на свадьбе большинство.
А теперь подумайте кого из своих друзей вы можете обречь на такое, и стоит ли в свидетели назначать чью-то жену или мужа и чем это может закончиться. На мой взгляд нужны незамужние и холостые чтобы избежать конфликтов.
Вероятность того что и муж и жена согласятся стать свидетелями крайне низка. Если один из них весёлый и без комплексов, то другой - скорее всего нет. А может они оба придут в ужас от такой перспективы.

Гость
#17
Лика

Автор, в каком вы веке живёте?) Свидетели уже давно не нужны для заключения брака. Назначайте ими кого хотите.

В Беларуси нужны, они там даже еще расписываются после молодоженов в их "путевом" листе)))

звезда мухосранска
#18

У моей приятельницы на свадьбе тамада "додумался" устроить конкурс-взять попой карандаш и поместить его в бутылку.Удивительно,но нашлись желающие в нем участвовать! Правда,уже все были в подпитии и в бутылку никто не попал.

Гость
#19

У нас не было свидетелей. Зачем это? В загсе со мной сестра постояла(замужняя) , с мужем брат( женатый) А на банкете не было.

Александр
#20
Гость

Они же не нужны уже

Надо соблюдать традиции

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: