Гость
Статьи
Свадьба и деньги!

Свадьба и деньги!

Как поступить? Встречаемся уже несколько лет с мч. Человек он не плохой, но у него частенько проблемы с деньгами. Не то, что он работать не хочет, а всегда получается, что или работа не прибыльная, или организация закрывается и тд. До недавнего времени меня конечно этот вопрос беспокоил, но не очень сильно. Тк. вместе не живем, и мне саму на себя хватало вроде. Но недавно он сделал предложение. Я согласилась. Началась подготовка к свадьбе. И тут он теряет работу. Накоплений нет. Свадьба назначена совсем скоро, с людьми уже договорились (фотографы, ведущие и тд). Время везде вносить деньги, а у него их нет. И получается что или свадьбе быть и все придется (по крайней мере сейчас) оплачивать мне, но для меня это очень трудно. Или все переносить, всем приносить извинения и тд. Я в полном отчаянии, и не знаю что делать. От родителей с обоих сторон помощи особо ждать не приходится.

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в ГБ жили?

Гость
#2

*** свадьба на последние???

Гость
#3
Гость

*** свадьба на последние???

шоб все как у людей!

гость
#4

Конечно в Вашем случае есть два варианта:
1) Отменять свадьбу.
2) Просто расписаться.

Но я бы не стала выходить замуж за человека, который денег в дом не приносит. Так как в моём понимании мужчина - добытчик. И все финансовые вопросы решает он.

Гость
#5

Зачем?? Зачем вбухивать деньги в пустоту??

7 минут
#6

я на 8 месяце узнала что муж на учете стоит в ПНД,до этого тоже замечала страннлсти с пароноей. год прожили,сейчас в стадии развода,после родов его перекрыло что у него все хотят отнять ребенка,не отпускал меня с дочкой одну даже в поликлиннику.сейчас он нашу 5 месячную дочку украл у меня на улице 2 недели назад и до сих пор не отдает. дверь никому нк открывает.все органы бездейсьвуют и говорят что не будут ломать дверь и отнимать у отца ребенка. суд об определении места жительства в процессе,но это время. ситуация очень тяжелая,я в отчаинии. проблемы с головой всегда будут,ьакое не исчезает. девочки если есть совет по моей теме напишите пожалуйста,несколько раз писала на вумен-почеиу-то тему не пропускают! прокуратура,органы опеки,полиция- все говорят одно и тоже : " до решения суда у вас права равные,никто ему дверь ломать не будет".выходит на улицу редко и если выходит с ребенком то держит ее на руках,не в коляске. соответственно применять к нему силу с ребенком на руках никто из знакомых мужиков не будет. дочка на ив и в мед карте это написано поэтому тема что кормлю грудью не прокатит,т.к. органы опеки сразу позвонили детскому и узнали это. вот и говорят что смесью кормить и папа может. то что он ПНДшник будет учитываться судом при принятии решения об определении мества жительства ребенка. каждый день бегаю везде пишу все-бесполезно. он не работает,на что живет там с моей малышкой незнаю. ситауаия ужас(😢

Cветульджа
#7
Елена

Как поступить? Встречаемся уже несколько лет с мч. Человек он не плохой, но у него частенько проблемы с деньгами. Не то, что он работать не хочет, а всегда получается, что или работа не прибыльная, или организация закрывается и тд. До недавнего времени меня конечно этот вопрос беспокоил, но не очень сильно. Тк. вместе не живем, и мне саму на себя хватало вроде. Но недавно он сделал предложение. Я согласилась. Началась подготовка к свадьбе. И тут он теряет работу. Накоплений нет. Свадьба назначена совсем скоро, с людьми уже договорились (фотографы, ведущие и тд). Время везде вносить деньги, а у него их нет. И получается что или свадьбе быть и все придется (по крайней мере сейчас) оплачивать мне, но для меня это очень трудно. Или все переносить, всем приносить извинения и тд. Я в полном отчаянии, и не знаю что делать. От родителей с обоих сторон помощи особо ждать не приходится.

_
Отмените свадьбу. Накопите средства, и сыграйте позже

Гость
#8

Обалдеть, как нищете приходит в голову съезжаться и жениться

Гость
#9

зачем при таком раскладе устраивать свадьбу?

Гость
#10
7 минут

я на 8 месяце узнала что муж на учете стоит в ПНД ситуация ужас(😢

Очень вам сочувствую :( Попробуйте обратиться в прессу, на местное телевидение, в программы, специализирующиеся на криминале.
Ваше беспокойство более чем понятно, но постарайтесь успокоиться, вам сейчас нужен ясный ум.
И стойте на своем в государственных органах. Самоубийством только не шантажируйте, а то вас назло в психушку заберут. Но жалобы писать во все инстанции стоит: прокуратуру и т.д. Редко, но помогают депутаты округа по месту жительства.
Поищите помощь в кризисных центрах для женщин. Убежище вам вроде не нужно, но бесплатную юридическую помощь они, возможно, окажут.
Не отчаивайтесь раньше времени, пока ничего плохого не случилось. Все будет хорошо.

И я не верю, что органы в таких ситуациях имеют право на бездействие. Это уголовная статья: оставление несовершеннолетнего в заведомо опасной для жизни ситуации. Они вам врут. Значит, есть способ на них надавить.

Вам нужна помощь, но не на анонимном форум, а на специализированном: для женщин и детей, страдающих от насилия, где есть специалисты-волонтеры. Погуглите их для начала, там вам подскажут подробно, куда двигаться дальше.

7 минут
#11
Гость

я на 8 месяце узнала что муж на учете стоит в ПНД ситуация ужас(😢

Очень вам сочувствую :( Попробуйте обратиться в прессу, на местное телевидение, в программы, специализирующиеся на криминале.
Ваше беспокойство более чем понятно, но постарайтесь успокоиться, вам сейчас нужен ясный ум.
И стойте на своем в государственных органах. Самоубийством только не шантажируйте, а то вас назло в психушку заберут. Но жалобы писать во все инстанции стоит: прокуратуру и т.д. Редко, но помогают депутаты округа по месту жительства.
Поищите помощь в кризисных центрах для женщин. Убежище вам вроде не нужно, но бесплатную юридическую помощь они, возможно, окажут.
Не отчаивайтесь раньше времени, пока ничего плохого не случилось. Все будет хорошо.

И я не верю, что органы в таких ситуациях имеют право на бездействие. Это уголовная статья: оставление несовершеннолетнего в заведомо опасной для жизни ситуации. Они вам врут. Значит, есть способ на них надавить.

Вам нужна помощь, но не на анонимном форум, а на специализированном: для женщин и детей, страдающих от насилия, где есть специалисты-волонтеры. Погуглите их для начала, там вам подскажут подробно, куда двигаться дальше.
спасибо вам большое. на телевидение тоже подала заявки. написано заявление в полицию и в прокуратуру и в органы опеки,все говорят про равне права и что дверь никто выбивать ему не будет,он папа и имеет на ГРУДНУЮ мою дочку такие же права. то что он в психушке на учете будет учитываться при определении места жительства ребенка. мой адвокат занимается этим но это время и ни один месяц! телевидение это тоже время. моей доченьке сегодня полгодика.

Гость
#12

Свадьбу надо отменять: она же вам элементарно не по карману! Даже если вы залезете в долги и кредиты, в чем смысл-то? Это психология нищих, избавляйтесь от неё. Что-то вроде когда покупают дорогую машину, но не ездят на ней, потому что денег не осталось на бензин. Здесь тоже самое, абсолютно.

Если вы против ГБ, почему просто не расписаться в узком семейном? Свадьба-то не убежит никуда. Можно обвенчаться, справить с помпой какую-нибудь ситцевую свадьбу, масса вариантов. Да даже если средства и отыщутся, почему не купить что-то полезное для семейной жизни?

Вот честно, не могу вас понять. Пытаюсь, но не могу.

Гость
#13

а это хороший повод задуматься, бог Вас предупреждает. Хотите, чтобы всегда так было в браке(когда нужна мат. поддержка-у мужа нет денег), выходите...

Гость
#14

7 минут
А у вас какой регион, где живете?

Гость
#15

Расскажу про нашу свадьбу) Свадьба была вы 2005 году. Машины были 2...И то такси) и лимузинов ни иномарок. Муж из деревни. Фотограф была моя подруга. Фотоаппарат обычный. И я жалею. Жалею, что ничего у меня не было толком. Автор, не слушайте тут никого. Если хотите хорошую свадьбу, то пусть парень поднажмёт и заработает. Я очень жалею, что нет нормальных фото, кроме загса. В загсе фотограф был. Что не было хороших машин. Что букет был у меня как веник, простите. И гости нам подарили деньгами от силы 3 тысячи. Как бомжи чес. слово((((

7 минут
#16
Гость

7 минут
А у вас какой регион, где живете?

в москве. и прописана тут

Гость
#19

[/quote]спасибо вам спасибо большое,буду писать[/quote]
Для начала позвоните, это быстрее.Там сверху, справа, телефоны, на обоих сайтах. Постарайтесь кратко объяснить ситуацию, без лишних эмоций, чтобы люди поняли, в чем суть дела. Если вы слишком взволнованы для этого, просто прочитайте вслух текст, который вы написали здесь.
Не беспокойтесь, там вас в любом случае внимательно выслушают, не станут огрызаться или грубить.

рыба
#20
Гость

Зачем?? Зачем вбухивать деньги в пустоту??

потому чо свадьба это самуй главный день в жизни.
это в десять раз важнее дня пождения и ноого года.

Гость
#22
рыба

потому чо свадьба это самуй главный день в жизни. это в десять раз важнее дня пождения и ноого года.

А брак - главное событие в жизни. И начинать семейную жизнь с голой жoпoй и тучей долгов - верх легкомыслия. Тем более, что материальные проблемы в семьях - одна из основных причин разводов. А они, несомненно, будут в такой ситуации. Ну и смысл выпрыгивать из штанов ради свадьбы, чтобы потом на пару пососать лапу и разбежаться через годик-два.

Ирина
#25

22. Гость | 26.07.2015, 19:31:53 [3063991608]
рыба
потому чо свадьба это самуй главный день в жизни. это в десять раз важнее дня пождения и ноого года.


А брак - главное событие в жизни. И начинать семейную жизнь с голой жoпoй и тучей долгов - верх легкомыслия. Тем более, что материальные проблемы в семьях - одна из основных причин разводов. А они, несомненно, будут в такой ситуации. Ну и смысл выпрыгивать из штанов ради свадьбы, чтобы потом на пару пососать лапу и разбежаться через годик-два.

Вы с практической точки зрения рассуждаете, это всегда как минимум разумно, а ваш оппонент романтики переела- свадьба в целые десять раз важнее дня рождения и даже, страх сказать, Нового года. После нее будет тока абсолютное щястье и никакой нищеты, вы что!

Гость
#26

Я тоже как автор была глупая в 20 лет. Сыграли свадьбу с нищим БМ на деньги, которые дала моя мама. У жОниха нашлись деньги только на ботинки и простейшие кольца. Пе-ceц, ума у меня была палата. Разбежались потом.
Сейчас я уже умнее, и свои деньги трачу только на себя, а мой мужчина оплачивает всё для нас.

Гость
#27

7 минут[/quote]спасибо. я себя такой беспомощьной не чувствовала никогда[/quote]
Ваше отчаяние понятно. Но чтобы успокоиться и мылить трезво, старайтесь сосредоточиться на положительных фактах, они, как ни странно, тоже есть.

После всей этой бучи, когда все закончится, вам будет проще лишить родительских прав душевнобольного. Доказательств более, чем достаточно.

Дочь ваша жива, скорее всего здорова и не понимает происходящего. Она, несомненно, инстинктивно скучает по маме, но все же не так напугана, как был бы напуган более взрослый ребенок. Так что этот трагический эпизод она потом и не вспомнит.

Муж ваш, хоть и псих, дочку любит, даже слишком. Значит, не причинит ей вреда.

Вам надо просто это пережить, вот и всё. Понимаете, это всё, весь этот мрак и ужас, закончатся рано или поздно. Ведь не будет же это всё длиться вечность. Можете действовать - действуйте, а когда не можете, нет возможности - просто ждите, тут других вариантов нет.

97 минут
#28

После всей этой бучи, когда все закончится, вам будет проще лишить родительских прав душевнобольного. Доказательств более, чем достаточно.

Дочь ваша жива, скорее всего здорова и не понимает происходящего. Она, несомненно, инстинктивно скучает по маме, но все же не так напугана, как был бы напуган более взрослый ребенок. Так что этот трагический эпизод она потом и не вспомнит.

Муж ваш, хоть и псих, дочку любит, даже слишком. Значит, не причинит ей вреда.

Вам надо просто это пережить, вот и всё. Понимаете, это всё, весь этот мрак и ужас, закончатся рано или поздно. Ведь не будет же это всё длиться вечность. Можете действовать - действуйте, а когда не можете, нет возможности - просто ждите, тут других вариантов нет.[/quote]

спасибо.очень хочется мне вас обнять и поплакать. плчему-то такое чувство к совершенно незнакому человеку...боюсь что доченька меня забудет и огромное чувство вины что не могу ничего сделать.

Гость
#29

>Вы с практической точки зрения рассуждаете, это всегда как минимум разумно, а ваш оппонент романтики переела- свадьба в целые десять раз важнее дня рождения и даже, страх сказать, Нового года. После нее будет тока абсолютное щястье и никакой нищеты, вы что!

Я лично знаю две(!) пары, которые разбежались, а кредит за свадьбу и за пару хотелок для семейной жизни продолжают платить. Ага, дорогой ноут и путешествие - это тоже, очень, очень важно, иначе нет и смысла жениться, не так ли.
Ну одна-то пара ладно, там они по-честному, пополам кредит выплачивают, а во второй паре вообще бывшая теща, уж так ей не терпелось дочку замуж спихнуть.
И уж не скажу про автора, не мне судить, но мои знакомые точно умом не блещут, не только в этом. По жизни все через одно место всегда.
Это, так скать, карма. Карма дypaкoв, тут ничего не поделать.

Гость
#30
97 минут

боюсь что доченька меня забудет и огромное чувство вины что не могу ничего сделать.

Не забудет. А если и подзабудет - она же малышка, приласкаете - и сразу вспомнит, за 5 минут.
И не надо думать, что вы ничего не сделали. Всё что могли - вы делаете. И будете делать. Всё остальное - не в вашей власти просто-напросто, супермены бывают только в сказках.
Чувство вины оставьте для психа вашего, который не предупредил жену о таком диагнозе, и который в помутнении устраивает такое. А так же для органов, которые лепят отмазки и ничем не помогают - вот кто виновен по-настоящему.
Обратите ваш гнев не на себя, а на них, истинных виновников.

Гость
#31

Странная вы, автор, сами в нищету лезете.... Нормальным людям не понять. Сами же пишете, лично для себя вы зарабатываете нормально, так зачем вам мужик, который хуже вас? Это ж как надо себя не уважать. Замужество должно улучшать жизнь женщины, а не ухудшать его. А вы лезете в брак, где вам предстоит содержать муженька, который почему то все время "теряет работу". Но, судя по всему, вас не это беспокоит, а "что люди скажут".

#32
Елена

Как поступить? Встречаемся уже несколько лет с мч. Человек он не плохой, но у него частенько проблемы с деньгами. Не то, что он работать не хочет, а всегда получается, что или работа не прибыльная, или организация закрывается и тд. До недавнего времени меня конечно этот вопрос беспокоил, но не очень сильно. Тк. вместе не живем, и мне саму на себя хватало вроде. Но недавно он сделал предложение. Я согласилась. Началась подготовка к свадьбе. И тут он теряет работу. Накоплений нет. Свадьба назначена совсем скоро, с людьми уже договорились (фотографы, ведущие и тд). Время везде вносить деньги, а у него их нет. И получается что или свадьбе быть и все придется (по крайней мере сейчас) оплачивать мне, но для меня это очень трудно. Или все переносить, всем приносить извинения и тд. Я в полном отчаянии, и не знаю что делать. От родителей с обоих сторон помощи особо ждать не приходится.

Я никогда не понимал нафига эти свадьбы?! На кой ляд это дорогое шоу для пьяных родственников? Просто распишитесь и всё. А если будут деньги, то в честь этого события сьездите в свадебное путешествие.

Гость
#33

Я бы переносила свадьбу. Надеюсь вам не придет в голову брать кредит или в долг, потому что потом неизвестно сколько будете отдавать эти деньги и жить на бомжпакетах. Но вы же понимаете автор, что ваш МЧ не добытчик.

Катя
#34

Автор, если Вам не по карману свадьба, то лучше перенести ее. За полчаса всех обзвоните и все, вопрос решен.
Вообще, Ваш мч сам должен был предложить такой вариант, если у него нет денег, для нормального мужчины было бы унизительно не участвовать в таких значимых расходах.
Если один раз все вытянете на себе,так и будете потом тащить петлю всю жизнь.
Нет денег - нет свадьбы. Все просто.

#35

что за мода такая,на последние гроши свадьбу играть???кому нужны ваши понты???идите,распишитесь вдвоем!

Свекурва
#36
7 минут

я на 8 месяце узнала что муж на учете стоит в ПНД,до этого тоже замечала страннлсти с пароноей. год прожили,сейчас в стадии развода,после родов его перекрыло что у него все хотят отнять ребенка,не отпускал меня с дочкой одну даже в поликлиннику.сейчас он нашу 5 месячную дочку украл у меня на улице 2 недели назад и до сих пор не отдает. дверь никому нк открывает.все органы бездейсьвуют и говорят что не будут ломать дверь и отнимать у отца ребенка. суд об определении места жительства в процессе,но это время. ситуация очень тяжелая,я в отчаинии. проблемы с головой всегда будут,ьакое не исчезает. девочки если есть совет по моей теме напишите пожалуйста,несколько раз писала на вумен-почеиу-то тему не пропускают! прокуратура,органы опеки,полиция- все говорят одно и тоже : " до решения суда у вас права равные,никто ему дверь ломать не будет".выходит на улицу редко и если выходит с ребенком то держит ее на руках,не в коляске. соответственно применять к нему силу с ребенком на руках никто из знакомых мужиков не будет. дочка на ив и в мед карте это написано поэтому тема что кормлю грудью не прокатит,т.к. органы опеки сразу позвонили детскому и узнали это. вот и говорят что смесью кормить и папа может. то что он ПНДшник будет учитываться судом при принятии решения об определении мества жительства ребенка. каждый день бегаю везде пишу все-бесполезно. он не работает,на что живет там с моей малышкой незнаю. ситауаия ужас(😢

Так в милицию бегите и говорите, что муж сумасшедший. И у него случаются приступы агрессии.

Гость
#37

автор, со стороны совершенно понятно, что от такого парня надо бежать, роняя тапки. и уж точно не выходить за него замуж

Гость
#38
гость

Конечно в Вашем случае есть два варианта:1) Отменять свадьбу.2) Просто расписаться.Но я бы не стала выходить замуж за человека, который денег в дом не приносит. Так как в моём понимании мужчина - добытчик. И все финансовые вопросы решает он.

согласна... я бы тоже не вышла за такого. основа семьи - муж, который может обеспечить себя и своих близких. Хотя я замужем и работаю, не считаю, что надо на шею садиться без декрета, просто так...

#39

Просто распишитесь и с родителями в ресторан.
Но я бы на вашем месте задумалась, стоит ли он того...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: