Гость
Статьи
Похудение к свадьбе и …

Похудение к свадьбе и пошив платья

Помогите советом:) свадьба чуть больше чем через 3 месяца. Через месяц надо заказывать платье, чтобы его успели привезти. Никакое другое платье не хочу, влюбилась в это. С меня снимут мерки и по этим меркам платье сошьет фабрика. Но ! За эти три месяца я буду стараться и осень хочу похудеть. В планах- 13 кг. Но какие у меня параметры будут через 13 кг не знаю:( как заказать платье? Как рассчитать сколько уйдет в объемах? Когда я весила на 13 кг меньше, покупала одежду 44-46, точного размера не было

Ксения
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платье смогут сделать на шнуровке? Сейчас пуговки более модно, но шнуровка выгодна в этом плане очень!
Еще я бы советовала если и шить меньше, то немного. Потом просто к свадьбе можно будет отдать в ателье и ушить, а платье, которое мало, уже не переделаешь.

Ксения
#2

Так и так шнуровка сзади. Я больше за бедра переживаю...как рассчитать . Платье рыбка, но расширение не у колен начинается, а значительно выше. Самое главное как угадать сто с бедрами будет ...

Гость
#3

Вот, млин, народ заморачивается. Худеть к свадьбе. Адский брЭд. Самой собой оставаться нельзя?

Ксения
#4

Нет, нельзя! Мне и без свадьбы худеть надо. А тут сейчас как раз стимул назрел! Хочется выглядеть красиво на свадьбе, а не жирной коровой . Чтобы чувствовать себя уверенно и не смотреть потом со слезами и отвращением на фотографии.

Гость
#5

Или платье выбрать такое что в случае чего ушьют в любом ателье.Или не рисковать и что похудеется за месяц с тем к свадьбе и остаться.
Я к выпускному платье когда то шила на заказ у портних к которой жены больших начальников в очереди месяцами стоят. Сшили мне после НГ потрясающее платье-футляр. Идеальная посадка, роскошно выглядело. После экзаменов и нервотрепки достаю мерять платье а оно... как с чужого плеча.Не сидит вообще! И похудела то всего на 3-4 кг. Так еле уговорили и очень много доплачивали что бы за одну ночь посадить по фигуре. А привезли мне его минут за 20 до того как мне из дома выходить. Перенервничала - жуть. Оно Вам надо такое перед свадьбой?

Ксения
#6

За месяц похудется не так много как можно было бы за три :(( и другое платье не хочу:( это прям - просто волшебное.

Ксения
#7

А кто-нибудь знает в бедрах платье рыбку если что смогут ушить в ателье?

Гость
#10

Еще одна. За три месяца, чтобы потом вас не разнесло, вы не похудеете нормально. а если и похудение, то потом, после свадьбы это все вернется еще и в двойном размере. Плюс, если не будет хорошей физ нагрузки, массажа и обетования, то кожа будет дряблой и страшной. Судя по посту, во ли вы сможете позволить курс процедур и фитнесс клуб с нормальным тренером.

Буратино
#11
Ксения

Нет, нельзя! Мне и без свадьбы худеть надо. А тут сейчас как раз стимул назрел! Хочется выглядеть красиво на свадьбе, а не жирной коровой . Чтобы чувствовать себя уверенно и не смотреть потом со слезами и отвращением на фотографии.

Со шнуровкой, правильно вам говорят- самый лучший вариант. Потому что, если вам сошьют платье на размер меньше, а вы не похудеете, будет очень обидно.

Ксения
#12
Гость

Еще одна. За три месяца, чтобы потом вас не разнесло, вы не похудеете нормально. а если и похудение, то потом, после свадьбы это все вернется еще и в двойном размере. Плюс, если не будет хорошей физ нагрузки, массажа и обетования, то кожа будет дряблой и страшной. Судя по посту, во ли вы сможете позволить курс процедур и фитнесс клуб с нормальным тренером.

Я стесняюсь спросить, это вы с чего взяли?????

Опытная
#14

Я когда брала платье, сказали категорически не худеть. Подшивали под меня. Вы наверное берите на свои параметры, все платья минимум на размер ушиваются. Но только на 1 размер. Вы поймите, похудеете и ваша грудь тоже. А чашечки не ушить.

Гость
#15

Вы выбрали самый лучший способ выкинуть платье на помойку и накануне свадьбы в срочном порядке искать другое, обливаясь соплями

Гость
#16
Ксения

Я стесняюсь спросить, это вы с чего взяли?????

Люди, у которых с деньгами все хорошо, на платье не экономят и на фабриках не заказывают. Либо индивидуальный пошив, либо приличный магазин. Но это, по всей видимости, вам не по карману.

Ксения
#17
Гость

Люди, у которых с деньгами все хорошо, на платье не экономят и на фабриках не заказывают. Либо индивидуальный пошив, либо приличный магазин. Но это, по всей видимости, вам не по карману.

Я не экономлю. И заказываю платье в салоне, а они отправляют заказ на фабрику. Платье очень красивое и мне нравится очень. И считаю, что за 45000 можно купить достойное платье.

Гость
#18
Ксения

Так и так шнуровка сзади. Я больше за бедра переживаю...как рассчитать . Платье рыбка, но расширение не у колен начинается, а значительно выше. Самое главное как угадать сто с бедрами будет ...

Заказывайте по текущим параметрам, а потом в ателье ушьете. Ушить всегда проще чем добавить

Гость
#19
Ксения

Я не экономлю. И заказываю платье в салоне, а они отправляют заказ на фабрику. Платье очень красивое и мне нравится очень. И считаю, что за 45000 можно купить достойное платье.

Я замуж выходила в июне. Платья этой ценовой категории сшиты из самой дешевой ткани. В итоге платье шила под заказ. Не пышное, с небольшим шлейфом. Ткань стоила 3500 за метр. И это был один из бюджетных вариантов приличной ткани. Только на нее я потратила 40 тысяч рублей. Плюс работа швеи, хорошая фурнитура. Отнимите от стоимости платье накрутку, зп персонала, стоимость помещения, стоимость транспортировки итд. И в итоге получится, что платье вам сшили из ткани метр которой стоит300-500 рублей. А дешевую ткань видно сразу. Я бы на вашем месте лучше бы выбрала приличную ткань, простой силуэт и договорилась с швеей, чтобы платье можно было подогнать за две неделю-две до свадьбы, если вы уж действительно так хотите похудеть. А то мало того, что платье так себе, да еще и по фигуре не сядет нормально. Испортите себе настроение, да и фото будут так себе.

наталья
#20

глупая затея у вас.снимайте настоящие мерки и шейте платье.а худеть будете после свадьбы.ушить перешить платье свадебное не так просто.потом нервничать будете и жалеть.

Ксения
#21
Гость

Я замуж выходила в июне. Платья этой ценовой категории сшиты из самой дешевой ткани. В итоге платье шила под заказ. Не пышное, с небольшим шлейфом. Ткань стоила 3500 за метр. И это был один из бюджетных вариантов приличной ткани. Только на нее я потратила 40 тысяч рублей. Плюс работа швеи, хорошая фурнитура. Отнимите от стоимости платье накрутку, зп персонала, стоимость помещения, стоимость транспортировки итд. И в итоге получится, что платье вам сшили из ткани метр которой стоит300-500 рублей. А дешевую ткань видно сразу. Я бы на вашем месте лучше бы выбрала приличную ткань, простой силуэт и договорилась с швеей, чтобы платье можно было подогнать за две неделю-две до свадьбы, если вы уж действительно так хотите похудеть. А то мало того, что платье так себе, да еще и по фигуре не сядет нормально. Испортите себе настроение, да и фото будут так себе.

Вы не видели ни платье , ни ткань, как вы можете говорить- платье так себе??
И если по -вашему платья за 45 шьют из самой дешевой ткани, из какой тогда ткани шьют платья за 15-20-25- 30 тысяч?
Кружево для этого платья заказывается в Испании, где швея сама будет его заказывать?

Ксения
#22
наталья

глупая затея у вас.снимайте настоящие мерки и шейте платье.а худеть будете после свадьбы.ушить перешить платье свадебное не так просто.потом нервничать будете и жалеть.

Советы - не худеть - я не рассматриваю. Потому что мне надо худеть! Это не просто блажь и придирание к своей фигуре. После свадьбы - я продолжу вести здоровый образ жизни, но я хочу быть красивой в этот важный день!

Гость
#23
Ксения

Вы не видели ни платье , ни ткань, как вы можете говорить- платье так себе??И если по -вашему платья за 45 шьют из самой дешевой ткани, из какой тогда ткани шьют платья за 15-20-25- 30 тысяч?Кружево для этого платья заказывается в Испании, где швея сама будет его заказывать?

Я пересмотрела огромное колличество платьев. В двух столицах. А вы сами не понимаете из чего шьются такие платья? Из самой дешевой ткани, которую за км видно. Зачем вообще свадьбу отмечать, если вы толстая и денег нет? Распишитесь, а когда схудете и накопила на норм платье, сделаете фотосет. Лучше уж никакой свадьбы, чем нищебродская

Ксения
#25
Гость

Я пересмотрела огромное колличество платьев. В двух столицах. А вы сами не понимаете из чего шьются такие платья? Из самой дешевой ткани, которую за км видно. Зачем вообще свадьбу отмечать, если вы толстая и денег нет? Распишитесь, а когда схудете и накопила на норм платье, сделаете фотосет. Лучше уж никакой свадьбы, чем нищебродская

1. Я считаю , что это хорошее и красивое платье.
2. Это сугубо ваше мнение по поводу нищебродства. У нас сумма получается весьма значительной.
А вообще знаете- я считаю , что люди могу и просто пойти в загс, хотя по- вашему это нищебродье.
И еще. От ваших постов веет такой злобой, снобизмом и дешевым пафосом - что трудно представить , что вы замужем и счастливы, при всех ваших деньгах, которые еще не известно как и кем заработаны

Гость
#25
Гость

Я пересмотрела огромное колличество платьев. В двух столицах. А вы сами не понимаете из чего шьются такие платья? Из самой дешевой ткани, которую за км видно. Зачем вообще свадьбу отмечать, если вы толстая и денег нет? Распишитесь, а когда схудете и накопила на норм платье, сделаете фотосет. Лучше уж никакой свадьбы, чем нищебродская

Бред полный пишете. Отмечать можно только олигархам и худым, а остальные пусть перебьются? Ума нет, а туда же

Гость
#26
Ксения

1. Я считаю , что это хорошее и красивое платье.2. Это сугубо ваше мнение по поводу нищебродства. У нас сумма получается весьма значительной. А вообще знаете- я считаю , что люди могу и просто пойти в загс, хотя по- вашему это нищебродье.И еще. От ваших постов веет такой злобой, снобизмом и дешевым пафосом - что трудно представить , что вы замужем и счастливы, при всех ваших деньгах, которые еще не известно как и кем заработаны

Автор, не обращачйте внимания на злобную ку.рицу. Это она, видимо, от "счастливой жизни" такая.
Могу сказать о себе. По сравнению с заказом платья (так же как и у вас, за три месяца заказывать надо было) я похудела где-то на размер перед свадьбой - на 6 кг, причем на два последних кг (от нервов уже после окончательной примерки длины в салоне). И хотя у меня платье было на шнуровке, и корсаж держал хорошо, в талии нужно было бы затягивать поуже - но уже было некуда, хотя в салоне и так убирали в талии. Платье сидело все равно хорошо - оно было силуэта А, но было бы иделаьно, если бы я заказала на размер меньше.
Мой совет, если вы в себе и своей воле уверены, берите на размер, а то и два меньше. Я не думаю, что вам будет шить именно на вас (я тоже так думала, и с меня снимали мерки), - иначе это был бы эксклюзив, который стоит десятки тысяч евро - а закажут просто подходящий размер. Надеюсь, я вам помогла

Ксения
#27
Гость

Автор, не обращачйте внимания на злобную ку.рицу. Это она, видимо, от "счастливой жизни" такая.Могу сказать о себе. По сравнению с заказом платья (так же как и у вас, за три месяца заказывать надо было) я похудела где-то на размер перед свадьбой - на 6 кг, причем на два последних кг (от нервов уже после окончательной примерки длины в салоне). И хотя у меня платье было на шнуровке, и корсаж держал хорошо, в талии нужно было бы затягивать поуже - но уже было некуда, хотя в салоне и так убирали в талии. Платье сидело все равно хорошо - оно было силуэта А, но было бы иделаьно, если бы я заказала на размер меньше. Мой совет, если вы в себе и своей воле уверены, берите на размер, а то и два меньше. Я не думаю, что вам будет шить именно на вас (я тоже так думала, и с меня снимали мерки), - иначе это был бы эксклюзив, который стоит десятки тысяч евро - а закажут просто подходящий размер. Надеюсь, я вам помогла

Да, спасибо большое!:) наверное так и поступлю - закажу на размер меньше. Еще на размер постараюсь похудеть до заказа:)

Гость
#28
Ксения

Советы - не худеть - я не рассматриваю. Потому что мне надо худеть! Это не просто блажь и придирание к своей фигуре. После свадьбы - я продолжу вести здоровый образ жизни, но я хочу быть красивой в этот важный день!

А с такими параметрами вы уверены что рыбка на вас будет хорошо сидеть?

Ксения
#29

44 -46 размер- да, уверена , что будет хорошо. Прямое или пышное мне не пойдет. А рыбка эта начинает расширяться высоко , а не от колена как это часто бывает. Так что в ней перемещаться будет легко

Гость
#30
Ксения

1. Я считаю , что это хорошее и красивое платье.2. Это сугубо ваше мнение по поводу нищебродства. У нас сумма получается весьма значительной. А вообще знаете- я считаю , что люди могу и просто пойти в загс, хотя по- вашему это нищебродье.И еще. От ваших постов веет такой злобой, снобизмом и дешевым пафосом - что трудно представить , что вы замужем и счастливы, при всех ваших деньгах, которые еще не известно как и кем заработаны

1. Вы хороших вещей никогда не видели 2. Ага, для вас и 45 тысяч за платье весьма значительная сумма... Умиляют все эти нищебродские свадьбы с фотографом, который фотает так, что мой семилетний брат лучше на свой айфон сфотает и неухоженными невестами в дешевых платьях. Ну и лимузин из проката. Как же без него то?) лучше бы вы эти деньги на себя потратили, че чем на убогонькую свадьбу и дешевое платье .

Гость
#31

Мы смотрели платье для подруги этой весной в Питере.Могу сказать следующее:ценовая политика очень изменилась (я покупала свадебное платье 4 года назад).Сейчас приличное платье стоит от 70.000.За 45 либо очень простые модели,либо из дешевой ткани.Те что стоят еще дешевле в бюджетных салонах-совсем беда.

Гость
#32
Гость

Советы - не худеть - я не рассматриваю. Потому что мне надо худеть! Это не просто блажь и придирание к своей фигуре. После свадьбы - я продолжу вести здоровый образ жизни, но я хочу быть красивой в этот важный день!

А с такими параметрами вы уверены что рыбка на вас будет хорошо сидеть?

я не автор. кто-то скажет,что корова. Рост 152,вес 56. на мне рыбка сидела лучше всего!!!

Гость
#33
Гость

1. Я считаю , что это хорошее и красивое платье.2. Это сугубо ваше мнение по поводу нищебродства. У нас сумма получается весьма значительной. А вообще знаете- я считаю , что люди могу и просто пойти в загс, хотя по- вашему это нищебродье.И еще. От ваших постов веет такой злобой, снобизмом и дешевым пафосом - что трудно представить , что вы замужем и счастливы, при всех ваших деньгах, которые еще не известно как и кем заработаны

1. Вы хороших вещей никогда не видели 2. Ага, для вас и 45 тысяч за платье весьма значительная сумма... Умиляют все эти нищебродские свадьбы с фотографом, который фотает так, что мой семилетний брат лучше на свой айфон сфотает и неухоженными невестами в дешевых платьях. Ну и лимузин из проката. Как же без него то?) лучше бы вы эти деньги на себя потратили, че чем на убогонькую свадьбу и дешевое платье .

А у вас судя по всему либо свадьбы не было,либо семьи нет,либо вы несчастны. Искренне жаль таких морально больных людей!

Автор,не берите во внимание комментарии завистливых kyruц!

Гость
#34
Гость

1. Вы хороших вещей никогда не видели 2. Ага, для вас и 45 тысяч за платье весьма значительная сумма... Умиляют все эти нищебродские свадьбы с фотографом, который фотает так, что мой семилетний брат лучше на свой айфон сфотает и неухоженными невестами в дешевых платьях. Ну и лимузин из проката. Как же без него то?) лучше бы вы эти деньги на себя потратили, че чем на убогонькую свадьбу и дешевое платье .

А у вас судя по всему либо свадьбы не было,либо семьи нет,либо вы несчастны. Искренне жаль таких морально больных людей! Автор,не берите во внимание комментарии завистливых kyruц!
Как с нищебродами споришь, так сразу их убогой жизни завидуешь:) чему завидовать то? Мужику без мозгов и дешевому платью? Ипотеке на 20 лет на убогую квартирку и кредит на машину, которая в любой аварии в металлолом превращается? Одноклассница недавно ехала по дороге и в нее ку шесть влетел. Скорость 160 была у него. Ку шесть помялся, но восстановить его можно и несложно, в салоне все целы. А тайотку одноклассницы искорежило так, что мама дорогая. Она погибла, муж в тяжелом состоянии. Была бы нормальная машина - были бы целы и невредимы. Так чему завидовать?

Гость
#35

Не факт, что автор похудеет, но то, что потолстеет после свадьбы - факт.

Гость
#36

Платье за 500 евро не то, о чём можно мечтать, это точно. Но на подороже у автора денег нет, отвяньте уже от неё, или подарите ей платье.

Гость
#37
Гость

Платье за 500 евро не то, о чём можно мечтать, это точно. Но на подороже у автора денег нет, отвяньте уже от неё, или подарите ей платье.

Да я могу по доброте душевной. Пусть пишет координаты.

К
#38
Гость

А у вас судя по всему либо свадьбы не было,либо семьи нет,либо вы несчастны. Искренне жаль таких морально больных людей! Автор,не берите во внимание комментарии завистливых kyruц!

Как с нищебродами споришь, так сразу их убогой жизни завидуешь:) чему завидовать то? Мужику без мозгов и дешевому платью? Ипотеке на 20 лет на убогую квартирку и кредит на машину, которая в любой аварии в металлолом превращается? Одноклассница недавно ехала по дороге и в нее ку шесть влетел. Скорость 160 была у него. Ку шесть помялся, но восстановить его можно и несложно, в салоне все целы. А тайотку одноклассницы искорежило так, что мама дорогая. Она погибла, муж в тяжелом состоянии. Была бы нормальная машина - были бы целы и невредимы. Так чему завидовать?

Ваша логика просто смешна:) мозгов и правда как у курицы.

Гость
#39
К

Как с нищебродами споришь, так сразу их убогой жизни завидуешь:) чему завидовать то? Мужику без мозгов и дешевому платью? Ипотеке на 20 лет на убогую квартирку и кредит на машину, которая в любой аварии в металлолом превращается? Одноклассница недавно ехала по дороге и в нее ку шесть влетел. Скорость 160 была у него. Ку шесть помялся, но восстановить его можно и несложно, в салоне все целы. А тайотку одноклассницы искорежило так, что мама дорогая. Она погибла, муж в тяжелом состоянии. Была бы нормальная машина - были бы целы и невредимы. Так чему завидовать?

Ваша логика просто смешна:) мозгов и правда как у курицы.
Аргументируйте свою позицию) у вас же с логикой все Ок, так покажите нам:)

мышонок
#40

Нельзя судить о платье не видя его. Я на днях вышла замуж в платье из Китая. И живьем и на фото смотрелось потрясающе. Все думали, что дорогое.

Гость
#41
Гость


1. Вы хороших вещей никогда не видели 2. Ага, для вас и 45 тысяч за платье весьма значительная сумма... Умиляют все эти нищебродские свадьбы с фотографом, который фотает так, что мой семилетний брат лучше на свой айфон сфотает и неухоженными невестами в дешевых платьях. Ну и лимузин из проката. Как же без него то?) лучше бы вы эти деньги на себя потратили, че чем на убогонькую свадьбу и дешевое платье .

Что за времена? Все всё деньгами мереют. Я бы в жизни на однодневное платье не стала тратить даже 40тыс. Дешевая ткань? Да наплевать. Все мои подруги, и я в том числе, выходили замуж в обычных недорогих платьях. И поверьте, каждая была красавицей. А кичиться платьями и не нищебродной свадьбой - это лишь перед кем-то...Значит, у вас такое окружение, что приходится всегда что-то доказывать и измерять в истраченных суммах. Мне Вас жаль....

Гость
#42
Гость

Я пересмотрела огромное колличество платьев. В двух столицах. А вы сами не понимаете из чего шьются такие платья? Из самой дешевой ткани, которую за км видно. Зачем вообще свадьбу отмечать, если вы толстая и денег нет? Распишитесь, а когда схудете и накопила на норм платье, сделаете фотосет. Лучше уж никакой свадьбы, чем нищебродская

А какая-нить Анджелина Джоли твоим "*****" (на твой вкус) платьем бы даже ноги вытереть не согласилась бы. подумай об этом, зажиточная

Гость
#43
Гость

1. Вы хороших вещей никогда не видели 2. Ага, для вас и 45 тысяч за платье весьма значительная сумма... Умиляют все эти нищебродские свадьбы с фотографом, который фотает так, что мой семилетний брат лучше на свой айфон сфотает и неухоженными невестами в дешевых платьях. Ну и лимузин из проката. Как же без него то?) лучше бы вы эти деньги на себя потратили, че чем на убогонькую свадьбу и дешевое платье .

обо с сака, а что, ты для свадьбы лимузин себе покупала?

Ксения
#44

Печаль в том, что я увидела это платье на дефочке в живую:( ужасно:( и съездила в салон и поняла, что мне ничего не нравится дешевле 70 000.пышное можно найти недорогое, но прямое - очень сильно видна дешевая ткань. Еще решила не шить, поспрашивала - все сказали, что еще ни разу не сталкивались с примерами удачного пошива.
Решила худеть два месяца и потом мерить только в живую платья. Куплю за месяц до свадьбы платье.

Гость
#45

Очень глупая затея: брать заранее платье не по размеру.... На такой важный праздник.... А нельзя проявить гибкость и выбрать платье уже на новые параметры??? А вы уверены, что вам пойдёт это платье, когда вы похудеете? А что будете делать перед свадьбой с отвисшей кожей на плечах, в подмышках, -то есть все открытые и заметные части тела??? Худеть так срочно - все равно что сделать жуткий стресс, потерять упругость кожи. Худейте на 13 кг за полгода и будет все отлично.... А платье берите готовое

Гость
#46
Ксения

Нет, нельзя! Мне и без свадьбы худеть надо. А тут сейчас как раз стимул назрел! Хочется выглядеть красиво на свадьбе, а не жирной коровой . Чтобы чувствовать себя уверенно и не смотреть потом со слезами и отвращением на фотографии.

А в обычной жизни для вас допустимо быть жирной коровой?)))) так чтобы больно смотреть было в зеркало и отвращение поступало??? Тяжело держать себя в форме: так и лезут в рот булки и котлеты?

Кристина
#47

[quote="Ксениксения поделитесь диетой)))

#48
Ксения

Нет, нельзя! Мне и без свадьбы худеть надо. А тут сейчас как раз стимул назрел! Хочется выглядеть красиво на свадьбе, а не жирной коровой . Чтобы чувствовать себя уверенно и не смотреть потом со слезами и отвращением на фотографии.

девушка, я так понимаю сейчас ваш размер 50-52, какое вам платье "рыбка"? Вы же слон!!! И минус 13 кг не решат эту проблему...

Екатерина
#49

Добрый день, дорогие модницы!
Скоро Новый год и пришло время задуматься о наряде.Возможно вы решили сшить себе новое платье или придать второе дыхание вашему любимому наряду? Мы готовы прийти вам на помощь. Ателье " ЕВА" занимается пошивом и ремонтом одежды любой сложности в МО г. Павловский посад.
Наши услуги:
-Индивидуальный пошив одежды
-Пошив вечерних и свадебных платьев
-Пошив одежды для танцевальных коллективов и фигурного катания .
-Ресторация одежды.
-Домашний текстиль( шторы,скатерти и т.д)
-Мы проводим различные мастер-классы, где вы можете завершить свой образ украшением ручной работы или научиться шить.
Приходите будем рады вас видеть:
МО , г. Павловский посад ул. Герцена д 18А Звоните:+7(499)702-00-46
www.eva-pp.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем