Гость
Статьи
Переодеться после …

Переодеться после росписи? Гостья,

Роспись у пары назначена на 16.00, хочу после этого перед банкетом снять воздушное нежное платье и одеть более вечернее, чтобы танцевать было удобнее. Как вы считаете, это уместно? Не покажется ли это выпендрежем? Или стоит сразу идти в вечернем?

Мэри
46 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

покажется. обсудите с осталтными девушками, кто в чем будет.

Гость
#2

Совершенно нормально, многие на роспись одевают то, что будет гармонировать со всеми остальными в ЗАГСе, а потом, уже то,что хотят

плАхая
#3

Если есть где переодеться, то вполне.

Гость
#4

дурдом. еще обувь не забудь запасную,.зонт (вдруг дождь),куртку (вдруг холодно) шубу (вдруг снег) все это в рюкзак и вперед .и с песней.и флаг туда же.

Гость
#5

Вы гость и ваше дело не затмить невесту, а не смена 10 нарядов за вечер. Проявите тактичность.

Анна
#6

Переодевание на свадьбе, это все таки мероприятие для невесты, а не для ее гостей. Переодевание возможно в том случае, если подружки невесты были в платьях одного цвета специально сшитых для регистрации, то тогда на банкет, можно переодеться в вечерний наряд. А если просто так вам хочется платья показать свои, то я думаю не стоит!

Гость
#7

Если предусмотрено время на переодевания - т.е. свободные 2-3 часа перед банкетом, без выездов "на природу" и к памятникам - переодевайтесь спокойно. Если такого окна не предусмотренно- не переодевайтесь. Да и где вы тогда будете переодеваться - в туалет с пакетиком побежите? Будете д.урой и выпендрежницей выглядеть.

Если уж так хочется, надевайте сразу вечерний туалет. В 16.00 уже можно

#8

переодевайтесь конечно. И замену туфлям лучше взять)

7 минут
#9

на моей свадьбе была девочка которая в ресторане переоделась. я очень удивилась,ну просто никогда такого не видела,а она мне сказала что "я на то платье пролила вино,всегда ношу с собой запасное на такой случай". вполне нормально.

Гость
#10

Девушки, в посоветуйте и мне, как быть?
У меня ситуация - платье в пол, с открытой спиной.
Свадьба предполагает прогулку на жаре по городу, во-первых не хочу по улице в нем ходить и светиться в 12 часов дня, это странно выглядит, во-вторых к банкету боюсь, что заляпаю.
Невесту не затмлю, у нее платье фасоном как у Кейт Мидлтон, шлейф 1,5м. 60 человек гостей. Нормально? Как считаете, невеста не обидится?

Гость
#11
Гость

Девушки, в посоветуйте и мне, как быть?
У меня ситуация - платье в пол, с открытой спиной.
Свадьба предполагает прогулку на жаре по городу, во-первых не хочу по улице в нем ходить и светиться в 12 часов дня, это странно выглядит, во-вторых к банкету боюсь, что заляпаю.
Невесту не затмлю, у нее платье фасоном как у Кейт Мидлтон, шлейф 1,5м. 60 человек гостей. Нормально? Как считаете, невеста не обидится?

Если платье не белое, то все норм

Гость
#12

Автор, делайте, как вам удобнее. Действительно, для регистрации и фотографий красивое платье, для банкета что попроще. Почему нет?

Гость
#13
Гость

Если платье не белое, то все норм

Вечернее не белое конечно, и даже не черное, и не красное.
Спасибо) Оно прокатное просто, если порву/испачкаю сильно, придется выкупать, не хотелось бы.
На прогулку простое платье-футляр приготовила, уместное, на мой взгляд, в городе днем.

Гость
#14
Мэри

Роспись у пары назначена на 16.00, хочу после этого перед банкетом снять воздушное нежное платье и одеть более вечернее, чтобы танцевать было удобнее. Как вы считаете, это уместно? Не покажется ли это выпендрежем? Или стоит сразу идти в вечернем?

это нормально - выглядеть к месту, и ко времени суток одетой.. и невесты переодеваются.. бывает и по 4 раза.. а уж когда свидетельницы - на росписи строго одеты.. бывает даже в костюм.. а вечером - в развратном коротком платьице.. это нормально.. ненормально, когда на роспись.. гости, как ночные ***** выряжаются.. хоть фото рви да выкидывай.. сплошь и рядом такой совдеп.. а у вас, автор, все нормально с пониманием темы мероприятия..

Гость
#15

Я когда была на свадьбах, никого не видела, чтобы переодевались. Хотя мне, кажется, это было бы удобно. На прогулку и банкет действительно подходят разные наряды.

Гость
#16
Гость

Девушки, в посоветуйте и мне, как быть?У меня ситуация - платье в пол, с открытой спиной.Свадьба предполагает прогулку на жаре по городу, во-первых не хочу по улице в нем ходить и светиться в 12 часов дня, это странно выглядит, во-вторых к банкету боюсь, что заляпаю.Невесту не затмлю, у нее платье фасоном как у Кейт Мидлтон, шлейф 1,5м. 60 человек гостей. Нормально? Как считаете, невеста не обидится?

на фото - вы должны гармонировать с невестой.. оттенять ее.. если она одета в классическом стиле, то и вы должны ей вторить.. но приглушенно.. если у невесты длинно платье.. ваше тоже должно быть длинным, но не пышнее ее.. если у невесты платье короткое. то ваше не должно быть длинным.. а то вы буде выглядеть торжественнее ее.. это вкрце.. а вот вечер - это уже отрыв.. вы можете быть более раскованной... получать удовольствия от вечеринки.. но, разумеется, не в белой фате прыгать...

Гость
#17
Гость

Я когда была на свадьбах, никого не видела, чтобы переодевались. Хотя мне, кажется, это было бы удобно. На прогулку и банкет действительно подходят разные наряды.

свадьбы бывают разными.. и хороших, "правильных" .. ой как мало! в основном, ***** на выезде..

Гость
#18

Мы в субботу идем на свадьбу. На роспись в одном, на банкет в другом. Жарко в вечернем платье тащиться на роспись, а в легком цветном платье быть на банкете смешно. Обувь тоже будет другая. Это к посту выше.

Гость
#19

Лучше сразу идите в вечернем платье, на свадьбе это уместно даже днем! Как раз такой случай, что смотреть стоит больше не на время дня, а на само празднование.

Гость
#20
Гость

Мы в субботу идем на свадьбу. На роспись в одном, на банкет в другом. Жарко в вечернем платье тащиться на роспись, а в легком цветном платье быть на банкете смешно. Обувь тоже будет другая. Это к посту выше.

Правда, мы не будем присутствовать на фотосессии, мы поедем домой, а оттуда в ресторан.

Гость
#21
Гость

Лучше сразу идите в вечернем платье, на свадьбе это уместно даже днем! Как раз такой случай, что смотреть стоит больше не на время дня, а на само празднование.

Тут я со всем согласна, будь это ЗАГС, фуршет, ресторан, выездная регистрация.
Но не прогулка.
В классическом в пол вечернем платье на прогулке в центре города Вышний Волчек какой-нибудь у вечного огня или в парке выглядеть дама будет странно.

Гость
#22
Гость

Лучше сразу идите в вечернем платье, на свадьбе это уместно даже днем! Как раз такой случай, что смотреть стоит больше не на время дня, а на само празднование.

Нет, не уместно. Я живу рядом с Болотной площадью, которую облюбовали новобрачные. Очень смешно смотрятся уставшие девушки в вечерних платьях, ковыляющие на высоченных каблуках. Я смотрю на это всегда с жалостью.

Гость
#23

а я вот не понимаю, почему нельзя было изначально подобрать коктейльное платье, которое подойдёт и на дневное (с учётом мероприятия), и на вечернее время?

Гость
#24
Гость

а я вот не понимаю, почему нельзя было изначально подобрать коктейльное платье, которое подойдёт и на дневное (с учётом мероприятия), и на вечернее время?

Может элементарно финансы не позволяют?

Ирина
#25
Гость

а я вот не понимаю, почему нельзя было изначально подобрать коктейльное платье, которое подойдёт и на дневное (с учётом мероприятия), и на вечернее время?

Может элементарно финансы не позволяют?
а два платья купить позволяют? просто автор скорее всего сама еще не замужем, поэтому так заморочалась с нарядами. если это не свадьба представителей шоу-бищнеса, то со стороны эти переодевания гостьи будут выглядеть нелепо.

Гость
#26

ужас, скок мороки от обычной свадьбы, даже не своей. поэтому я по свадьбам и не хожу

Гость
#27
Ирина

Может элементарно финансы не позволяют?

а два платья купить позволяют? просто автор скорее всего сама еще не замужем, поэтому так заморочалась с нарядами. если это не свадьба представителей шоу-бищнеса, то со стороны эти переодевания гостьи будут выглядеть нелепо.
Я, наверное, что-то упустила, но где написано, что платья новые?
И при чём тут шоу-бизнес? Обычным людям переодеться, чтобы было комфортнее, разве нелепо?

Гость
#28

глупо как то одевать неудобное платье. ведь вы его не хотите в ресторан- значит не удобное?! а фотосессии не будет у молодых? обычно с гостями катаются и фоткаются, а вы тем временем переолеыаться будете

Гость
#29

я когда ходила на свадьбу, тоже переодевалась. На вечер было длинное платье, потом подумала ЗАГС и катание в длинном платье будет не очень удобно и надела по прогулку и ЗАГС короткое платье.

Гость
#30

Я бы переоделась и совершенно не заморачивалась по этому поводу. Как раз дамы в абсолютно вечерних платьях не слишком смотрятся днем. В июне была на свадьбе у родственников - я днем на регистрацию (14 ч.) надевала светлый нарядный костюм, а уж вечером - нормальное вечернее платье. Но у нас и невеста переодевалась - ей шили платье с двумя вариантами юбок.

Гость
#31
Гость

а я вот не понимаю, почему нельзя было изначально подобрать коктейльное платье, которое подойдёт и на дневное (с учётом мероприятия), и на вечернее время?

Коктейльное платье не слишком парадный вариант, свадьба все ж не рядовое событие и хочется одеться особенно торжественно. Хотя чем и грешат многие свадьбы - о торжественности у всех разные понятия и иногда толпа дам (особенно пожилых) в парче и парадных завитушках напрочь затеняют невесту.

Гость
#32

Не затмить невесту? Это бред, мне кажется. Если невеста некрасива, а гостья на свадьбе - красавица, то как тут не затмишь?

Гость
#33
Гость

глупо как то одевать неудобное платье. ведь вы его не хотите в ресторан- значит не удобное?! а фотосессии не будет у молодых? обычно с гостями катаются и фоткаются, а вы тем временем переолеыаться будете

У вас все нарядные платья - из трикотажа, что-ли, раз такие удобные? В в ресторан ходите в удобном, чтоб больше влезло? Тут народ с сентября худеть начнет, чтоб на новогоднем корпоративе хорошо выглядеть. Большинство вечерних платьев - дисциплинируют. Хотя да - как налюбуешься на свадьбе на сутулые спины в корсетах и подвисающее из-под атласа пузо - то да, лучше в удобном.

Гость
#34
Гость

Вечернее не белое конечно, и даже не черное, и не красное.Спасибо) Оно прокатное просто, если порву/испачкаю сильно, придется выкупать, не хотелось бы.На прогулку простое платье-футляр приготовила, уместное, на мой взгляд, в городе днем.

Все правильно вы делаете. Вечернее платье никак не подходит для 12 дня. К тому же не очень приятно ходить весь день в платье, а потом вечером идти взмыленные в нем еще и на банкет. Невесте к сожалению приходится, а вам вполне можно сменить.

Гость
#35
Гость

Коктейльное платье не слишком парадный вариант, свадьба все ж не рядовое событие и хочется одеться особенно торжественно. Хотя чем и грешат многие свадьбы - о торжественности у всех разные понятия и иногда толпа дам (особенно пожилых) в парче и парадных завитушках напрочь затеняют невесту.

но свадьба и не светский раут. по-моему, выглядеть нарядно, но не чрезмерно выряженной (как получается с вечерним платьем днём), вполне достаточно.

Гость
#36

Как раз к танцам надевают не вечерние, а коктейльные платья. Более скромной конструкции, без длины в пол. И переодеться к подвижной более шумной части - это нормально.
А расписываются в вечерних нарядах в классических интерьерах, с арками из цветов, с фамильными брульянтами и прочими делами . В офисных платьях футлярах на росписи люди выглядят глупо.
Это не относится к росписи без торжества, когда люди просто регистрируют брак.

Гость
#37
Гость

на фото - вы должны гармонировать с невестой.. оттенять ее.. если она одета в классическом стиле, то и вы должны ей вторить.. но приглушенно.. если у невесты длинно платье.. ваше тоже должно быть длинным, но не пышнее ее.. если у невесты платье короткое. то ваше не должно быть длинным.. а то вы буде выглядеть торжественнее ее.. это вкрце.. а вот вечер - это уже отрыв.. вы можете быть более раскованной... получать удовольствия от вечеринки.. но, разумеется, не в белой фате прыгать...

Глупости пишете. Во первых, если дресс код не обозначен невестой, то все приходят в свободной форме.
Гости вообще не в курсе длины платья невесты, их об этом не оповещают.
Затмить невесту невозможно, она одна единственная будет в белом. Если она решит прийти в скромном унылом платье, желая пропасть на общем фоне - это ее выбор, но не вина гостей. Понимать нужно и отличать, что есть свадебный наряд, и чем он выделяется на повседневном фоне и верерних нарядах.

Гость
#38
Гость

Вы гость и ваше дело не затмить невесту, а не смена 10 нарядов за вечер. Проявите тактичность.

Может сразу в чадре приходить?!

Гость
#39
Гость

Может сразу в чадре приходить?!

С таким настроем лучше сразу дома остаться.

Гость
#40

Два наряда на чужую свадьбу - скорее да, это покажется многим не очень уместным. Если речь конечно не идет о тематической и расписанной по форме одежды свадьбы, где например одна часть - прогулка на загородную фазенду и фото с лошадьми, а вторая - вечерний банкет в ресторане или стилизованный бал. Как правило свадьбы - событие с одним сценарием, без перерывов, достаточно выбрать удобное коктейльное платье (честно говоря, длинное вечернее с претензией на красную дорожку не очень уместно на таком празднике, такие наряды лучше носить на свои праздники или на отдельные вечера). Ну более менее уместны переодевания были бы, если свадьба с раннего утра, запланировано куча поездок - выкупы, прогулки, тогда можно первую часть в простом и удобном наряде походить, а перед рестораном переодеться (те же каблуки не удобно носить весь день по полям), но у автора и так все на несколько часов всего, роспись в 4 - значит официальная часть закончится уже часов в 6 и сразу будет ресторан, это уже вечер и достаточно одного образа

Гость
#41
Гость

Два наряда на чужую свадьбу - скорее да, это покажется многим не очень уместным. Если речь конечно не идет о тематической и расписанной по форме одежды свадьбы, где например одна часть - прогулка на загородную фазенду и фото с лошадьми, а вторая - вечерний банкет в ресторане или стилизованный бал. Как правило свадьбы - событие с одним сценарием, без перерывов, достаточно выбрать удобное коктейльное платье (честно говоря, длинное вечернее с претензией на красную дорожку не очень уместно на таком празднике, такие наряды лучше носить на свои праздники или на отдельные вечера). Ну более менее уместны переодевания были бы, если свадьба с раннего утра, запланировано куча поездок - выкупы, прогулки, тогда можно первую часть в простом и удобном наряде походить, а перед рестораном переодеться (те же каблуки не удобно носить весь день по полям), но у автора и так все на несколько часов всего, роспись в 4 - значит официальная часть закончится уже часов в 6 и сразу будет ресторан, это уже вечер и достаточно одного образа

Это кому переодевания покажутся неуместным?! Неуместным может быть опоздание на торжество, неумение вести себя за столом, незнание как и какой салфеткой вытираются губы и как держится нож. Неуместно нажраться спиртного и вести себя неадекватно. Или танцевать как дешевая проститня. В общем, неуместно все то, что делает большинство гостей. И эти людишки еще следят за чужими переодеваниями??!!!!

Автор
#42

Всем спасибо за мнения. В итоге купила платье, которое не требуется переодевать.

Гость
#43

не одеть, а надеть. это раз. свадьба не твоя, до тебя никому нет дела . это два. вопросы?

Вафелька
#44

Вполне, почему нет? У нас тоже часть гостей на росписи были в одних платьях, на фотосессии, например, чтобы все в тон) а потом переодевались на банкет) к слову - отмечали в ресторане "Времена года" в парке Горького. Я тоже переодевалась, чтобы потанцевать) а не с ноги на ногу переминаться))))

Гость
#45
Гость

не одеть, а надеть. это раз. свадьба не твоя, до тебя никому нет дела . это два. вопросы?

Вопрос один, муж не удовлетворяет, да?

Лада
#46

я переодевалась, т.к. свадьба была поздней осенью и было очень холодно. Днём я была в платье с длинным рукавом и длиной миди, а в ресторан переоделась в вечернее-длинное. Считаю это абсолютно нормальным.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы