Гость
Статьи
Вступление в брак

Вступление в брак

Привет всем. Очень интересно узнать мнение людей по волнующему меня вопросу. Мы с моим МЧ встречаемся уже давно, около шести лет. Он закончил институт и сейчас в армии. Вопрос о свадьбе вставал и до этого, но это все не было серьезно, а лишь просто разговоры. В конце концов, мы решили расписаться после армии, так как до этого учеба, несерьезная работа и отсутствие накоплений. Поэтому, если все будет нормально, без косяков с обоих сторон, то свадьбе быть. Однако буквально недавно я вспомнила о том, что следующий год (а он придет как раз в следующем году домой) - 2016 - високосный год. Как известно, существует примета, что в високосный год расписываться не стоит. МЧ придет летом, половина года уже пройдет, но тогда придется расписываться зимой, а мы хотели летом и потом уехать отдыхать куда-нибудь сразу, а зимой не получится из-за моей работы, да и вообще это будет уже не то. Второй вариант - это ждать следующего лета, и тогда выходит, что еще целый год ждать! И ладно бы, если бы мы этот год жили бы вместе, но боюсь, что этого так и не случится, как не случилось за все шесть лет, если мы так и не распишемся. Вот и дилемма, быть или не быть, расписываться в этот долбанный високосный год или нет.. Я не то чтобы в приметы сильно верю, но и не могу сказать, что не верю совсем. И хоть и понятно, что по сути високосный год ничем не отличается от обычного, кроме одного лишнего дня в феврале, но все равно как-то страшновато решаться на такой шаг, когда уже очень давно существует данная примета. Случись что потом (от этого никто не застрахован), и всю жизнь будешь корить себя, что не подождала до следующего года и всякое такое. Ответами типа: "Глупо верить в приметы" и т.д. меня не удивишь, я знаю, что это, может быть, и глупо, но тут либо веришь, либо нет, и ничего с этим не поделаешь, а, как известно, мысли материальны, и от одной только веры во что-либо может случиться все, что угодно. Как быть, по вашему?

N
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала. дождаться. пока он придет из армии. Мало ли, что он Вам вообще скажет. Армия влияет на людей очень по-разному:) Если уж все так у Вас длинно и сложно - ну, обручитесь, например, торжественно, при свидетелях... помолвка как раз год подразумевает подготовки к свадьбе.

Томка
#2

разводка что ли?) если нет то е. б а. ть ты д. у. р. а. т. упая. я в шоке, бывают же такие люди. с головой у тебя не все в порядке это точно

Гость
#3

Во-первых пожить надо вместе. Только строго оговоренный срок. Во-вторых из армии он может прийти совершенно другим человеком. В-третьих, а какие накопления после армии? Им там платят, но совсем копейки. Даже 50 тыс за год не наберется. Как с работой у него? Ибо искать ее сейчас очень тяжело. А через год все еще печальнее будет. Не торопитесь и все обдумайте. Многие отношения разбивались о недостаток финансов, несоответствия бытовых привычек друг друга и ожиданий опр бытового повеления партнера.

Гость
#4

Кто дочитал?

Гость
#5
Гость

Кто дочитал?

Я :)

Диана
#6

Девушка, вы пробовали ваши переживания доносить до вашего парня? Не знаю, для меня дико верить в эту примету и в високосный год. Дождитесь сначала каких-то конкретных действий от вашего парня, предложения руки и сердца, а уж потом думайте, помешает ли вам високосный год или нет. Если честно, пары распадаются не из-за примет, а из-за того, что люди просто не хотят быть вместе! Хватит пудрить мозги себе, и нам! :)

Кэрри
#7

Я выходила замуж в високосный 2012 год, не задумывалась о том, что он високосный) В том же году и развелась. Может совпадение. Во второй раз собираюсь замуж либо в декабре этого года, либо дождусь 2017)

Гость
#8

Мой муж утопил кольцо в океане прямо на второй день после свадьбы. Это плохая примета.
У нас очень счастливый брак, я считаю, самый удачный, что я видела своими глазами.
Чушь это все, автор. Все зависит от вас и жениха, будете идти друг другу на встречу, беречь отношения: хоть в пятницу 13го женитесь. Не будете - ничего не поможет, никакие приметы и заговоры.

Гость
#9

Вы сначала его дождитесь, потом убедитесь что он так же влюблен и планов на брак не поменял, а потом вообще на эту тему морочьтесь.
Между несерьезными планами молодых беспечных детей и реальными планами на брак разница в Тихий океан. И в первую очередь Вас будет волновать не високосный год а вопросы: где, на что будет жить молодая семья? На какие шиши будет праздноваться свадьба? Кроме того даже при наличии денег свадьбу долго готовят.Ну минимум несколько месяцев.Так что вариант вернулся из армии летом до осени расписали это как то... по детски и авантюрно

Ъ
#10

Я дождалась своего парня из армии. Были трогательные письма, звонки, я к нему ездила несколько раз. Из армии пришел совершенно чужой мне человек. Мы немного получались друг с другом и разошлись мирно.

Гость
#11

а парни часто вообще после армии женятся не той, которая его ждала.

Василиса
#12

Чушь и бред! Можно соблюдать все приметы, отгадать "где поцелуй невесты")), называть тещу мамой и развестись через полгода))) а можно пойти и расписаться вдвоем, посидеть в ресторане ("Времена года" в парке Горького) и отлично жить вместе много лет)

Антиреклама
#13
Василиса

Чушь и бред! Можно соблюдать все приметы, отгадать "где поцелуй невесты")), называть тещу мамой и развестись через полгода))) а можно пойти и расписаться вдвоем, посидеть в ресторане ("Времена года" в парке Горького) и отлично жить вместе много лет)

Да, конечно, именно в нем)
Никто не заметил 'скрытой' рекламы)))
Фигня а не ресторан, да еще и толпы праздно шатающихщя посетителей парка глазеют на вас!
Плавали, знаем

Гость
#14

Не загоняйтесь

Гость
#15

прежде чем жениться, вы сначала поживите вместе. а то может вам оно и нафиг не надо. Лично я в шоке от того, каким оказался мой мч, за которого я собираюсь замуж. теперь кстати думаю, а стоит ли оно того. встречания - это одно, совместный быт - совсем другое.

Форум: Отношения
Всего: 369 146 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 442 темы