Гость
Статьи
Свадьба-как показуха

Свадьба-как показуха

Добрый день! Читала последние темы про то как не довольны подаренной суммой,свадьба неудачницы и чп на свадьбе.
У меня свадьба будет 22 августа, конечно очень волнуюсь и переживаю. Бороздишь просторы интернета и видишь какие свадьбы устраивают , как все стараются соответствовать навязанным стандартам проведения свадьбы. Ну к примеру свадьба в определенном цвете , тематике, где гости должны соответствовать выбранным параметрам; выездная регистрация, кенди бар, пригласительные, лучший фотограф города и видеограф, украшение зала цветами, выделение в зале фона для фотографирования гостей. ох ну и т.д. Когда занялась подготовкой своей свадьбы была конечно в шоке, т.е ты либо соответсвуешь этим стандартам либо просто напросто твоя свадьба из себя ничего не представляет. А ведь все это стоит огромных денежных затрат. и все это ради чего? Не банальное ли это стремление показать себя?) Я ппонимаю когда у тебя денег куры не клюют и ты можешь их потрать на все это, Но зачем себя загонять в долги кредиты, ради всего этого.
Наша свадьба будет небольшая на 35 чел. только родители родные братья и близкие друзья. Приглашения я сделала электронные , очень прикольные получились, всем понравились и я думаю никто не расстроился, что не получил бумажку которую он потом положит пылится в дальний ящик. а самое главное что они не потребовали денежных затрат. У нас не будет видеографа, так как мы считаем что просто это не нужная трата денег. У больщинства сейчас есть всевозможная техника, на которую можно заснять самый главный момент роспись и обмен колец) Заказали надпись с нашей фамилией чтобы поставить на стол она обошлась нам в 350 р) Шампанское и бокалы я буду украшать сама (надеюсь получиться), так же купила очень дешевые графины под коньяк (т.к его привезут с моря проверенный и вкусный) их я тоже украшу простенько сама. Стол где будет торт тоже будет самый обыкновенный. просто есть небольшая задумка как украсить его самим) вот как то так. Может ничего особенного. Но мы хотим молодежной вечеринки, танцев и веселья. Думаю все что нам навязывают многим даже не запоминается на свадьбах. Запоминаются смех, приколы, улыбки и танцы)
А для вас девчат так ли важны все эти стереотипы и пунктики современной свадьбы? Как вы готовитесь или готовились к этому торжеству?

Женя
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,делайте так как вам нравиться,не надо следовать стереотипам. Мы свадьбу вообще не делали,до этого жили уже 5 лет,смысла в этом мероприятии не видела. Поехали,расписались,посидели в ресторане и по домам,были только родители.

Гость
#2

нравиться - нравится.

Гость
#3

Я когда-то мечтала о большой свадьбе и бла бла бла... но сейчас смотрю на них- и не хочу. Этот выкуп в подъезде- мрак. Фотосессия во всех кустарниках города 3 часа- а гости умирают в этот момент от скуки и уже голода. На выкупе ждать, в загсе ждать, в парке ждать, в ресторане ждать. Я уже обычно загсе хочу свалить... А в ресторане скучный ***** тамада с тупыми конкурсами, танцами под сердючку в слюни. Не хочу себе такую свадьбу и так издеваться над гостями...А тратить на это мин 700 000 тысяч-это абсурд,тем более брать кредит!Чтоб потом все ходили и говрили, какая была жуткая свадьба. Если конечно деньги куры не клюют, то можно за миллион миллионов забабахать свадьбу шикарную, но таких единицы, и тут они не сидят)

Я планирую спокойненько расписаться, без этой показухи, и отметить с самыми близкими в ресторане, желательно с приятной живой музыкой) Такая свадьба выйдет макс тыщ в 100 со всем, без мороки, напряга себя и гостей и разных проблем)

А вот это "Посмотрите какая я красива" и свадьба для красивых фоточек, чтоб в вк выложить и все видели - непродуктивная трата денег.

Женя
#4
Гость

Автор,делайте так как вам нравиться,не надо следовать стереотипам. Мы свадьбу вообще не делали,до этого жили уже 5 лет,смысла в этом мероприятии не видела. Поехали,расписались,посидели в ресторане и по домам,были только родители.

Мы тоже 4 года как встречаемся и два года живем вместе. И очень рада что наши вкусы по поводу небольшой свадьбы совпадают. Просто смотрю сколько денег люди тратят на торжество длинною в один день. Как бы то ни было это конечно же выбор каждого. Но такое ощущение что последнее время люди устраивают свадьбу только ради красивого преподнесения себя, а не ради чувства любви и счастья.

Гость
#5

Гость3,у нас родственники женились,вот у них точно денег куры не клюют,никакой тебе тамады,платья а-ля баба на чайнике,и прочей лабуды,все скромно и со вкусом, таким людям показуха ни к чему,все и так в курсе их благосостояния.

Гость
#6

Мне очень понравилось видео на ютубе "Самая роскошная и трогательная свадьба в Тольятти". Вот это да, пересматривала несколько раз, какой кураж и сколько туда вложено баблa, какие красивые молодожены и гости. На вид, действительно, стоило вложенных денег.
Но если нет возможности потратиться, то и не надо пытаться симулировать роскошь. Лично я хочу себе скромную свадьбу, не более 15 человек гостей, милое платье в стиле ретро с вуалью.

Гость
#7
Женя

Мы тоже 4 года как встречаемся и два года живем вместе. И очень рада что наши вкусы по поводу небольшой свадьбы совпадают. Просто смотрю сколько денег люди тратят на торжество длинною в один день. Как бы то ни было это конечно же выбор каждого. Но такое ощущение что последнее время люди устраивают свадьбу только ради красивого преподнесения себя, а не ради чувства любви и счастья.

Да вы правы, это когда похвастать не чем,так хоть фоточками в контактике. Иной раз кажется,что действительно все затевалось ради фоток, ну и себя показать. Еще всегда ржу над мужиками,которые потом донашивают в повседневке свадебные костюмы и туфли.

Гость
#8

Мы делали из расчета, чтобы было весело, красиво и вкусно, но не напряжно для гостей. Поэтому никого не заставляли одеваться в определенные цвета (украсили все просто белыми живыми цветами, фотографироваться (отфоткались сами без гостей до начала), говорить обязательно тост (по желанию) или участвовать в конкурсах (их не было, ведущий только объявлял по сути). Действительно заморочились над местом проведения и столом (блюда и алкоголь хороший) и живой музыкой (вот на это действительно не жалко денег!)

#9

Я не делала свадебных гулянок. Не люблю я это.

Саша
#10

Женя, прмолвочные кольца вы тоже к показуха относите?

Гость
#11

Шта? 35 человек это скромная свадьба? У нас 6 человек было: родители и сестры. И никакого банкета. Это скромная.

Гость
#12

а мы не праздновали свадьбу, просто расписались и посидели с родителями в ресторане. и еще одна моя подруга была. она фоток наделала в загсе . было уютно, а потом вдвоем улетели в доминикану. Там сделали фотосессию. было просто изумительно! в итоге и отдохнули и память осталась и не тратились на пьянку гулянку.

Химик
#13

Могу провести газохроматографический анализ коньяка "с моря" на соответствие ГОСТ. )

Гость
#14

автор ну молодец вы, молодец. Все сама-сама, все то у вас "как правильно"... ну не понимаете вы кредита на свадьбу - не понимайте, не берите, а кому то хочется забабахать супер-мега-праздник - берут кредит и делают, и приглашения ручной работы и супер-оформление всего-всего, включая вилки и ложки на столах, ну вам то что???? вас просят за это платить? тоже самое не понимаю высказываний "пьяные пляски под сердючку" - на дворе 21 век, плей-лист обсуждается с ди джеем... по поводу пьянки - ну кто ж виноват что круг общения у вас такой что пьют как в последний раз.... тоже самое и про "не тратились на пьянку-гулянку" - значит такие "теплые" семейные отношения у вас, что праздник в кругу родных и близких считается зря потраченными деньгами... И если вы присутствуете на колхозных свадьбах с пошлыми конкурсами то некого в этом винить, это ваш круг общения, у нормальных адекватных людей и свадьбы адекватно проходят.

Гость
#15
Гость

автор ну молодец вы, молодец. Все сама-сама, все то у вас "как правильно"... ну не понимаете вы кредита на свадьбу - не понимайте, не берите, а кому то хочется забабахать супер-мега-праздник - берут кредит и делают, и приглашения ручной работы и супер-оформление всего-всего, включая вилки и ложки на столах, ну вам то что???? вас просят за это платить? тоже самое не понимаю высказываний "пьяные пляски под сердючку" - на дворе 21 век, плей-лист обсуждается с ди джеем... по поводу пьянки - ну кто ж виноват что круг общения у вас такой что пьют как в последний раз.... тоже самое и про "не тратились на пьянку-гулянку" - значит такие "теплые" семейные отношения у вас, что праздник в кругу родных и близких считается зря потраченными деньгами... И если вы присутствуете на колхозных свадьбах с пошлыми конкурсами то некого в этом винить, это ваш круг общения, у нормальных адекватных людей и свадьбы адекватно проходят.

Очень согласна!

Гость
#16

Самая запоминающаяся свадьба, на которой я была, праздновалась в школьной столовой (!!), ведущей была учитальница русского языка и литературы (!!), среди гостей были бабушки-дедушки и куча молодежи, стол был без изысков, украшали столовку сами молодые, торт был небольшой. Т.е. по меркам сегодняшнего дня - нищеброды и лучше б не затевали. Но сравниваю ту атмосферную свадьбу, когда через 10 минут все друг друга знали как сто лет, когда дедули зажигали с молодыми девчонками, а бабули отжигали с парнями, когда детишки вдруг решили подарить молодым песню, когда тетка из Новосибирска вдруг решила вспомнить времена стройотрядов и т.п.. постоянно ловлю себя на мысли, что все пафосное на чем была позже намного хуже! А позже были свадьбы с выездными регистрациями, с оформлением зала, в загородных отелях, со стилистами и визажистами, с модными фотографами и рейтинговыми ведущими... но при этом гости сидели как в театре и чувствовали себя лишними... и порой до конца празднования не понимали кто есть кто и зачем их позвали... Потому что создается ощущение, что зовут реально для того, чтобы восхищаться женихом и невестой в этот день. А не разделить с ними их праздник.

Женя
#17
Саша

Женя, прмолвочные кольца вы тоже к показуха относите?

У меня нет помолвочного кольца. Будет только обручальное. Нет не считаю это показухой и ничего про это не писала. Саша это уже Ваша личная выдумка.

Женя
#18
Гость

Очень согласна!

нормальных адекватных людей и свадьбы адекватно проходят.[/quo



Знаете никогда не понимала таких озлобленных людей на форуме, которые пытаются везде вылить негатив. В чем связанно такое Ваше негодование? Я не осуждаю людей которые берут кредиты, это собственно дело каждого. Хочется им праздника такого пусть празднуют. А кому хочется Сердючки пусть танцует под Сердючку. Главное чтоб всем комфортно было, а главное виновникам торжества.
Не говорю что я молодец, вот посмотрите на меня. Просто рассказала историю моей подготовки. Мой вопрос был совсем в другом. И уж точно не ожидание похвалы от Вас.

Женя
#19
Химик

Могу провести газохроматографический анализ коньяка "с моря" на соответствие ГОСТ. )

Химик нет спасибо обойдусь.Тут дело не в соответствии с ГОСТами. Можете проверить алкогольные напитки продаваемые в наших магазинах. Думаю разницы не заметите)

Женя
#20
Гость

Мы делали из расчета, чтобы было весело, красиво и вкусно, но не напряжно для гостей. Поэтому никого не заставляли одеваться в определенные цвета (украсили все просто белыми живыми цветами, фотографироваться (отфоткались сами без гостей до начала), говорить обязательно тост (по желанию) или участвовать в конкурсах (их не было, ведущий только объявлял по сути). Действительно заморочились над местом проведения и столом (блюда и алкоголь хороший) и живой музыкой (вот на это действительно не жалко денег!)

Планируем все в таком стиле))) Согласна с Вами)

Гость
#21

Каждый устраивает свой праздник по своему..Кто-то считает что можно в ЗАГС припереться в джинсах, кто-то приплывает туда в необъятных платьях, для кого-то это единственный повод слетать на моря, а для кого-то - выложить фото в соц.сеть... Каждому свое, как говорится)

Гость
#22
Женя

Планируем все в таком стиле))) Согласна с Вами)

Единственное, даже без всяких лишних нюансов свадьба обошлась почти в 900 тыс, но мы специально год копили, работали, тк хотели именно так сделать. Я думаю, что можно все намного и бюджетнее и не хуже рассчитать.

мышонок
#23

Меня всегда поражали такие баснословные суммы.
Семь лет назад я выходила замуж. Гостей вместе с нами было 10 человек. Было очень красивое платье, но недорогое, было и кафе, машины, украшения на бутылки, букет, торт, подвязка... В общем, большинство свадебных атрибутов. Всё вместе вышло 40 тысяч (Подмосковье).
Две недели назад вышла замуж во второй раз. В первый день было 15 человек (ресторан), во второй - 10 (боулинг-клуб). Платье, фату, болеро заказывала в Китае (выглядело потрясающе и очень дорого), букет сами собирали, машин не было, т.к. все собирались в ресторане (один из самых дорогих в нашем городе), фотографировали сами (фотоаппарат профессиональный), прическа+макияж+маникюр+педикюр - 3100 за всё (по знакомству). Всё вместе обошлось в 110 000 рублей. (Свадебное путешествие в данную сумму не входит.) Всё было красиво, вкусно, весело.
Вполне можно обойтись небольшой суммой и сделать всё на уровне, без лишних понтов. Была возможность потратить больше, но зачем? (Повторюсь, что это Подмосковье.)

Гость
#24

А

Гость
#25

А я не понимаю этой моды на путешествия. Зачем деньги тратить?
Вот мои соседки Манька и Ирка ездили после свадьбы в Дрминикану и на Бали - фу, что там делать? Еще и лететь 12 часов. Еще и никто там не понимает по нашенски, даже выпить не с кем, чесслово.
Мы вот с милым после свадьбы поехали к бабушке в Анапу на своей ржавой четверке. Ну ладно, не в сама Анапу, там рядом, до моря всего 20 минут. На телеге,
Ну ладно, не до моря, а до Лимана.
И очень хорошо отдохнули, недорого, но со вкусом, потратили всего 15 тыщ рублей на бензин для четверки и пиво в дороге.
Зачем больше-то отдавать?
Финансовая возможность есть, вы не подумайте, просто я не понимаю этих всех путешествий, понты да и только. Вон мы все сделали прекрасно на 15 тыщ рублей и кредитов даже не брали!!!

Гость
#26

по поводу пригласительный - с вами согласна. (у нас были бумажные недорогие). по поводу видеографа - согласна. но у нас он был, т.к. работают они семьёй (сын- фото, мать- ведущая, отец-видео), за 3 года видео не смотрели ни разу .

Гость
#27

Автор, а мне очень даже нравится, то, что Вы придумали со свадьбой. Действительно, искренне и без показухи. Уверена, что у вас будет весело и вкусно:) Яркого Вам праздника и счастливой семейной жизни!

Гость
#28
Гость

А я не понимаю этой моды на путешествия. Зачем деньги тратить?Вот мои соседки Манька и Ирка ездили после свадьбы в Дрминикану и на Бали - фу, что там делать? Еще и лететь 12 часов. Еще и никто там не понимает по нашенски, даже выпить не с кем, чесслово.Мы вот с милым после свадьбы поехали к бабушке в Анапу на своей ржавой четверке. Ну ладно, не в сама Анапу, там рядом, до моря всего 20 минут. На телеге,Ну ладно, не до моря, а до Лимана.И очень хорошо отдохнули, недорого, но со вкусом, потратили всего 15 тыщ рублей на бензин для четверки и пиво в дороге.Зачем больше-то отдавать?Финансовая возможность есть, вы не подумайте, просто я не понимаю этих всех путешествий, понты да и только. Вон мы все сделали прекрасно на 15 тыщ рублей и кредитов даже не брали!!!

Абсолютно согласна!

Гость
#29

Милая автор, устраивайте свою свадьбу так как сочтете нужным. Даже недорогая свадьба может быть очень милой и душевной. Но позвольте пару советов.1) Как можно меньше оставляйте на "я сама"- украшу, привезу, расставлю, проконтролирую. Найдите хотя бы кого то. Если не можете нанять, то хотя бы из родни или друзей ответственного человека. Договаривайтесь что это в качестве подарка(вместо подарка). Экономия колоссальная. А самой невесте на свадьбу будет не до украшения бокалов и графинов. Ну некогда Вам будет, реально! Заранее многое не сделать- вид потеряет.Если с свежими цветами то и вовсе за пару часов до застолья. Вы в это время будете ООООЧЕНЬ заняты.
2)Видеооператор и фотограф все таки лучше что бы были. И не родственник с мыльницей. Фото это то что останется на память вам с мужем на всю жизнь и то что Вы подарите родственникам, будете показывать друзьям и потом своим детям. Не обязательно их выставлять на обозрение чужих людей в инстаграмм или в контакте. Но и не подарить гостям фотки со своей свадьбы с ними- ну как то неловко даже. Мы дарили одна общая со всеми и каждая пара/семья гостей с женихом и невестой. Нам распечтали прямо к окончанию банкета. Мы с мужем благодарили каждого что пришли с нами разделить радость и дарили крошечную сувенирную кробочку шоколада и конверт с фото.
Мои подруги которые выходили замуж и пытались экономить на фотографе потом жалели. Одна даже на годовщину... пересняла свадьбу Оо Ну они с мужем поехали в салон и устроили себе фотосессию в свадебных нарядах.Ну вот такая причуда, только после этого успокоилась.

Гость
#30

3)Я бы не стала рисковать самопальным "коньяком" привезенным откуда то с морей. Ну только если Вы в 100% уверены в его качестве. Массовые отравления на свадьбах это не то что бы хотелось вспоминать всю жизнь.
4) Свадьба может быть шикарной и дорогой или скромной и бюджетной- это на выбор и кошелек каждого, но она обязательно должна быть хорошо организованна и продумана. Если свадьбу готовит не профессионал, а сами. своими силами то убедитесь что продумали все до мелочей.

Гость
#31

У нас не будет видеографа, так как мы считаем что просто это не нужная трата денег. У больщинства сейчас есть всевозможная техника, на которую можно заснять самый главный момент роспись и обмен колец.
Это называется - дно, автор. Кто бы что там не снимал на свою технику, это никогда не сравнится с профессиональной записью. Вы действительно думаете, что кто-то из гостей будет метаться по залу, выбирая нужный ракурс и нужный момент? Вы действительно думаете, что это видео можно будет без раздражения потом смотреть? У меня есть куча знакомых с дорогущей фото-видео техникой, у которых нет ни одной приличной фотографии - все кривое, с заваленым горизонтом, мутное, на первом плане всегда чей-то локоть или пальцы! Таким же будет и ваше свадебное видео. Счетчик в вашем мозгу затмил вам разум.
И да, я бы никогда не притронулась к самопальному алкоголю и другим бы не посоветовала, и не постеснялась бы озвучить это на свадьбе - жизнь и здоровье людей важнее вашей экономии, на которой вы помешались.

Саша
#32
Женя

У меня нет помолвочного кольца. Будет только обручальное. Нет не считаю это показухой и ничего про это не писала. Саша это уже Ваша личная выдумка.

Дак я не хотела вас уличить в неприязни к пом. кольцу. Ничего против него не имею. Но теперь и из помолвки тоже делают фарс. Есть даже агентства, которые за деньги устраивают красивые помолвки. И тоже потом тыща фоток в сети.
Одного поля ягодки. Вот и написала в вашу тему.

Саша
#33
Женя

нормальных адекватных людей и свадьбы адекватно проходят.[/quoЗнаете никогда не понимала таких озлобленных людей на форуме, которые пытаются везде вылить негатив. В чем связанно такое Ваше негодование? Я не осуждаю людей которые берут кредиты, это собственно дело каждого. Хочется им праздника такого пусть празднуют. А кому хочется Сердючки пусть танцует под Сердючку. Главное чтоб всем комфортно было, а главное виновникам торжества. Не говорю что я молодец, вот посмотрите на меня. Просто рассказала историю моей подготовки. Мой вопрос был совсем в другом. И уж точно не ожидание похвалы от Вас.

Женя, расскажу вам свою историю. У меня троюродный брат очень пафосный и нашел жену такую же пафосную. Свадьбу, есессна, захотели "на уровне". Торжество было в Италии. При чем нам-гостям были поставлены условия: одежда определенного цвета, подарок в конверте. Ко всему прочему мы сами должны были платить за перелет.
Ни мои родители, ни мы с мужем туда не поехали. Во-первых нас ждали неоправданные траты. А во-вторых, как потом оказалось, туда приехали в основном пафосные друзья молодоженов. Родни было мало.
Я тогда подумала, и слава богу, что не поехали. Платить деньги за то, что тебе не нравится - верх абсурда!
А родственники взяли и обиделись.

Гость
#34

А кто подскажет, оформление зала это сейчас обязательно? Цветы там всякие. Не на столах, а именно сам зал. Мне, честно говоря, жалко на эту ерунду денег, лучше их на банкет потратить, но с другой стороны, как-то не празднично будет. Гостей будет человек 20-25, всем за 35

Гость
#35
Гость

А кто подскажет, оформление зала это сейчас обязательно? Цветы там всякие. Не на столах, а именно сам зал. Мне, честно говоря, жалко на эту ерунду денег, лучше их на банкет потратить, но с другой стороны, как-то не празднично будет. Гостей будет человек 20-25, всем за 35

В принципе, принято сейчас. Но! есть выход - во-первых, сам зал изначально должен быть красивым, а не просто банкетная площадка, которая "голая" всегда и каждый ее под свой формат декорирует; во-вторых, вместо дорогих цветов вполне можно использовать декор шарами, тканью, лентами там всякими, вензель молодоженов заказать и грамотно "подраскидать" это все по залу; в-третьих, можно забацать фотозону и на нее немного потратиться - вот туда локально хорошие композиции из цветов, которые всегда смотрятся дорого и мило, а на остальное пространство что-то попроще. В общем, выкрутиться вполне можно. Все идеи лучше подглядывать в инсте, поверьте, там интересного сейчас много.

Гость
#36
Гость

А кто подскажет, оформление зала это сейчас обязательно? Цветы там всякие. Не на столах, а именно сам зал. Мне, честно говоря, жалко на эту ерунду денег, лучше их на банкет потратить, но с другой стороны, как-то не празднично будет. Гостей будет человек 20-25, всем за 35

Ну это смотря какой зал, у нас был белый шатер, который и так празднично выглядел, поэтому обошлись цветами на столах и на входе

Гость
#37
Женя

У меня нет помолвочного кольца. Будет только обручальное. Нет не считаю это показухой и ничего про это не писала. Саша это уже Ваша личная выдумка.

То есть вас замуж не звали и предложение не делали? Свадьба по залету?

Гость
#38
Гость

Ну это смотря какой зал, у нас был белый шатер, который и так празднично выглядел, поэтому обошлись цветами на столах и на входе

И, кстати, стол молодых типа никак не украшали отдельно, он выглядел как и стол гостей - просто с цветами и свечами. Ненавижу эти столы с вывешенными простынями позади

Гость
#39

Банкетный зал украсила просто цветами, герберами.
Фушера тоже решила само сделать, в итоге когда мама на накануне их увидела у нее шок был (рукожоп я еще тот оказалось) . В итоге она сама переделала) но мы их в машине забыли и пили из обычных фушеров)
За шампанское я даже и не бралась,в чем прикол не понимаю)
Видео мы всё таки решили заказать,т к у брата за год свадьба была,они не делали и пожалели.
Никаких фотосессий с гостями не делала,хотя их даже двое было.
Всякие книги и атрибуты для фотосессий тоже не делала,хлам это, а кому надо и сами найдут как сфотаться)
Лимузинов и машин для гостей тоже не было)
Хотя у моих друзей всё это было,но я делала только так как мне надо)

Гость
#40

К 39, подарки гостям тоже не делала) что это вообще за бред)

Гость
#41

И, кстати, стол молодых типа никак не украшали отдельно, он выглядел как и стол гостей - просто с цветами и свечами. Ненавижу эти столы с вывешенными простынями позади[/qуоте]
Вот со столом молодых тоже не знаю что делать. С одной стороны бред цветами его заваливать, с другой стороны не празднично вроде. А про свечи надо подумать

Гость
#42
Гость

А кто подскажет, оформление зала это сейчас обязательно? Цветы там всякие. Не на столах, а именно сам зал. Мне, честно говоря, жалко на эту ерунду денег, лучше их на банкет потратить, но с другой стороны, как-то не празднично будет. Гостей будет человек 20-25, всем за 35

Выбирайте зал красивый в котором не надо будет убогие углы цветочными арками прикрывать.

Гость
#43
Саша

Женя, расскажу вам свою историю. У меня троюродный брат очень пафосный и нашел жену такую же пафосную. Свадьбу, есессна, захотели "на уровне". Торжество было в Италии. При чем нам-гостям были поставлены условия: одежда определенного цвета, подарок в конверте. Ко всему прочему мы сами должны были платить за перелет.Ни мои родители, ни мы с мужем туда не поехали. Во-первых нас ждали неоправданные траты. А во-вторых, как потом оказалось, туда приехали в основном пафосные друзья молодоженов. Родни было мало. Я тогда подумала, и слава богу, что не поехали. Платить деньги за то, что тебе не нравится - верх абсурда!А родственники взяли и обиделись.

Ну дык, пафосные родичи надеялись поболе бабла то срубить в подарочных конвертах. А вы взяли и не приехали, обломали так сказать их ожидания стрясти с гостей деньжат побольше:-) :-) .

Гость
#44
Гость

Банкетный зал украсила просто цветами, герберами.Фушера тоже решила само сделать, в итоге когда мама на накануне их увидела у нее шок был (рукожоп я еще тот оказалось) . В итоге она сама переделала) но мы их в машине забыли и пили из обычных фушеров) За шампанское я даже и не бралась,в чем прикол не понимаю) Видео мы всё таки решили заказать,т к у брата за год свадьба была,они не делали и пожалели.Никаких фотосессий с гостями не делала,хотя их даже двое было.Всякие книги и атрибуты для фотосессий тоже не делала,хлам это, а кому надо и сами найдут как сфотаться) Лимузинов и машин для гостей тоже не было) Хотя у моих друзей всё это было,но я делала только так как мне надо)

Ну на что деньги есть то и делали, понятно. Хотя от машин для гостей я бы отказалась в самую последнюю очередь. Потому что своих гостей звала на свою свадьбу сама, их всех люблю и уважаю и хотела что бы им было удобно.
Ну вот дамы на каблуках и в нарядах, на своих машинах мало кто едет- свадьба все таки это алкоголь. И вот в таком импозантом виде народ на общественном или такси ловит от Дворца бракосочетания до ресторана?

Саша
#45
Гость

Ну дык, пафосные родичи надеялись поболе бабла то срубить в подарочных конвертах. А вы взяли и не приехали, обломали так сказать их ожидания стрясти с гостей деньжат побольше:-) :-) .

Продолжение истории. Поскольку родственники, таки решили им подарок сделать (в конверте, как просили). Сначала типа скромничали "ой, ну что вы, не надо было, вы же не смогли приехать". Всеже подарок взяли и пообещали позвать в гости. С момента приглашения прошел почти год. В гости так и не позвали.

Гость
#46
Гость

И, кстати, стол молодых типа никак не украшали отдельно, он выглядел как и стол гостей - просто с цветами и свечами. Ненавижу эти столы с вывешенными простынями позади[/qуоте]Вот со столом молодых тоже не знаю что делать. С одной стороны бред цветами его заваливать, с другой стороны не празднично вроде. А про свечи надо подумать

Да уж траурный венок в виде селедки из цветов посередине и сзади простыня! Поставьте просто живые цветы в низеньких вазочках и свечи

Гость
#47

Мы с мужем не любители пьянок-гулянок, этих безумных конкурсов свадебных, поэтому, мы расписались торжественно (я была в свадебном платье, он в костюме), потом пофоткались, ужин в уютной кафешке- из гостей только наши родители и братья с женами, а на след. день улетели в Таиланд. В турагенстве оформили путевку для молодоженов, нам прикрепили фотографа, я взяла с собой свадебное платье, такие фоты получились- супер! Но на вкус и цвет, как говорится, кому-то нравятся толпы пьяных веселых гостей, подъездные выкупы, пошлые конкурсы.

Гость
#48
Гость

То есть вас замуж не звали и предложение не делали? Свадьба по залету?

а без кольца это сразу по залету?

Саша
#49
Гость

а без кольца это сразу по залету?

У меня тоже не было кольца. Будущий муж сделал предложение очень искренне от всего сердца, а про помолвочное кольцо просто не знал. Да и мне казалось, что это только в американских фильмах с хеппи эндом дарят.
А недавно слышала мнение, что кольцо это само собой разумеющееся, и без него нельзя соглашаться. Что за меркантильность?

Гость
#50

У меня свадьба тоже была 22 августа.