Гость
Статьи
Свадебное платье: шить …

Свадебное платье: шить на заказ, или покупать готовое?

Дамочки, а вы свадебное платье покупали? Или на заказ шили? Просто хочется чего-то необычного. Но пока только в одном московском салоне нашла прикольное. и то на сайте. Вот хочу поехать к ним в Гостиный двор, чтоб померять. А вдруг не подойдет? Хотя мне подруга его очень рекомендовала. Там вроде и перешить платье можно при желании. Или может плюнуть и пошить? Зато оно будет именно таким, как я захочу.

Удивительная
45 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

готовое сразу видите как сидит.
шитое - кот в мешке

Masha-222
#2

То же советую лучше шить на заказ это необычно в кризис, нищебродки обзавидуются а для обыкновенного человека считается в порядке вещей. Удачи вам в жизни и по больше детей, денег и секса

Гость
#3

Конечно, шить. Ни одно готовое не будет платьем мечты и не сядет идеально, ведь все мы очень разные.

Гость
#4

Я шила. Все были в восторге. Платье получилось шикарное. А главное такое, как я хотела.

Гость
#5

брюхо за время пошива не вырастет?

гагага
#6

Ваше не шить, не праздновать , это бесполезная трата денег и нервов. Вы что, принцесса Монако? Лучше купите что-то дорогое и ценное. Брильянты, например

Гость
#7

Лучше купить и подогнать по фигуре. Сейчас такие красивые платья продают. А шить - как сказали, кот в мешке. Мне обычную-то одежду ни разу не нравилось, как шили, не то, что свадебное платье.

Вау
#9

"пошить" слово такое сельское
я его использую только в контексте "что поделать сегодня? Пойду пошью", а платье не пошивается, а шьется)
по теме - лучше на заказ, и дешевле выйдет относительно стоимости тканей.

оля
#10

мне понравилось платье за 20 т евро и сшила такое же только красивее за 3 т))

Гость
#11

Между картинкой и тем что Вам сошьют может быть огромная разница. Я платье заказывала в дорогом ателье. Хорошо что заранее. В итоге купили готовое- отец видя мои рыдания просто оплатил поездку на неделю в Испанию и денег на новое платье дал.

Гость
#12
Гость

Между картинкой и тем что Вам сошьют может быть огромная разница. Я платье заказывала в дорогом ателье. Хорошо что заранее. В итоге купили готовое- отец видя мои рыдания просто оплатил поездку на неделю в Испанию и денег на новое платье дал.

классный у вас папулька! Автор правда,покупайте готовое,так много красивых.У меня 2 дочки,я иногда смотрю в интернете свадебные наряды,на любой вкус и цвет

Гость
#13

Смотря где будете шить. Если в обычном отелье, где может и хорошо шьют, но другие вещи и иногда сваденые платья, то лучше не надо. Между картинкой и платьем может быть огроооомная разница. Если в свадебном ателье, где они сами шьют и вы можете эти платья примерить оценить, то можно и заказать.

#14

Согласна,сама на заказ шила,не совсем то,что на картинке...

#15

Я за готовое. Вы сразу видите какое оно . А сшитое на заказ может значительно отличаться от того что вам хотелось.

Гость
#16

если будете шить на заказ - то получите не "то что вы хотите", а то что вам сошьют!
берите готовое, не надо рисковать

Гость
#17

а то придётся идти замуж непонятно в чём..
если сошьют ?ерню, не побежите же покупать другое

GV
#18

Мне очень понравилось плать одной нашей дизайн-студии, а потом заказала такое же, но по своим меркам. Сидело и смотрелось идеально, я до сих пор в восторге от него..

GV
#19
Гость

Смотря где будете шить. Если в обычном отелье, где может и хорошо шьют, но другие вещи и иногда сваденые платья, то лучше не надо. Между картинкой и платьем может быть огроооомная разница. Если в свадебном ателье, где они сами шьют и вы можете эти платья примерить оценить, то можно и заказать.

Согласна, у них можно и примеры работ посмотреть, и померить, и они точно поймут, что вы от них хотите.

Анна (тех.шв.пр-ва)
#20

Отчего невесты недовольны пошитым платьем :
купленая ткань не подходит к выбранному фасону 9 (если не разбираетесь в этом то лучше ткань покупать с портнихой)
выбранный по картинке фасон не идет конкретно вашему типу фигуры или не смотрится в вашем размере. ( такие невесты не знают что им идет а что нет, лучше много мерить и покупать готовое)
оригинальный фасон придуман невестой и фантазия сильно отличается от воплощения ( если у невесты нет хорошего опыта самостоятельного шитья или такого фантазирования и шитья на заказ , то стоит отказаться от риска, выбрать проще фасон или купить готовое платье)
платье не продумано, невеста колеблется в решениях и не знает чего хочет ( головная боль для портнихи, самые сложные невесты, в таком случае невеста не может довериться ни себе ни портнихе, купить только готовое платье)
Да, есть подводные камни, сшитое на заказ платье это риск, но если все продумать и подойти к этому делу без лишних эмоций результат будет хорошим.

Елена
#21

зачем заморачиваться с шитьем, если вы и так уже нашли подходящее? Тем более, что подруга вас не обманула, салон и правда чудный. Я там тоже в прошлом году платье покупала

Гость
#22
Елена

зачем заморачиваться с шитьем, если вы и так уже нашли подходящее? Тем более, что подруга вас не обманула, салон и правда чудный. Я там тоже в прошлом году платье покупала

топорная реклама

Гость
#23

Готовое, я тоже выбирала сначала
А потом мне знакомая, которая во всей свадебной конителе сказала:
"Ну и что, вот сошьют тебе, и будешь слезы лить, а деваться уже некуда, знаешь сколько я таких видела"
Платье в итоге я поехала покупать в тверь, и подшили мне его не с первого раза, сначала не там собиралось, а что уж думать если б на заказ шили
И я немерено рада за купленное платье, безумной красоты, подшитое по фигуре
Плюс намерилась всяких разных)))

Гость
#24

Платье-торт лучше купить, а если есть оригинальная задумка, и платье с подиума, которое не найти в магазине, тогда искать рукастого портного через знакомых.

Удивительная
#26
Клёпик

Согласна,сама на заказ шила,не совсем то,что на картинке...

Да? А я думала, что шить лучше как раз тем, что оно получится таким, как я хочу, и сделано будет четко под мою фигуру. . Печально.(((

Удивительная
#27
Гость

Платье-торт лучше купить, а если есть оригинальная задумка, и платье с подиума, которое не найти в магазине, тогда искать рукастого портного через знакомых.

Да нет, я пока особо не задумывалась над шитьем. Это всера в голову пришло, потому что салоны наши и продавцы в них достали! :'(

Елена
#28
Гость

топорная реклама

Хм...это как? Объясните мне, деревне...

Удивительная
#29
Гость

Между картинкой и тем что Вам сошьют может быть огромная разница. Я платье заказывала в дорогом ателье. Хорошо что заранее. В итоге купили готовое- отец видя мои рыдания просто оплатил поездку на неделю в Испанию и денег на новое платье дал.

Ого)) Ну да...я бы тоже от такого " успокоительного" не отказалась)))

Удивительная
#31
Елена

не переживайте, платье великолепное! А если что-то не понравится, или не подойдет, там вам сразу подгонят его по фигуре, и даже фасон изменят, если вам что-то не понравится. мне вообще рукава приделывали. нашла себе платье мечты, но оно без рукавов было, просто корсетом, а мы венчались, поэтому все должно было быть прикрытым. ну или в крайнем случае девочки-продавцы вам подберут что-то подходящее, они там просто мысли читают))

Ой, это хорошо! Тогда завтра поеду.

Елена
#32
Удивительная

Ой, это хорошо! Тогда завтра поеду.

не спешите, там телефон есть, лучше позвоните запишитесь на примерку, а то так невесты всегда толпами ходят, придется в очереди стоять.

Alisa
#33

Бери мое! Кружевное дизайнерское А силуэта. Отдам не дорого 9851164908

Гость
#34
Удивительная

Ой, это хорошо! Тогда завтра поеду.

В принципе, можно и не выходя из дому подобрать себе платье, а потом уже идти и размер искать! Так удобнее же!

#35

Кстати, согласна насчет интернета. У меня так сестра купила, намного меньше возни было. Вместо того, чтобы по куче магазинов переть, она села на одном сайте все цены и модели сверила и выбрала самое подходящее.

Гость
#36
Кирочка***

Кстати, согласна насчет интернета. У меня так сестра купила, намного меньше возни было. Вместо того, чтобы по куче магазинов переть, она села на одном сайте все цены и модели сверила и выбрала самое подходящее.

можно узнать подробности? а то я о таком удобстве не слышала чего-то.

#37
Гость

можно узнать подробности? а то я о таком удобстве не слышала чего-то.

Ну так площадки разные есть, там куча всяких магазинчиков собраны, в один клик смотришь и сравниваешь все товары схожие друг с другом так, чтоб выбрать дешевый вариант! Вот Price ru например глянь сейчас

Гость
#38
Кирочка***

Ну так площадки разные есть, там куча всяких магазинчиков собраны, в один клик смотришь и сравниваешь все товары схожие друг с другом так, чтоб выбрать дешевый вариант! Вот Price ru например глянь сейчас

Ну и реклама... Но чет я ща зашла и приятный сайт.. Даже удобный в чем то...

Гость
#39
Гость

Ну и реклама... Но чет я ща зашла и приятный сайт.. Даже удобный в чем то...

Ага, тоже сейчас зашла. Платья уже смотрю, красивые реально найти можно не по астрономическим ценам

Мария
#40
Гость

Ну и реклама... Но чет я ща зашла и приятный сайт.. Даже удобный в чем то...

Сайт хороший, мне понравился. Зато на нем нет всплывающих окон, он не "дерганный", работает быстро.

Лиза
#41

туфли на бигмаркет.ру , платье на асос в разделе вечерние - там белые есть отличные, не корсетные же брать - фу

света
#42
оля

мне понравилось платье за 20 т евро и сшила такое же только красивее за 3 т))

добрый день! а где вы сшили пллатье? в каком салоне СпБ?

Элина
#43
Гость

Между картинкой и тем что Вам сошьют может быть огромная разница. Я платье заказывала в дорогом ателье. Хорошо что заранее. В итоге купили готовое- отец видя мои рыдания просто оплатил поездку на неделю в Испанию и денег на новое платье дал.

Лучше бы сразу в Китай. Все испанские бренды там шьются.

Ольга
#44
ГостьЯ

готовое сразу видите как сидит. шитое - кот в мешке

Кот в мешке? Что за бред. Платья шьют индивидуально по меркам невесты. Это как раз таки не факт, что если вам в магазине понравилось платье и оно вам подойдёт, а вот пошитое будет впору на вас

Vi
#45

Купила на Алихе за 2.5к. Перешила под себя. Все равно готовое мне не найти, т.к. у меня грудь 98, а талия 58.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем